10 декабря 2008, 12:12
BoNa
Может и не у редких, только они здесь не выссказываются...
а вот и нет)) оч. даже высказываются...
:tickedoff:
к сожалению.... :knuppel2:
BoNa
Может и не у редких, только они здесь не выссказываются...
BoNa
Поэтому, я считаю, что эта темка в принципе бесконечна и не может привести ни к каким выводам
klubnichka
а вот и нет😉) оч. даже высказываются...
:tickedoff:
к сожалению.... :knuppel2:
NatElla
Где семья, в которой работает всего 1 человек, но содержать ему приходится сразу 3, изыщет средства и возможности рожать второго ребенка?
klubnichka
а я думаю что если в семье сложности с деньгами, то любящая жена не станет нагружать добыдчика мужа мыслями о втором ребенке, т. к будет осознавать чем это черевато для его здоровья...
Magnolia
Ну ведь мама сидит с ребенком до трех лет, а до трех лет на второго ребенка расходы минимальны (все дорогие игрушки и одежка остались от старшего)
Magnolia
ну а на текущие расходы типа качественных пюрешек, массажа и развивающих центров папа заработает
marissa
NatElla, я на самом деле считаю, что если есть желание - то есть и возможности. а все остальное ... так, пустые размышления. если есть причины что-то не делать, значит и особого желания тоже нет
klubnichka
NatElla, если уж говорить о теме, то вопрос стоит так, сколько надо денег чтоб РОДИТЬ второго ребенка...
так вот если уж говорить именно по теме, то чтоб родить надо немного денег)))
Magnolia
ну а на текущие расходы типа качественных пюрешек, массажа и развивающих центров папа заработает,
Mair
дал бог ребенка - даст и на ребенка
marissa
я на самом деле считаю, что если есть желание - то есть и возможности.
Натуся-колючка
и вообще, как подумаю: ну захотела мамочка второго/третьего, родила. денюжек мало. старшенький подходит к витрине и тааааак смотрит на игрушку или конфетку. а позволить не может мать - возможности нашлись только на её желание родить ещё одного
Кима
И вот, думая о третьем, я вдруг зачем-то задумалась о деньгах :idiot2: Ну что, разве случится что-то страшное, если мы следующим летом не поедем в Египет на 3 недели??? Нет!!!
Натуся-колючка
Кима, а я лучше съезжу в Египет, а ребенок может и позже появиться
КимаНатуся-колючка
и вообще, как подумаю: ну захотела мамочка второго/третьего, родила. денюжек мало. старшенький подходит к витрине и тааааак смотрит на игрушку или конфетку. а позволить не может мать - возможности нашлись только на её желание родить ещё одного
И что теперь, покупать ему каждую игрушку и конфетку, которую он захотел??? Да так он точно вырастет эгоистом, считающим, что все ему всем обязаны ,а его желания подлежат немедленному исполнению.
Я, имея возможность, зачастую отказываю детям в том, что, по-моему, не является необходимым для них, объясняя, почему я так поступаю. И ничего, обид нет.
А без конфет здоровее будут :-D
AlinaКима
И вот, думая о третьем, я вдруг зачем-то задумалась о деньгах :idiot2: Ну что, разве случится что-то страшное, если мы следующим летом не поедем в Египет на 3 недели??? Нет!!!
вот не знаю
а у меня муж говорит, что если он не будет отдыхать, но его здоровье не выдержит
и я пугаюсь очень-очень сильно
Натуся-колючка
[не было в моем посте слова каждую. чаще случается, что никакую. Не надо цепляться за словечко в целом предложении - эффект невидения леса из-за деревьев. Или желание придраться у слову?
Я тоже отказываю до сих пор своему чаду в конфете. Дело не в ней!!! Слова "конфета" или "игрушка" можно заменить на что-то более значимое и полезное, главное - смысл: родители в угоду себе, своим желаниям (родить ещё одного) отказывают первым детям в их желании/потребности
Кима
И научить не умирать от своих "хочу" - одна из целей воспитания.