Дети74.ruархив форума

Летние и Осенние Лучики 2011 Том 15.Лето в самом разгаре!!!

1 481 сообщение · 101 909 просмотров · стр. 19 из 38
Екатерина82
Ольч@, а мы чего на эту комиссию положили...........я даже нос в эту поликлинику совать не хочу.
Balabolchik, ты меня сейчас убьешь))))))))))) но мне сегодня приснилось, что нам написала что  вы ждете 4 малыша))))))))

Прикольно 🙂)) Надеюсь мальчика для ровного счета :2funny: 

hass, Андрюша супер-пупер!!! С девяточкой! :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:

Мы тоже сон вечерний убрали, а вставать стали в 6!!! утра, обалдеть совсем...

Еще у нас уже 6 зубов, и это за 1,5 месяца :crazy2:
Katesh
hass, поздравляю с даточкой!!! малыш прекрасно-серьезен 🙂
фотки супер! а что за коляска у вас (спросил колясочный маньяк)?? мне кажется она клевая))))


Katesh, спасибо за комплимент Андрюше!
Мне тоже кажется, что она классная)) Выбирали придирчиво)) Сейчас ну очень довольны. Называется Hauck Viper. Это изолированная прогулка, а еще у них бывает комплектация Viper Trioset (прогулка + люлька для новорожденного + автокресло).

Ксюшенция, согласна 🙁 парило просто ужас, мы как раз пошли с Ксюшей Ksenya_😀 и Валей гулять. Жарко, душно... Как в тропиках  :uglystupid2:

Balabolchik, спасибо))
У нас уже месяца полтора как в 6 утра подъем  :idiot2: и это тяжело, да. Зато успеваем погулять с утра до самого пекла. Ничего себе! Как грибы после дождя... зубки)

Екатерина82
Ольч@, а мы чего на эту комиссию положили...........я даже нос в эту поликлинику совать не хочу.


Екатерина82, ты вроде хотела участкового сменить... получилось у тебя?
hass, о, я тоже на нее смотрела когда выбирала) смутили некоторые отзывы что якобы амортизации никакой и ломаются быстро колеса или ось ли, и я не решилась)) а так она мне очень понравилась 🙂
Козибоба, представляю картинку))))))))) да уж драться из-за очереди это похоже только у нас в России имеет место быть))))))))
Олеся77, вот вот..... у нас папа такой же.....смотрю на дочь - и не вижу что она делает....... иногда аж по голове охота настучать........
Balabolchik

Ксюшенция, Винить себя нельзя, в такой ситуации очень трудно реагировать здраво. По себе скажу, если кто рядом есть, веду себя так же, ну  если одна - то как то не до истерик (видимо подсознательно эмоции отключаются и начинаю соображать)....


Как хорошо, что вам уже лучше!!! Вот согласна полностью! Я была одна, когда у Аделины обнаружила темпу 39.3 и это было еще ночью под утро! И я не знаю во сколько температура поднялась, потому что спала она в своей кроватке. Я проснулась со странным чувством, что доча как-то странно крепко спит и не просыпается, подошла к ней, а она кипяток... Страшно подумать, что могло бы быть, если бы я не проснулась в это время... Паниковать мне было нельзя, ведь кроме меня никто не мог помочь малышке. Но я тогда сразу дала нурофен + но-шпу и вызвала неотложку...
Ольч@
hass, Андрюшу, с девяточкой!!! Растите здоровенькими и умненькими!!



Чуть не опоздали :knuppel2: Почему-то нет вас с Эндрю в моей табличке :не знаю:



Женечка! Поздравляю Андрюшу с даткой! растите бооольшими - пребольшими!!!!
Фото чудесные)))))))


Balabolchik конечно мальчишка))))) кто еще как ни он)))))))

hass, Жень, официально еще не сменили ( так как на тот момент у нас опять в поликлинике поставили новую зам. главврача), но ходим на приемы к той к которой хотели.
hass, Жень, а тебе еще яичек надо?
Екатерина82, ты яичками приторговываешь? какие? домашние? мне надо. или я не туда вмешалась щаз :crazy2:?
hass, ой ну точно директор! Серьезный и такой хорошенький!))) С даточкой вас!
Девочки! Тут смотрела передачу, что у мужчин физиологически поля зрения намного уже чем у женщин! Так что научно доказано, что ну НЕТ у мужчин бокового зрения!)))) А еще они не видят мелочи! Видят только образ или ситуацию в целом и не видят отдельные детали, а женщины наоборот! Так что за это на них не надо обижаться)))))
Ксюшенция, Ксюш, да все в порядке))))))))) яички перепелинные (свекровь разводит и продает), 18 шт. в грохотке - 50 руб. вместо куринных - не аллерген
Смугляша
Девочки! Тут смотрела передачу, что у мужчин физиологически поля зрения намного уже чем у женщин! Так что научно доказано, что ну НЕТ у мужчин бокового зрения!)))) А еще они не видят мелочи! Видят только образ или ситуацию в целом и не видят отдельные детали, а женщины наоборот! Так что за это на них не надо обижаться)))))

Ага, слабый пол)) :смеется:
Смугляша
Девочки! Тут смотрела передачу, что у мужчин физиологически поля зрения намного уже чем у женщин! Так что научно доказано, что ну НЕТ у мужчин бокового зрения!)))) А еще они не видят мелочи! Видят только образ или ситуацию в целом и не видят отдельные детали, а женщины наоборот! Так что за это на них не надо обижаться)))))

тоже смотрела!!!ТАм еще сказано было что женщина обращает внимание на стационарные вещи, а мужики на движущиеся!!!

Андрюшечку,самого серьезного лучика с 9 месяцами!!!

по поводу однопроцессорности.(точно подмечено) :2funny:..Мой муж вообще удивляется как я могу и кушать готовить и посуду мыть и еще в это время фильм смотреть,а иногда +++ко всему по тел.болтать))))

У нас сегодня 3 раза дождик был!2 раза не очень, а 3-ий подольше,вообщем мы попали под все три)))У нас на улице новое развлечение подойдет к любой машине, ухватиться за не и стоит бжикает))))и ничего больше не надо.

Девочки, как объяснить свекрови если она не понимает??? :не знаю:
Смугляша, ой, не знаю. мне кажется мужчины не видят то, чего не хотят видеть. Не дай бог сделать что-то не так, и у них глаза на заднице даже появляются. Все равно мне не понятно, как так можно зырить в телефон, чтобы не видеть дочь в бессознании. Она ведь болтала, а потом бац и затихла. меня именно её молчание заставило зайти в комнату. а не зайди я.... :cry:
slitt, а что не понимает-то? и обязательно ли объяснять?
slitt, я думаю никак не объяснять - я со своей по началу тоже чего то доказывала, объясняла - теперь абстрагировалась и все........... молчу, киваю, поддакиваю....но делаю все по своему - и еще большим плюсом стало что она в моем лице нашла свободные уши - теперь второй дочерью меня называет. А мне, если честно, после всего г....которое она на меня вылила - сразу под душ залезть охота. Поэтому видимо вывод один - не понимает, ну и не объясняй......
Екатерина82
Ксюшенция, Ксюш, да все в порядке))))))))) яички перепелинные (свекровь разводит и продает), 18 шт. в грохотке - 50 руб. вместо куринных - не аллерген

ой, а можно мне яичек  :ой засмущали: вроде собирались вводить ребенку желток скоро)
Екатерина82
slitt, я думаю никак не объяснять - я со своей по началу тоже чего то доказывала, объясняла - теперь абстрагировалась и все........... молчу, киваю, поддакиваю....но делаю все по своему - и еще большим плюсом стало что она в моем лице нашла свободные уши - теперь второй дочерью меня называет. А мне, если честно, после всего г....которое она на меня вылила - сразу под душ залезть охота. Поэтому видимо вывод один - не понимает, ну и не объясняй......

Идеальная невестка! Моя свекровь об этом только мечтает. Говорит, ты послушай, согласись, а делать можешь так, как захочешь...Убейте меня, не понимаю я...
Екатерина82, мне давай тоже яичек.
у нас со свекровью за 8 лет совместной жизни тоже много всякого было, чего я простить не могу, точнее забыть. И раньше тоже объясняла что-то, а сейчас либо головой мотаю тоже, либо твердо настаиваю на своем и разговор окончен.
да,так то я тоже всегда киваю😉))а теперь малой появился-и я поняла что у нас на некоторые вещи в воспитании ребенка и общении с ним,расходятся взгляды.Из последнего:были в огороде у неё - время часа 3-4 дня.Выходят кепку малому не одела.Я выхожу и говорю,если выходите с ребенком на улицу надо гол.убор ему одевать.Она ну мы же в тенечке (потом было мы же в машине,мы же быстренько,мы же только туда и обратно,солнце уже не жаркое....)
slitt,ооооо, можно тебе совет дать?! уж извини. но меня тоже научили этой фразе "Вы поиздевались над своими детьми, дайте мне поиздеваться над своими". Мы с мужем просто не знали куда деваться от наставлений, когда первый ребенок родился, доходило до того, что ночью, когда Димон просыпался и плакал она неслась к нам в комнату, врывалась и громко шепча давала советы, задавала вопросы. А потом мне посоветовали тоже, пару раз сказала и все. как тут поспоришь. им же никто воспитывать не помогал особо. вырос твой муж, ничего. и ты вырастишь, точнее ВЫ САМИ!!!
slitt
да,так то я тоже всегда киваю)))а теперь малой появился-и я поняла что у нас на некоторые вещи в воспитании ребенка и общении с ним,расходятся взгляды.Из последнего:были в огороде у неё - время часа 3-4 дня.Выходят кепку малому не одела.Я выхожу и говорю,если выходите с ребенком на улицу надо гол.убор ему одевать.Она ну мы же в тенечке (потом было мы же в машине,мы же быстренько,мы же только туда и обратно,солнце уже не жаркое....)

У нас со стороны бабушки-свекрови наоборот гиперопека. Когда она к нам приезжала, Варе было 3 года уже, я укладывала Федора, она изъявила желание уложить Варю, та укладываться под её дудку не желала, так она ее принялась... качать на руках. Я ей потом сказала...Вы уедете, а мне? двоих укачивать?
Katesh,Ксюшенция, - не вопрос))))))) на данный момент у меня в холодильнике 4 грохотки, отберу самые крупные))))))) вопрос только как забрать.......
Олеся77, ага))))))))))))) первые два года она меня на дух не переносила))))))) а я тады молода была)))))))) глупа))))))))). Но после, поднаторела в семейной жизни и вот, дожила до определенного статуса))))))))) У меня просто характер очень мягкий в этом вопросе - я считаю что какие бы родители не были - потом, когда их не станет, мы будем о многом жалеть, что то не досказали, где то не приласкали........... зачем грех на душу брать(((((((( У меня у свекра - отец повесился, мать умерла год назад, причем он с ней вообще не общался последние 10 лет. А сейчас мучается - родителей нет, а душа болит......можно было многое изменить. Хотя я если честно - предпочитаю со своей как можно реже общаться, иногда могу целый день тел. не брать - а она названивает))))))))))
slitt, ты мать, тебе виднее когда на ребенка кепку одевать - и вообще сказала бы ей, мол головной убор на улице - это даже не обсуждается.
Олеся77, я благодаря ей Глеба до 2.5 лет укачивала))))))))))))
Екатерина82, а ты территориально где обитаешь? приезжай в гости, если время есть. мыло, заварка, сахар, кипяток, бесплатно. :razz:
Всё, девочки, спокойной ночи всем мамам и деткам (ну и папам, чтоб не обидно). Темы конечно интересные затронули...про свекровь я готова разговаривать часами)) Но спать хочется  :coolsmiley: СНОФФФФ
Ксюшенция, территориально я обитаю ООООООООчень далеко от тебя))))))) (пос. Градский прииск), на досуге покумекаю как лучше сделать, авось пока кумекаю - свеженьких яичек привезу))))))) А мыло зачем? если не секрет))))))
Ксюшенция
Екатерина82, а ты территориально где обитаешь? приезжай в гости, если время есть. мыло, заварка, сахар, кипяток, бесплатно. :razz:

а вода?? 😉
п.с. вставила напоследок))
Олеся77, споки ноки! я тоже побегла ложиться. ждала, когда стирка закончится. все развешала. всем сладких снов.
Ксюшенция, мы с тобой одновременно, видимо развешивали))
Олеся77
Ксюшенция
Екатерина82, а ты территориально где обитаешь? приезжай в гости, если время есть. мыло, заварка, сахар, кипяток, бесплатно. :razz:

а вода?? 😉
п.с. вставила напоследок))
так кипяток же! разве не вода?!
Екатерина82, а руки мыть?  :shock: али ты у мну с грязными руками буишь? тебя все равно мой сын мыть их заставит. он у нас бдит за санитарией.
Ксюшенция,Олеся77,Екатерина82,спасибо мои опытные!Прислушаюсь.

Екатерина82,гол.убор это просто из свеженького ))))) , а так у нас на много что разные взгляды: ТВ,сот.телефон,питание и ... чет по-моему на все получается))))
Ксюшенция, кипяток в списке не заметила)) А вода, которой руки мыть?? Всё, Остапа понесло. Ушла
Ксюшенция,Олеся77,моя стиралка,от ваших отстает минут на 20.

Всем сладких и спокойных снов....и чтобы Оле-Лукойе раскрыл над всеми цветной зонтик!!!
Олеся77
Ксюшенция, кипяток в списке не заметила)) А вода, которой руки мыть?? Всё, Остапа понесло. Ушла
:2funny: :2funny: :2funny: а я все тем же кипятком, просто остужу. Или яйцами возьму :2funny: :2funny: :2funny:за доп. услуги. ты тоже приходи. я щедрая, гостеприимная. даже полотенце выделю для вытирания рук.
slitt, я думаю надо наверное забить))))) попробуй, проэксперементируй))))))) она так - ты молча по своему. Думаю - устанет бороться с тобой)))))
Олеся77,Ксюшенция, все с вами понятно))))))))) просто мне надо Димону "борзого щенка" преподнести)))))) и уже не мыло, ни кипяток мне будет не нужно)))))))))
Спокойной всем ночи!!!!!
slitt, А меня наставлениями мучает моя мама, даже я бы сказала берет тактику как в детстве, что если мама сказала, так оно и должно быть)) Но я, так по-хитрому, делаю вид что слушаюсь, иногда объясняю с научной точки зрения 😀 Но это же моя мама, с ней общий язык всегда найдем)) Свекровь же, наоборот, наставлениями не мучает, чувствую уважение ко мне с ее стороны, самодеятельностью не занимается. всегда советуется если что. Может это конечно потому как материально зависит от мужа и боится испортить с нами отношения,  :не знаю:
Екатерина82, о спасибо) забрать не проблема, мы недалеко обитаем, муж заедет 🙂