14 мая 2016, 14:06
Мамочки!!! Подскажите мне!!!!!! Наш дефектолог и невропатолог подозревают аутизм у ребенка! До приема психиатра (записались к Малининой) еще 3 недели! Я вся извелась, перерыла интернет. Не могу жить в неизвестности, плачу. Скажите, похож ли мой сыночек на аутиста? Нам 2 года 8 мес, говорим мало, в словаре не более 5ти слов. Любит танцевать, "махать крылышками", гиперактивный. Контакт глаза в глаза есть, но не всегда. Пальцем предметы не показывает, берет мою руку и ведет куда нужно ему. Показывает пальцем только, если спрошу где у мамы нос, глаза и тд. Игрушки разбрасывает, собирает только когда скажешь ему. Любит стучать предметами по столу, полу. Рисовать красками, лепить. Все пробует на вкус, запах. Любит родителей, бабушек, дедушек обнимает, целует. Любит прыгать на кровати. Имя свое знает, но иногда игнорирует, либо не слышит. В садик ходим плохо, часто болеем. Со сверстниками не играет, отбирает игрушки. когда отбирают у него не истерит, отдает спокойно. в конфликты не вступает.