Дети74.ruархив форума

Издеваются над животными. Помогите остановить беспредел! Проголосуйте!

211 сообщений · 41 290 просмотров · стр. 4 из 6
Brigitte,ну нет конечно. это ж ужас
как в голову приходит жечь живое существо(((((((
Liza Caddy,lockedup, эх........ были бы возможности всех бы к себе забрала, а пока только двоих подобрашек кот и кошка осилила, и соба подобранная - плюс двое детей)))))))))) весело у нас)))))))))))
swetok
Вчера опять сожгли котенка. Просто ужас, что делать-то?



Опять????? Несмотря на общественный резонанс??????
Ужас какой-то!
Екатерина82
Liza Caddy,lockedup, эх........ были бы возможности всех бы к себе забрала, а пока только двоих подобрашек кот и кошка осилила, и соба подобранная - плюс двое детей)))))))))) весело у нас)))))))))))
меня уже тоже дурные мысли посещают
если в течение пары дней не пристрою - точно оставлю
ибо нефиг
еще сожгут...... жалко животинку. тем более дети сами подобрали, значит он им понра
Liza Caddy
Екатерина82
Liza Caddy,lockedup, эх........ были бы возможности всех бы к себе забрала, а пока только двоих подобрашек кот и кошка осилила, и соба подобранная - плюс двое детей)))))))))) весело у нас)))))))))))
меня уже тоже дурные мысли посещают
если в течение пары дней не пристрою - точно оставлю
ибо нефиг
еще сожгут...... жалко животинку. тем более дети сами подобрали, значит он им понра


конечно) оставьте лучше себе)))) я думаю что этот котенок будет вам очень благодарен))), хотя мне кот почему то только одни гадости делает)))))))))))))
Екатерина82,у нас старший тоже пакостливый
год назад подобрали. со стоянки от Фокуса. под Лексусом сидел и дрожал от дождя
все забыл гад. чувствует себя хозяином вселенной, а я так.... низшее звено эволюции, созданное лишь его кормить и за ним убирать))))))))
Liza Caddy, кошки, они такие, да))))
я сама обожаю кошек, но к сожалению, в доме держать их не могу - аллергия. 🙁
Нет, ну просто беспредел какой то  :shock: Ну должен же быть способ остановить этих подонков, по закону или нет. Ведь нормальных то людей больше! Кстати про письмо в прокуратуру я так и не поняла, написали или нет?
Liza Caddy, вот вот)))))) они такие))) я тоже своего подобрала возле зоопарка, со сломанным хвостиком, с разорванным ушком, ему от силы месяц был - выходила, вылечила. Теперь у меня огромный белый котяра с голубыми глазами, правда глухой, так как альбинос - но пакостит ужасно - то все цветы с подоконника поскидывает, то мусорку перевернет и все по кухне расстащит, то землю в горшках перероет, да много всего.....))))))))))) муж говорит, мол отдай - он тебе еще не надоел, а я не могу - он как ночью придет ко мне, на грудь заберется и мурлычит...... ну как я могу его кому то отдать)))))))))))
E.VA, по закону остановить этот беспредел нельзя.
Это же дети, играют они так. Поиграют и перестанут.
Маргарита уж постарается, защитит "затравленных" детей от защитников животных.

Резонанс поднялся большой, дождутся эти "детки", попадется им мужчина большой и сильный, и дай бог, что бы не один, порвут, как тузик грелку. И пикнуть не посмеют. Вот пускай тогда и ищут виноватых, если найдут конечно.

 
Екатерина82,ну у нас оба со сломанными хвостами
старший ревнует к мелкому. ну ничо. воспитание
спасибо всем. больше тему не спамлю. предложение о забирании кота снято. клевый кот. дети влюблены. оставляем!
Liza Caddy,молодец,вот и 4й ребёнок появился!
ну вообще 5 летняя девочка гуляет без присмотра родителей, почему ее не защищают?
Liza Caddy, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Natalika
ну вообще 5 летняя девочка гуляет без присмотра родителей, почему ее не защищают?
вот кстати таки да
тоже странно. я б на месте мамы задумалась. а в ту ли компашку моя дочь попала
и на месте органов опеки и ювеналов тоже, почему у девочки такая мать, которая находит садистские наклонности девочки в 5 лет нормальными
Принцесса Турандот
E.VA, по закону остановить этот беспредел нельзя.
Резонанс поднялся большой, дождутся эти "детки", попадется им мужчина большой и сильный, и дай бог, что бы не один, порвут, как тузик грелку. И пикнуть не посмеют. Вот пускай тогда и ищут виноватых, если найдут конечно.


При таких рассуждениях, неудивительно, что у нас дети кошек жгут  :sad:
Intraverta, а какой Вы видите выход из ситуации?

Т.е. Вы вполне полагаете, что психологи "разбудят" в этих детях любовь к животным?

Возможно, я не права, но этих детей уже никакие психологи не спасут.
я не уверена, что до детей можно достучаться и объяснить, что так поступать нельзя. Не поймут. Просто не поймут. На их стороне родители, которым дела нет, что дети целенаправленно и хладнокровно убивают животных.

Как можно остановить такие действия, по моему, только силой.
Разговоры ни к чему не приведут, на предыдущей страничке написано, не смотря ролик показанный по ТВ, дети снова сожгли котенка.

Как донести, заставить почувствовать что они делают? КАК?
Принцесса Турандот, я думаю, что тут возможным результатом будет направление к психиатру.
Я думаю о своем ребенке, и боюсь.
Сейчас кошки и котята, а дальше что???

Intraverta, Вы всерьез думаете, что став взрослыми, дети не будут искать другие забавы? Ведь кошек к тому времени, уже может быть недостаточно.
Принцесса Турандот
Я думаю о своем ребенке, и боюсь.
Сейчас кошки и котята, а дальше что???

Intraverta, Вы всерьез думаете, что став взрослыми, дети не будут искать другие забавы? Ведь кошек к тому времени, уже может быть недостаточно.

это очень и очень реально, к сожалению
Тан4ик, если бы знать наверняка, что психиатр поможет, тогда да.

если честно, не уверена. Разговорами такие патологии вряд ли исправить.
Принцесса Турандот, а вы думаете, их психика выровняется, если их побить? Котенка бить нельзя, а ребенка запросто??? Потому что мы, взрослые, умнее/сильнее? А потом мы станем старые, а они взрослые. Или может пристрелить их на всякий случай уже сейчас, потому что все равно ничего не поймут никогда? Может им никто не объяснял еще? Родители там, судя по всему не совсем адекватные. Контроль со стороны опеки и психологи, возможно психиатры. Плюс работа с родителями. В крайнем случае, изъять из семьи.

НО:
попадется им мужчина большой и сильный, и дай бог, что бы не один, порвут, как тузик грелку. И пикнуть не посмеют. Вот пускай тогда и ищут виноватых, если найдут конечно.


Чему мы тогда удивляемся и почему возмущаемся?
Intraverta
Принцесса Турандот, а вы думаете, их психика выровняется, если их побить? Котенка бить нельзя, а ребенка запросто??? Потому что мы, взрослые, умнее/сильнее? А потом мы станем старые, а они взрослые. Или может пристрелить их на всякий случай уже сейчас, потому что все равно ничего не поймут никогда? Может им никто не объяснял еще? Родители там, судя по всему не совсем адекватные. Контроль со стороны опеки и психологи, возможно психиатры. Плюс работа с родителями. В крайнем случае, изъять из семьи.

НО:
попадется им мужчина большой и сильный, и дай бог, что бы не один, порвут, как тузик грелку. И пикнуть не посмеют. Вот пускай тогда и ищут виноватых, если найдут конечно.


Чему мы тогда удивляемся и почему возмущаемся?


и остается открытым вопрос, что делать с этим мужчиной (и не одним) который порвет 5-6 летних детей? К таким вы детей в садик отдадите? или что вы подразумеваете под словом " порвут"?
Intraverta, дети должны знать:
- всегда на любую силу найдется другая сила
- дети должны почувствовать/понять хоть маленькую часть той боли, которую они причиняют.

Как психолог/психиатр будет объяснять убийце, что протыкать глаз кошке осколком нельзя, нельзя ломать лапки и хвост, поджигать?

Не надо тыкать в глаз осколком, но дети должны чувствовать боль, которую они причиняют, примерить на себя. Понимаете? Иначе это не прекратиться никогда.

И по поводу того, что это все таки дети, это не дети! а монстры. и куклы с машинками и шоколадками им не нужны. У этих детей центр удовольствия, наслаждения смещен конкретно.  
Intraverta, подразумеваю, что эти дети получат конкретный пендель, нет, убийство не подразумевается!!! И почувствуют маленькую часть боли причиненной котенку.
Хотя бы задумаются, и может поймут что такое боль. Задумаются, а каково сгореть заживо, ну и все то, что они делают с животными.
Принцесса Турандот, не задкмаются точно
а будут полученную боль вымещать на более слабых
Natalika, а как заставить понять, что у слабых может быть сильная защита?
и получат подтверждение тому, что можно причинить боль тому, кто слабее.

Я не психолог и не педагог ни разу, поэтому не могу сказать, что делать. Стоять рядом и не позволять делать то, что они далают. Организовать другой, нормальный досуг. Разговаривать, об'яснять. Снова и снова.
Intraverta, кто стоять будет все время постоянно и непрерывно?

Родителям дела нет, педагоги из садика положительно детей характеризуют, психолог - пару раз в неделю часовые беседы по душам.

Разговоры мало еще кому помогали.

Вот у вас двое ребятишек, неужели не страшно? и вы всерьез думаете, что разговорами и уговорами можно исправить ситуацию.

Плюс учтите, это не домашние детки, а уличные. И им без разницы что им говорят взрослые. Они сами себе на уме.

Что должно случиться еще, с кем они должны "поиграть", чтобы остановить этих детей, раз и навсегда?
раз уж Вы заговорили о "пенделях" вешать их надо родителям,что бы не пивко перед телеком потягивали,а детьми занимались!ИМХО.
Принцесса Турандот, мне страшно за своего ребенка
но этих не остановить, избив
что делать не знаю

изоляция ...  они точно когда нибудь изувечат или убьют человека, как только представится шанс
их родители ими не займутся (
Принцесса Турандот, а кто пенделя даст? И зачем? Так и признаемся себе, что наплевать нам на деток этих (которые уже и не дети по некоторым мнениям), за кошек отомстим пенделем, муки совести прекратятся. А чтобы раз и навсегда, так это не пендель, а как раз "порвут, как тузик грелку. И пикнуть не посмеют. Вот пускай тогда и ищут виноватых, если найдут конечно". Ну или все-таки должно общество приглядывать за детьми этими, раз родители не справляются. Госпожа Павлова обязалась взять ситуацию под свой контроль? Технически проще, конечно, "раз и навсегда", но лучше ли?

Страшно ли мне за своих детей? Да страшно. Моим детям жить в обществе, где МАМЫ на ДЕТСКОМ форуме призывают к НАСИЛИЮ над ДЕТЬМИ.
Intraverta
Страшно ли мне за своих детей? Да страшно. Моим детям жить в обществе, где МАМЫ на ДЕТСКОМ форуме призывают к НАСИЛИЮ над ДЕТЬМИ.
читала как то тему на другом форуме про били ли вас родители) так самое интересное некоторые соглашались что это была единсвенная крайняя мера после которой вставали на путь истиный...не все так однозначно
На прошлой неделе Челябинск потрясла новость о детях-живодерах, которые издевались над кошками в одном из городских дворов на северо-западе. Каждый день история обрастала новыми подробностями. Во дворе обнаружили целое кошачье захоронение, настоящий рассадник опасных инфекций. Более того, одной из последних версий стала причастность к захоронению одной из ветклиник, расположенной неподалеку. Это предположение еще больше усугубило ситуацию и разделило зоозащитников на два противоборствующих лагеря.  Так кто же виновен в гибели животных, и был ли факт живодерства?

Чтобы разобраться в этом странном деле, мы пригласили к нам в студию двух оппонентов: известного ветеринарного врача, президента фонда зоозащиты «Спаси меня» Карена Даллакяна и представителя группы зоозащитников «Вконтакте» Оксану Квашнину.

Спор получился жестким, смотрите программу «Своя правда» и подключайтесь к дискуссии.

http://chelyabinsk.ru/text/truth/535618.html#video
девочки, посмотрела я видео
ну что сказать......... йа лично в шоках
5-летняя девочка играет трупом кошки........ это она перепутала мягкую игруху и труп животного
девочка гуляет без присмотра. ей никто не объясняет, что такое игруха, а что такое умершее животное
мой ребенок в 5 то лет это точно знал. это же элементарно. всегда где-то лежат мертвые кошки и голуби. ну просто идешь из садика и объясняешь ребенку......... бред блин........
что с психикой ребенка, который играет с трупаками?
спасать надо уже не животных, а детей! и чем срочнее - тем лучше!
Intraverta, Вы знаете, где найти столько терпения и как подобрать слова, что бы ребенка, который ломает кошке лапы, тыкает осколком глазки, поджигает шерсть, остановить?

Я не призываю к насилию над детьми, я говорю о том, что как найти те слова, где найти терпение, что бы объяснить то, что дети воспринимают как забаву?
И это не просто игры, а убийство. Целенаправленное! Какие слова?

Дети не знают что это, как это. Как объяснить ребенку что чувствует кошка, когда ей глаз протыкают, когда ей лапы ломают, режут живот стеклом, поджигают?

у взрослых слезы на глазах, кровь стынет, а деткам смешно. играют.
Вы предлагаете организовать досуг, театры, мультики, спортивные секции, здорово, а после секции и театра что? Что поменяется?

Смысл в том, что как подобрать слова к тому, отчего слезы наворачиваются и кровь в венах стынет? Слов нет...
Принцесса Турандот, слова есть
есть обучающие фильмы, книги, много хороших энциклопедий про животных, где все рассказывается так, чтоб увлечь ребенка. жаль что это никому не надо в отношении этих детей
ребенок в этот мир приходит чистым и в плане знаний в т.ч.
задача взрослых детям привить ценности, рассказать "Что такое хорошо и что такое плохо"
этим детям всем видимо некогда рассказывать или неохота или я не знаю что. они сами до этого не додумались бы
да! сейчас эти дети зло! и они реально опасны. для ним сама жизнь не есть ценность
но это сафсем не значит, что эти дети "гиблое дело"
попадут эти ребятишки в другую среду, где им расскажут, объяснят, научат любить животных, уважать природу и эти дети расцветут
у них есть шанс. правда наверно не с этими родителями
я б наверно умерла от разрыва сердца, если б узнала что мои дети с трупаком играют🙁(((((((
немгу даже передать словами, что я чувствую. мне до жути жаль эту несчастную девочку!
только вдумайтесь насколько страшна ее жизнь
чем играют ваши дети? ваши дети видят ласку и заботу? они в состоянии в 5 лет понять это игруха или трупик животного?
а у нее ничего этого нет! не привили! не показали! не научили!
а ей ведь скоро в школу! вот что страшно!
правильное слово - СТРАШНО.
уже нескольок дней думаю ,что бы такое придуть.
нужен человек, который конкретно с этими детьми (а еще лучше - со всем двром) - займется досугом.
бесполезно разговаривать про то, что они делают. надо дать другой способ жить.
я понимаю ,что вмиг перелома не случится.
но тем не менее.
пока не придумала, кто это может быть и что конкретно он будет делать.
давайте мозговым штурмом?
что это может быть?
дежурство раз в неделю с играми и походами в зоопарк?
я считаю, этим детям нужна телесная терапия.
как ее им дать?
Barbarella, они итак уже почувствовали себя героями. Если ещё и в зоопарк их за это водить, то появвится куча последователей, гарантирую.
Мое мнение, если с детишками не начнет работать психиатр, то все бесполезно.
Я понимаю твои мысли, но мы не сможем их изъять из среды, переломить их жизнь так, чтобы изменилась их психика. Это все уже очень глубоко, они уже получили удовольствие от убийства живого существа и общественное признание и известность за свой поступок, научились отлично манипулировать этими вещами, и теперь от этой игры их может отвелчь только какой-то очень серьезный фактор - лечение+психиатрическая коррекция.
Подобное влияние могут осуществить только родители, или те, кто заберет их из семьи.

Во Дворце пионеров раньше была военная секция для трудных детей, вот они меняли жизнь этих деток. У них там была хорошая спортивна подготовка+ патриотическое воспитание, сборы, кажется, были, спорт.лагерь. Но там просто трудные дети были, не психиатрические. Это же большая разница.

Ещё думаю о ювенальной юстиции. Им нормально забирать ребенка из семьи, где его заставляют мыть посуду, а то, что девочка 5 ти лет играет дохлой кошкой во дворе без присмотра родителей, это она просто мягкие игрушки перепутала. И это говорит омбудсмен по делам детей по городу. Позор!