marisabelca
Женьшень, я бы не заморачивалась, ну не спит, пусть не спит, как же биологические часы?
Если он нормально себя чувствует, не плачет не капризничает, глазки не трет, ну и пусть не спит.
У нас знакомый мальчик с полутора лет примерно днем не спит, сейчас ему уже 2,5 все отлично.
ну не знаю.
я считаю, что двухлетнего ребенка дневной сон необходим.
во-первых, для восстановления сил. как мы там ни было, ребенок еще не может оценить степень своей усталости) минимум ребенку надо 1,5 часа отдыха днем. не обязательно спать, можно просто полежать-отдохнуть. но мне кажется, что это еще сложнее))))
во-вторых, понятно, что Женя не собирается отдавать Кирюшу в садик. а если планируется посещения садика, как он там будет без этой привычки?)))
в-третьих, режим дня для малышей очень важен. и сон, как дневной, так и ночной, это одна из его самых важных составляющих)
мое имхо, что если отсутствие дневного сна не в системе, иногда может не поспать - это не страшно.
а вот отсутствие дневного сна, имхо, нифига не правильно.