Дети74.ruархив форума

Тигрята!!!Июль-Декабрь 2010.Часть25

1 501 сообщение · 96 203 просмотров · стр. 29 из 38
Кошелёчкина, какая Алина красавица растёт :smitten: :smitten: :smitten: Думаю придётся потом братьям сестрёнку охранять, разгонять поклонников  😉
Lesy,вот у меня муж тоже ОВЕН.....вот БАРАН, и накик иначе((((((((((((
мама Юя
Кошелёчкина, какая Алина красавица растёт :smitten: :smitten: :smitten: Думаю придётся потом братьям сестрёнку охранять, разгонять поклонников  😉


я тоже прям залюбовалась.....всего 4 годика, а уже такая ДАМА))))
Котька-обормотька, ну я то однозначно за домашний садик  😉 Старшую 5 лет отводила и Катю тоже планирую. Ты ж Южную видела, как там всё организовано))) Если чувствуешь в себе силы - даже не сомневайся, всё у тебя получится! Главное - это любовь к детям. Тем более, и по образованию ты педагог  :mrgreen:
Кошелёчкина с опозданием, но все таки поздравляю Алиночку с прошедшим Днем рождения, пусть радует маму и папу  🙂
Классная фото где они втроем
Хочу спросить совета мам у которых есть старшие дочки, идем в воскресенье на ДР к девчке 8 лет, все голову уже сломала, что ей подарить, может кто подскажет?
Кошелёчкина
Шахматовы, еще одно высшее образование получать надумал? у моего через неделю сессия начнется в очередной раз


ага 🙁
Котька-обормотька
девочки, кто серьезно бы хотел в садик ходить, напишите, пожалуйста, в личку
Кошелёчкина
Котька-обормотька, меня смущает место прогулок
в каком смысле?


наверное в смысле что место не огороженное, трудно за детьми на улице присматривать.
Девочки кто деткам ушки прокалывал, иглой или пистолетом? заходила в салон мне сказали, что к пистолету надо еще у них какие-то серьги покупать, а наши не подходят. А иглой это как?
мама Лиля,пистелетом если прокалывать, то надо сережки-гвоздики (для малышей удобнее, что ни волосами, ни одеждой не зацепят), НО ухаживать за обычными сережками проще, если не дай бог покраснеет-воспалится ушко, то под гвоздиками не сразу заметно.
Мне самой в 10 лет прокалывали пистолетом.
мама Лиля,  старшей пистолетом прокалывали, серьги покупали при прокалывании они в стерильной упаковке, вскрываются при тебе. носятся 3-4недели, потом меняешь на свои.
Даша перенесла хорошо, и зажили быстро. Ей было 5 лет.

Мне прокалывани в 14лет иглой - сначала иглой делают дырку, потом еще и сережку вставляют  :crazy2:
Шахматовы,мне тоже иглой прокалывали.Подросшая была...лет 11-12.Хотела ужасно,от счастья упала в обморок на выходе из салона)))))))На самом деле просто очень жарко в тот день было)))Ну и переволновалась наверное.Но навсегда запомнила звук прокалываемого уха))вставили обычны золотые сережки,зажило хорошо-мы как раз с мамой в поезде ехали в Волгоград!по приезду уже все ок было)Вот сколько воспоминаний)
А сейчас мне кажется все пистолетом дырявят)
Г@рмония, мы племяннице дарили костюмчик домашний, но это надо размер знать. Настольная игра, что-нибудь для творчества, сейчас же много наборов разных вышивка, лепка, игрушка своими руками и т.п., книга, какие-нибудь девчачьи альбомы-дневники с наклейками, может еще кукла бумажная с кучей всякой одежды (если девочки в такое играют еще)
Даше на новый год, дедушка с бабушко подарили  замок типа лего собирать . она с удовольствием села и сама собрала ( с моей небольшой помощью 🙂 ), хотя к конструированию не склона - пазлы у нас бе-е-е-е
Котька-обормотька, я тоже за домашний садик, деток немного, за всеми можно уследить, да и к тому же в отличие от няни, ре общается со сверстниками, играет. Мне кажется, сплошные плюсы)))
Еще бы финансы позволяли, эээээх придется в государственный идти...
Я тоже уши прокалывала лет в 10 кажется, точно не помню, помню что была весна (маме сказали, что на распускающиеся почки, уши лучше заживут)))), прокалывали пистолетом на втором этаже в Детском мире, но у меня одно ухо заживать долго не хотело, а так нормально, там же сплав какой-то специальный, потом свои сережки можно вставлять, когда заживет.
Кошелёчкина
Lenka 76, это даже с льготной очередью не попадаете?



мы по возрастной категории не попадаем... в нашем садике группа 2-3 года набирается только, так что нашу кандидатуру даже и рассматривать не будут...
ну да ладно, может и впрямь рано еще... мне, к счастью, это не жизненно важно, и сидеть есть кому и на работу пока не собираюсь... возобновим по осени Монтессори-занятия или вот к Яне запишемся)
Котька-обормотька, сейчас ничего пока про садик не могу сказать... потому как до октяюбря у нас планы-планы, дача, отпуск... а потом и видно будет, как с деньгами, как Анюта повзрослеет) Няню брать точно не будем, а вот насчет домашнего садика я б подумала...

ну и нашу заведку с ноября буду добивать))) вдруг местечко в группе появится)
Так по-порядку!
Котька-обормотька по мне лучше садик частный, т.к. ре общается, развивается, опять же пример есть (не важно какой - плохой или хороший), кароче ОБЩЕНИЕ. А няня, мне кажется нужна года до 1,5, а то и меньше. Опять же зависит от финансов думаю. Где было бы дешевле (не на 100 рэ в месяц), туда бы и отдали  :-| Отдают опять же временно, не до школы 🙂

мама Лиля Я старшей прокалывала пистолетом в салоне в 9 месяцев (тапки не принимаю). Одели потом гвоздики спец. Через мсяц одели золотые, т.к. ушки стали загнивать, увидели вовремя.
Всем привет!
Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого есть опыт...
Какой фирмы лучше брать авторегистратор, может у кого есть, оставьте для нас отзыв!!!
Маму сегодня опять мужик шоркнул на новой машине и выставил её виноватой, хотя сам ехал между рядов. А у неё времени совсем не было и она ему 3 т.р. отдала просто так (( На работе пол дня рыдала, а ей уже почти 60 лет, у неё сердце не железное. За месяц второй раз такая  фигня.
Надо авторегистратор, чтобы эти олени не врали что ехали по своей полосе!!!
Спасибо за поздравления! Вроде 3 года казалось совсем малыши, а в 4 года уже кажется не совсем малышковый возраст )))
Кошелёчкина, о и я поздравляю и тут))) Фотки вконтакте смотрела, большая она у тебя уже 🙂
Кошелёчкина, Алинку с днюхой!
мне уже кажется парни совершенно взрослые люди, приходится напоминате себе что если б не Аня, они еще совсем ляльками считались)))
Полька, спасибо. Большая ))) ростом чуть меньше метра и с весом почти 14 кг )))
Lenka 76, спасибо. Такие они старшие братья и сестры, кажутся уже совсем большими, хотя на деле то еще малыши
нас сегодня с занятий отпустили в начале одиннадцатого. Жеееесть. Устала сил нет, а завтра еще экзамен. Надо готовиться. Хреново, когда преподы домой не торопятся)))

Полька, так видеорегистратор только вперед снимает. Если боком шорнул, это и не заснимется. У меня муж брал 2. Оба невезучие оказались. Один сгорел, второй вытащили с машины. Второй очень хороший был по соотношению цена-качество, ну из последнего поколения. Вот такой http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/606935/
Lesy, так видишь, понятно будет что мама ехала по своей полосе и никого не трогала, а этот гад ехал между рядами. Это было бы понятно из видео. спасибо, сейчас гляну, за дорого взяли? Сами устанавливали? У меня мама не асс в таких вещах)))
Полька,Муж брал в Эксперте за 3 с копейками. По установке, муж говорит ничего сложного нет. так что с помощью инструкции разберется.
Я была бы за частный садик только вот в них есть огроменный минус. Родители приводят больных детей, считая что если они платят, то все можно.
lovinka,согласна...
я за обычный госсад.Мне кажется оптимальный вариант.главное в него попасть)))
Яна!!! Поздравляю еще раз вашу семью!!!
Так хочется,чтобы все семьи были такие же влюбленные и так гармоничны как ваша!!!!!!
Желаю вам сохранить ваши чувства на всю жизнь!!! Берегите друг друга!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Nasemen
lovinka,согласна...
я за обычный госсад.Мне кажется оптимальный вариант.главное в него попасть)))

госсадик как вариант не предлагался Яной 🙂 Я ваще только за него, но тут выбор между частныс д/с и нянькой 🙂
Яна, с праздником ВАС!

Вместе прожито семь лет.
Сколько радостей и бед
Вами было пережито,
Но от глаз чужих сокрыто:
Спор в семье - не напоказ,
Не для любопытных глаз.
Семилетие прожить -
Не чайку вдвоем попить,
Непростая это дата:
Разбегаются ребята...
Непонятно, дело в чем,
Быт заел иль чувств надлом?
Вы до свадьбы рыже-медной
Добрались тропой победной:
Сберегли любовь свою,
От беды спасли семью.
Медной джезвой одарим.
В доме кофе - дом любим!


Женечк@, Женечка, огромное-преогромное тебе спасибо!!!!! очень приятно!!!
Конфета80, спасибо большое, красивый стишок! только у нас не годовщина свадьбы))) а семилетие нашей любви)))))
Ну Женя! Взбаламутила народ 🙂 А я то думала ... Ну не важно, все равно поздравляем 🙂
Конфета80, ))) 3года семейной жизни у нас будет в августе)))
устроила сегодня мужу сюрприз, заказала шарики и распечатала разные фото за 7 лет, фотки приклеила к шарикам и отправила все в спальню к мужу, он проснулся когда, был приятно удивлен))))

а дети мне сегодня объявили войну, воюю с каждым по-очереди, щас улеглись все спать, хоть немножко отдохну, а то прошло несколько часов, а сил как в конце рабочего дня
спасибо девочки за ответы на опрос, госсад я не рассматривала, так как учитывала детей, которым не дали путевку в него, или слишком рано еще туда
Котька-обормотька,неее я к тому что няня не вариант..Есть канеш няни хорошие,но например вот у знакомых она забирает с сада,занимается с ней,в отпуск с ними ездит няней..и т.д
Я бы тоже отдала на Южную, если бы было кому с ней на больничных сидеть, а и няню, и частный сад я не потяну.
Посчитала сейчас, у нас в августе 10 лет со дня свадьбы. А встречаемся уже 15 лет  :crazy2: