Дети74.ruархив форума

Поболтаем? (особые дети - просто общение)

3 780 сообщений · 744 101 просмотров · стр. 71 из 95
Не нашла темку про генетика. Вы к кому обращаетесь? На Воровского не очень хочется идти...
Ой, и про гастроэентеролога спрошу. Нам посоветовали Саблину в добром докторе, но от этого центра меня чет подташнивает. Подскажите еще к какому доктору можно обратиться ?
Мама Левы
Не нашла темку про генетика. Вы к кому обращаетесь? На Воровского не очень хочется идти...

Я к Алфёровой на Воровского хожу, если нужно что-то.
Ещё областной генетик есть на Тимирязева. Там тоже была. Но там для Челябинска платно.
А чем на Воровского вас пугает?
Magdalena,вопрос конечно не ко мне,но вставлю свои 5 копеек. На Воровского были несколько раз,у Алферовой,туда больше ни ногой...Упорно и настойчиво ставила нам диагноз,даже после того как отправили кровь в Москву и он не подтвердился,ссылаясь на какие-то сотые проценты случаев,при которых анализами данный диагноз не подтверждается. И даже после того,как мы съездили самостоятельно в Москву,и там нам поставили диагноз по анализу,она все сказала ну симптомы то одинаковые практически,какая в общем разница как называется диагноз...
Были в областной у генетика,там тоже еще до МСК было сказано,что никаких данных за генетические болезни нет...
Буянова,гл.генетик области,принимает еще в Лотосе,но цена кусается,1660р.
Мама Андрея
Magdalena,вопрос конечно не ко мне,но вставлю свои 5 копеек. На Воровского были несколько раз,у Алферовой,туда больше ни ногой...Упорно и настойчиво ставила нам диагноз,даже после того как отправили кровь в Москву и он не подтвердился,ссылаясь на какие-то сотые проценты случаев,при которых анализами данный диагноз не подтверждается. И даже после того,как мы съездили самостоятельно в Москву,и там нам поставили диагноз по анализу,она все сказала ну симптомы то одинаковые практически,какая в общем разница как называется диагноз...
Были в областной у генетика,там тоже еще до МСК было сказано,что никаких данных за генетические болезни нет...
Буянова,гл.генетик области,принимает еще в Лотосе,но цена кусается,1660р.

да-да...именно к Алферовой не очень хочется...
У нас уже всё очевидно было, когда мы к ней первый раз попали, по обследованиям. Только ген.анализ для подтверждения хотели сделать. И ещё для пересылки живой крови нужна была справка для транспортной компании.
Теперь вот надо будет к ней идти за направлением на  биопсию ворсин хориона, если забеременею.
Magdalena
У нас уже всё очевидно было, когда мы к ней первый раз попали, по обследованиям. Только ген.анализ для подтверждения хотели сделать. И ещё для пересылки живой крови нужна была справка для транспортной компании.
Теперь вот надо будет к ней идти за направлением на  биопсию ворсин хориона, если забеременею.
Понятно,у нас очевидных нет никаких проявлений. И сейчас сомневаюсь,надо ли.  Динамика в развитии у ребенка есть. Но неврологи я так понимаю всех отправляют к генетику.если есть задержка в развитии...
Девочки! а кто-нибудь проходил курс Томатис у нас в городе? мы выиграли сертификат на скидку 40% в Центре развития интеллекта "Томатис-Челябинск" (на Володарского). Ни разу эту методику не пробовали. и про центр отзывов не нашла. с учетом скидки придется доплатить еще 10 тыс, так что хочется уверенности, что им можно доверять... кто-нибудь что-нибудь знает?
barbariska,Здравствуйте, мы проходили курс ТОматиса, собираемся на второй.НЕ переживайте, центр серьезный, оборудование оригинальное, обучение проходят во Франции.Вам на первой бесплатной консультации все расскажут подробно.Что касается эффективности, все зависит от того,какие проблемы хотите решить.Но сразу предупреждаю, одного курса мало,обязательно нужен второй минимум.У меня ребенку 3.6 г не говорит,аутичное поведение.После первого курса, речь не появилась, но на "своем языке" стал больше разговаривать,улучшилось поведение в плане усидчивости,дефектолог стала больше его хвалить, да и дома дом.задания стал спокойнее выполнять.Хотела еще написать Вам в личку, но не могу.Может вы сообщите свой е-майл, мой в профиле.
Наткнулась на сайте 74.ру на статью про помощь 5-летней девочке (чтобы она заговорила).
В комментариях нашла один интересный для себя (в плане помощи неговорящим детям):
"В каждом районе есть центр помощи особым детям, ищите информацию в интернете, все бесплатно, дают направления в коррекционные садики, есть занятия при центрах."
Что это за чудо-центры?
Не то чтобы я ищу всё бесплатное (ходим к логопеду и психологу платно), но всегда же надеешься на лишнюю возможность помочь своему  ребенку еще больше. Бесплатно мне только пантогам в поликлинике выписывают(((
ulya1313,так надо спросить было у того, кто знает такой "большой секрет". Пусть поделится.
Дочкинамама
ulya1313,так надо спросить было у того, кто знает такой "большой секрет". Пусть поделится.
я спросила, пока молчит
Там же не такой форум, как у нас, где можно и в личку достать
Сейчас читаю сайт ю-мама (ебург), так там целый огромный форум про речевых детей, бесплатные центры есть для них. Все делятся инфой про лечение, специалистов и тд
А у нас как захолустье какое-то. Миллионный город - и всего 3 известных платных невролога, психиатр Малинина и куча платных центров. И все((((
Или я чего-то не знаю ещё....
Я знаю на чмз такой центр на пересечении элекьростальской и липецкой, называется что-то типо центр лечебной педагогики.
ЛикаСтар
Я знаю на чмз такой центр на пересечении элекьростальской и липецкой, называется что-то типо центр лечебной педагогики.
ага, я тоже нашла на липецкой, 27. Позвоню, узнаю, помогут ли они нам чем-нибудь.
Но неужели один такой центр на весь город?
Да, у нас совсем не густо(( мы Томатис в Питер ездтли делать, там самое касественное оборудование, если наушники -стерео, беспроводные, это не может быть оригинальным оборудованием. Сделали три курса, по речи минимальные изменения, а по поведению и по развитию нам очень помогло. Но если бы мне здесь предложили за 10 тыс томатис я бы не отказывалась, вреда точно не будет!
Девочки, про Томатис в Челябинске напишите потом впечатления?
мы томатис в "Индиго" делаем

и скажите,кто по программе "особые семьи" сходил уже на ЛФК и Плавание??
Мы ходим на плаванье.
Очень нравиться. 🙂
Anhen
Мы ходим на плаванье.
Очень нравиться. 🙂

а на лфк?
нас не приглашали. только плаванье. хотя записывались на все
Anhen
нас не приглашали. только плаванье. хотя записывались на все
я думаю, там по возрастам и способностям ребенка,посмотрела фотки в группе "КИЯ",там детки уже кот ходят сами или за руку на плавании,а ЛФК наверно для неходячих
как-то так...
DinaraMingazova,мы не ходячие нас в бассейн пригласили
Мама Андрея
DinaraMingazova,мы не ходячие нас в бассейн пригласили
и на ЛФК?
DinaraMingazova,нет
Мамы, как вы справляетесь, когда сил уже нет? Просто в прострации какой-то.
SilverStar
Мамы, как вы справляетесь, когда сил уже нет? Просто в прострации какой-то.

если есть возможность оставить ребенка, то заставить себя выйти и идти по улице - гулять. Просто иду, хочется поплакать плачу... Так походишь, себя пожалеешь, потом отпускает. А дальше по настроению, либо гулять по магазинам - поглазеть (но не продовольственным! 😉 ), или домой - если тянет))
Мама Тёмы
SilverStar,а никак не справляюсь,
когда совсем уже тошно становиться,на все забиваю,
на домашние дела,на готовку,ложусь и отдыхаю,
если есть на кого ребенка оставить-передаю полномочия,
хорошо помогает выход из дома,но не для меня,
поход к парикмахеру,в кино.

У меня, к сожалению, так не прокатит. Если я лягу, надо мной будет стоять и орать в ухо, бить и пинать (((
Дочкинамама
SilverStar
Мамы, как вы справляетесь, когда сил уже нет? Просто в прострации какой-то.

если есть возможность оставить ребенка, то заставить себя выйти и идти по улице - гулять. Просто иду, хочется поплакать плачу... Так походишь, себя пожалеешь, потом отпускает. А дальше по настроению, либо гулять по магазинам - поглазеть (но не продовольственным! 😉 ), или домой - если тянет))

У меня уже такое состояние, что хочется убежать из дома.

Как я заколебалась. Даже есть сам не хочет. Все с ложечки кормить приходится. Хотя сам умеет. В садике сам ел даже суп!
Нам невролог советовала на индивидуальные занятия музыкой ходить. Пока инфекции еще гуляют, не ходим. Видела рекламы рисование песком. Может туда тоже. Не знаю. Соседи тоже масло в огонь подливают - приходили.
Сумбурно пишу. Просто нервы уже... Релаксозаном закидываюсь по 4 штуки.
Мама Тёмы
мне еще тортик любимый помогает,
но потом угрызения совести мучают

Тортик, да ))) Я больше по соленому. Люблю заедать свои нервишки. Наела как-то 16кг.
Я силы коплю днем, когда младший в садике. Дома работаю, прибираюсь, в интернете сижу, могу поспать. А вечером начинается карусель - старшему уроки проверять надо, с младшим разговаривать постоянно, тут еще мама звонит, чтобы часок поболтать. Ближе к ночи приходит голодный и злой муж, удивляется, почему я не уделяю ему больше внимания.
Иногда афобазолом балуюсь, когда сил нет.
Но у вас ребенок сильно активный, может с ним гулять побольше?
p.s. соседям мне кажется, можно объяснить, что ребенок  такой, вы не виноваты. Моя соседка как-то пыталась меня отчитать, что дети сильно шумно играют (это и правда так). Я ей сказала, что младший не разговаривает толком и ему сложно что-то объяснить. Она при попыталась его наругать, типа надо вести себя тише, он вообще на нее внимания не обратил. На этом ее претензии ко мне закончились)))
ulya1313
Я силы коплю днем, когда младший в садике. Дома работаю, прибираюсь, в интернете сижу, могу поспать. А вечером начинается карусель - старшему уроки проверять надо, с младшим разговаривать постоянно, тут еще мама звонит, чтобы часок поболтать. Ближе к ночи приходит голодный и злой муж, удивляется, почему я не уделяю ему больше внимания.
Иногда афобазолом балуюсь, когда сил нет.
Но у вас ребенок сильно активный, может с ним гулять побольше?

Препараты посильнее что-то боюсь пока. Активный очень. Гуляем или один раз долго в парке, или два раза на площадках. Если еще дольше гулять, то даже кушать не успею приготовить. То есть с прогулками все ок. Но загнать домой та еще проблема.
Мама Тёмы
SilverStar,есть на кого оставить?

Бабушка гуляет 2 раза в неделю на пару часиков. Но так-то ей на долго не скинешь его. Давление скачет. А с таким товарищем тяжело очень ей.
В садик походили несколько дней. Там прикрикнули по поводу, того, что не хочет одеваться. С тех пор в садик не заманишь. Сейчас опять в очереди. Сама еще сомневаюсь надо ли в садик отдавать, во вред не пойдет ли или наоборот дисциплинирует.
Мама Тёмы
SilverStar,используйте тогда это время для себя,
а не для стирки,уборки и прочего.
бабушка есть-уже хорошо,
я со временем поняла,что пусть лучше у моих мужчин будет веселая отдохнувшая мама и небольшой бардак дома,
чем полный порядок и уставшая мегера,
стала стараться дозировать нагрузку,
например,если сегодня варю обед на 2 дня,то все остальное потом,
а все разом никогда не планирую,силы уже не те.

К этому же пришла опытным путем. Только когда гуляет без меня, я в ашан еду  :uglystupid2:
elegina,Мама Левы, спасибо, девочки. В пт или сб пойдем на консультацию к ним.
SilverStar, знаете, последний раз когда совсем плохо было, я к психотерапевту в поликлинику пошла.
Там наревелась, выговорится, конечно, полностью не получилось - регламент)). Она: у Вас долгая травмирующая ситуация! Затянувшаяся депресия!Просите помощи! бла-бла-бла... Обязательно нужно лечение!
Выписала препараты по рецепту, сказала без них нельзя никак!

Короче, на след.день 1 сентября - младшая в первый класс пошла. Ночером делала букет, отглаживала-отпаривала... Утром - праздник и поднялось настроение. Потом закрутилась нов.жизнь. Потом режим появился. Всё как-то упорядочилось...
Как итог - рецепт просрочился.)))
Зато я знаю, если будет очень плохо, то мне надо уже давно лечится!)))

Это я к чему - к врачу сходите (а можно наверно и священником заменить, главное выплеснутся и чтобы тебя поддержали).

Мама Тёмы
Дочкинамама,я последние пару лет тоже собираюсь к психологу,
собираюсь,собираюсь,да все собраться не могу,
психолога жалко становиться.

не, я круче пошла - к психотерапевту)))
Психолог же не врач, таблетки выписать не может.
Мама Тёмы
Дочкинамама,точно круче,у нас в поликлиннике точно есть.
Прикольно написала,я до сих пор хохочу про лечиться.

К концу лета опять накатит, тем более, если лета как такого опять не будет((
Летом дети дома, никому никуда не надо. начнется болото, а не жизнь(( Дома скучно. Надо куда-то двигаться. А я сама себя не могу подгонять, мну стимул в виде дрына нужен. Вот сейчас: школа, кружки, привезти - увезти... Короче бег хомяка по не зависящим от него причинам)))
Сама себе начинаю разные отмазки придумывать, ленится вырываться из дома. А дом быстро "съедает".

Мама Тёмы
Дочкинамама,как малышка в школе с диетой?

ага, с бананом))
Дома утром завтрак, в школу обычно банан (самое простое), на обед уже домой.
Катя не на полном дне. В школе кстати как-то спокойно к тем кто не ест относятся. У нее-то справка, но кроме нее еще несколько человек в школе не питаются, но уже по своим причинам.

Старшая с термосом, фруктами и пр. на учебу ездит. Отдельная сумка с едой собой)) Она уже на весь день до вечера со своим. Одно хорошо - у них как-то все с собой носят, она не выделяется.

Мы же всей семьей на диете))
Мама Тёмы
Дочкинамама,ясно,всем наверное проще,
но для детей легче точно.

и только мама ломает голову: чего в 6-30 положить ребенку в термос))
SilverStar, с соседями пусть муж разбирается. Наши тоже раз пришли, он им популярно объяснил что к чему, и все. Только здороваются теперь. Хотя мой не сильно шумный товарищ.
Я сама пью курсами афабозол, периодически ухожу на встречи с подругами, ребенка раз в месяц оставляем бабушкам на день. С ночёвкой он сам пока не соглашается.
Раньше плакала в подушку, по прошествии времени успокоилась.
Стараюсь давать дома ему побольше заданий, типа помоги, собери и т.д. Ну и учите самостоятельно играть хоть немного, если не умеет. Моему надо постоянно внимание, доходит до смешного, он сидит рисует или лепит, а я рядом в интернете или в книжке. Лишь бы рядом сидела)))