Дети74.ruархив форума

Разговоры о политике

5 041 сообщение · 535 929 просмотров · стр. 30 из 127
Кима
X-Tinal
Парковый раскупили еще на стадии сдачи домов (в основном риэлторы)


Ох, как вы льстите риэлторам))) Это одни из самых богатых людей, у которых ВСЕГДА есть в заначке свободные деньги на несколько квартирок????
в основном да🙂)))))))
и ты даже знаешь акул этого бизнеса 😉
если я щаз начну перечислять, меня Тинал заклюет, у него на контору, которая в списке № 2 по приобретенным в Парковом полуторкам (конечно по количеству) аллергия :смеется: так сказать личная неприязнь. поэтому не буду раздражать никого
Axela, нет обиды, и не попали вы 🙂

откаты бесспорно есть, в том числе и оформленные законно, но и в этом направлении тоже работа идет, если помните совсем недавно Путин заговорил про то, чтобы резко сократили сроки оформления земель под строительство и др.

в примере с 20 домами откаты не имеют значения, потому что они есть и когда 2 дома по субсидиям уходит и когда 10, суть в том, что спрос на жилье эконом-класса сильно больше предложения
Кима
Ох, как вы льстите риэлторам))) Это одни из самых богатых людей, у которых ВСЕГДА есть в заначке свободные деньги на несколько квартирок????

Не знаю, кто конкретно выкладывает деньги, но на тополинке сейчас есть такое явление: стоит дом почти готовый, квартиры - не продаются, а в соседнем, который еще до середины только достроен, уже продаются. Толи фонд какой-то в тот дом вложился, то ли в банк его заложили - не знаю, но само собой, это доступности жилья не добавляет...
Ко-Эль,  в моем представлении "полетели" - это хотя бы в 2 раза упали цены на жилье. Разве так было? Чуть-чуть уползли вниз, как раз потому, что денег у народа не было, вообще бы ничего не купили - наши доблестные чиновники вообще бы ничего не получили.
Я не говорю, что коррупция - единственная составляющая таких цен, но тот, что самая большая составляющая - да, думаю так. подчеркиваю, это МОЕ мнение, основанное на моих знаниях и умозаключениях.
Ко-Эль
tana33
на тему жилья
мне непонятно КАК 60кв.м панельного бетона могут стоить 2млн рублей?
панель льют в том же городе где и строят....золото чтоль добавляют?
отделка минимальная...
зарплаты у строителей не очень высокие

откуда цены такие?

"Это рынок, детка" 🙂
Меня еще удивляют таунхаусы картонные по 9 млн, но ведь покупают 🙂


у меня брат военный строитель, когда мы переехали в новый дом, он как раз был проездом в Челябинске, заходил, оценил.....вот ту говорит косяк, и вот тут....
я не выдержала, говорю, замолчи по-хорошему, а то по шее надаю, мне в этом доме жить, пока ипотека не закончится и я хочу спать в неведении !!!!

я конечно понимаю, в чьих карманах те деньги, которые мы платим за жилье....уж точно не у строителей....чё та не видела прорабов-олигархов.....
эх, а так хотелось Чирикову обсудить .... ))))
Axela
Ко-Эль,  в моем представлении "полетели" - это хотя бы в 2 раза упали цены на жилье. Разве так было? Чуть-чуть уползли вниз, как раз потому, что денег у народа не было, вообще бы ничего не купили - наши доблестные чиновники вообще бы ничего не получили.
Я не говорю, что коррупция - единственная составляющая таких цен, но тот, что самая большая составляющая - да, думаю так. подчеркиваю, это МОЕ мнение, основанное на моих знаниях и умозаключениях.
эм..... ну как сказать
до кризиса 2-ка 67 кв.м. с двумя туалетами на С.Юлаева в 17мкр. стоила 3млн. в кризис 1700
почти в 2 раза кстати. если это цены не полетели вниз.... то как-то сильно быстро побежали :2funny:
сейчас кстати почти вернулась цена к докризисной
Кима
X-Tinal
Парковый раскупили еще на стадии сдачи домов (в основном риэлторы)


Ох, как вы льстите риэлторам))) Это одни из самых богатых людей, у которых ВСЕГДА есть в заначке свободные деньги на несколько квартирок????


Даешь Совместную Закупку жилья!!!
Кима, оргом будешь?
X-Tinal, рада, что не попала.
В примере про 20 домов - дело не в откатах, я согласная, логическая цепочка была "20 домов - есть или нет дефицит жилья - почему такие цены". Песня про откаты была в последнем звене
tana33
Кима
X-Tinal
Парковый раскупили еще на стадии сдачи домов (в основном риэлторы)


Ох, как вы льстите риэлторам))) Это одни из самых богатых людей, у которых ВСЕГДА есть в заначке свободные деньги на несколько квартирок????


Даешь Совместную Закупку жилья!!!
Кима, оргом будешь?
ураааааааааааааа!!!!!!!!!!
я первая в закупке 4-ку брать буду
а томуж с сыном достали. а я не хочу больше пахать на кв.м.
мне и так хорошо
а вот за дешево - я всегда :ура:
tana33
Кима
X-Tinal
Парковый раскупили еще на стадии сдачи домов (в основном риэлторы)


Ох, как вы льстите риэлторам))) Это одни из самых богатых людей, у которых ВСЕГДА есть в заначке свободные деньги на несколько квартирок????


Даешь Совместную Закупку жилья!!!
Кима, оргом будешь?


Если оргсбор будет как при обычной сз, то тут я согласна  :mrgreen: :2funny:

Ко-Эль
Кима
Ох, как вы льстите риэлторам))) Это одни из самых богатых людей, у которых ВСЕГДА есть в заначке свободные деньги на несколько квартирок????

Не знаю, кто конкретно выкладывает деньги, но на тополинке сейчас есть такое явление: стоит дом почти готовый, квартиры - не продаются, а в соседнем, который еще до середины только достроен, уже продаются. Толи фонд какой-то в тот дом вложился, то ли в банк его заложили - не знаю, но само собой, это доступности жилья не добавляет...


Я знаю людей, которые выкупают на этапе котлована подъезды. Но они к риэлторам не имеют отношения))) Ну разве только то, что дают им продать то, что купили.
Liza Caddy, не знаю, отслеживала цены на свое жилье, процентов 20 было падение, насколько помню.
Про Путина и его слова (теперь уж Вы не обижайтесь,X-Tinal) разговор вести вообще не буду, ибо имею на это взгляды, которые приличным языков не сформулировать, а неприличным не хочу
мдя... рядочки надо открывать думается мне так
- полуторки 10 штук в ряду
- двушки 5 штук
- трешки 2
- четырешка одна
5 и выше - штучный товар :2funny: :2funny: :2funny:
Axela
Ко-Эль,  в моем представлении "полетели" - это хотя бы в 2 раза упали цены на жилье. Разве так было? Чуть-чуть уползли вниз, как раз потому, что денег у народа не было, вообще бы ничего не купили - наши доблестные чиновники вообще бы ничего не получили.
Я не говорю, что коррупция - единственная составляющая таких цен, но тот, что самая большая составляющая - да, думаю так. подчеркиваю, это МОЕ мнение, основанное на моих знаниях и умозаключениях.

Ну если полуторка упала с 1780 до 1050 - это много или мало? А кирпич на Тополинке с 44 тыр/м2 до 25 тыр/м2 - это много или мало? Видимо коррупция рраз, и ушла 🙂

Вы правы, дело в очень многих факторах, часть из них - искусственно созданы чиновниками, но получатели выгоды с этой ситуации, которые активно лоббируют эти ограничения - далеко не только чиновники.
Axela
X-Tinal, рада, что не попала.

у меня есть причины не любить конкретную власть в Челябинске и некоторых застройщиков, но, учитывая, что даже после такой нелюбви я смог, спустя два года купить квартиру, думаю что личной субъективной мотивации к неприязни вообще всей системы распределения благ при капитализме не имею 🙂
Какая тема живая стала, как за жилье речь пошла. Я ж говорю: быть тому несколько сроков президентом, кто эту проблему в масштабе страны решить сумеет 🙂
Axela
Liza Caddy, не знаю, отслеживала цены на свое жилье, процентов 20 было падение, насколько помню.
чо за жилье?
общее падение было % 40 примерно
я просто на этой волне аж 2 раза переехать успела :2funny:
второй не так удачно, т.к. уже рост цен пошел, но все таки... сейчас нам было бы не купить нашу квартиру по ценам, по которым их щас продают :uglystupid2: постоянно удивляюсь... вот за что такие бабосы рубить? :crazy2:
и ведь люди покупают :не знаю:
Axela
Liza Caddy, не знаю, отслеживала цены на свое жилье, процентов 20 было падение, насколько помню.
Про Путина и его слова (теперь уж Вы не обижайтесь,X-Tinal) разговор вести вообще не буду, ибо имею на это взгляды, которые приличным языков не сформулировать, а неприличным не хочу

вот не удивляйтесь, но тема больше про Путина, чем про жилье, так что я наоборот ЗА, чтобы об этом поговорить, а неприличные моменты замените ... сердечками что ли ))
Ко-Эль, а кто? Так расскажите Ваш взгляд на вещи. Все-таки люди, которые могут позволить купить себе еще одну квартиру для ребенка, вряд ли обрушивают рынок.
Люди, которые скупают квартиры десятками и сотнями - сколько их таких? Неужели они так сильно на рынок влияют? На цены?
X-Tinal
вот не удивляйтесь, но тема больше про Путина, чем про жилье, так что я наоборот ЗА, чтобы об этом поговорить, а неприличные моменты замените ... сердечками что ли ))

а я против
Кима, Вы же риэлтор с большим опытом. Можете сказать, каково было падение цен на недвижимость в 2009? Может быть, у Вас сохранились такие данные?
http://www.74rif.ru/price-0209.html
"Наибольшее падение цен на готовую жилую недвижимость было характерно для Ростова-на-Дону (на 30% до 50 тыс. рублей за «квадрат»), Перми (на 28% до 41,1 тыс.), Челябинска (на 22% до 37,6 тыс.)"
Вот и я говорю - по воспоминаниям, 20%
Axela
Ко-Эль, а кто? Так расскажите Ваш взгляд на вещи. Все-таки люди, которые могут позволить купить себе еще одну квартиру для ребенка, вряд ли обрушивают рынок.
Люди, которые скупают квартиры десятками и сотнями - сколько их таких? Неужели они так сильно на рынок влияют? На цены?

Рынком можно манипулировать: сайты объявлений, статьи в профильных журналах, ценовой сговор застройщиков, издание книг Кийосаки, видного популяризатора спекуляций недвижимостью. Немного денег вложил - рынок пошел вверх, как только рост рынка превысил процент по ипотеке - в него начинают вкладываться банки, фонды, и частные инвесторы. Был у меня такой знакомый, который в 2006 году взял в кредит квартиру в центре, и уже через год сдавал ее за сумму большую, чем были выплаты по кредиту. В результате и надувается пузырь. Потом его поддерживают, сколько возможно. Для этого используют и рассказы о том, что недвига никогда не подешевеет, ведь у чиновников там деньги, и закладывание нераскупленных квартир в банк застройщиком, лишь бы не выставлять их на рынок. Но пузырь в итоге все равно лопается...
Кто конкретно этим занимается у нас - не могу сказать, это мало в печать вылазит. В Москве этим занимались, к примеру Батурина, Керимов, Полонский
Axela
X-Tinal
вот не удивляйтесь, но тема больше про Путина, чем про жилье, так что я наоборот ЗА, чтобы об этом поговорить, а неприличные моменты замените ... сердечками что ли ))

а я против

да я понял 🙂
Ко-Эль, что думаешь по Чирикову ? 
Axela
http://www.74rif.ru/price-0209.html
"Наибольшее падение цен на готовую жилую недвижимость было характерно для Ростова-на-Дону (на 30% до 50 тыс. рублей за «квадрат»), Перми (на 28% до 41,1 тыс.), Челябинска (на 22% до 37,6 тыс.)"
Вот и я говорю - по воспоминаниям, 20%

Это средняя цена по которой продают, но не факт, что продали. И это падение за полгода, а оно было дольше. Я вам привел реальные цифры, а не средние по хотелкам продавцов, которые выдают сайты продажи 🙂
X-Tinal
Ко-Эль, что думаешь по Чирикову ? 

Всеми фибрами желаю ей победы 🙂
Ко-Эль, да меня не фамилии, в общем-то интересовали, а именно факторы. Но здесь опять только общие слова "много факторов, рынком можно манипулировать и т.д."
В прошлом году, одновременно с моей знакомой, купившей полуторку-хрущебу в Ленинском районе, еще один знакомый купил 2-bedroom квартиру в Массачусетсе, за те же деньги 🙂
Или у них пузырь уже лопнул, а у нас еще нет?
Ко-Эль
Это средняя цена по которой продают, но не факт, что продали. И это падение за полгода, а оно было дольше. Я вам привел реальные цифры, а не средние по хотелкам продавцов, которые выдают сайты продажи 🙂

ну вот, опять у нас с Вами разная реальность 🙁
Ко-Эль
X-Tinal
Ко-Эль, что думаешь по Чирикову ? 

Всеми фибрами желаю ей победы 🙂

В этом смысле то и я тоже  :-D  Но ведь понятно, что не выиграет. В чем смысл? Лишний раз поорать, что выборы нечестные?
и еще вопрос к дискутирующим: кто имеет реальное экономическое образование и работает по профессии?
X-Tinal
В этом смысле то и я тоже  :-D   Но ведь понятно, что не выиграет. В чем смысл? Лишний раз поорать, что выборы нечестные?

Вот в этом-то и грусть - даже вы уже сейчас знаете, что не выиграет.
Axela
X-Tinal
В этом смысле то и я тоже  :-D   Но ведь понятно, что не выиграет. В чем смысл? Лишний раз поорать, что выборы нечестные?

Вот в этом-то и грусть - даже вы уже сейчас знаете, что не выиграет.

не передергивайте  😀   Я не знаю, а предполагаю, а предположения у меня основаны на убеждении (а убеждения на информации... ))) ), что в Химках у большинства жителей она не популярна с одной стороны (все та же дорога😉, а с другой - она не сможет управлять городом, и это понимают даже, те, кто радеет за ее экологические дела
Продолжу...

... и если она попадет в кресло, то будет большое "попадалово" её и оппозиции, которая фонит за ее спиной, вот мне и интересно, а зачем собственно говоря дым?
Вот как раз я и не передергиваю: Вы пишете не "Я предполагаю, что она не выиграет" или хотя бы "Вряд ли она выиграет", а "Понятно, что не выиграет". И ставите вопрос "В чем смысл?", что косвенно подтверждает Вашу уверенность.
Так что опять неточность  в формулировках, к сожалению 🙁
Кстати, X-Tinal, я правильно поняла, что экономического образования у Вас нет?
Axela, ну слушайте, это уже смешно 🙂  я же не книгу пишу.
Разве не понятно, что именно Я предполагаю (иначе я бы дал ссылки)? Или вы думаете, что я знаю будущее? "В чем смысл?" - логичный вопрос, вытекающий из моего же предположения.
Axela
Кстати, X-Tinal, я правильно поняла, что экономического образования у Вас нет?

Конечно 🙂
К сожалению, это не смешно, потому что в нашей стране действительно все знают, как закончатся выборы, и вовсе не потому, что хоть кто-то знает будущее. Думаю, вы прекрасно понимаете, о чем я.
Анекдот был хороший: "Французы странные люди, у них через неделю выборы, а они все еще не знают, кто у них будет президентом"
Axela
Ко-Эль, да меня не фамилии, в общем-то интересовали, а именно факторы. Но здесь опять только общие слова "много факторов, рынком можно манипулировать и т.д."
В прошлом году, одновременно с моей знакомой, купившей полуторку-хрущебу в Ленинском районе, еще один знакомый купил 2-bedroom квартиру в Массачусетсе, за те же деньги 🙂
Или у них пузырь уже лопнул, а у нас еще нет?

Конкретные составляющие в процентах вам ни один профессиональный аналитик обоснованно не скажет, потому что не знает 🙂
В штатах явный кризис перепроизводства домов, я уже приводил ссылку из Кливленда, где сносят пустые, но вполне годные дома просто потому, что их никто не покупает и не содержит, в результате они становятся прибежищем бомжей и бандитов. Потому и цены ниже. А пузырь они бы и рады еще раз надуть, но платежеспособных заемщиков уже не хватает, уже все закредитованы по самое немогу.
http://www.youtube.com/watch?v=Q_bSvr9zLFQ