Дети74.ruархив форума

2002-2004гг. + все-все-все, кто просто не прочь поболтать! №7

1 568 сообщений · 134 496 просмотров · стр. 24 из 40
Liza Caddy, а были, оказывается 🙂
Я сама удивилась, переспросила, а ре говорит, что писал в дневник с её слов. Открываю инет, и детйствительно про святых есть "жизнеописание и подвиги".
Напирмер, что Борис и Глеб безропотно приняли смерть от рук страшего брата, подчинившись его родовому старшинству. Хотя объяснить, почему это подвиг, я детям не смогла. Объяснила, что они пиняли мученическую смерть, и поэтому их причислили к лику святых.
Хотя в житии подчеркивается, что именно за подчинение родовому старшинству
swetok,вообще жизнеописания и деяния святых, а не подвиги
наверно инет и все поисковики уже адаптировали поиск всего-всего вот под таких учителей 😀

у вас учитель музыки решила на себя взять нелегкую ношу преподавания того самого спорного курса лекций? только без разбору - всем православие и баста 😀
Liza Caddy, да просто всё что касается нашей работы: читаю тебя и вижу себя)))))).
Forever
Аня про 1с моришь)))))))))), осталось в телефон её поставить :2funny: для полного счастья :смеется:
так не обязательно ставить на телефон, если он достаточно умный, можно настроить удаленное управление планшетом или компом ))))
lemontree
Forever
Аня про 1с моришь)))))))))), осталось в телефон её поставить :2funny: для полного счастья :смеется:
так не обязательно ставить на телефон, если он достаточно умный, можно настроить удаленное управление планшетом или компом ))))
:2funny:
ну откуда у меня умный телефон
хозяйка блондинка, а телефон умный?🙂 насмешили
хватит того, что он розовый и в цветочках :2funny:
bookmark,хош прикол?
мой муж меня же и обругал за инициативу🙁(((
типа так то и я могу. я хотел, чтоб у тебя и доступ был сюда на комп и обособленно 1С работала, ибо так я распечатать смогу только на домашний принтер оказывается🙁
короче пусть мается🙁 раз ему так нра
я пока сделала 1 вывод - винда на андройде глючит невыносимо 😀
так, как твой муж написал - сразу все ОК
пусть пока так и будет.
получается смогу работать, только печатать доки не смогу. зато если надо оперативно ответить на вопрос - то смогу
опять же я уже придумала гиморный, но выход.
оформляешь документ в 1С, сохраняешь его в формате офисной программки на андройде, там есть чего-то типа Екселя и ворда. вполне кстати пригодный вариант для походных условий. и пересылаешь его на электронку. заходишь в свою электронку с любого стационарного компа и распечатываешь на принтер - вуаля - документ готов!
пока так буду юзать эту систему.
если придумает муж как мне полноценно впихнуть 1С на планшет - буду радая
просто планшет влазиет в любую сумочку, а для ноута надо отдельную таскать - бесит.
а сейчас я буду просто красотка. пошла в поликлинику с детьми, ну или торчу в садике или школе, хопа! наделала доков, выслала. ну не тупые мартышки же... уж поди сами распечатать то смогут🙂))
Liza Caddy, про высылание на почту - можно еще поставить Dropbox - закидываешь в папку любые доки, потом с другого своего устройства в эту же папку лезешь и достаёшь. Хранятся в инете, просто доступ настраиваешь, чтобы заходить туда как в папку, а не на почтовый ящик. Если часто лазить, то удобнее же.
swetok
Liza Caddy, а были, оказывается 🙂
Я сама удивилась, переспросила, а ре говорит, что писал в дневник с её слов. Открываю инет, и детйствительно про святых есть "жизнеописание и подвиги".

В старославянском слово "подвиг" немного другое значение имело, чем в современном языке:
"Слово подвиг по своему образованию представляет собою отглагольное имя существительное (так же, как постриг, сдвиг и т. п.). Оно связано с глаголом подвигати — подвигнути. Оно давно широко употребительно в памятниках древнерусской письменности — как переводных, так и оригинальных. В «Материалах» И. И. Срезневского отмечены следующие значения этого слова, иллюстрируемые примерами из русских текстов XI—XV вв.: 1) `движение': без подвига — без движения, без перемены, неизменный (= греч. 〄κίνητοι😉. Это значение отмечено в Изборнике 1073 г., представляющем собою список со старославянского оригинала. В «Изборнике Святослава» 1073 г.: безъподвига свойствiя, а в летописи: неподвижна свойствия (ср. греч. 〨διότητες 〄κίνητοι😉. (Ср. И. И. Потапов. К вопросу о литературном составе Летописи. 1. Летопись и «Исповедание веры» Михаила Синкелла // РФВ, 1910, № 1—2, с. 😎. 2. `стремление, старание'. В «Житии Нифонта» XIII в.: Инии же чьрни въ въздоусѣстояху, подвигъ имуще и вьрьстѣние, еже въсхытити и оудьржати да чвча. 3) `борьба; сильное утомление' (?) (греч. 【ν 〄γωνία😉 (в Остром. ев., Лук. XXII, 44; Юрьев. ев. п. 1119 г.). 4) `великое и трудное дело': Подвигъ страдания. Мин. праздн. XII в. 161 (см. Срезневский, 2, с. 1032—1033)."
Так что у святых подвиги были, только не в привычном нам смысле.
bookmark,да мне и в почту не обломно
к почте я привыкла. она у меня 15 лет уже одна и та же
а там настраивать. мучиться. почта тоже доступная. главное я уже протестила эту систему - мне лично показалось удобным
правда форматы разные🙁(( т.о. надо установить опенофис - он все форматы понимает. тупой офис виндовый не понимает🙁(( но тут проблем нет. у меня всего3 подработки. принесу все на флэхе и поставлю опенфис.
дома у меня им все открылось. винда не хотит! вредничает!
какая-то она блин.... на андройде пахать не хочет. жоки из офиса на андройде не читает. выпендрежная зараза 😀
Liza Caddy, странная у тебя винда какая-то...
У меня к тебе просьба есть. Личная. Пожалуйста, не пиши "Й" в слове "андроид", это как "мозаика" и "поиграем" - там не нужна "й"  :angel:
Мы сегодня ходили в цирк. Поначалу я очень скептически отнеслась к своей же затее. Но мы получали огромное удовольствие, впечатлений - масса. Восторг даже у нас! В общем ,у меня эмоции зашкаливают!
bookmark,ух ты поборницца
слова фсе, кажецца ее не раздражают, а вот мозаЙка 😀
ну если у меня андроЙд
ну не красиво он пишецца через И. кто придумал именно так его писать.....
bookmark,в поиграем Й не нужна. тут согласна. 😉
bookmark,у тебя читает винда доки с анроИда (спешиал фо ю)? а какая?
у меня ХР стоит :ой засмущали: я любитель древностей :смеется:
может надо на 7 переползать тихонько. вроде как весь мир шагнул вперед.... а я все еще люблю то, к чему привыкла
Liza Caddy, ну, есть некоторые словечки, которые прям видеть не могу 🙂
У меня винда тоже ХР, но у меня нет андроида, с которым ее надо скрещивать 🙂
Кима, хорошо время провели, значит? Главное, что дети довольны, праздник же всё-таки 🙂
А мы уже полбанки мёда изничтожили  😉
bookmark

У меня винда тоже ХР, но у меня нет андроида, с которым ее надо скрещивать 🙂
фу как ты скушно живешь🙂)))) надо тебе тоже веселуху изобресть🙂)))) чего я тут одна такая маюсь.

хочу в цЫЫЫЫЫрк
я его очень лю. а вот мои мужики не любят. надеюсь Ромаша в меня. этой зимой хочу первый раз попробовать сводить. в 2,5 же уже должно быть интересно?
Liza Caddy
фу как ты скушно живешь🙂)))) надо тебе тоже веселуху изобресть🙂)))) чего я тут одна такая маюсь.

хочу в цЫЫЫЫЫрк
я его очень лю. а вот мои мужики не любят. надеюсь Ромаша в меня. этой зимой хочу первый раз попробовать сводить. в 2,5 же уже должно быть интересно?

Мне пока планшетку не припёрло 🙂

А у нас Денис в цирк ходить не может по причине аллергии, там же всё зверюшками пропахло. Поэтому ходим либо втроем с детьми, либо с бабушкой.
В 2,5 мы ходили с детьми, но я брала с собой что-нибудь вкусненькое, чтобы вручать ребенку на неинтересных ему моментах, типа воздушных гимнастов, н-р, не привлекали они мелких. А пока печеньку сгрызут, глядишь, уже и поживее действо началось, ребенок смотрит.
bookmark,старшему ничего не нра.
ему больше в зоопарк нравится ходить. близко зверей можно посмотреть. а там вот они побегали 5 минут и ушли. не интересно.
муж вообще цирк не любит. видать по той же причине. но со мной ходил. правда вел себя почти как на балете "Жизель". больше с ним не пойду 😀 мне кислая моська рядом не нужна.
bookmark, ты даже не представляешь, что в этот раз было интересное все! А какие суперские воздушные гимнасты! никогда их не любила. А тут - восторг! Воообще все номера интересные. Мы ходили в цирк давно, по последним представлениям я очень холодно стала к нему относиться. А сегодня очень довольна! даже жалею, что что это последнее выступление, что больше не смогу никому присоветовать сходить туда...
Liza Caddy
опять же я уже придумала гиморный, но выход.
оформляешь документ в 1С, сохраняешь его в формате офисной программки на андройде, там есть чего-то типа Екселя и ворда. вполне кстати пригодный вариант для походных условий. и пересылаешь его на электронку. заходишь в свою электронку с любого стационарного компа и распечатываешь на принтер - вуаля - документ готов!


Аня :смеется:, я так постоянно делаю (точно одинаково мыслим :2funny🙂, если мне лень дома встать принтер включить, пересылаю на электронку, с работы захожу и распечатываю с утра за чаем :2funny:
Liza Caddy
bookmark,у тебя читает винда доки с анроИда (спешиал фо ю)? а какая?
у меня ХР стоит :ой засмущали: я любитель древностей :смеется:
может надо на 7 переползать тихонько. вроде как весь мир шагнул вперед.... а я все еще люблю то, к чему привыкла


тоже не люблю 7рку, бесявая(((( и особенно офис новый((((
Liza Caddy
хочу в цЫЫЫЫЫрк
я его очень лю. а вот мои мужики не любят. надеюсь Ромаша в меня. этой зимой хочу первый раз попробовать сводить. в 2,5 же уже должно быть интересно?


на 1 ряды только не садитесь, у меня Ксю в 3 года на 1 ряду испугалась животного, не помню правда какого :ой засмущали:
Forever, мы той зимой на пятом ряду сидели и к нам птица приземлилась прямо на сумку моей мамы  🙂  Но вообще я бы не хотела не первых трех рядах сидеть, я клоунов боюсь, а они любят до ближайших зрителей докапываться 🙂
Мы отлично посидели на 8 ряду.

Кстати, клоун был один, он тоже нам очень-очень понравился, вообще никакой пошлятины, вот именно смешно. Я не помню, когда я раньше получала такое удовольствие от цирка.
я в цирке люблю 5-10 ряды и только 2 сектора. вроде желтый и зеленый если хорошо помню. давно не была. забыла.
Liza Caddy,  все правильно помнишь) Мы сидели на твоем любимом секторе - на желтом. Да плюс ходили по купону с Группону, со скидкой 50%, вообще здорово. Но даже если бы пошли без скидки, я бы не пожалела, отрабатывают на 100%.

Конечно, сам цирк в ужасающем состоянии, сидушки аж скотчем заклеены 🙁 Но мы весь вечер с мужем делимся впечатлениями от представления :смеется:  Сына поразил силач, который поднял 320 кг и жонглировал гирями. И вообще впервые за все походы в цирк (включая мое детство) мне понравились больше не номера с животными! Потрясающая программа, очень динамично, зрелищно, очень захватывающе.  :mrgreen:

Похоже, я повторяюсь, но мне, правда, ооочень понравилось  :2funny: :ой засмущали:
Кима,здорово как
манишь меня
думаю силачей мелкий не оценит, а вот зверюшек можно попробовать
представление как идет? как раньше 40 минут выступление 30 минут антракт? или другое расписание теперь?
Liza Caddy
представление как идет? как раньше 40 минут выступление 30 минут антракт? или другое расписание теперь?

Нет, расписание не изменилось. Антракт так же минут 30, и 20 минут (примерно) второе отделение :-)
Последнее представление нам тоже понравилось, с Кимой согласна  :mrgreen:
20 минут это здорово!
мне конечно мало, но для 1 раза ребенку 2,5 лет самое оно. долго может не высидеть🙂)))
в общем надо собираться и ехать.
Liza Caddy, второе отделение короче первого, а первое все равно длинновато для мелких. Так что морально готовься в случае чего выбежать в вестибюль
Liza Caddy, вчера было последнее выступление цирка "VITALI". Антракт 20 минут, второе отделение короче первого, но точно не 20 минут. Первое отделение длинное, точно больше часа, представление у нас начиналось в 16 часов, из цирка мы вышли в 18.45. Мне показалось, что я никогда так долго в цирке не была :смеется:
ну девочки... вот чего расстраиваете? так долго мы точно не высидим
Ромик конечно в 100 раз спокойнее Леньки. но он тоже тот еще живчик
в поликлинике например вы вообще возле мамы не сидим. дома и подавно🙁((
какой цирк....
одна пойду 😀
Liza Caddy
ну если у меня андроЙд
ну не красиво он пишецца через И. кто придумал именно так его писать.....

Тогда уж надо писать гуманойд )))) Уж если переделывать, так все слова с суффиком "оид" пусть страдают 🙂

Ох, муж в студенческие времена в цирке подрабатывал, посмотрела я, какие там животные за кулисами, как с ними обращаются, цирк совсем разлюбила, никакие силы ада меня туда не затащат 🙂
я неисправима
купила себе 2 коффтачки в Глории Джинс.
главное отпороть лейбл сзади. смотрятся прилично. правда там поковыряться пришлось🙂)))))
просто за 3-4т.р. меня жаба задушила покупать. тем более хотела парочку сразу
а тут так приятно 699рэ и 799 рэ

девы, кому надо, сообщаю - там много! если есть время порыться - идите! не все на молодняк. есть и на наш возраст.
Тёма делает домашку, там задание - найти лишнего в списке: Мальвина, Буратино, Пьеро, Незнайка.  Тёма рассуждает: "Буратино лишний, потому что он не человек вообще-то, а остальные - люди. Мальвина лишняя, потому что она, во-первых, девочка, во-вторых, у нее волосы голубого цвета".  Что он придумал про Пьеро, муж не запомнил, т.к. в это время, давясь смехом, пересказывал мне предыдущий текст. Незнайка так и остался неподчеркнутым 🙂

bookmark, он у вас оригинал)). Сколько помню, всегда на подобные задания отвечает нестандартно  :mrgreen:
Солнышко, ну, с одной стороны вроде как хорошо, а с другой - ответ-то неправильный получается.
bookmark
Тёма делает домашку, там задание - найти лишнего в списке: Мальвина, Буратино, Пьеро, Незнайка.  Тёма рассуждает: "Буратино лишний, потому что он не человек вообще-то, а остальные - люди. Мальвина лишняя, потому что она, во-первых, девочка, во-вторых, у нее волосы голубого цвета".   Что он придумал про Пьеро, муж не запомнил, т.к. в это время, давясь смехом, пересказывал мне предыдущий текст. Незнайка так и остался неподчеркнутым 🙂




я не знаю как по вашей программе, а по нашей программе всегда несколько вариантов ответов)))) бывает, что все могут быть лишними при определенных условиях))) и как раз Артемкины рассуждения очень верные))))
bookmark,прочитала вчерашний пост
почему не правильный? он же может обосновать свой ответ, а не просто так подчеркнул от балды. все логично кстати.