Дети74.ruархив форума

Октябрята'11-Майчата'12 Том №12! Поболтаем?!!)))

1 522 сообщения · 105 347 просмотров · стр. 23 из 39
Мне постовалову из лотоса хвалили, но я не водила еще деток к ней.
мы сходили в поликлинику, зарекалась туда больше не ходить...чет дернуло сегодня пойти((( все такие "любезные" капец просто...
я чёт так устала, удавиться хочется :crazy2:
Девчонки, скажите мне где именно ниблер купить, сеточки на него есть везде, а самого ниблера не нашла.
Хелин, я брала в Синегорье в цоколе.
Хелин
я чёт так устала, удавиться хочется :crazy2:

держись, наверно у всех бывают такие моменты..
Ася
Девушки ,кто что дает от лактазной недостаточности

Лактазар даю, но толку никакого
Василиса30, там в цоколе есть аптечный киоск, если заходить с центрального входа, то он, кажется, слева. Там и сеточки есть и ниблеры.
я ниблер на мирдетства74, заказала, завтра привезут.
Найс, ойнемогуяпадсталом  :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:

.
Velvet
Хелин, может и молочница, тоже не знаю как выглядит. Может содой попротирать? Про стоматит и высокую темпу не знала.

Если молочница, то лучше не тянуть, а сразу протирать весь ротик гелем "Кандид", а также себе соски кремом "Кандид".  Я протянула и заработала себе такую молочницу на сосках, от которой не могу избавиться месяц. Грудь болела ужжжасно и молока было меньше. А у Маруси язычок болел и ей тяжело было сосать титю.

Velvet
Оюшминальда, значит не молочница. Просто две маленькие белые точки. Я маньячка в плане чистоты рук и все равно такая фигня вылезла, на некоторых деток смотришь, тут же в песке поковырялись, тут же мамашка какую-нить булку сует и все нормально, может наоборот меньше мыть надо?)))

Молочница бывает не от грязи - это состояние кишечника - дисбактериоз.

Хелин
Девчонки, скажите мне где именно ниблер купить, сеточки на него есть везде, а самого ниблера не нашла.

Видела ниблер и сеточки в Дочках-Сыночках, в ДМ на Набережной и в ДМ на Ленина




А мне сегодня тааак погода нравится. Сходили с дочей в поликлинику. Рост 61см., вес 5107. Развиваемся отличко.
После поликлиники погуляли аж 3 часа - не жарко, свежо после дождичка.
Зашли в кофейню, я попила чай с суфле - мммммм. Красота.
Вот только расстроил один момент: по пути решила зайти в салон Sela возле вокзала. Захожу, а меня не пускают - говорят нельзя с колясками. А у меня коляска очень даже миниатюрная. Ставьте, говорят, коляску у входа и проходите (как будто я с собачкой пришла). А я как Марусю одну оставлю спящую, ну и пошла. Стала выходить-корячиться с коляской в их дверях и дверью располосовала себе ногу - кровищща льет. Продавцы все это видят и ни одна не подошла и не подержала дверь и даже мне кусок ваты не предложили. Кое-как до лавочки дошла, чтобы салфетку примотать. Вот так вот у нас в России любят покупателей. Представляю как бы вокруг меня за границей стали бы скакать лишь бы в суд не подала.
И обидно, я ведь не поглазеть пришла в салон, а за покупками (((
А погуляли все равно хорошо )))
Kiki, ты где то рядом с вокзалом живешь????? нас все больше?!
Яйя
Мне постовалову из лотоса хвалили, но я не водила еще деток к ней.

мы ходили - нам понравилась тетенька! =)
+1
Kiki, ого, ужас!!!!

я так вчера ходила в Молнии в салон мегафона (ну как салон - закуток с продавцом-консультантом).... так эта сволочь меня игнорил как только мог!!! я 3 раза спросила, потом постояла...а он все делал вид, что не видит....развернулась и ушла.... первый раз такое отношение вижу.....
да продавцы у нас очень доброжелательные...
Kiki,Вы не к 7 поликлинике относитесь?
Manticora
Kiki, ты где то рядом с вокзалом живешь????? нас все больше?!

нууу, можно так сказать, я на Омской живу, возле Губернского )))
Palma
Kiki,Вы не к 7 поликлинике относитесь?

если 7-ка это на Свободы, то да, но я редко там бываю - у нас частный педиатр. Туда ходим взвешиваться и рост мерить, по прививкам тож к ним.
_yolka_
Kiki, ого, ужас!!!!

я так вчера ходила в Молнии в салон мегафона (ну как салон - закуток с продавцом-консультантом).... так эта сволочь меня игнорил как только мог!!! я 3 раза спросила, потом постояла...а он все делал вид, что не видит....развернулась и ушла.... первый раз такое отношение вижу.....

да вапще... как будто мамочки уже не люди

Накатала им петицию на офиц.сайт - посморим что будет  :roll:
Kiki, звездец...
вот законы тут и нат эту тему вообще
http://www.b***abyblog.ru/community/post/pravo/600096
водила мамасегодня старшего на тубус кварц, какая всё же штука хорошая, соплей меньше уже от одного раза
нам только он помогает, хочу аппарат солнышко купить

жарко и душно, младший капризулит, стою, качаю в одной руке, второй печатаю, уффф
Kiki, ничего себе история! наверное, это только в России такое отношение допустимо! как нога0то?
_yolka_, а я бы сказала им пару ласковых. я такое отношение вообще не терплю. та еще хамка.
Kiki, да, я часто говорю таким людям что того же самого вашей дочке с ее ребенком желаю, как вам понравится такое отношение?
Хелин ниблер сегодня были в рифарме на автостанции точно, штуки 4, я еще их в руке держала думала взять не взять))
Kiki, ты еще в роспотребнадзор позвони - нажалуйся на них. Совсем обнаглели.
Девочки, спрошу еще раз, кто-нибудь носил воротник Шанца? Как ребенок перенес? Помогло?
Северное Сияние, нам выписали. но носим редко. доча иногда капризничает в нем. про эффект не подскажу. пару дней одеваем.
Dogma_chka
Хелин ниблер сегодня были в рифарме на автостанции точно, штуки 4, я еще их в руке держала думала взять не взять))

Ага, я вчера тоже в рифарме на кирова видела. Признала только потому что здесь на форуме обсуждали. С дочкой танцую штуку не пользовали. Так что теперь думаю взять – не взять?
Kiki, вот так продавцы!! по-любому права не имеют не пустить с коляской! интересно, как они мотивировали? а инвалида они бы тоже не пустили?..
Северное Сияние, Мы носили, недели 3-4 по 2-3 часа в день. Ребенок относился философски, не бузил. правда когда я его в нем клала например в шезлонг, подбородок тонул в воротнике, может это и допустимо, но я старалась держать в нем столбиком, например садилась смотреть фильм или Открытую студию на пятом канале как раз 2 часа пролетало, на мяче при этом могла покачиваться, чтобы ребенка отвлечь. Но было не жарко, в такой жаре мне кажется не вынести долго воротник ватный. Кривошея у нас прошла, ортопед порадовал, правда мы еще использовали ортопедическую подушку, массаж, лфк, магнит, плавание в круге, занятия на мяче... какая роль именно воротника поэтому не знаю, но не жалею, лучше быстрее поправить проблемку пока ребь маленький, имхо. тоже боялась ослабления мышц, но решила что ортопеду виднее.
девочки, у меня вопрос: мы начали есть броколли....сначала нормально было....ложку особо любим засовывать в рот... до нормы (в 1 кормление еще не довели) но вот сегодня доча у меня аж передернулась от этого броколли.... что-то не стало ей нравится чтоль...
доводить до конца - т.е. до одного кормления? переходить на другой продукт? (кабачок например) или вообще свернуть пока прикорм, т.к. не нравится?
Алая буква
Kiki, звездец...
вот законы тут и нат эту тему вообще
http://www.b***abyblog.ru/community/post/pravo/600096

Пасиб, почитаю

Наглюша
Kiki, ничего себе история! наверное, это только в России такое отношение допустимо! как нога0то?
_yolka_, а я бы сказала им пару ласковых. я такое отношение вообще не терплю. та еще хамка.

Да, нога вроде ничего терпимо. Я дома обработала как надо, единственно плохо, что пока придется ходить только в сабо, т.к. рана прям на пятке - обувь очень больно давит.
Я их дверью прям кусок кожи срезала см.2 очень глубоко. Балеткам,в которых была, думала капец пришел, но ничего отстирала. Бум надеяться, что не разваятся после стирки )))

Яйя
Kiki, да, я часто говорю таким людям что того же самого вашей дочке с ее ребенком желаю, как вам понравится такое отношение?

дык я так опешила, что молча вышла - даж сама от себя не ожидала - обычно скандалю )))

_yolka_
девочки, у меня вопрос: мы начали есть броколли....сначала нормально было....ложку особо любим засовывать в рот... до нормы (в 1 кормление еще не довели) но вот сегодня доча у меня аж передернулась от этого броколли.... что-то не стало ей нравится чтоль...
доводить до конца - т.е. до одного кормления? переходить на другой продукт? (кабачок например) или вообще свернуть пока прикорм, т.к. не нравится?


_yolka_, я бы попробовала дать еще броккли. Если откажется, то через несколько дней предложила бы другой продукт.
Kiki, ава прикольная 🙂 У нас строители писали на кусочках бумаги: шкаторка (штукатурка), шкатурка... ну и далее, угорали всей семьей над их писаниной.
Наглюша
Северное Сияние, нам выписали. но носим редко. доча иногда капризничает в нем. про эффект не подскажу. пару дней одеваем.
и мы так же...
Инкин
Северное Сияние, Мы носили, недели 3-4 по 2-3 часа в день. Ребенок относился философски, не бузил. правда когда я его в нем клала например в шезлонг, подбородок тонул в воротнике, может это и допустимо, но я старалась держать в нем столбиком, например садилась смотреть фильм или Открытую студию на пятом канале как раз 2 часа пролетало, на мяче при этом могла покачиваться, чтобы ребенка отвлечь. Но было не жарко, в такой жаре мне кажется не вынести долго воротник ватный. Кривошея у нас прошла, ортопед порадовал, правда мы еще использовали ортопедическую подушку, массаж, лфк, магнит, плавание в круге, занятия на мяче... какая роль именно воротника поэтому не знаю, но не жалею, лучше быстрее поправить проблемку пока ребь маленький, имхо. тоже боялась ослабления мышц, но решила что ортопеду виднее.
спасибо за ответ.. Мой крутит шеей так, что кажется еще чуть чуть и свернет ее себе. Доктор сказал спать в нем, в воротнике то есть, так я ребенка еле усыпила, положила, в итоге голова повернута так как надо ребенку.... сняла в итоге. И так второй день.
У нас тоже массаж, круг, фитбол, с июля еще  магнит. Вот и думаю, нужно ли дальше мучить ребенка.
Яйя
Kiki, ава прикольная 🙂 У нас строители писали на кусочках бумаги: шкаторка (штукатурка), шкатурка... ну и далее, угорали всей семьей над их писаниной.

:2funny: :2funny: :2funny:
А у нас обновка  :roll:
слушьте, а вот ведь разбирали правомерность магазинов пускать или не пускать с колясками, после брянского случая с пропажей девочки.

помню, что там хаяли магаз, что практически из-за их условий колясу спиз...ли от дверей. и потом были разборки по ТВ - тока не помню точно в каких случаях магазы имеют право отказать... (узкие проходы, бьющиеся товары....)

а люди-инвалиды-колясочники??? вообще не доллжны ходить по магазам???
Kiki, абалдетть просто! Красотища!
Северное Сияние, А вам не прописывали в ортопедической подушке-бублике спать? в нем голова ровненько лежит всю ночь, у меня и ребенок в нем проще засыпал. Правда его нельзя если малыш срыгивает...
в МЕТРО кста маленьких детей не пускают....