Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки лето-осень 2012!!!! 12 том!!!

1 561 сообщение · 111 839 просмотров · стр. 19 из 40
Девочки, а что больше в мае никто не родил?
Как время быстро летит..... уже по очереди стали рожать))))))
snouk, Она мне понравилась, и плюс с продольным маятником)
Говорят что маятник нужен,чтоб малыша усыплять в кроватке. Он просто удобный
K@ti
А как так в 7-ку не принимают? Сейчас вообще обстановка с РД не очень. Все РД переполнены((((((

своим ходом примут всех если роддом будет открыт, на пороге не оставят рожать, это же подсудное дело
Puppa, ну давайте на всякий случай, буду выбирать
Юленьк@
Анютка_vik, ну да я ж сама компактная 42кг и 154см, так что и ляль маленький, но до 4 мес нам пелёнок отлично хватало, а там он с нами драться стал, пришлось отучаться постепенно

Ну да. Не в кого сыну крупным быть. 🙂) Я сама 62кг и 174см.
А сына запеленать так, чтобы ручки на долго в пеленке оставались, даже у мед сестер РД не получалось. Вот так и спали:
Юленьк@
K@ti
А как так в 7-ку не принимают? Сейчас вообще обстановка с РД не очень. Все РД переполнены((((((

своим ходом примут всех если роддом будет открыт, на пороге не оставят рожать, это же подсудное дело

У меня знакомую поздно вечером вот так на пороге чуть не оставили рожать. Она рожала платно. Начались роды, позвонила врачу, у той смена закончилась и говорит: "приезжай, тебя посмотрит такая-то, если рожаешь, то я приеду". Муж ее на машине привозит (из центра города), а те через дверь с ней разговаривают и говорят, что уже закрылись. Муж им чуть дверь не вынес, а им пофиг. Когда она сказала, что ее должна посмотреть такая-то, то дверь открыли и стали разговаривать приветливо.
Анютка_vik, такой хорошенький! Я уже и забыла какие детки маленькие рождаются!
Yulayshka, ага. Сама сыновий альбом "С рождения" Nцатый раз пересматриваю. 🙂) А муж тут выдал недавно - гладит пеленки-распашонки, доходит до маленькой тонкой распашонки, кот сыну одевали первые пару мес, и говорит: "а это что за слюнявчик?". Я "распашонка Пашина", он "и она на него налазила?". 🙂)) Я ему фотки сына показала в этой распашонки, а муж "это он ТАКОЙ маленький был?!" 🙂))
Puppa, а вы где будете рожать?
Анютка_vik, ну это наверно если роддом закрыт для приёма, а если открыт будет, то я просто так сдаваться не намерена - на гор линию в Минздрав, в стаховую и в СМИ инфа сразу попадёт, а потом ещё и в прокуратуру забубеню бумаженцию, даже если никого не накажут то шуму будет много и проверки обеспечены будут
Юленьк@, хороший настрой. 🙂 Просто ей не до того было. Так-то она сама баба боевая. Просто все ж договорено и платно, и договор подписан. Она и не ожидала, что ей даже двери не откроют!
Shatty
Доброго дня всем!
Я-таки родила 1 мая. Девочку, лапочку и красотулечку, но с большой кистой в животике. Вчера ей сделали операцию, сейчас она в реанимации.
Девочки, подержите за нее кулачки, пожалуйста!


Поздравляю вас с рождением доченьки!!! Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!
Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
katja154,Добро Пожаловать!!!
Shatty,С рождением доченьки!!! :рай:@@@@@@@@@@@@@
15 мая получила декретные 48000р и денег уже почти нет =((((Так они быстро тратятся.
Анютка_vik
Тусенька, блин. Что-то мне совсем страшно становится с таким переполнением РД. Как бы не пришлось валяться в коридоре. 🙁

Была сегодня на работе (относила больничный), у нас там женщина родила недавно в 3-ке (пл.кесарево), так она в шоке! Мест нет, полный коридор рожениц, платных тоже мест нет, дети у всех орут, поспать вообще не получается, да к тому же не очень удачно прооперировали ее (чистить снова пришлось)... КАРАУЛ, где рожать?
Томуся, как так "не очень удачно прооперировали"!? Мне-то уже поздняк дергаться. Уже не будут в др РД подписывать книжку на моем сроке. Блин. Час от часу не легче!!
Тусенька
15 мая получила декретные 48000р и денег уже почти нет =((((Так они быстро тратятся.

Тусенька, всё купила?
Тусенька, а деньги всегда как вода)))))
Томуся, это же ужас какой-то :tickedoff:
katja154
snouk, Она мне понравилась, и плюс с продольным маятником)
Говорят что маятник нужен,чтоб малыша усыплять в кроватке. Он просто удобный

так то продольное качание вредно для человека, так как направлено вдоль позвоночника стадает нервная система
Девочки, кто на недели ходил на Свердловский пр., 8А? Там точно работают? А то тут проходила пару раз все закрыто... они переехали что ли.
Анютка_vik, K@ti, вот честно не хотела расстраивать Вас, потому как сама намылилась в этот роддом. но честное слово весной у сотрудницы дочь там рожала и забыли ей плаценту родить (потом через 3 дня операцию делали  :uglystupid2🙂, теперь вот сегодня другая история блин... :sad: буду договариваться на 6 роддом через знакомых все таки
Томуся, а что 6 роддом открывается?
Томуся, я не на шутку напугалась. И знакомых-то ни где нет. И о платных родах нужно не позднее прошлой нед договариваться было. Уже чуть не реву. 🙁( ( Чего делать-то??!! Страшно!
snouk
Томуся, а что 6 роддом открывается?

6-ой роддом откроется в конце июля.
эээ продольный маятник это когда вперёд назад качаешь??? или влево вправо???Блин запуталась с этими маятниками(((((( Кто знает
девочки, а кто нибудь в курсе как дела у Docch? Что то же ей вчера совсем плохо было, и она ко врачу сегодня срочно хотела идти
Анютка_vik, не реви. Всякое бывает и в других РД тоже есть нехорошие истории.
Настройся на то, что с тобой и дочуркой будет все хорошо!
katja154
эээ продольный маятник это когда вперёд назад качаешь??? или влево вправо???Блин запуталась с этими маятниками(((((( Кто знает

вперёд назад ))
K@ti, работают, я вчера звонила, на узи записалась на 22е число
они только похоже работают с 8 до 17, или типа того, ты в какое время была?
плюс у них же по сути ни вывески ничего на двери 🙂
мелкая такая вывеска и дверь без обозначений
Анютка_vik
Томуся, я не на шутку напугалась. И знакомых-то ни где нет. И о платных родах нужно не позднее прошлой нед договариваться было. Уже чуть не реву. 🙁( ( Чего делать-то??!! Страшно!

Все будет хорошо у тебя, просто наверно может с возрастом какие то осложнения возникают при кесаревом (это я про ту которую не очень удачно прооперировали, ей 42 года) и потом я всех подробностей не знаю, главное что сейчас все нормально и она дома с бебиком! А вот что там народу тьма -не могу откомментировать, это печальный факт
snouk, у нее спина совсем болела, вряд ли бы уж их стали госпитализировать, плюс у нее муж медик, если капельницы так он ей их дома делает, может просто пластом лежит, и сил с кровати встать нету
но будем за нее тоже держать @@@@@@@@@@@@@@
Анютка_vik, Всё отлично будет!!! Я понимаю второго же будете рожать уже) ( бррррррррррр а у меня первенец, даже пока не знаю что такое) Главное позитивный настрой!И всё будет ок!!!
Анютка_vik, не переживай раньше времени
ты уже проходила через это, знаешь чего ждать, если что наехать я думаю сможешь. главное настраивай себя на хорошее, и заранее приготовься держать оборону, ну чтобы если что, суметь послать куда и кого надо 🙂
inka, я в субботу два раза проходила днем. Возможно у них переносы с праздниками были. И утром вчера проходила, точное время не помню... но до 9 утра точно.
Значит тоже буду звонить и записываться. Ты за сколько дней записывалась?
Васёна, как бы про 6ой уже столько всего обещали, я если честно не знаю верить в конец июля или нет.
т.к. пока планирую туда, кардиолог направляет туда, да плюсом, знакомые есть, т.е. врача конкретного должны будут назвать к кому идти
K@ti, ну вот смотри, я звонила вчера - была среда, хотела вообще на четверг на 24е к гавриковой, но она в четверг не принимает, на среду времени уже не было, в пятницу после обеда не удобно, было пара времени на вторник, я на вторник и записалась, но днем, пн и вт у нее после обеда прием
т.е. грубо говоря за неделю, когда первый раз ходила в 21 неделю, так же примерно за неделю может полторы записалась, но тогда мне прям удачно по времени было, до работы успела и не задерживалась даже
Васёна
snouk
Томуся, а что 6 роддом открывается?

6-ой роддом откроется в конце июля.

Знакомая зав.гинекологии гор.бол. говорила что в мае откроются и меня туда пошлют, но про меня с ней давно разговаривали. Вот получу сертификат и возобновлю переговоры где лучше рожать
а какая репутация у областного перинатального центра?
Томуся, говорили что 6ка в мае откроется?

вообще по логике, в конце июля она и должна открыться, т.к. говорят что 7ка закроется в конце июля
не будет же у нас одновременно 2 роддома закрыты там. а если еще и 3ка как говорили закроется не в июне а в июле, то выходит будут закрыты 4 роддома, если 6ку открыть не успеют - т.е. 3,6,7,10
inka
Васёна, как бы про 6ой уже столько всего обещали, я если честно не знаю верить в конец июля или нет.
т.к. пока планирую туда, кардиолог направляет туда, да плюсом, знакомые есть, т.е. врача конкретного должны будут назвать к кому идти


У нас в доме живет женщина Галина Владимировна, она работает в 6-ке детским врачем в послеродовом отделении. Она дала мне эту информацию.