11 марта 2016, 08:46
Не нашла темку про генетика. Вы к кому обращаетесь? На Воровского не очень хочется идти...
Мама Левы
Не нашла темку про генетика. Вы к кому обращаетесь? На Воровского не очень хочется идти...
Мама Андреяда-да...именно к Алферовой не очень хочется...
Magdalena,вопрос конечно не ко мне,но вставлю свои 5 копеек. На Воровского были несколько раз,у Алферовой,туда больше ни ногой...Упорно и настойчиво ставила нам диагноз,даже после того как отправили кровь в Москву и он не подтвердился,ссылаясь на какие-то сотые проценты случаев,при которых анализами данный диагноз не подтверждается. И даже после того,как мы съездили самостоятельно в Москву,и там нам поставили диагноз по анализу,она все сказала ну симптомы то одинаковые практически,какая в общем разница как называется диагноз...
Были в областной у генетика,там тоже еще до МСК было сказано,что никаких данных за генетические болезни нет...
Буянова,гл.генетик области,принимает еще в Лотосе,но цена кусается,1660р.
MagdalenaПонятно,у нас очевидных нет никаких проявлений. И сейчас сомневаюсь,надо ли. Динамика в развитии у ребенка есть. Но неврологи я так понимаю всех отправляют к генетику.если есть задержка в развитии...
У нас уже всё очевидно было, когда мы к ней первый раз попали, по обследованиям. Только ген.анализ для подтверждения хотели сделать. И ещё для пересылки живой крови нужна была справка для транспортной компании.
Теперь вот надо будет к ней идти за направлением на биопсию ворсин хориона, если забеременею.
Дочкинамамая спросила, пока молчит
ulya1313,так надо спросить было у того, кто знает такой "большой секрет". Пусть поделится.
ЛикаСтарага, я тоже нашла на липецкой, 27. Позвоню, узнаю, помогут ли они нам чем-нибудь.
Я знаю на чмз такой центр на пересечении элекьростальской и липецкой, называется что-то типо центр лечебной педагогики.
Anhenа на лфк?
Мы ходим на плаванье.
Очень нравиться. 🙂
Anhenя думаю, там по возрастам и способностям ребенка,посмотрела фотки в группе "КИЯ",там детки уже кот ходят сами или за руку на плавании,а ЛФК наверно для неходячих
нас не приглашали. только плаванье. хотя записывались на все
Мама Андреяи на ЛФК?
DinaraMingazova,мы не ходячие нас в бассейн пригласили
SilverStar
Мамы, как вы справляетесь, когда сил уже нет? Просто в прострации какой-то.
Мама Тёмы
SilverStar,а никак не справляюсь,
когда совсем уже тошно становиться,на все забиваю,
на домашние дела,на готовку,ложусь и отдыхаю,
если есть на кого ребенка оставить-передаю полномочия,
хорошо помогает выход из дома,но не для меня,
поход к парикмахеру,в кино.
ДочкинамамаSilverStar
Мамы, как вы справляетесь, когда сил уже нет? Просто в прострации какой-то.
если есть возможность оставить ребенка, то заставить себя выйти и идти по улице - гулять. Просто иду, хочется поплакать плачу... Так походишь, себя пожалеешь, потом отпускает. А дальше по настроению, либо гулять по магазинам - поглазеть (но не продовольственным! 😉 ), или домой - если тянет))
Мама Тёмы
мне еще тортик любимый помогает,
но потом угрызения совести мучают
ulya1313
Я силы коплю днем, когда младший в садике. Дома работаю, прибираюсь, в интернете сижу, могу поспать. А вечером начинается карусель - старшему уроки проверять надо, с младшим разговаривать постоянно, тут еще мама звонит, чтобы часок поболтать. Ближе к ночи приходит голодный и злой муж, удивляется, почему я не уделяю ему больше внимания.
Иногда афобазолом балуюсь, когда сил нет.
Но у вас ребенок сильно активный, может с ним гулять побольше?
Мама Тёмы
SilverStar,есть на кого оставить?
Мама Тёмы
SilverStar,используйте тогда это время для себя,
а не для стирки,уборки и прочего.
бабушка есть-уже хорошо,
я со временем поняла,что пусть лучше у моих мужчин будет веселая отдохнувшая мама и небольшой бардак дома,
чем полный порядок и уставшая мегера,
стала стараться дозировать нагрузку,
например,если сегодня варю обед на 2 дня,то все остальное потом,
а все разом никогда не планирую,силы уже не те.
Мама Тёмы
Дочкинамама,я последние пару лет тоже собираюсь к психологу,
собираюсь,собираюсь,да все собраться не могу,
психолога жалко становиться.
Мама Тёмы
Дочкинамама,точно круче,у нас в поликлиннике точно есть.
Прикольно написала,я до сих пор хохочу про лечиться.
Мама Тёмы
Дочкинамама,как малышка в школе с диетой?
Мама Тёмы
Дочкинамама,ясно,всем наверное проще,
но для детей легче точно.