nb911
По поводу имен: мне наоборот показалось, что стали чаще называть простыми именами типа Тани, Кати, Оли, Светы... у нас в группе девочки всё больше с непростыми именами: Карина, Ева, Диана... сейчас в песочнице во дворе есть и Катя, и Таня, и Дарина, и Вероника... Мальчики тоже пошли с простыми именами: Ваня, Вася, Саша... Много Никит и Данил...
Мода на имена всегда была, тут уж ничего не попишешь, люди не сговариваясь даже начинают называть одними и теми же именами детей🙂
По моему наблюдению среди мальчиков сейчас много: Матвеев, Данилов, Кириллов, Миш, Никит, и куча мне вообще непонятных имен типа - Архип, Фома, Фока и прочего
А девочек много: Арин, Алин, Алис, Соней, Варь и Даш.
А насчет моды на имена мне обычно все по студентам видно хорошо, прям волнами имена идут. У меня года два назад был поток первокурсников (т.е. года 92 рождения) одни Вероники, Виктории, Валерии... у меня голова кругом шла - все в кучу перемешались🙂)