17 сентября 2012, 08:11
Сибирочк@Так и будут проходить,ведь детки то уже взрослые!Им будут ставить задачи,например,построить по образцу,они будут учиться это делать!Л.В. учит детей моделировать и развивает пространственное воображение,вопреки расхожему мнению лего для школьников-это не просто развлечение,а труд,ведь ребята будут конструировать не всегда-то,что им нравиться,а то что нужно!shumaЗанятия проходят обычно так: ребята строят по образцу на заданную тему. Например, тема Шпионы, делают очки, рацию и ещё что-то. Потом постройку разбирают. В оставшееся время конструируют на свободную тему. На собрании я смотрела фото с прошлых лет. Темы могут быть Новогодняя: снеговики, сани Деда мороза и т.п. , тема по сказкам Бажова: каменный цветок, серебряное копытце и др., тема Космос, 8 марта, Пасха, тема город, ферма, зоопарк и много-много ещё разных тем. И пространственные будут постройки и на плоскости. Готовые наборы в условиях кружка не собирают. Лариса Васильевна постройки фотает, к НГ нам выдадут на флэшки коллекцию работ. Мой всегда на свой тел фото делает, показывает нам в тот же день.
Девочки кто ходит на Лего Чичерина ..расскажите что там за занятия..мы ходили в субботу..они там строили пирамиду весь урок..Что будет дальше?Как будут проходить занятия?
Ну вот как-то так. А Вы по-другому представляли?