Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки лето-осень 2012!!!! 12 том!!!

1 561 сообщение · 111 839 просмотров · стр. 22 из 40
всем собирающимся в роддом - удачи и ни пуха))) Скоро будете с ляльками на руках)))
А я только что с приема от Г. Прибавка 1700 за 13 дней. Общая прибавка 9 кг. за прошедший срок. Нормально.
Посчитали декрет- с 23-го мая по 9 октября. в среду пойду оформлять. + еще кучу анализов надо сдать в 30 недель.. :crazy2:
Gera74
tanitachep
Мила_я, а если узи сделать поясничного отдела с фоткой, чтобы спокойнее было? я спрашивала узистов, сказали, делают беременным сидя. только поможет ли это анестезиологу?

Девочки! как работающий далеко не первый год анестезиолог отвечаю - не поможет. Если анестезиолог с руками , то он и со смещением сделает. Тем более при ЭА в спиномозговой канал попадать не надо ( как при спиномозговой анестезии) Анестетик вводится в клетчатку вокруг позвоночника.


значит, девочки расслабьтесь и доверьтесь доктору )

я вообще только на естественные роды себя настраиваю, шоб никаких уколов-вмешательств, разве что на прокалывание пузыря соглашусь опять, а то он какой-то плотный видать у меня,  и то если долго слишком все будет
я тоже себя настраиваю только на ЕР, но не знаю пока какие ощущения(((Если будет катастрофически больно значит ЭА(((((
А я хотела бы пораньше родить не в 40 недель,а в 38 ну максимум в 39, глупости это наверное но уже устала ходить, а можно врача попросить в роддоме чтобы стимульнули?
katja154, катастрофически больно чаще становится уже ближе к концу родов, тогда смысла нет менять свое решение насчет обезболивания т.к. легче потерпеть полчасика-час и радоваться встрече с малышом в естественном состоянии)
Тусенька, в роддомах и так стимулируют всех подряд, и просить не приходится, особенно если лечь пораньше
tanitachep
katja154, катастрофически больно чаще становится уже ближе к концу родов, тогда смысла нет менять свое решение насчет обезболивания т.к. легче потерпеть полчасика-час и радоваться встрече с малышом в естественном состоянии)

вот тогда то все и кричат..обезбольтеее)))когда мозг уже не особо соображает..так что лучше заранее подготовится.
Тусенька
А я хотела бы пораньше родить не в 40 недель,а в 38 ну максимум в 39, глупости это наверное но уже устала ходить, а можно врача попросить в роддоме чтобы стимульнули?

даже не вздумай без показаний просить стимуляцию, а то вот читала по осени историю: девочка хотела родить 11.11.11 и за деньги выпросила стимуляцию в 37 недель. Девочка незрелая родилась, проблемы с дыханием быди, да и роды тяжело прошли-родовые пути не готовы были. Было это в 6 или 7 роддоме, точно не знаю.
Съездила в роддом,записали меня,буду ложиться в среду,а не в понедельник.Кстати,разговаривала со своей Г,по поводу анестезии,она мне сказала,что после спино-мозговой,очень часто побочки всякие,со спиной потом проблемы,мол сейчас ее особо и не предлагают.Единственный плюс-это то,что ребеночка видишь сразу,к груди прикладывают,а это хорошо для лактации.В общем окончательно определяться буду видимо в роддоме,после беседы с анестезиологом.
Tanika
Съездила в роддом,записали меня,буду ложиться в среду,а не в понедельник.Кстати,разговаривала со своей Г,по поводу анестезии,она мне сказала,что после спино-мозговой,очень часто побочки всякие,со спиной потом проблемы,мол сейчас ее особо и не предлагают.Единственный плюс-это то,что ребеночка видишь сразу,к груди прикладывают,а это хорошо для лактации.В общем окончательно определяться буду видимо в роддоме,после беседы с анестезиологом.

я тоже разговаривала...со спецом из 6ки..она сказала,ставь не парься.это нормально.по договоренности.лишь бы был нормальный анестезиолог)))я успокоилась..так как воспминания первых родов это просто кошмар..боль аццкая...
и я об ЕР говорю..
Tanika, а мне в первых родах анестезиолог оч рекомендовал именно спиналку, а не общий. Я после операции хвалила меня, что я эпидуралку выбрала.
Таааак... Кто тут анестезиолог со стажем? Gera74, какая анестезия при КС лучше?
ЮвИ
Тусенька
А я хотела бы пораньше родить не в 40 недель,а в 38 ну максимум в 39, глупости это наверное но уже устала ходить, а можно врача попросить в роддоме чтобы стимульнули?

даже не вздумай без показаний просить стимуляцию, а то вот читала по осени историю: девочка хотела родить 11.11.11 и за деньги выпросила стимуляцию в 37 недель. Девочка незрелая родилась, проблемы с дыханием быди, да и роды тяжело прошли-родовые пути не готовы были. Было это в 6 или 7 роддоме, точно не знаю.

да уж. У девочки видимо с головой проблемы.... вот мне все равно какая дата будет рождения у ребенка. Главное чтобы здоровый!!!!
Анютка_vik
Tanika, а мне в первых родах анестезиолог оч рекомендовал именно спиналку, а не общий. Я после операции хвалила меня, что я эпидуралку выбрала.

Анютка_vik, меня перед операцией даже и не спрашивали, поставили общий наркоз и все!
K@ti
ЮвИ
Тусенька
А я хотела бы пораньше родить не в 40 недель,а в 38 ну максимум в 39, глупости это наверное но уже устала ходить, а можно врача попросить в роддоме чтобы стимульнули?

даже не вздумай без показаний просить стимуляцию, а то вот читала по осени историю: девочка хотела родить 11.11.11 и за деньги выпросила стимуляцию в 37 недель. Девочка незрелая родилась, проблемы с дыханием быди, да и роды тяжело прошли-родовые пути не готовы были. Было это в 6 или 7 роддоме, точно не знаю.

да уж. У девочки видимо с головой проблемы.... вот мне все равно какая дата будет рождения у ребенка. Главное чтобы здоровый!!!!


вот тут точно, что у мамочки проблемы с головой(((....ребеночка жалко((((
Yulayshka
Анютка_vik
Tanika, а мне в первых родах анестезиолог оч рекомендовал именно спиналку, а не общий. Я после операции хвалила меня, что я эпидуралку выбрала.

Анютка_vik, меня перед операцией даже и не спрашивали, поставили общий наркоз и все!

А представь меня после 10 часов мучительной боли. Анестезиолог посадила меня и давай рассказывать про анестезии. Какие бывают, чем различаются и т.д. Я даже не слышала ее. Помню, что она сказала "советую..." что-то там и я сразу кивнула, лишь бы скорее.
ЮвИ,Да я в 37 ничего просить не собираюсь,я говорю о полных 38-39 недель когда всё созрешее и по согласованию с врачом естесственно,раньше в больницу не хочу ложиться,может еще и сама рожу,просто устала ходить,тяжело и кости сильно болят.
Девочки,у меня вот лялечка лежит поперек,не знаю развернется нет,да и лет ужо много,думаю КС будет.Теперь озадачилась наркозом,вроде общий был при лапароскопии,ни чего страшного не было,только трубку не очень приятно достают,но тоже это все быстро и терпимо.После ЭА много слышала осложнений бывает.Правда у меня у знакомой при общем что то с дозировкой не расчитали и она проснулась во время операции,говорит жесть была,ей даже стоимость платных родов снизили,было это на Гагарина.А другая в 6-ке делала,говорит уснула,проснулась и все.Короче делема.
K@ti
вот мне все равно какая дата будет рождения у ребенка. Главное чтобы здоровый!!!!

А мне золовка (ей тогда 9л было) не разрешала рожать 1, 2 и 3 августа. 🙂 У нее там у друзей и родственников шли дни рождения и "у мамы денег не хватит"! 🙂) Сын родился 4го и она осталась довольной. 🙂
ledi0305, у меня в 2006г операция была под общим наркозом, в 2009г КС с ЭА. После общего я смогла сесть только на вторые сутки, а после ЭА я хотела встать через 30-40минут, но мед сестра заставила лежать 2часа. В целом, после КС с ЭА я восстановилась быстрее, чем все знакомые с ЕР.
Но тут и операции совершенно разные. Наверное нельзя их сравнивать.
Тусенька
ЮвИ,Да я в 37 ничего просить не собираюсь,я говорю о полных 38-39 недель когда всё созрешее и по согласованию с врачом естесственно,раньше в больницу не хочу ложиться,может еще и сама рожу,просто устала ходить,тяжело и кости сильно болят.


я родила сына в полных 39 недель, степень зрелости была на 38 недель.... сказали, что недозрел.
Анютка_vik, у меня у подруги срок ставили на начало мая. Правда это давно было, так мы с ней смеялись, мол никак нельзя рожать в начале мая, так как у многих ДР.... В итоге родила в конце апреля, причем доношенного ребенка. Вес ребенка 4 кг. Так что видимо на подсознании))))))
K@ti, )) может
ЮвИ, а как они определяют степень зрелости? Дети же все разные.
K@ti
ЮвИ, а как они определяют степень зрелости? Дети же все разные.

по их словам, есть стандарты.... у нас были легкие признаки незрелости-не было бровей и ресничек, отрастили уже дома)))
K@ti, это неонтологии определяют по мед показаниям каким-то. Я, кстати, перед первыми родами читала в и-нете про систему Апгар. Оч полезной инфой оказалось. Когда слышишь показания реб, понимаешь что говорят.
Анютка_vik
K@ti, это неонтологии определяют по мед показаниям каким-то. Я, кстати, перед первыми родами читала в и-нете про систему Апгар. Оч полезной инфой оказалось. Когда слышишь показания реб, понимаешь что говорят.


я тоже перед родами начиталась, в роддоме все показатели спросила))))
Да, девочки. А срок-то близок, как говорится. Сегодня поймала себя на мысли, что меньше месяца осталось. Это я в роддоме сегодня осознала, когда книжку подписывала. Срок у меня 12-14 июня. Заведующая мне сказала, если до этого не рожу, то 15 приехать лечь в роддом. Я еще так сподумала, 15 - это пятница, говорю, я лучше уж, если не зарожаю, то в понедельник приеду. Нет, сказали мне, в пятницу и точка. Страшновато становится, однако.
Тусенька
А я хотела бы пораньше родить не в 40 недель,а в 38 ну максимум в 39, глупости это наверное но уже устала ходить, а можно врача попросить в роддоме чтобы стимульнули?

Тусенька,зачем тебе это????Когда ребенок созреет, тогда и родится. По моему мнению все должно быть естественно! 🙂
Я сег. из консультации пришла и как раз хотела вам подобную историю рассказать, т.к была в шоке. Две девушке сидят перед кабинетом КТГ, общаются. Одна другой говорит, мне в роддом в понедельник нужно ложится, анализы срочно нужны, у меня 38 недель и мне рожать. Вторая её спрашивает: у вас плановое КС? Она ей отвечает: нет естественные роды, я что обязана ходить 40-42 недели? Чтобы все было в растяжках и потом спина отваливалась. Я договорилась о стимуляции с врачом ровно в 38 недель. :shock: :shock: :shock:
Честно, у меня не было слов, рисковать ребенком, ради растяжек....глупо!
K@ti, а почему у вас так странно, если тут неоднократно говорилось что беременные перед бл имеет право взять 28 дней, независимо от колва отработанного времени
Бриллиант, по сроку операции будут смотреть по рубцу и общему состоянию ребенка, если все хорошо будет, то на39 неделе сделают
фамилия врача Пищальникова Л.П.
Shustrik
Тусенька
А я хотела бы пораньше родить не в 40 недель,а в 38 ну максимум в 39, глупости это наверное но уже устала ходить, а можно врача попросить в роддоме чтобы стимульнули?

Тусенька,зачем тебе это????Когда ребенок созреет, тогда и родится. По моему мнению все должно быть естественно! 🙂
Я сег. из консультации пришла и как раз хотела вам подобную историю рассказать, т.к была в шоке. Две девушке сидят перед кабинетом КТГ, общаются. Одна другой говорит, мне в роддом в понедельник нужно ложится, анализы срочно нужны, у меня 38 недель и мне рожать. Вторая её спрашивает: у вас плановое КС? Она ей отвечает: нет естественные роды, я что обязана ходить 40-42 недели? Чтобы все было в растяжках и потом спина отваливалась. Я договорилась о стимуляции с врачом ровно в 38 недель. :shock: :shock: :shock:
Честно, у меня не было слов, рисковать ребенком, ради растяжек....глупо!


Shustrik, да, девочка не нормальная какая-то.
inka, ну вот так у нас, плачевно как-то.
И их не переубедить.
Анютка_vik,ого, что случилось? :shock:
Shustrik, наверное стройка горит. Сама не знаю что это. У меня окна на др сторону выходят. Мне это муж прислал (он на площади раб) 🙂) Осенью авто салон горел (он там рядом стоит), а сейчас вот стройка. Самое страшное, что прям за этим домом дет поликлиника наша. Там наверняка сейчас много народу и лялек.
Анютка_vik, офигеть!!!! Это на стройке Легиона?
Sapfirka
Да, девочки. А срок-то близок, как говорится. Сегодня поймала себя на мысли, что меньше месяца осталось. Это я в роддоме сегодня осознала, когда книжку подписывала. Срок у меня 12-14 июня. Заведующая мне сказала, если до этого не рожу, то 15 приехать лечь в роддом. Я еще так сподумала, 15 - это пятница, говорю, я лучше уж, если не зарожаю, то в понедельник приеду. Нет, сказали мне, в пятницу и точка. Страшновато становится, однако.
Сказали в пятницу, значит лучше в пятницу :mrgreen: рассказываю ))) мне моя Г. в первую беременность тоже уговаривала лечь в пятницу, я отмазывалась до последнего, и все таки свое отстояла.... и родила в субботу! :смеется: пришлось из дома ехать со схватками, но дело в том что в пятницу РД закрыли на карантин помоему и меня не пустили рожать там где я хотела, так что вот так!