Дети74.ruархив форума

Поболтаем? (особые дети - просто общение)

3 780 сообщений · 744 101 просмотров · стр. 16 из 95
Надежда 174, здравствуй!!! Напишешь потом отчетик про садик, давно ждем от туда первоисточника, так сказать. Расскажите про свое солнышко.
Надежда 174, привет.
Девочки, центр "Мой особый ребенок" на Северке. У нас задержка. Ходим туда, нам очень нравится. Адрес: Молодогвардейцев, 60в, тел. 215-71-59. Они там и за сложных деток берутся, ну насколько я видела конечно ))) Педагоги там чуткие, хорошие и Ванечке там очень нравится )))
Мы там тоже были, девочки душевные, очень стараются. Наверное с сентября будем ходить туда постоянно.
Девочки, извините за дезинформацию , мы идем в 188 садик ( видимо почитала про 181 и машинально написала ). Если что-нибудь слышали про этот садик, напишите, пожалуйста. Нам поставили аутизм, хотя по многим показателям она не подходит. Она у меня совсем не разговаривает, недавно нам исполнилось 4 года.
Надежда 174,очень хороший садик.У меня туда сын ходил до школы.Замечательные воспитатели и заведующая.
Если кого интересует 181 садик, тоже могу сказать что садик отличный.Сын моей подруги ходит они очень довольны.
Спасибо большое!!! Мы когда ходили туда на комиссию, мне тоже понравилось, главное, что-бы результат был.  Там говорят хорошие деффектологи и логопед.
Надежда 174,да специалисты там хорошие, знатоки своего дела.Результат будет если будете совместно работать.
klimentina,а мы в 181 идем скоро, рада что услышала хорошие отзывы.
Rozochka, как у Лёshика дела?
Вуу Дуу,Ой,Даша, носимся с ним по Огонькам, неврологиям. Пытаемся оформить инвалидность.
А так то все нормально. Приезжайте в гости поболтаем.
Кошка на облаках

Ой девченки, я тоже с нетерпением жду когда младший подрастет и начнет говорить. Так хочется узнать каково это быть мамой обычного ребенка.  :smitten:

вот-вот))) тоже наблюдаю как развивается мелкий и вижу между моими детьми огромную разницу... как будто туман рассеивается и ты начинаешь видеть...только сейчас начинаю постепенно осознавать, что доча с рождения была такая... и прививка могла быть просто провокатором... она всегда со стороны казалась(да и сейчас тоже-особенно когда идешь с ней по улице) через чур мечтательным ребенком))
пишу, а у самой слезы на глазах и комок в горле :cry: 
но, не будем отчаиваться 😉
только сейчас начинаю постепенно осознавать, что доча с рождения была такая... и прививка могла быть просто провокатором...


Lizaveta, я тоже по мере "прихождения в себя" после озвученного диагноза, начинаю вспоминать и понимать , что прививка тут ни при чём.... он никогда не тянул ручки, чтоб его взяли на руки, а когда начал ползать, сидеть, его невозможно было взять  на руки и чтоб он хоть минутку спокойно посидел на коленях, где угодно, только не на руках.....он был слишком "удобным ребёнком", мне все говорили как же тебе повезло, у тебя такой спокойный ребёнок, я без проблем могла с утра до вечера заниматься своими делами , он совсем не требовал к себе внимания, а когда я хотела с ним поиграть, он на это не реагировал, и я думала , что ему интересней играть самому, и я отставала от него ..... какая же я была дура...., я начала замечать что с ним что то не то, только после 18 месяцев, когда было уже просто не возможно не заметить, но всёравно не догадывалась что настолько всё плохо.....

пишу, а у самой слезы на глазах и комок в горле 


и не говорите.....как же долго ешё этот комок в горле будет?!?!
Svetiko
и не говорите.....как же долго ешё этот комок в горле будет?!?!

Мне только в первый год было сильно тяжко, потом вам легче будет!

Девочки, я в этом году поступила-таки в пединститут! Экзамены сдавала, даже сочинение писала про Наташу Ростову, сама! Муж прикалывался, типа писала про Наташу и поручика Ржевского...)))) Сочинение оценили на 80 баллов из 100 - мне было очень приятно)))) Тем более, что я сочинения давным-давно не писала, даже в школе в старших классах, у нас учитель такой демократичный был, говорил: дети, не надо списывать, вы лучше вообще не пишите сочинения, я двойки не буду ставить. Ну мы и с радостью не писали (подавляющее большинство - я училась в самой худшей школе города).

Еще сдавали биологию - мне пришлось за 2 недели перечитать учебник за 10-11  класс - и все уложилось классно, видимо со школы многое помнила. И обществознание - здесь я даже учебник не открывала, у меня его и не было, все и так сдалось.

В общем жду не дождусь начала учебы!
Любовь и компания,надо же!!! вы просто молодец!!!
Люба, рады тебя видеть!!! Как детки?
Любовь и компания, молодец!!!
очень-очень рады за тебя
Любовь и компания, сдать обществознание без учебника! мне кажется, наше общество невозможно знать 😉)) для меня в школе это было темным лесом.
поздравляю с началом учебы!!! ты фееричная женщина.
Любовь и компания, поздравляю с поступлением!!! успехов в учебе :рай:
Svetiko,Yozhik,Barbarella,Lizaveta, спасибо, девочки! Струна, да все у нас хорошо, все на месте. Я все лето отдыхала, ну т.е. занималась семьей и домом - моя мечта сбылась. Пришлось на работе уйти без содержания, т.к. у моей мамы в начале июня была операция. Она у меня основной "сидельщик" с Сережкой, а у него как раз каникулы начинались, не оставлю же я его одного с Андреем дома. У меня свекровь еще один день бы согласилась с Сержем посидеть, но не все же лето, ей очень трудно с ним справляться.

Я хотела с работы уволиться, но меня уговорили написать заявление без содержания на лето, это для меня был самый лучший вариант, т.к. все-таки сташно увольняться. Короче, все получилось к лучшему,  т.к. у меня появилась возможность поступить в пединститут. А если бы я работала, то мне было бы проблематично даже съездить документы подать, я уж не говорю о том, что надо было хоть кое-как, но подготовиться к экзаменам, а мне было бы просто некогда - дома-то тоже куча дел по вечерам. Я и так думала, что к экзаменам полгода буду готовиться, но как же, это люди по ночам учатся, а я спать в 10-00 ложусь, иначе буду в плохом настроении и без сил...

В общем, мама своей операцией мне помогла, у нее тоже все заживает, так что хеппи энд... Только я на работу не хочу выходить, дома мне сильно понравилось, хотя еще пару лет назад я домашнюю работу терпеть не могла, да и с детьми по-человечески пообщалась... Дома порядок навела нормальный, хотя и приходилось почти каждый день маму в больницу возить - ее в конце июня выписали. А она у меня железнодорожница, вот и приходилось возить то на Цвиллинга в больницу, то на Доватора. Но мы там, пока ее ждали, в парке Пушкина гуляли, так что все просто замечательно.
Любовь и компания,ты умница!
Любовь и компания, молодцы!
не знала куда разместить предложение -есть каляска ,детская ,новая. Может нужна кому -отдам,бесплатно.для нас она слишком большая.Инвалидная кресло-коляска для детей больных ДЦП КАМ-3М (Россия)


Складная рама оснащена фиксирующими ремнями и абдуктором. Блокировка задних колес. Изменяется положение ручки. Регулировка угла наклона спинки. Съемная внутренняя обивка. Регулируемая откидная подножка. Защитные капюшон. Грузоподъемность до 50-70 кг. Исполнение в 2-х вариантах: от 2-х до 6 лет, от 7 до16 лет. Вес 20 кг. Ширина сидения 34, 37 см.

Кресло — коляска предназначено для передвижения в помещениях и на дорогах с твердым покрытием детей — инвалидов с нарушением функций опорно — двигательного аппарата вследствие заболевания ДЦП.

Характеристики кресло-коляски:

стульчик устанавливается на раму двумя способами: лицом или спинкой по ходу движения
быстросъемный ортопедический стульчик, оснащен передним упором, поручнем с мягкими накладками, ремнем для фиксации ребенка, регулируемой подножкой и съемным капюшоном;
рама имеет складную конструкцию, оснащена самоориентирующимися передними колесами;
сиденье и спинка выполнены на твердом основании с подкладкой из пенополиуретана;
спинка регулируется по углу наклона до горизонтального положения;
подножки регулируются по высоте и углу наклона голени до горизонтального положения.
Варианты исполнения: широкий выбор расцветок.

Технические характеристики: Модель  КАМ-3М-01  КАМ-3М-02 
Приблизительный возраст, лет  2 ... 6  7 ... 16 
Габаритные размеры, не более, см 
ширина х длина х высота  61 х 95 х 120  64 х 95 х 120 
Масса, кг  16.5  17 
Грузоподъемность, кг, не более  40  60 
Ширина сидения, см  34  37 
Глубина сидения, см  32  35 
Высота спинки вместе с подголовником, см  60 
[img]http://[/img][img][/img][img]http://[/img][img][/img]
kam3m.jpg
Мы пока ездим в обычной коляске, но я вижу что она маловата и начинаю потихоньку искать побольше. А почему она вам не подходит, по ширине или длине? Какой у вас рост и вес? Наш рост 90 см, вес 13 кг. И еще какого она цвета? Розовая как на картинке? И почему бесплатно, вам ее государство подарило?
Коляска зеленого цвета.Нам она большая,у нас есть поменьше,вообще дочка практически не сидит в коляске,гулять ходим редко и то на руках.У дочки рост 106,вес 12,5 кг.Мы эту коляску получили,но только собрали,не пользовались,теперь лежит мертвым грузом.
Девочки, привет. Сегодня в садике нам сказали: будет праздник, но вы, пожалуйста не приходите :sad:, все детки танец учат, а ваша девочка просто бегает на занятиях, собьет ребятам весь танец..... Вежливо сказали, и я в чем то их понимаю, но так обидно, я шла из садика и плакала... Просто поделиться захотелось, грустно.
JANNY, конечно грустно, тут всем все понятно, но вы ж с воспитателями люди здравомыслящие, может быть прийти все же к какому то компромиссу? Поговорите откровенно с воспитателями, может пока идет танец дочка у вас на руках посидит и похлопает? Вы отлично знаете своего ребенка, придумайте свой вариант и предложите его воспитателям.
У нас в группе есть разные дети но на праздники ходят все. Мальчик один весь новый год от деда мороза не отходил и требовал подарки, ну мы ж все понимаем, что ре особый и ни кто (кроме муз работника садика) ничего не говорили, меня это не напрягало, мама правда стояла все время за его спиной, и иногда придерживала, чтоб он не бежал под елку.
Струна, спасибо, за поддержку,буду думать. Зато мы петь любим, может разрешат им с папой песенку спеть под гитару, поговорю в садике.
JANNY, сочувствую вам, я б тоже плакала.
Я думаю стоит поговорить с воспитателем, сказать что вам не приятно такое игнорирование. Думаю просмотр праздника для вашей доченьки тоже отличный опыт, она хоть посмотрит для чего детки учили эти танцевальные движения, что это не развлечение, а слаженная работа деток.
Желаю вам разрешить ситуацию по справедливости.
JANNY, знаете я вспомнила как я рыдала первые 2 года когда мой ребенок начинал ходить в садик.Зато сейчас  со мной мало кто связываться станет  :knuppel2: Не стесняйтесь говорите воспитателю что от него хотите, впереди еще целая жизнь научитесь отстаивать права своего ребенка будьте более жесткой,( но корректной)Пишу по своему опыту, поверьте ,один раз отстоите свою точку зрения и потом уже будет легче.
Удачи! :рай:
Мика,klimentina, спасибо за участие, буду разбираться с ситуацией, правильно, если сейчас упущу момент, нас так и будут потом отправлять, чтоб не мешали.
JANNY, молодец, борись!!!
А я поплакать, сегодня за день прошло 4 приступа, завтра госпитализируют, нейрохирург сегодня сказал, что 90% опять шунт менять, 2,5 года с прошлого прошло, и будет уже 4. Жалко ребенка, аж до не могу. Врач считает, что сосудистые сплетения в трубочку попали, либо перекрывают, будут чистить. Все лето работы, а теперь наркоз, и опять откат после него. Где силы брать...Накрыло что то меня, сильно. Планы были самой выходить из декрета, видимо это не моя дорога, по крайней мере сейчас.
Струна,Наденька, милая держись, с Внечкой все будет хорошо!! Я в этом уверена. Я с тобой сижу плачу, но верю в вас. Держись, мы с тобой. А за Ваню держу кулачки.
Струна, Надюшка Сил Вам и терпения!!!Держитесь!!!  Ванечке конечно же здоровья!!! Все будет хорошо!!!
Надя,сил тебе и терпения..Ванечке-здоровья,всё хорошо перенести...Держитесь,мы с вами...
Струна,держитесь,Ванечке здоровья!  жалко его маленького(((((
Струна,держись!Ты сильная , ты все преодолеешь.У Вани все будет хорошо ему очень повезло с мамой  :рай: