Дети74.ruархив форума

Разговоры о политике

5 041 сообщение · 535 929 просмотров · стр. 33 из 127
На чём держится власть
Представления о том, на чём держится власть кремлежуликов, становятся у наших сограждан всё более адекватными.



Впервые за 12 лет число граждан, которые считают, что именно Владимир Путин несет ответственность за проблемы России, превысило 50%. По данным социологов "Левада-центра", механизм, при котором все заслуги приписываются первому лицу, а ответственность — более мелким чиновникам, дает сбой. Вместе с тем рекордных 45% достигло число граждан, считающих "Единую Россию" "партией жуликов и воров".

Это прекрасные новости.



Конечно, мы не можем приписывать себе эти достижения целиком.
ГлавВор Вэ. Вэ. Путин, и его партия "Единая Россия", тоже денно и нощно работают над закреплением нашего слогана своими традиционными средставми: врут, воруют, раздают бесконечные обещания и ведут шикарную жизнь, изображая из себя арабских шейхов.

Вот, например, патентованный "борец" с "коррупцией" бывший "президент" "медведев" тоже решил себе дачку ошарашить.
Как обычно, строит какой-то левый фонд, но охраняет всё ФСО. Замаскировались, типа.



В этом случае, жителям города Плёс и никакая ДМП не нужна: в черте города срубили березовые рощи, где раньше горожане отдыхали и собирали грибы. Люди пытались препятствовать незаконной вырубке. Им объяснили, что у Илюши Медведева аллергия на березы.

Но и ДМП делает свой маленький вклад в большое дело просвещения.

Каждый может присоединиться.
Это очень просто и легко, а работает эффективно.

Вот, например, напоминаю про наши чудо-объявления:

http://er.mashina.org/ - "ЕР и ЖКХ", наш хит. 103 860 скачиваний

http://5000000.mashina.org/ - "Боремся с клеветой против ЕР". 23 020 скачиваний. (Кстати, цифры в листовке нужно поправить с учётом новой социологии. Сделаем.)

http://foreignagent.mashina.org/ - "Разоблачаем иностранного агента". 39 580 скачиваний.

С началом сентября, когда все вернуться домой с дач и отпусков и окажутся в плену подъездов многоквартирных домов, лифтов и информационных досок, мы должны будем удвоить усилия, но зато и получим в четыре раза больший результат.
... интересно, а кто-нибудь в челябинских подъездах видел эти "агитки от Навального", активно скачиваемые всей страной?
У нас один раз (еще зимой) на доске у подъезда висела какая-то хулительная, помню... но вот свеженьких не замечено.  :не знаю:

:оффтопик:
Помню, как в лифте повесили шикарный демотиватор "Кури! Чем больше вас сдохнет, тем лучше нам" - дабы отвадить любителей подымить в оном помещении. Причем засунули картинку под стекло (у нас в лифте объявы под стеклом). Так стекло в этом месте грязью замазали. Совесть, видать, пытались заглушить.  :crazy2:
Занятная версия про белые ленточки  :roll:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051610945
Скифка
Занятная версия про белые ленточки  :roll:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051610945

— Но те, кому вы служите и от кого получаете зарплату, они тоже воры.

Здесь разговор замирал, делалось неловко — зачем на личности-то переходить?

Какие загадочные намеки. Все сделали вид, что поняли о чем речь  :2funny:
Скифка, вот вы когда подобные сайты читаете, то не чувствуете, что это немножко за гранью обычного сознания. Уж лучше в компьютерные игры играть, из той придуманной реальности хотя бы вынырнуть можно.  Хотя, наверное, это лучше чем наркотики, например.
Naddinka, это один из вариантов ответов, кому какой нравится )
X-Tinal
Naddinka, это один из вариантов ответов, кому какой нравится )
Ну и с кем эта беседа? С прислугой?
Алексей Навальный:
Вчера была годовщина свадьбы. 12 лет. Как говорит в таких случаях мой папа: если бы сразу убил, то уже вышел б
Naddinka
X-Tinal
Naddinka, это один из вариантов ответов, кому какой нравится )
Ну и с кем эта беседа? С прислугой?

А обычный клерк в администрации не подходит? У нас по-прежнему есть служба, это прекрасное слово, и оно вовсе не значит прислуживать
X-Tinal
Naddinka
X-Tinal
Naddinka, это один из вариантов ответов, кому какой нравится )
Ну и с кем эта беседа? С прислугой?

А обычный клерк в администрации не подходит? У нас по-прежнему есть служба, это прекрасное слово, и оно вовсе не значит прислуживать
Хорошо, а дальше что? "Разговор замер и сделалось неловко". Допустим молодой человек мог элементарно не задумываться о ситуации в стране. Кто ушел в оппозиционеры, в основном оставили работу. Да и работа у них обычно фриланс.
Naddinka
Кто ушел в оппозиционеры, в основном оставили работу. Да и работа у них обычно фриланс.

Это частные моменты. В одного еще можно фрилансом прокормиться, в семье редко.
Мне кажется, вы придираетесь, ваш пример не существенен в общей подаче статьи про индульгенцию 🙂 Но конечно есть святые со всех сторон. Можно жить в лесу и питаться орешками и любоваться на поганки... до первой зимы
Naddinka

Конечная точка маршрута – столица России, до которой автомобилисты доберутся к 15 сентября. Напомним, что в этот день по всей России планируется проведение очередного Марша миллионов.

надо запомнить )) а 14 октября выборы в Химки, от зп до зп живут, как и народ ))
X-Tinal, а 31-го?
Naddinka
X-Tinal, а 31-го?

а там что ? я не знаю
Naddinka, ну ему только разоблачать, положение обязывает
X-Tinal
Naddinka
X-Tinal, а 31-го?

а там что ? я не знаю
Вообще-то смысл поста в этом )
Naddinka, я имел ввиду 15 сентября как апофеоз в Москве
X-Tinal
Naddinka, я имел ввиду 15 сентября как апофеоз в Москве

До апофеоза ещё далеко, я думаю.
Naddinka
X-Tinal
Naddinka, я имел ввиду 15 сентября как апофеоз в Москве

До апофеоза ещё далеко, я думаю.

думаю нереально далеко
Б.Немцов пересчитал "дворцы, яхты и самолеты" В.Путина
Отчет разделен на тематические главы: "Дворцы", "Авиапарк (самолеты и вертолеты)", "Яхты", "Авто", "Часы". Авторы доклада оговариваются, что не намерены публиковать данные о таких "мелочах", как стоимость одежды и других вещей, которыми глава государства пользуется в быту, ведь эти цифры меркнут в сравнении с "виллами, самолетами, часами и автомобилями", которые имеются в распоряжении президента.
Согласно подсчетам авторов доклада, в распоряжении В.Путина находится 20 дворцов и вилл, причем девять резиденций якобы появились за последние 12 лет. В авиапарк главы государства входит 43 самолета и 15 вертолетов стоимость 1 млрд долл., утверждают оппозиционеры, а флотилия включает четыре судна общей стоимостью 3 млрд руб.


Мне кажется, что даже сторонники оппозиции отнесутся к этому с иронией
Скифка
... интересно, а кто-нибудь в челябинских подъездах видел эти "агитки от Навального", активно скачиваемые всей страной?
У нас один раз (еще зимой) на доске у подъезда висела какая-то хулительная, помню... но вот свеженьких не замечено.  :не знаю:

В подъездах малых городов тоже не замечено )
X-Tinal
Скифка
... интересно, а кто-нибудь в челябинских подъездах видел эти "агитки от Навального", активно скачиваемые всей страной?
У нас один раз (еще зимой) на доске у подъезда висела какая-то хулительная, помню... но вот свеженьких не замечено.  :не знаю:

В подъездах малых городов тоже не замечено )
Первая про проценты не для нашего региона, но кто-то переделывал. Про то что едро не жулики висят у меня в двух подъездах. Не срывают и не заклеивают, думают правда от едра :смеется:
X-Tinal
Б.Немцов пересчитал "дворцы, яхты и самолеты" В.Путина
Отчет разделен на тематические главы: "Дворцы", "Авиапарк (самолеты и вертолеты)", "Яхты", "Авто", "Часы". Авторы доклада оговариваются, что не намерены публиковать данные о таких "мелочах", как стоимость одежды и других вещей, которыми глава государства пользуется в быту, ведь эти цифры меркнут в сравнении с "виллами, самолетами, часами и автомобилями", которые имеются в распоряжении президента.
Согласно подсчетам авторов доклада, в распоряжении В.Путина находится 20 дворцов и вилл, причем девять резиденций якобы появились за последние 12 лет. В авиапарк главы государства входит 43 самолета и 15 вертолетов стоимость 1 млрд долл., утверждают оппозиционеры, а флотилия включает четыре судна общей стоимостью 3 млрд руб.


Мне кажется, что даже сторонники оппозиции отнесутся к этому с иронией


Политолог Евгений Минченко полагает, что новый доклад оппозиционера вряд ли нанесет большой урон имиджу действующего президента, ведь в обыденном сознании тот факт, что глава государства живет хорошо, не воспринимается как нечто криминальное. "У нас нет протестантской традиции скромности начальства", - напомнил эксперт.

По словам политолога Михаила Виноградова, презентуя свой доклад, оппозиционеры ставили целью вызвать некий взрыв, спровоцировать ажиотаж. Однако Е.Минченко уверен: в российском обществе еще не сформировался запрос на разоблачения такого рода, поэтому подобные документы не влияют на настроения избирателей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/08/2012/666376.shtml
alst
X-Tinal
Б.Немцов пересчитал "дворцы, яхты и самолеты" В.Путина
Отчет разделен на тематические главы: "Дворцы", "Авиапарк (самолеты и вертолеты)", "Яхты", "Авто", "Часы". Авторы доклада оговариваются, что не намерены публиковать данные о таких "мелочах", как стоимость одежды и других вещей, которыми глава государства пользуется в быту, ведь эти цифры меркнут в сравнении с "виллами, самолетами, часами и автомобилями", которые имеются в распоряжении президента.
Согласно подсчетам авторов доклада, в распоряжении В.Путина находится 20 дворцов и вилл, причем девять резиденций якобы появились за последние 12 лет. В авиапарк главы государства входит 43 самолета и 15 вертолетов стоимость 1 млрд долл., утверждают оппозиционеры, а флотилия включает четыре судна общей стоимостью 3 млрд руб.


Мне кажется, что даже сторонники оппозиции отнесутся к этому с иронией


Политолог Евгений Минченко полагает, что новый доклад оппозиционера вряд ли нанесет большой урон имиджу действующего президента, ведь в обыденном сознании тот факт, что глава государства живет хорошо, не воспринимается как нечто криминальное. "У нас нет протестантской традиции скромности начальства", - напомнил эксперт.

По словам политолога Михаила Виноградова, презентуя свой доклад, оппозиционеры ставили целью вызвать некий взрыв, спровоцировать ажиотаж. Однако Е.Минченко уверен: в российском обществе еще не сформировался запрос на разоблачения такого рода, поэтому подобные документы не влияют на настроения избирателей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/08/2012/666376.shtml



на самом деле хула подобного рода уже приелась, Немцов только себе хуже сделал, отработав очередной кэш
Фантазия кончилась что ли ..
А мне кажется, что эти подробности могут вызвать интерес. Посмотрим.
Naddinka
вот вы когда подобные сайты читаете, то не чувствуете, что это немножко за гранью обычного сознания. Уж лучше в компьютерные игры играть, из той придуманной реальности хотя бы вынырнуть можно.  Хотя, наверное, это лучше чем наркотики, например.

знаете, у меня эти слова на языке крутятся в отношении тех ссылок, что порой вы выкладываете...  :uglystupid2:
Naddinka
Кто ушел в оппозиционеры, в основном оставили работу. Да и работа у них обычно фриланс.

вот и еще одна причина, почему оппозиция не столь многочисленна, как хотелось бы ее организаторам  :roll:  :coolsmiley:
Naddinka, даже на примере Ливии и Сирии можно увидеть принципы современных войн, когда открытая интервенция идет в конце уже, как контрольный выстрел. А основной театр военных действий именно внутри страны посредством пятой колонны и внутренних противоречий (межэтнические конфликты - это уже "классика жанра"😉. Гудков либо дурак либо целенаправленно искажает информацию.
Когда завтра будет дана соответствующая команда от внешних кукловодов, именно внутренние силы встанут против, на любые действия армии будет массированный информационный удар, типа "Россия вводит против своих граждан военные силы!! Демократия под угрозой и т.д.!"

Гудков из пятой колонны, сознательно или нет - сейчас не важно. Сволочь или дурак.
X-Tinal, ещё бы! Все дураки! Хотят, головой своей рискуя, каждый день. Говорят открыто. Дураки, чо?
Умные только те, кто берет инфу со сделаноунас закаддафи или от проституткамила. Это называется "получить достоверную, непредвзятую информацию".
Naddinka
X-Tinal, ещё бы! Все дураки! Хотят, головой своей рискуя, каждый день. Говорят открыто. Дураки, чо?
Умные только те, кто берет инфу со сделаноунас закаддафи или от проституткамила. Это называется "получить достоверную, непредвзятую информацию".


не в этом дело,

наемники Аль-Каиды тоже рискуют головой еще похлеще Гудкова (который весь в адвокатах и правозащитниках), только знаете почему они на танки сирийской армии с ножами бросаются ?  а им "наставник" сказал, что они невидимые
Naddinka
X-Tinal, Говорят открыто. Дураки, чо?

да сейчас любой дурак открыто говорит и ничего не боится, не так ? ))
X-Tinal
наемники Аль-Каиды тоже рискуют головой еще похлеще Гудкова (который весь в адвокатах и правозащитниках), только знаете почему они на танки сирийской армии с ножами бросаются ?  а им "наставник" сказал, что они невидимые

Там все еще хлеще. Многие наемники, плененные сирийской армией удивленно спрашивают: "а почему вы по арабски разговариваете?". Их убедили, что Израиль захватил Сирию, и они едут отвоевывать ее.
Ко-Эль
X-Tinal
наемники Аль-Каиды тоже рискуют головой еще похлеще Гудкова (который весь в адвокатах и правозащитниках), только знаете почему они на танки сирийской армии с ножами бросаются ?  а им "наставник" сказал, что они невидимые

Там все еще хлеще. Многие наемники, плененные сирийской армией удивленно спрашивают: "а почему вы по арабски разговариваете?". Их убедили, что Израиль захватил Сирию, и они едут отвоевывать ее.

Ага, они там воюют против Израиля и Америки  :uglystupid2:
X-Tinal
Б.Немцов пересчитал "дворцы, яхты и самолеты" В.Путина
Отчет разделен на тематические главы: "Дворцы", "Авиапарк (самолеты и вертолеты)", "Яхты", "Авто", "Часы". Авторы доклада оговариваются, что не намерены публиковать данные о таких "мелочах", как стоимость одежды и других вещей, которыми глава государства пользуется в быту, ведь эти цифры меркнут в сравнении с "виллами, самолетами, часами и автомобилями", которые имеются в распоряжении президента.
Согласно подсчетам авторов доклада, в распоряжении В.Путина находится 20 дворцов и вилл, причем девять резиденций якобы появились за последние 12 лет. В авиапарк главы государства входит 43 самолета и 15 вертолетов стоимость 1 млрд долл., утверждают оппозиционеры, а флотилия включает четыре судна общей стоимостью 3 млрд руб.


Мне кажется, что даже сторонники оппозиции отнесутся к этому с иронией

Больше всего напоминает знаменитого борца с привилегиями партноменклатуры Бориса Николаевича Ельцина 🙂
Naddinka
Алексей Навальный:
Вчера была годовщина свадьбы. 12 лет. Как говорит в таких случаях мой папа: если бы сразу убил, то уже вышел б

Очередное подтверждение того, что человек не может жить без Веры. С вашим церковным праздником вас, Naddinka 😀
Ко-Эль
Naddinka
Алексей Навальный:
Вчера была годовщина свадьбы. 12 лет. Как говорит в таких случаях мой папа: если бы сразу убил, то уже вышел б

Очередное подтверждение того, что человек не может жить без Веры. С вашим церковным праздником вас, Naddinka 😀
Вам даже за такую чушь платят? Плюнул в сторону Навального +80р. в кармане :crazy2:
Naddinka
Ко-Эль
Naddinka
Алексей Навальный:
Вчера была годовщина свадьбы. 12 лет. Как говорит в таких случаях мой папа: если бы сразу убил, то уже вышел б

Очередное подтверждение того, что человек не может жить без Веры. С вашим церковным праздником вас, Naddinka 😀
Вам даже за такую чушь платят? Плюнул в сторону Навального +80р. в кармане :crazy2:

А где я тут сказал про Навального? Вы просто, как и все в подобном положении, не видите как втянулись в секту. Хотя людям вокруг это очевидно.
Вы как-то весной выдвинули тезис "зачем же общаться с человеком, который не разделяет твоих взглядов". Типичное сектантское поведение. Теперь вы отмечаете личный праздник вашего Лидера. Так же типичное проявление секты.
Интересно, а если бы про день рождения жены Путина (или Медведева) разместили тут новость...  ^-^ какая бы была реакция у сторонников оппозиции?
Что-то мне подсказывает, что ни умиления, ни доброжелательности не было бы и в помине...  :coolsmiley: