Дети74.ruархив форума

Каков должен быть доход, чтобы родить второго ребенка?

3 213 сообщений · 370 487 просмотров · стр. 10 из 81
BoNa
Может и не у редких, только они здесь не выссказываются...


а вот и нет)) оч. даже высказываются...
:tickedoff:
к сожалению....  :knuppel2:
BoNa
Поэтому, я считаю, что эта темка в принципе бесконечна и не может привести ни к каким выводам

а вот тут соглашусь на 100%
у всех свои приоритеты.... красиво жить не запретишь, вот только в крайности бросаться не стоит имхо :mrgreen:
klubnichka
а вот и нет😉) оч. даже высказываются...
:tickedoff:
к сожалению....  :knuppel2:

klubnichka, высказываться тут можно всем. К счастью. 😉

А вот на счет крайностей... Почему, если человек считает, что не имеет морального права рожать второго и последующих детей в виду отсутствия средств, это есть желание пожить красивше?

А как же тот факт, что любовью и вниманием детей не накормить? Не будете же тут кто-то отрицать, что дети не святым духом питаются. А уж про то, что ребенок может родиться с маленькими проблемками, которые потом надо решать масажем стоимостью 3500 тысячи (минимум😉 я вообще молчу.

Это я так, самый минимум написала. Без счетов в швейцарских банках и прочих прибабахов. 😀

Чур избитую фразу про "Бог дал ребенка, даст и на ребенка" не приводить в качестве примера.

На счет отговорок - так и не поняла. Где семья, в которой работает всего 1 человек, но содержать ему приходится сразу 3, изыщет средства и возможности рожать второго ребенка? Я бы очень хотела прочесть конкретный ответ, с конкретными предложениями, а не дежурные фразы. Просто я не вижу возможности. Может у меня глаза не туда фокус держат? 😀
NatElla, если уж говорить о теме, то вопрос стоит так, сколько надо денег чтоб РОДИТЬ второго ребенка...
так вот если уж говорить именно по теме, то чтоб родить надо немного денег)))
а вот чтоб воспитать...это уже другой разговор и значит мы тут все оффтопим)))))))
""Почему, если человек считает, что не имеет морального права рожать второго и последующих детей в виду отсутствия средств, это есть желание пожить красивше? """
а я не это имела ввиду! я говорила о том, что у всех свои приоритеты и если кто-то захочет лучше одеться покрасивше и пофарсить - это его выбор, только не надо при этом говорить о том что рожать не хочу, т.к. содержать не на что !! это вопрос приоритетов (а так же ... эгоизма) - повторюсь...
Ну ведь мама сидит с ребенком до трех лет, а до трех лет на второго ребенка расходы минимальны (все дорогие игрушки и одежка остались от старшего), ну а на текущие расходы типа качественных пюрешек, массажа и развивающих центров папа заработает, а после трех мама выйдет на работу и денег станет в семье в два раза больше 🙂
Мы так рассуждали, когда планировали второго.
Ну и в  моей семье немного попроще с деньгами, судя по голосованию.
NatElla

Где семья, в которой работает всего 1 человек, но содержать ему приходится сразу 3, изыщет средства и возможности рожать второго ребенка?

а я думаю что если в семье сложности с деньгами, то любящая жена не станет нагружать добыдчика мужа мыслями о втором ребенке, т. к будет осознавать чем это черевато для его здоровья...
klubnichka
а я думаю что если в семье сложности с деньгами, то любящая жена не станет нагружать добыдчика мужа мыслями о втором ребенке, т. к будет осознавать чем это черевато для его здоровья...

Я тоже так думаю. Но желание иметь ребенка ведь у женщины все равно останется, оно от того, что нет возможности ведь не исчезает.
Желание есть, а возможности нет. Так ведь получается?

А ведь тут было сказано в достаточно категоричной форме, что если есть желание, то есть и возможность. А всё остальное - отговорки.

p.s. а желание не нагружать мужа и есть те самые отговорки?  :lol:
Magnolia
Ну ведь мама сидит с ребенком до трех лет, а до трех лет на второго ребенка расходы минимальны (все дорогие игрушки и одежка остались от старшего)

Я всё раздала. Абсолютно. Просто нет места для хранения. Да и я считаю, что чем быстрее избавишься от старого, тем быстрее приобретешь новое.  :lol:
В общем, нам, например, со вторым ребенком надо будет ВСЁ покупать заново.

Magnolia
ну а на текущие расходы типа качественных пюрешек, массажа и развивающих центров папа заработает

Так легко сказано... как будто это рукой махнуть - заработать на качественные пюрешки, массаж и развивающие центры. Подумаешь, подняпрягется чуток и заработает. Делов-то.  :2funny:

У нас папа предприниматель, но мы не можем себе позволить даже садик высшей категории, не то, что развивающие центры. Так что для нас уже сейчас это роскошь.
NatElla, главное- у вас появился новый папа!
это главное!
все остальное полная фигня!
если рядом мужчина, то деньги и дети со временем появятся, а беречь папу нужно стопудово, т.к. он самый главный человек в жизни!
вот если посмотреть уровни доходов, и высказывания - кому сколько нужно чтобы содержать одного, двух и т.д. детей, так сразу видно какая большая разница! кто -то рассуждает что трудно жить семье скажем на 40-50 тыс, а кому то и 20 хватает. кому то для второго ребенка нужен счет в швейцарском банке и т.д.
так вот, может и не у всех, но у большинства точно нежелание рожать второго связано с желанием (привычкой) "жить покрасивше", которое тоже у всех разное - кому то это 2-3 (и чаще) раза в год ездить за границу на шоппинг, а кому то ходить каждые выходные скажем в ресторан... а ради второго и последующего детей возможно придется от чего то отказаться...
я понимаю, что бывает люди еле концы с концами сводят, но вряд ли такие люди сидят тут на форуме.
в общем все таки в большинстве своем материальные проблемы не смогут помешать рождению второго ребенка, если это желание есть на самом деле.
NatElla, я на самом деле считаю, что если есть желание - то есть и возможности. а все остальное ... так, пустые размышления. если есть причины что-то не делать, значит и особого желания тоже нет
Alina, не, папа у нас один, тот, который родной. Я его имела в виду.

Но это не мешает мне мечтать о втором ребенке. 🙂

Я знаю, что всё равно рожу сына. Раз так хочу, значит посылы в космос уже пошли. 😀
А значит желание исполнится. Вопрос только - когда.

Но я не хочу торопить события. Всё в нашей жизни своевременно. Хоть иногда и кажется, что нет. 😉

Извините за офф.
NatElla, Наташ.... ну вот наша семья как раз такой пример. Фикус в том, что проживание 3 (а потом и 4!) человек на одну зарплату - оно ж не вечно! И если деньги поджимают, то можно выйти пораньше на работу, в полтора - два года...
marissa
NatElla, я на самом деле считаю, что если есть желание - то есть и возможности. а все остальное ... так, пустые размышления. если есть причины что-то не делать, значит и особого желания тоже нет


Ааааааа, я поняла!
Для того, чтобы родить второго и последующих детей, надо иметь "особое" желание. Это такой вид. Редкий. Им мало кто обладает.

А если желанию невозможно присвоить статус "особого", то нечего его и желанием называть вовсе. Это так, фигня на постном масле, приправленная отговорками.  :2funny:

klubnichka
NatElla, если уж говорить о теме, то вопрос стоит так, сколько надо денег чтоб РОДИТЬ второго ребенка...
так вот если уж говорить именно по теме, то чтоб родить надо немного денег)))

Ну как сказать... Кому-то может и везет на бесплатную медицину. Лично я потратила на всю свою беременность тыщ 10 (это медикаменты, витамины, обследования). Моя сноха потратила около тысячи баксов (платное ведение). Эти суммы не включают платные роды, это только беременность, т.к. рожали и я и она бесплатно. И приданное посчитайте, не у всех остается что-то от первого.
Barbarella, ваша семья для меня вообще - супергерои. 😉
Я бы так не смогла. Точно! Сил не хватит.

А на счет пораньше выходить на работу: а если бабушек-помощников нет, как у меня? Мы вон с Анюткой еле-еле садик выбили в 2,5 года. На работу я смогу выйти когда ей уже ближе к 3 будет. Так что...

Герои вы, однозначно! 😀
Magnolia
ну а на текущие расходы типа качественных пюрешек, массажа и развивающих центров папа заработает,


А на первого ре расходы автоматически замораживаются?
Да, кстати, а почему тут так порицается желание пожить красиво? Неужели женщины должны приносить себя в жертву детям и отказаться от личного счастья?
Неужели женщина должна отказаться от своих маленьких радостей? Кому нужна мама, которая всегда по горло в проблемах и заботах, которая забыла, что значит быть женщиной, которая не отдыхает, а от того и раздражается чаще, и болеет? Или все женщины должны быть априори семижильными? Рожать в год по ребенку и ни капельки не уставать при этом?

Я, например, от 3-летнего декрета устала. Реально устала. И духовно, и физически. Есть те, кто осудит меня за это? За то, что я хочу отдохнуть и родить второго ребенка будучи отдохнувшей и счастливой, а не затюканой и психованой?

Что плохого в том, что человек имеет здоровую долю эгоизма? Если он при этом счаслив, неужто его близкие не будут за него рады и кому-то от этого счастья станет хуже?
Я считаю, что пусть уж лучше будет 1 ребенок, но со счастливыми родителями. Чем двое, но с вечно недовольными и несчастными, замордованными проблемами родителями.
NatElla, золотые слова... :roll:
разговоры уже идут совсем не в тему
просто как придирки к словам
каждой женщине самой решать не так ли?
каждый просто высказывает свое мнение и имеет на это полное право
давайте не будем нападать друг на друга по таким пустякам
правильно BoNa сказала, что тема бесконечная
Девочки, милые! Ну и спор тут у вас вышел! Все вы правы по- своему! Кажый выбирает для себя!
    Мы вот ждём третьего малыша. Многие мои родные и друзья крутят пальцем у виска. Да, понимаю, что будет трудно. Я и сейчас устала от однообразия жизни. Дальше что будет? Представляю немного. НО... У нас с мужем есть ОГРОМНОЕ желание иметь этого ребёнка! Сейчас кризис. Вообще тяжело стало. Хотя бедными нас не назовёшь. Крыша над головой есть, машины есть, сад правда, без дома... Теперь ещё и стимул появился подумать, как дальше зарабатывать больше, чтоб жить на том жэе уровне, что и привыкли. Но кто знает, что будет с нами через 5-10 лет?
    Считаю, что если желание есть иметь ещё ребёнка, то его нужно использовать. Это мощнейший толчок для своего же роста. Потому что ты уже не на одну котлетку должен заработать, а на больше, вот мозги и включаются. Только я вот пока не больно- то росту. Больше муж парится. А я чуть попозже всё наверстаю.
    Опять же это , наверное, не для ленивых людей. Можно же нарожать, а дети сами найдут, что поесть... Одеть и т.д. Про таких я не говорю. Каждый выбирает для себя сам...
Mair, вас прямо будто личо обидили... Никто ни к кому не придирается, все высказывают и доказывают свое мнение по-своему.
Mair, во всяком случае, насчет любви родительской я согласилась с вами отчасти, но этот довод был тоже не в тему.
lookas, я уже говорила что мы просто не поняли друг друга и про родительскую любовь я написала в тему, к тому что работая круглосуточно пытаясь заработать больше денег сложно дать детям много любви и внимания, я про это говорила.
Mair
дал бог ребенка - даст и на ребенка

вот ещё один принцип: на Б-га надейся, да сам не плошай!
так что если Б-г дал ребенка, ещё неизвестно, когда он даст на его содержание  :смеется:

marissa
я на самом деле считаю, что если есть желание - то есть и возможности.

возможности возможностям рознь!!!
мизерные возможности убивают всякое желание

согласна с lookas и NatEll`ой, есть возможность отказаться от шоппинга, салонов красоты и завести второго, только зачем платить такую цену, пусть даже за "особое" желание - чревато горькими сожалениями!
а мне вот мужа жалко! не своего, а вообще. Пусть даже он хочет второго или третьего, но ведь ему таааак тяжко придется((( Детки его совсем не будут видеть! А потом ещё и мама пойдет наверстывать... вообще ахтунг  :cry:
и вообще, как подумаю: ну захотела мамочка второго/третьего, родила. денюжек мало. старшенький подходит к витрине и тааааак смотрит на игрушку или конфетку. а позволить не может мать - возможности нашлись только на её желание родить ещё одного
Иных, здорово, молодчинки!
желаю вам девчонку, она будет очень гордится, что у нее есть два брата, один вообще взрослый- защитник, а со вторым можно будет еще и в песочнице поковыряться
Раз ребеночек живет внутри значит Б-г так решил и Вы -молодцы, что не строили этому препятствий
Читая, поняла одно, что я - глупая тетка, которая многого в жизни не понимает. И совершенно не практичная, не умеющая что-либо планировать, безрассудно подходящая вообще ко всему, что касается рождения детей, хотения детей...
Когда я думала о детях, почему-то совсем не думала о деньгах  :idiot2: Честно. Совсем не думала. Ни с первым ребенком, ни со вторым. Спросила у мужа, считал ли он деньги, когда мы собирались рожать детей. Так он такие глаза сделал: "А при чем тут деньги???"
Дочу мы родили, когда я еще не вышла из первого декрета. Потому что сын был уже большой, а так хотелось ляльку. :лялька плачет:
Мы знали, что будет второй ребенок, мы его хотели, поэтому вещи все складывали (а вот коляску новую купили). И ничего не случилось с дочей, что она до определенного возраста ходила в вещах брата. Кстати, сыну я старалась изначально вещи покупать нейтральных расцветок и фасонов.
У меня муж работает на заводе. Родители нам не помогают. Начинали, можно сказать, с нуля. И, пока я сидела в декрете, мы дважды поменяли квартиру. Спасибо маме - она пожертвовала своей 1-комн. и своим покоем, чтобы было с чего начать (мы вместе живем). В итоге, сначала мы купили 2-ку, а переехав в нее, забеременели дочей. В 10 дочиных месяцев купили 3-ку.
И в бассейн мы ходили, и массажи делали платные, и к врачам платным ходили. И игрушки у нас не китайские. И одежда тоже. И я не чувствовала себя несчастной, когда приходилось отказаться от чего-то мне в пользу ребенка. Но и детям не потакаем во всех их желаниях, на что они умеют не падать на пол в истерике, когда им в чем-то отказывают.
И прошли через всякое, пока я была в двух декретах. Бывало, что у мужа з/п уменьшали в ТРИ раза (она до сих пор , кстати, не вернулась на уровень 3-летней давности). И я ни разу не пожалела, что детей у меня двое! У меня даже мыслишки ни одной не возникло, что бы я смогла позволить, если бы...
Может, просто очень хотели детей?
Да, с дочей я не смогла сидеть долго в декрете, сначала начала подрабатывать понемногу, потом и работать полноценно. И ведь все получилось! И з/п у меня была большая, порой в 1,5-3, а однажды и в 7 раз более, чем у мужа. но деньги не тратились вникуда, чтобы не осталось ни копейки!!! Мы и продолжали жить на з/п мужа, как привыкли, а мою всю (или почти всю) откладывали. Начали делать ремонт в квартире, купили машину, а потом и поменяли ее, два лета съездили отдохнули на море. Так что моей семьей проверено - даст Бог ребенка, даст и на ребенка.
А сейчас вот кризис, и я без дохода. Но при чем тут желание иметь детей???
И вот, думая о третьем, я вдруг зачем-то задумалась о деньгах  :idiot2: Знаете, пока решили отложить воплощение мечты о третьем. И меня мучает совесть!!! Я вру себе! Деньги тут ни при чем!!! Ну что, разве случится что-то страшное, если мы следующим летом не поедем в Египет на 3 недели??? Нет!!!  
Это просто малодушие и эгоизм - нежелание напрячься и нежелание в чем-то себе отказать (не факт, что придется). Вот и все. А деньги тут  ни при чем. Для меня. И для моего мужа.
Или просто я безответственная и безрассудная. :crazy2:
Натуся-колючка
и вообще, как подумаю: ну захотела мамочка второго/третьего, родила. денюжек мало. старшенький подходит к витрине и тааааак смотрит на игрушку или конфетку. а позволить не может мать - возможности нашлись только на её желание родить ещё одного


И что теперь, покупать ему каждую игрушку и конфетку, которую он захотел??? Да так он точно вырастет эгоистом, считающим, что все ему всем обязаны ,а его желания подлежат немедленному исполнению.
Я, имея возможность, зачастую отказываю детям в том, что, по-моему, не является необходимым для них, объясняя, почему я так поступаю. И ничего, обид нет.
А без конфет здоровее будут :-D
Кима, а я лучше съезжу в Египет, а ребенок может и позже появиться - тоже малодушие?
или наоборот: не смогу свозить первого ребенка в ..., т.к. хочу второго - малодушие?
я склоняюсь ко второму варианту. других не призываю - дело ваше. а это моё имхастое имхо 😀
Кима
И вот, думая о третьем, я вдруг зачем-то задумалась о деньгах  :idiot2: Ну что, разве случится что-то страшное, если мы следующим летом не поедем в Египет на 3 недели??? Нет!!!  

вот не знаю
а у меня муж говорит, что если он не будет отдыхать, но его здоровье не выдержит
и я пугаюсь очень-очень сильно, так как один год из своей жизни он уже пролежал на больничной койке
и про третьего он тоже говорит, что не уверен выдержит ли его здоровье испытание еще одним ребенком и дело не только в деньгах (хотя и это тоже- мужчина сразу начинает серьезно напрягаться ожидая очередного ребенка) дело еще и в физической нагрузкой , свзяанной с ребенком- хотя бы поднимае его на руки, что нашему папе в принципе противопоказано, а приходится периодически делать
так что старшно мне конечно
но принять мысль, что я больше никогда в жизни не рожу не могу
ну не может быть такого, чтобы у меня был только один ребенок
Натуся-колючка
Кима, а я лучше съезжу в Египет, а ребенок может и позже появиться


Так можно и до старости  кататься. Вопрос в том, рожать-то захочется потом, если со своими желаниями никак не совладать?
Кима
Натуся-колючка
и вообще, как подумаю: ну захотела мамочка второго/третьего, родила. денюжек мало. старшенький подходит к витрине и тааааак смотрит на игрушку или конфетку. а позволить не может мать - возможности нашлись только на её желание родить ещё одного


И что теперь, покупать ему каждую игрушку и конфетку, которую он захотел??? Да так он точно вырастет эгоистом, считающим, что все ему всем обязаны ,а его желания подлежат немедленному исполнению.
Я, имея возможность, зачастую отказываю детям в том, что, по-моему, не является необходимым для них, объясняя, почему я так поступаю. И ничего, обид нет.
А без конфет здоровее будут :-D

не было в моем посте слова каждую. чаще случается, что никакую. Не надо цепляться за словечко в целом предложении - эффект невидения леса из-за деревьев. Или желание придраться у слову?

Я тоже отказываю до сих пор своему чаду в конфете. Дело не в ней!!! Слова "конфета" или "игрушка" можно заменить на что-то более значимое и полезное, главное - смысл: родители в угоду себе, своим желаниям (родить ещё одного) отказывают первым детям в их желании/потребности
Alina
Кима
И вот, думая о третьем, я вдруг зачем-то задумалась о деньгах  :idiot2: Ну что, разве случится что-то страшное, если мы следующим летом не поедем в Египет на 3 недели??? Нет!!!  

вот не знаю
а у меня муж говорит, что если он не будет отдыхать, но его здоровье не выдержит
и я пугаюсь очень-очень сильно


Ну я в общем-то не призываю работать без отдыха.
Я про то, что необязательно ехать в Египет или в Турцию. А отдохнуть можно и здесь. У меня вон у крестной дом на Сугояке. Почему бы и нет?
И напрягаться приходится не только папе. Кстати, папа великолепно у нас отдыхает ,у него отпуск 1,5 месяца  🙂
Может, это только в нашей семье так, но и я по полной напрягаюсь. А дети только стимулируют. Страшного в этом не вижу ничего.
Кима, я то совладала со своими желаниями, поэтому до сих пор имею только одного ребенка.
и ещё: у меня, например, есть желание иметь ребенка, но приемного, однако, наше государство не руководствуется вашим принципом: Б-г дал ребенка (или просто ЖЕЛАНИЕ его иметь), Б-г даст и на ребенка. госуд-во предъявляет конкретные требования к жилплощади, фин.состоянию и психике родителей! и эти требования, я считаю, как раз и нужно учитывать, даже если планируешь сама родить! а не такими мыслями, как у Вас в посте (перефразирую под нашу ситуацию): "ах! ребенка хочу! блин... у нас малометраж, денег не хватит, муж на работе измотался... да что это я малодушная такая!!! проживём итак!!! пофигу на тесноту - как-нить прорвемся (только непонятно ещё как?), денег не хватает и муж каждый день от зари до зари - прорвемся, потом нам дети на лекартсва заработают, авось не помрем к пенсии и наконец-то в Египет попадем" мрак!

Alina, вот и я про тоже - отцов, мужчинок жалко!
Кима,все за вас очень рады что у вас так все хорошо и вы так дружно  живете и хотите детей. но, Кима, парадокс весь в том что все не могут хотеть одного и того же! я не хочу чтобы моя дочка отдыхала в чужом доме на Сугояке и не верю я что там можно прекрасно отдохнуть. хотя, что понимать под "прекрасным" отдыхом-каждому свое, видимо
а по теме-думаю что все таки доход на семью с 2-мя детьми должен быть выше чем с одним.
Натуся-колючка поддерживаю!

Alina согласна что здоровье мужей-надо очень и очень беречь и что папа-главный человек в нашей жизни! сама все делаю для этого
Натуся-колючка
[не было в моем посте слова каждую. чаще случается, что никакую. Не надо цепляться за словечко в целом предложении - эффект невидения леса из-за деревьев. Или желание придраться у слову?

Я тоже отказываю до сих пор своему чаду в конфете. Дело не в ней!!! Слова "конфета" или "игрушка" можно заменить на что-то более значимое и полезное, главное - смысл: родители в угоду себе, своим желаниям (родить ещё одного) отказывают первым детям в их желании/потребности


Я не придираюсь к словам  🙂 Я свое мнение говорю. А мое мнение таково, что рожают детей, чтобы воспитывать. И научить не умирать от своих "хочу" - одна из целей воспитания.
Вот, по моему мнению, именно когда материальное, вещное "хочу" берет верх над всем, тогда и начинают менять детей на поездки, шмотки и т.п. Прошу данное высказывание не комментировать. И не считать, что сказано оно адресно. Это мое мнение.
И что это за родители, которые помешаны на процессе рожания детей, не замечая потребностей имеющихся? Мы же сейчас не о таких говорим. 🙂
Кима, БРАВО!!!
Кима,Я, видимо, тоже сумасбродка. Мне близка ваша позиция.
Натуся-колючка, я так же рассуждала, когда у меня был только Никитка. Лет до пяти. А потом во мне заговорило женское начало, что ли? Мне очень хотелось ещё малька. И мужу тоже. Если Никите мы привозили много из поездок, одевали, как картинку, то теперь я вот понимаю, ну не это в жизни главное. У кого какая тряпочка, какая машинка... У меня вот подруга бездетная есть... Дак вот глядеть в ЭТИ глаза без ужаса нельзя... Когда молодые были, да, было место выпендрёжу, что ли. Хотим такую машину, там ещё не были. А теперь и на Аргазях отлично время проводим. Зато когда я вижу, как муж гордо высаживает мальчишек из машины, я ради него готова опять родить. Такое счастье прочувствовать вновь ( после 5-10 лет перерыва), как тебе улыбнулся этот комочек, потом обнял перед сном в первый раз! Мне никакой Египет таких ощущений не приносил!
    Я только про свои чувства пишу. Никому не навязываю. Девочки, которым по 25- 28 лет, и у котоорых уже есть один ре, конечно должны пожить для себя, мир посмотреть. А потом им и самим захочется ещё родить.
  Уффф... Как длинно получилось)))))
Я люблю комфортно отдыхать и в туалет не на улицу ходить. Но, честное слово, завидую тем, кто умеет получать удовольствие от отдыха в деревне, от туризма. И чего-то я думаю, что их дети получают нечто гораздо большее от таких поездок, чем те, что отдыхают как белые люди, в отелях, где "все включено"
А сами-то мы отдыхаем "все включено" 😉
Кима
И научить не умирать от своих "хочу" - одна из целей воспитания.

а Вас именно так воспитывали?  😉

Иных и другие желающие, а также имеющие нескольких лялек - я за вас очень рада! уверена, что ваши детки счастливы, но... я не такая

Я как раз про то и писала: что всё-таки должно быть что-то за душой, хотя б возраст, опыт существования с малым количеством денег и т.п. А мне это незнакомо и НЕ хочется! Пока молодость - надо гулять и тратить все на себя любимую))) Придет время и мат.база  для второго ребенка. А пока я её буду создавать, пусть из-за малодушия, а может из-за отсутствия женского начала...  :-D