Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009. № 73. Лето ах лето...

1 524 сообщения · 103 914 просмотров · стр. 26 из 39
annushka_84
Marisha_V, ходим 3 раза в неделю. Скоро цены повысятся, будет 4800  :uglystupid2:

:shock: :shock: :shock: Обалдеть..я в шоке
Marisha_V,поздравлю!
Зеленоглазая_
Marisha_V,ого вы...не жалко Иру?
я насмотрелась какие тренера у художниц....там всё оч жестоко...
я вот тоже насмотрелась как потом лет в 20 у гимнасток болят все суставы...думаю нафиг такое счастье для ребенка...а вот в бассейн тоже хочу записать)
Зеленоглазая_
Marisha_V,ого вы...не жалко Иру?
я насмотрелась какие тренера у художниц....там всё оч жестоко...

Пока не жалко, тиранить не дам если не понравится не будем туда водить, но ей нужно что-то подобное т.к. она очень гибкая до сих пор без проблем ноги лягушкой разводит как месячная лялька
Расскажите про бассейны. Подумываю по выхам посещать с Ксюхой
Margaritta
Расскажите про бассейны. Подумываю по выхам посещать с Ксюхой

Мы будем ходить Юбилейный, там есть что-то для деток
Посмотрела на их сайте обучение плаванию 12 занятий 1050 руб
Marisha_V, Бассейн дело хорошее, я тоже туда хочу. А вот про гимнастику - я против. Меня хотели  в гимнастику отдать. Так препод ТАК орала на маленьких девочек, что я от испуга даже простой мостик сделать не смогла. До сих пор помню, а прошло то уже больше 20 лет...

В бассейн тоже хочу в этом году пойти + садик на полдня + Монтессори вечером. А потом еще Ушу, с 4 лет. И гимнастика, и чуть-чуть единоборств. Она у меня тоже гибкая и бестрашная. Поэтому еще думаю, куда отправить... МОжет танцы еще.
Зеленоглазая_
Marisha_V,если не дашь тиранить то смысл водить?
в спорте не бывает всё просто))))я думаю ты должна понимать имея такого мужа)))не будут заставлять...нет смысла ходить...сплошное баловство...

Это у меня баловство))) водить то муж будет :смеется: я пока себя успокаиваю так
Ну если совсем ребенку нравиться не будет смысл водить?
Зеленоглазая_
Marisha_V,в ровеснике есть занятия просто гимнастикой...может с них стоит начать?

На Комарова? Зашлю туда мужа пусть посмотрят. Ему рекомендовали школу худ гимнастики которая около школы трактора находится говорят там хорошие преподаватели
а я вот про дк чтз слышала хорошие отзывы, тоже нужно сьездить разузнать что да как...
а в бассейн со скольки берут? а то может маленькие еще..
DZV, У меня подружки уже год ходят, девочки - ровестницы
Marisha_V
Решили с Денисом Ирку отдать в школу олимпийского резерва по художественной гимнастике, вернуться на занятия Монтессори и еще хочу ее в бассейн поводить чтоб иммунитет укрепить
интересно выдержит ли она)))

Марина, и плюс садик? в 3 года?
Подумай хорошо, это тяжело, честно. И ребенку, и тебе. Если ты еще беременная, потом лялька. Муж везде возить будет?
У меня Алена один период ходила на танцы+изо+маленькая школа+индивидуально на коньки. Через какое-то время мы с мужем поняли, что хоть она и говорит, что ей везде нравится, и везде у нее получается, но с ребенком что-то происходит. Это реально тяжело, такие нагрузки.
Мы, современные родители, хотим "впихнуть" в ребенка все что можно -что сами хотели в детстве, что полезно, что модно и пр. Но это нереально.
Я просто через это прошла, с Катей я так не буду увлекаться, надо расставлять приоритеты.
Вот если не понравилось/не получилось в гимнастике -потом пойти, к примеру, на ушу, тогда -да. А все сразу.....


Marisha_V
annushka_84
Marisha_V, ходим 3 раза в неделю. Скоро цены повысятся, будет 4800  :uglystupid2:

:shock: :shock: :shock: Обалдеть..я в шоке

я тоже, капец((


annushka_84
DZV, У меня подружки уже год ходят, девочки - ровестницы

Ань, куда? в Восход? Просто в ЮУргу с 7лет обучение плаванию, в Строителе -с 5
Я Алену думаю отдать в этом году, но не знаю, как с нашими ушами, можно уже или еще нет((


Солнышко
Мы, современные родители, хотим "впихнуть" в ребенка все что можно -что сами хотели в детстве, что полезно, что модно и пр. Но это нереально.
Я просто через это прошла, с Катей я так не буду увлекаться, надо расставлять приоритеты.
Вот если не понравилось/не получилось в гимнастике -потом пойти, к примеру, на ушу, тогда -да. А все сразу.....

мы со старшим тоже через это прошли: куда только не водили. С Димой энтузиазма уже такого нет. Понимаешь, что все это не жизненно необходимо.
у меня есть пример безумной бабушки которая водила ребенка во все что можно, через некоторое время ребенок просто стал посылать, так как заколебался...
А насчет бассейна: старшего мы отдали в бассейн в 5 лет (раньше только с этого возраста брали). Ходили в Ариант. Вроде все нормально, плавать научился, но в итоге мы там такую каку подхватили (уверена, что там): полгода ребенок кашлял и не могли определить в чем дело. А с 7 лет, точнее с 6,6 отдали в ЮУрГУ. Сначала с обычную группу ходил. Потом прошел отбор в спортшколу. Протренировался  там год и мы решили, что хватит - нагрузки начались очень большие, а спортсмена нам не надо.
И еще у меня насчет бассейна четкая позиция, что ребенка туда можно отдавать. если только есть кому возить и самое главное забирать на машине.
Училка, про машину -это точно.
А вот про каку и кашель уже второй раз слышу, эх...
Нам все равно сначала к ЛОРу надо сходить, скорее всего и не разрешат(
нам сегодня вроде дали добро на садик. Наконец-то. С группой только пока непонятно. Я младшая. как муж понял, в любом случае не светит. Сказали, что вроде в среднюю пойдет (но это в любом случае лучше, чем нам до этого предлагали ясли или старшую). Насчет взноса непонятно.  Сказали. что ждут с картой и выпишут квитанцию на питание и на помощь садику (сумму не назвали)
У нас у одних что ли садик без квитанций работает?
Marisha_V,  у нас без квитанций, но мы в пригороде
Тут знакомая рассказала,что ей предложили заплатить пожертвование в 15 000 и попадают в садик без очереди(в Че).
Marisha_V, поздравляю :smitten:
Солнышко, Да, Оль, в Восход. Но мы видимо, про разные группы говорим. У нас девочки вместе ходят, т.е. мама + ребенок. Отдельно не знаю. Но я хочу и на такую пойти. Не люблю бассейн страшно, но что поделаешь. ДОча очень любит воду + ей просто необходимо куда-то девать энергию. А про Лора спасибо, как раз в четверг к нему иду. Надо будет узнать. У нас аденоиды 2 степени.
Кстати, по поводу боязни подхватить чего-то, я для себя четко решила, что если нужно будет и дома можно подхватить. Вот мы в год ветрянкой болели, а ведь гуляли совершенно одни, ни с кем не общались. За день до появления пупырков у нас были маленькие гости, и ни один не заболел... Так что, ХЗ, где и что можно подхватить. А сколько мы песка наелись, облизали почти все, и, ттт, ничего. У знакомой бзик по чистоте был, руки постоянно мыли, чистота везде, ребенок аккуратный, семья хорошая, а ребенок гепатит подхватил, ттт, что обошлось...  :shock:
Надеюсь, никого не обидела... 🙂
annushka_84, страсти рассказываешь
Marisha_V,когда на узи собираешься?  :angel:
Я сегодня Андрея на целый день оставила :cry:, места себе не нахожу, через час пойду забирать, одиноко мне :-|
Marisha_V, почему страсти? Я к тому, что если всего бояться, то даже в подвале можно чем-нить заболеть... Конечно, это не означает, что никаких мер не предпринимать, но умеренность во всем нужна. 🙂
мама Андрюшеньки, держись! Когда-то нужно детей от себя отпустить. А если сильно затянуть, то можно и до старости опекать. Хотя я тебя прекрасно понимаю...
annushka_84,я всё думала, что этот день будет для меня счастливым  :ой засмущали: 😀, наконец-то тишина и спокойствие, а мне, наверно, ещё тяжелее, чем сыну :crazy2:.
Спасибо всем за поздравления!
Ставропольчанка, ничего себе, столько посуды покупать!!!
мама Андрюшеньки,и тебя поздравляю,я не знала что вы ждете малыша!!!
Marisha_V, мммм, поздравляю!
Я Настю с понедельника в сад поведу, посмотрим что из этого выйдет.
Хелин,спасибо  🙂
мама Андрюшеньки
Marisha_V,когда на узи собираешься?  :angel:

Рано же еще)))
Я уже и забыла когда надо :смеется:
Marisha_V
мама Андрюшеньки
Marisha_V,когда на узи собираешься?  :angel:

Рано же еще)))
Я уже и забыла когда надо :смеется:

я разу  пошла, во второй день задержки, узи всё что надо показало  :smitten:
Девочки, спасибо за поздравления :smitten: :smitten: :smitten:
мама Андрюшеньки
Marisha_V
мама Андрюшеньки
Marisha_V,когда на узи собираешься?  :angel:

Рано же еще)))
Я уже и забыла когда надо :смеется:

я разу  пошла, во второй день задержки, узи всё что надо показало  :smitten:

аааа...я хотела пойти кровь сдать
У Ирки новая "Фишка" падает на пол и говорит - "Я сдохла" :knuppel2:
Marisha_V, Поздравляю!
А у нас тоже 16.08 будет 4 года совместной жизни.
Marisha_V
У Ирки новая "Фишка" падает на пол и говорит - "Я сдохла" :knuppel2:

🙂 🙂 🙂
Всем    привет.
Зеленоглазая_
Marisha_V,в ровеснике есть занятия просто гимнастикой...может с них стоит начать?

Я ходила в 5 лет в "Ровесник" на художественную гимнастику. Не помню, чтобы нас тиранили. Я вообще очень прыгучая и гибкая была. Не сложно было. Но на второй год сальто и прочее началось. Ушла. Боюсь.
DZV
а я вот про дк чтз слышала хорошие отзывы, тоже нужно сьездить разузнать что да как...

Там когда-то был очень хороший танцевальный коллектив "Поиск". Там прошло мое детство. Но руководительницы коллектива уже нет. Что там сейчас не знаю.
Еще "Самоцветы" есть коллектив.

Насколько я знаю в спорт берут с 5 лет. Раньше бесполезно. Дети не слушают указания тренера и прочее.
Звонила вчера в футбольный клуб "Факел". Сказали тоже с 5-ти.

Я тоже хочу в бассейн с Алешей. Он у меня такой пловец оказывается!!!! Вообще воды не боится!!
А Саша трус!
Marisha_V,поздравляю! Сдай кровь для начала, потому что узи что надо может сразу и не показать, а ты расстраиваться будешь. На узи уж если и идти, то в недель 6, чтоб наверняка))и то всякие казусы бывают