Дети74.ruархив форума

Самые вкусные завтраки, обеды и ужины наших форумчаночек! том 11

1 529 сообщений · 190 086 просмотров · стр. 29 из 39
mama39, шЫдевр!!!
Тан4ик
mama39, шЫдевр!!!
  )))
Красота, а главное вкууусноооо ммм...
На ужин -  гречка с бефстроганоф (в мультиварке) и орешки со сгущенкой (домашние)
dUsYa
вчера макароны с котлетами
сегодня суп с фрикадельками


начала варить суп и решила еще запеканку из картофельного пюре  фаршем и салат мимозу сделала))
Только выбиралась из кухни)))
У дочери завтра на обед индейка с овощами, а на завтрак легкий лимонный пирог.
На обед суп харчо, ужин- свинина под ананасами. Овощное рагу еще.

Завтра сделаю оладьи из кабачка и тыквы.
mama39,классный тортик! Надо завтра сделать, а то как раз кабачки пропадают
Пюрешка с запеченой бараниной
mama39,красивущий, наверное такой же вкусный)))
Плохо,что кроме меня такие блюда никто не ест(((

У нас сегодня суп из сухих грибов, отваренный рис с заливкой из овощей и собственноручно приготовленные рыбные котлеты из филе минтая.
lovinka, Ирин, научи меня харчо сварганить?)
никогда не готовила в жизни)

у нас борщ
и пангасиус с картохой в духовке)
mama39, утащил рецептик себе в книженцию - попробую на выхах! спасибо!
mama39, классный тортик! Не жирно, что все обжарено и с майонезом еще?
почитаю)
Ставропольчанка
Пюрешка с запеченой бараниной

Ставропольчанка,расскажите,плиз,как баранину запекаете?
купила сегодня морской коктейль, будет на ужин паэлья
Муха
Ставропольчанка
Пюрешка с запеченой бараниной

Ставропольчанка,расскажите,плиз,как баранину запекаете?


Да просто. Специями и солью обмазать и в духовку где-то на час. Правда если просто в духовке, то суховато получается, мне больше нравится в рукаве делать, тогда очень сочно получается. Я ребрышки делала.
Жареная картошка, маринованые грибы, пирог с капустой, салатик овощной.



Кто-нибудь подскажите рецепт супа с белыми грибами.
Котлетки из капусты и все-то, что вчера не доели))
Солнышко
mama39, классный тортик! Не жирно, что все обжарено и с майонезом еще?
есть немного!!! но с каким нибудь мяском просто вообще класс!!!
Ставропольчанка, а как вот выбрать баранину достойную, по мне так она ведь вся пахнет!!!
Ставропольчанка, вы как капустные котлетки готовите? с манкой?
Индейчик,неа)) Я капусту отвариваю, потом мелко режу, яйца и муку добавляю, соль, специи по вкусу. Все на глаз
Ставропольчанка, вона как) а я с манкой раньше делала) вместо муки) а остальное все также)

че т подзабыла про такие котлетки) надо бы сварганить)
Индейчик,я другое блюдо делать собиралась, но переварила капусту, поэтому пришлось котлеты делать 😀
кабачки, фаршированные мясом и сыром
У нас блинчики фаршированные на ужин. На обед был сырный суп.
Обед - щи, ужин - беляши, на сладкое - конвертики из слоеного теста с яблоками и корицей
Обед - рисовый суп, ужин - филе палтуса под овощами и опять рис на гарнир)))
Салат с копченой колбасой и кукурузой и беляши
селедка с лучком и вареная картошка
Тан4ик
селедка с лучком и вареная картошка

ой, слюки потекли - давно селедочкой не баловались))


перец фаршированный
говядина тушеная +овощное рагу
курочка для шашлычка маринуется
маффины, блинчики
утром всегда кашка
о, еще муж судочка принес - надо заливное сделать

С утра сварила 10 л лагмана для праздника, пирог с капустой и курочкой.Своим такой же пирог и сладкий с абрикосовым джемом. Передохну и сварю суп и на ужин еще что нибудь.
Тан4ик
селедка с лучком и вареная картошка

тоже хочу вкуснятину, все пойду в магазин за селедкой 🙂
Печень по - строгановски, на гарнир рис.
у нас за выходные был борщ, пирожки с капустой и луком, яйцом, и лагман))))потому как наконец то редька появилась)
ежики
позавчера печень по царски ( если кому интересно на 1кг говяжей печени 4 средних луковицы, все это через мясорубку,туда добавить стакан манки и 4 яйца,перемешать посолить, на сковородке обжаривать как оладушки с 2 х сторон,и складываем в кастрюлю,туда сметаны,специи  по вкусу,и водички так чтоб скрывало печень,тушим 30 мин) с гарниром пюре
вчера борщ ,пробовала борщевую заправу которую на зиму накатала, и сдобные пирожки с сосиской и сыром
на сегодня еще не думала)
Манты и селедочка под шубой.
ой скоро и я за селедкой пойду - прям уже 2 дня хочу))) к выходным решусь

курица в майонезе с соев соусом и картошкой под фальгой

муравейник)
можно посоветую по селёдке...
покупайте лучше норвегию...по цене не намного отличается....за то по вкусу вообще...
на ужин решила курочку с пюре в слоеном тесте сделать)