18 мая 2012, 07:10
всем собирающимся в роддом - удачи и ни пуха))) Скоро будете с ляльками на руках)))
Gera74tanitachep
Мила_я, а если узи сделать поясничного отдела с фоткой, чтобы спокойнее было? я спрашивала узистов, сказали, делают беременным сидя. только поможет ли это анестезиологу?
Девочки! как работающий далеко не первый год анестезиолог отвечаю - не поможет. Если анестезиолог с руками , то он и со смещением сделает. Тем более при ЭА в спиномозговой канал попадать не надо ( как при спиномозговой анестезии) Анестетик вводится в клетчатку вокруг позвоночника.
tanitachep
katja154, катастрофически больно чаще становится уже ближе к концу родов, тогда смысла нет менять свое решение насчет обезболивания т.к. легче потерпеть полчасика-час и радоваться встрече с малышом в естественном состоянии)
Тусенька
А я хотела бы пораньше родить не в 40 недель,а в 38 ну максимум в 39, глупости это наверное но уже устала ходить, а можно врача попросить в роддоме чтобы стимульнули?
Tanika
Съездила в роддом,записали меня,буду ложиться в среду,а не в понедельник.Кстати,разговаривала со своей Г,по поводу анестезии,она мне сказала,что после спино-мозговой,очень часто побочки всякие,со спиной потом проблемы,мол сейчас ее особо и не предлагают.Единственный плюс-это то,что ребеночка видишь сразу,к груди прикладывают,а это хорошо для лактации.В общем окончательно определяться буду видимо в роддоме,после беседы с анестезиологом.
ЮвИТусенька
А я хотела бы пораньше родить не в 40 недель,а в 38 ну максимум в 39, глупости это наверное но уже устала ходить, а можно врача попросить в роддоме чтобы стимульнули?
даже не вздумай без показаний просить стимуляцию, а то вот читала по осени историю: девочка хотела родить 11.11.11 и за деньги выпросила стимуляцию в 37 недель. Девочка незрелая родилась, проблемы с дыханием быди, да и роды тяжело прошли-родовые пути не готовы были. Было это в 6 или 7 роддоме, точно не знаю.
Анютка_vik
Tanika, а мне в первых родах анестезиолог оч рекомендовал именно спиналку, а не общий. Я после операции хвалила меня, что я эпидуралку выбрала.
K@tiЮвИТусенька
А я хотела бы пораньше родить не в 40 недель,а в 38 ну максимум в 39, глупости это наверное но уже устала ходить, а можно врача попросить в роддоме чтобы стимульнули?
даже не вздумай без показаний просить стимуляцию, а то вот читала по осени историю: девочка хотела родить 11.11.11 и за деньги выпросила стимуляцию в 37 недель. Девочка незрелая родилась, проблемы с дыханием быди, да и роды тяжело прошли-родовые пути не готовы были. Было это в 6 или 7 роддоме, точно не знаю.
да уж. У девочки видимо с головой проблемы.... вот мне все равно какая дата будет рождения у ребенка. Главное чтобы здоровый!!!!
YulayshkaАнютка_vik
Tanika, а мне в первых родах анестезиолог оч рекомендовал именно спиналку, а не общий. Я после операции хвалила меня, что я эпидуралку выбрала.
Анютка_vik, меня перед операцией даже и не спрашивали, поставили общий наркоз и все!
K@ti
вот мне все равно какая дата будет рождения у ребенка. Главное чтобы здоровый!!!!
Тусенька
ЮвИ,Да я в 37 ничего просить не собираюсь,я говорю о полных 38-39 недель когда всё созрешее и по согласованию с врачом естесственно,раньше в больницу не хочу ложиться,может еще и сама рожу,просто устала ходить,тяжело и кости сильно болят.
K@ti
ЮвИ, а как они определяют степень зрелости? Дети же все разные.
Анютка_vik
K@ti, это неонтологии определяют по мед показаниям каким-то. Я, кстати, перед первыми родами читала в и-нете про систему Апгар. Оч полезной инфой оказалось. Когда слышишь показания реб, понимаешь что говорят.
Тусенька
А я хотела бы пораньше родить не в 40 недель,а в 38 ну максимум в 39, глупости это наверное но уже устала ходить, а можно врача попросить в роддоме чтобы стимульнули?
ShustrikТусенька
А я хотела бы пораньше родить не в 40 недель,а в 38 ну максимум в 39, глупости это наверное но уже устала ходить, а можно врача попросить в роддоме чтобы стимульнули?
Тусенька,зачем тебе это????Когда ребенок созреет, тогда и родится. По моему мнению все должно быть естественно! 🙂
Я сег. из консультации пришла и как раз хотела вам подобную историю рассказать, т.к была в шоке. Две девушке сидят перед кабинетом КТГ, общаются. Одна другой говорит, мне в роддом в понедельник нужно ложится, анализы срочно нужны, у меня 38 недель и мне рожать. Вторая её спрашивает: у вас плановое КС? Она ей отвечает: нет естественные роды, я что обязана ходить 40-42 недели? Чтобы все было в растяжках и потом спина отваливалась. Я договорилась о стимуляции с врачом ровно в 38 недель. :shock: :shock: :shock:
Честно, у меня не было слов, рисковать ребенком, ради растяжек....глупо!
SapfirkaСказали в пятницу, значит лучше в пятницу :mrgreen: рассказываю ))) мне моя Г. в первую беременность тоже уговаривала лечь в пятницу, я отмазывалась до последнего, и все таки свое отстояла.... и родила в субботу! :смеется: пришлось из дома ехать со схватками, но дело в том что в пятницу РД закрыли на карантин помоему и меня не пустили рожать там где я хотела, так что вот так!
Да, девочки. А срок-то близок, как говорится. Сегодня поймала себя на мысли, что меньше месяца осталось. Это я в роддоме сегодня осознала, когда книжку подписывала. Срок у меня 12-14 июня. Заведующая мне сказала, если до этого не рожу, то 15 приехать лечь в роддом. Я еще так сподумала, 15 - это пятница, говорю, я лучше уж, если не зарожаю, то в понедельник приеду. Нет, сказали мне, в пятницу и точка. Страшновато становится, однако.