23 мая 2011, 11:48
Alina, я не крашусь и украшения не ношу, а вот рюшечки для дочки хочется 🙂
ольга юрьевна
вот снова влезать в эту тему не хочется-но руки сами тянутся к клаве :смеется:
я тока напишу и уйду из темы ага?
Ребенок не знает сколько ему нужно денег-это нам надо.По доходу и расход.ПРичем доход имеется св-во меняться.Хочешь заработать-заработаешь.Не в этом дело.
Я наверное одна такая дурочка что ли-считаю что если хочешь ребенка,рожай.Если не хочешь-не рожай.
Но когда хочешь а при этом-ну вооот мне нада сначала вот это, а потом вот то,а потом еще вот эту фтучку....А теперь я почти счастлива....можно и родить.ТО родить увы и ах-не получается потому тчо время драгоценное ушло.ТОгда женщина начинает понимать-да я все золото мира отдам чтобы родить карапуза...
кто сказал что гарантия счастья для наших детей-это материальное благополучие??
детство это такое время,когда ребенок может получить о чем мечтает,если родиетли захотят это ему дать.
До терх лет малыши активно позанют мир,и этот мир у нас прямо под рукой-совершенно бесплатно.а в дорогие магазины можно и не ходить.
Для ребенка самое главное если есть интерес к тому чем он живет.
Кaтрин
что будет потом и дальше - я не загадываю, но хуже точно не будет 🙂
я не пожалела, что родила именно сейчас - пока есть здоровье, силы и желание)))
Кaтрин
я вроде до ручки не дошла😉))
syclon
Кима, хорошо когда не думаешь о работе, а когда работаешь и сидишь с детями чет депрессия время от времени накрывает :crazy2:
Кима
Кима, ну может по-вашему, это "в голове проблемы", но у меня-то они, довольно ощутимые, в спине 🙂.
Лисенаlookaslookas, я кидать тапками совершеннно не собираюсь.. просто спросить-а со старой коляской то что? совсем плохо?
Ой, девочки, не. Кидайте тапками, а я со вторым хочу и коляску лёгкую-маневренную и вообще машину свою. Как вспомню, как Севу больше года на себе в бассик и из басстка таскала в трамвае, так вздрогну. Или например, в развивалку на санках, а из неё пока качу - он уснёт, а через дорогу санки не едут. ЖЭЭЭЭЭСТЬ. Меня ж тогда, простите, даже на секс не хватало уже. А это очень важно 🙂. Так что деньги и благосостояние при планировании ребенка лично для меня имеют значение. Но и не только они. Хотя я опять по десятому кругу 🙂.
на своем примере скажу. что одевала на девочку мальчишечьи колготки и коляску не стала менять, хотя могла легко купить любую супернаворочненную/красивую/модную... но зачем?? если коляска ездит. вещи удобны-зачем я буду кидаться в гонку неразумного потребления ....
Кaтрин
моя вторая беременность потерпела фиаско на сроке 6-7 недель из-за моей вот такой расчетливости (я экономист по профессии) - тоже решила посчитать "во сколько мне обойдется малыш". ну глупо. малыш просто передумал со мной жить. регресс...
lookas
Кaтрин, ну вот опять. То есть вариант, когда рассчитываешь время, готовишь почву и только потом и рожаешь второго - 100% обречен, по-вашему?
lookas
ольга юрьевна, речь о втором ребенке и последующих. С первым я тоже особо не рассусоливала.
Кaтрин
просто советую "забыть" о своей навязчивой идее *заработать много денег* - тогда будут и деньги, и ребенок. это 100% работает!