Ко-Эль
Вот, кстати, можно посмотреть цены в Бостоне
http://www.zillow.com/local-info/MA-home-value/r_26/#metric=mt%3D18%26dt%3D31%26tp%3D5%26rt%3D6%26r%3D26%252C44269%252C14724%252C7221%26el%3D0
Выбираем List price - цены продавцов, Cities - квартиры в городе, N of Bedrooms - количество спален. 1 спальня - это насколько я понимаю наша двушка. Средняя цена в Бостоне 339 k$, что по нынешнему курсу примерно 10,5 лямов.
Статистика зарплаты в Бостоне, официальнее некуда:
http://www.bls.gov/oes/current/oes_ma.htm#00-0000
Средняя 54 килобаксов в год ДО УПЛАТЫ НАЛОГОВ. На налоги уйдет примерно половина (хотя точно там очень долго и индивидуально высчитывается). Итого получится чистыми 27 кбаксов в год, т.е. в месяц 2250 долл, т.е. 69750 руб примерно. Даже если представить, что налогов не платить - то это 140 тыр. При средней цене двушки в 10,5 млн - не разбежишься...
Шоколадно?
:2funny:
я и говорю. видать у нас одна реальность
другая, где из России приехали почти голодранцами и сразу купили в центре Бостона хату 3-хкомнатную (ну с 2 спальнями она и выходит) по цене полуторки в ЧЕ 😀
какие удачливые люди. прям искренне за них рада.
я понимаю в пример какой-нить Египет бы поставили, но Бостон....
я поэтому и стала возмущацца, т.к. недавно сравнивали ценник на жилье в Америке и у нас. там только картонные дома дешевле. все остальное дороже чем у нас. цены на монолит у них вааще запредельные🙁(( друзья которые собрались уезжать хотят только монолит
из дешевых нашли в ТАЕ жилье. хорошая квартирка 2-комнатная на наши деньги чуть дороже миллиона выйдет в монолитном доме, только вот город запамятовала. если все срастется и они уедут - напишу потом куда и почем взяли.
им без разницы было куда ехать. он программер, может работать откуда пожелает. вот и смотрели все, что можно было