Дети74.ruархив форума

Ноябрята 2009-Апрелята 2010, Нашим деткам дарит лето много солнечного света! №47

1 530 сообщений · 113 006 просмотров · стр. 30 из 39
Вот фото.
Милку не люблю вкладывать в инет, поэтому в основном пейзажи)
Озеро очень чистое, дно каменистое, пляж тоже. Прозрачность такая, что я, заплывая за первую линию буйков, видела дно. На пляже отгорожена огромная детская площадка, вся засыпана песком, внутри стоят еще несколько песочниц, качели, спортивные комплексы с горками. В этом году вода была теплая, а вообще прогревается Банное плохо, т.к. лед сходит с него в конце мая, и питается оно более, чем 170 родниками.
Природа очень красивая, сосны на побережье вообще моя слабость)
На территории много уединенных троп, есть большие "дороги" катания на велосипедах, роликах, сигвеях - все это можно тут же взять в прокат. Мы мечтали покататься на лодке - но там строго детям до 7 лет запрещено 🙁 похоже, нет спасательных стредств для таких малышей. А без них я сама с ней не поплыву так далеко.
Белки ручные, но едят только орехи и сыр)
Утки тоже почти ручные, но лопают все подряд.
DSC03473.JPGDSC03602.JPGDSC03891.JPG
Умаа, Вове здоровья! как же так, жаль пупсика
Дома на кафельном полу. К неврологу завтра утром пойдем.
Терри, спит. Вырвало трижды в районе часа, потом все ок. Моторика вроде ок. Снимок нормальный.
Всем спасибо за добрые слова! Бум стараться сильно.
Uma, да ласточка... Наблюдай и дальше. Хотя, ты и без моего совета это будешь делать. При малейшем изменении в сознании, поведении, моторике - скорую.
Сосны)
DSC03938.JPG
Uma, Пусть все будет хорошо!

У меня вчера тоже старшую рвало, вызывали скорую, сегодня уже легче, мы перекупались похоже...
Uma, все хорошо будет!!! Пойду и я поколдую ))
МишкаПанда
Терри, ты давай сначала Бригита, поддержи со вторым. а потом уже и  Лерика с третьим)))))))
Sofico, а ты сама то хочешь?


не знаю, Анют.... 50/50.. Как потом все это хозяйство на ноги ставить?? не представляю пока...
Терри, отличные фото.. Вот на противоположном берегу мы частенько купались. А чуть дальше проехать - есть озеро Щучье, там рыбачили уйму раз 🙂
А вообще нужно запатентовать мыльные пузыри - непроливайки, да? Они ВСЕ время проливаются!!!
Uma, Капец, давайте без последствий чтоб.
Терри, Красота, вот где надо от жары спасаться)) там наверно в горах посвежее будет чем у нас.

Я впечатлилась вашими кулинарными подвигами и поставила сейчас в духавку кабачки кольцами начиненные фаршем и сверху помидорка с сыром, ждемс готовности. На очереди окрошка. Дети правда ничего не едят кроме пельменей и какао.
Uma,мммм сочувствую Лен
Терри, нда снимки классные, такой благородный санаторий, благоустроенный ..красотища.....
я на завтра взяла отпускной день.....в такую жару ....на озеро съезжу да к кожнику надо сходить..что то пигментные пятна на животе появились..(
Balabolchik, Дочке здоровья.

Девы, у вас как дети спят сейчас? Мы что-то сегодня почти всю ночь орали, непонятно от чего. Может атмосферные бури какие-нибудь?
МишкаПанда
Терри, ты давай сначала Бригита, поддержи со вторым. а потом уже и  Лерика с третьим)))))))
Sofico, а ты сама то хочешь?

Чего-то пропустила я это сообщение)) я б поддержала. Да выгонят меня из ординатуры. Мне таким упорством и количеством документов это место досталось...
Uma, капец! Вовасу выздоровления! Пройти все это с минимальным напрягом и без последствий1
у моей подруги сын в 2,5 года уже дважды сотряс получал. первый раз отказывались от госпитализации и лечились дома. а во второй не рискнули. Кололи его, конечно кучей лекарств. До сих пор последствия хлебают 🙁
Терри, красотища... аж дух захватывает! здорово отдохнули!
Семицветик, точно, посвежее) у нас даже там пара дней была ниже 20, вечером до +14 опускалось, мы в толстовки залезли все. Родители сказали, что в Челябинске такого не было.
Терри, Саша, такую красотищу выложила!
Лен, вот у вас "приключение", будем болеть за скорейшую поправку!

девочки, начиталась ваши рецепты на сегодня и прям  стыдно стало, у меня сегодня пельмени и творог с йогуртом для семьи....

у дочери начался период убийственный-может какую-нибудь фразу повторять с интервалом в 15 секунд долгое время и не замолкает-это так на мозг действует! что делать? и еще посуду моет-балдеет прям))
Терри,фотографии чудесные,даже самой захотелось туда окунуться сейчас.В городе очень тяжело,душно,жарко... Может уже написано,где,да я пропустила, это вы на какой базе были?
Alekta, у нас этот период начался давно!я сначала очень мучилась,даже иногда срывалась,т.к.это,действительно,действует на мозг!!!Сейчас я приноровилась,либо отвлекать сразу говорим о чем-то отвлеченном,либо игнорирую,что не всегда получается!!!В общем,я вас прекрасно понимаю...это очень тяжело.Я вот не знаю,что это за период такой и как долго он проявляется
Alekta,мечтаю об этом моменте" убийственном"😉) чтобы Даша говорить нормально начала)

Семицветик
Balabolchik, Дочке здоровья.

Девы, у вас как дети спят сейчас? Мы что-то сегодня почти всю ночь орали, непонятно от чего. Может атмосферные бури какие-нибудь?

Света мы ужс как спали,Даша можно сказать не спала-круть верть,уснула где то после двух ночи и то пить,то какакать то ням-ням.
Ума, ох, скорейшего выздоровления вам.
Все пишут про кулинарные подвиги, а у меня дети как налопались в обед доширака, так до сих пор сытые  %). Может, пора на него переходить уже? Они его сначала вообще сухим лопали, готовки минимум...
А кабачки сейчас продаются, да? У меня в ближайшем месторождении овощефруктов нету, а далеко я со своими гавриками не ухожу... Вообще поняла, что куда проще самой наворачивать на велике несколько часов, чем гулять с двумя детьми и их двумя великами %). Поеду покатаюс, что ли.
ольга юрьевна, мой толком не говорит, но одно и тоже слово будет повторять, пока не ответишь ему, что понял
Тошик,упертый парень!!! :mrgreen:
Тошик, и моя также)) период такой.
Smol princess, в Юбилейном, на оз. Банное.

Спасибо, девочки, там правда очень красиво. Хотим еще))
Терри,спасибо за информацию,может тоже туда получится попасть!Уж,очень красивые фото вы выложили,прям желание огромное проснулось съездить в это замечательное место!
Smol princess, там бронь нужна заранее, мы бронировали аж в апреле. Сейчас все расписано, к сожалению, знакомые пытались остаться еще на пару недель - не получилось 🙁 К концу августа-в сентябре, я думаю, будет свободнее...
Тошик, Терри, аналогичная ситуация))))
Терри, Лепотааааа) А воздух наверное, ммм........
Семицветик, Мы спали отменно, ни разу за ночь не проснулась, что для нас небывалая редкость)

Uma, Я вам желаю поскорее поправиться...
Вспомнила, когда у меня сотряс был, мне врачи сказали спать в первые 6 часов категорически нельзя...
А вообще это жуть, когда все плывет перед глазами, еще и рвет... Такой кроха, а уже так навернуться(((
Мы мыльные пузыри только на ковре пускаем, т.к. они когда лопаются на полу скользко все равно становиться((( Изобрел бы кто не скользкие)))
Терри,очень жаль  :sad:,значит,действительно,очень хорошее место,раз все уже занято!
Uma, как ночь прошла? Как себя Вова чувствует?
Терри, нормально прошла. Мы поехали в поликлинику, приеду отпишусь.
Uma, ну как дела?
MaryKo, щаз повторю) писала уже, не сохранилось:


Девы, еще раз спасибо всем за пожелания здоровья Вовасику).
Ему уже вчера нормально было. Больше не тошнило.
Невролог порекомендовал госпитализировать, попутно удивился, что мы вообще пришли, т.к. сотрясы у детей сплошь и рядом, а родители на них не реагируют (эт спорно конечно).

Терри, проконсультируй плз по лекарствам: пантогам на месяц, диакарб полтаблетки 4 дня+аспаркам четверть тоже на четыре.  С пантогамом знакома, с остальными нет. Нужны они? По результатам эхо эг небольшая гипертензия.

Оля Юрьевна, тебе не приходилось с Дашей у Шевердина бывать? Очень классный оказался. У меня сначала включилась небольшая предвзятость по поводу его молодости, а по ходу приема все сомнения отпали. Похоже  теперь буду изменять Приходько с Шевердиным)))).
А Приходько то оказывается ВасильВасилич :смеется:
MaryKo, еще завтра глазное дно посмотрим до кучи.
Uma, как я рад, как я рад, что все хорошо!
Лен, поколдуй нам про няню, а? ))) Сегодня будем собеседовать )
Uma, если на эхо есть гипертензия, то окулист ее сразу увидит тоже. Диакарб тогда с аспаркамом однозначно нужны, тем более таким коротким курсом. А вот пантогам я как не люблю... прям слов нет. Но неврологи назначают всегда. Ты с ним почему знакома? кто пил - Вова? Как переносил?
Терри, Роме назначали, до конца курс не пропили.
Не нужен?
Про диакарб с аспаркамом поняла.

Sofico, колдую))). И еще лучики добра и счастья посылаю на всякий случай.
Прям уже не раз пожалела, что ковров дома не держу, с таким то любителем мыльных пузырей)))).
Uma, а как он себя вел при приеме? Я не к тому, что не нужен, а вот заменить бы его...