21 октября 2012, 11:37
Liza Caddy, а были, оказывается 🙂
Я сама удивилась, переспросила, а ре говорит, что писал в дневник с её слов. Открываю инет, и детйствительно про святых есть "жизнеописание и подвиги".
Напирмер, что Борис и Глеб безропотно приняли смерть от рук страшего брата, подчинившись его родовому старшинству. Хотя объяснить, почему это подвиг, я детям не смогла. Объяснила, что они пиняли мученическую смерть, и поэтому их причислили к лику святых.
Хотя в житии подчеркивается, что именно за подчинение родовому старшинству
Я сама удивилась, переспросила, а ре говорит, что писал в дневник с её слов. Открываю инет, и детйствительно про святых есть "жизнеописание и подвиги".
Напирмер, что Борис и Глеб безропотно приняли смерть от рук страшего брата, подчинившись его родовому старшинству. Хотя объяснить, почему это подвиг, я детям не смогла. Объяснила, что они пиняли мученическую смерть, и поэтому их причислили к лику святых.
Хотя в житии подчеркивается, что именно за подчинение родовому старшинству