Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки лето-осень 2012 ТОМ 23!!!

1 620 сообщений · 97 332 просмотров · стр. 17 из 41
Оюшминальда, он кровит и гноится как не обрабатывать то
Yangorod
А мне Дайнеко говорил, что сей час зрелость не ставят это все в прошлом... мне вот на одном узи написали в 34 недели 2-3 ст а ктг до 41 недели идеальное было всем бы такое! Хотя о же мне зрелость другую поставил 1ю... говорит если ставить то у вас нету даже 2й степени..

Не знаю какие новые тенденции сейчас..Но мне  только определение зрелости плаценты помогло убедить врачей в том, что я перенашиваю...У меня изначально из-за очень продолжительного цикла сроки были весьма размыты, плюс врач в первое УЗИ напартачил что-то, в итоге - расхождение с тем что я знаю и то что мне понаписали аж две недели вышло...В 9 РД я неделю пыталась убедить врачей в том, что я уже перенашиваю, они просто отмахивались, дескать у нас написано, что у вас только 39 недель и ходите себе дальше..Когда меня перевели в 5 РД - я снова запела туже песню - посмотрите меня, я перенашиваю (у меня причем   мама тоже сильно перенашивала)..Они меня снова по анализам загоняли по новой и на последок только на третий день сделали УЗИ и вот только когда степень зрелости моей плаценты увидали - напряглись..на следующее утро меня прокололи, но увы, я уже реально сильно переносила и несмотря на 9 часов схваток без оперативного вмешательства не обошлось...
Так что смотреть зрелость плаценты - вещь весьма небесполезная, если ее вовремя сделать, конечно...
ВеснуSHка
Девочки, всем привет!
А мы сегодня на УЗИ ходили, что-то моя Г меня в 35 недель отправила... Так мне предпологаемую массу ребенка написали 2770 :shock:
Я насколько помню у вас в 33-34 недели у всех было 2200 примерно... Неужели за 1-2 недели может такая разница набежать?
И вообще - это сильно много? Или это все неточно?
И еще вопрос: не знаете случайно, сколько степеней зрелости у плаценты - 2 или 3?


ВеснуSHка, у меня в 32 с половиной 1800 ставили. щас не знаю сколько. но у меня другая сторона - мне Г говорит, что надо откармливать, чтоб хотяб 3000-3200 был)))) фиг знает.. с 32 уже 5 недель прошло, может, и оброс жирком)))


ВеснуSHка
ЮвИ, lika1976, спасибо, успокоили насчет веса, так-то я догадываюсь, что все не 100% точно, но думаю, все равно недалеко от истины, потому что по последним 2-м узи срок ставят на неделю больше. Сегодня вот написали срок 36 недель, хотя по месячным - 35...
А плаценту поставили степень зрелости 2, я напряглась, думала, что это самая старая, но раз еще 3-я есть, значит не все так плохо )))
Спасибо


тем более, если ставят 36 недель, то возможно родишь в 38-38,5, а за пару недель ребеночек -то не сильно уж прибавит. чтоб уж прям больше 4.
Yangorod, нам эту прищепку варварски открутила педиатр на 2-й день со словами - все отмерло уже.
Нани, не пугай меня, а то мне получается всего 2-3 недели осталось, у меня ж не готово ничего )))
Yangorod
Оюшминальда, он кровит и гноится как не обрабатывать то
Если больше 3 дней кровит-только врачу показать, пусть назначает что-то. Но зеленка-прошлый век, ее никто в мире не использует.
У нас пока была прищепка, просто протирали с мылом, как показывали в роддоме. А потом она отпала и вроде бы зажило, но через дня 3 начало тихонько подгнивать - врач приходил и сказала, что перекись внутрь, потом ее промакнуть, потом можно зеленкой, а можно не обрабатывать. Через 2 дня прошло.
ВеснуSHка, поздравляю с УЗИ!!!
А ты где УЗИ делала, может в весе и правда напутали, сейчас даже не думай об этом, главное с ребеночком все в порядке)))))
Давай уже готовься, пакетики собирай))))
Девочки, что-то вы меня с этими пупками напрягли. Мне казалось с пупком все просто)))))
да просто все с пупком: прищепку не надо особо трогать и следить, чтобы подгузник ее не тревожил... если кровит - перекись после купания...
когда у нас прищепка отпала, мы после купания немного перекисью обрабатывали, а потом настойкой прополиса - она очень хорошо заживляет ранки... у нас все быстро зажило - главное не паниковать )))
Девочки, представляете мне до сих пор из черной кассы так и не выдали деньги по больничному листу(((((((
Сейчас разговаривала с бухгалтером, она даже до сих пор не посчитала положенные мне остатки((((((
Так что получу когда свидетельство о рождении ребенка привезу, ужас!!!!!
Главное официально так быстро посчитали и на карту скинули, а тут(((((((
K@ti
Девочки, представляете мне до сих пор из черной кассы так и не выдали деньги по больничному листу(((((((
Сейчас разговаривала с бухгалтером, она даже до сих пор не посчитала положенные мне остатки((((((
Так что получу когда свидетельство о рождении ребенка привезу, ужас!!!!!
Главное официально так быстро посчитали и на карту скинули, а тут(((((((

А они вообще неофициальную часть могут не давать... потому что декретные и детские платятся не от организации, а от государства и не облагаются налогами.. Сами подумайте, зачем им платить Вам, если Вы уже не работаете?
lika1976, у нас договоренность, выплатить должны.
K@ti у нас тоже была....
K@ti, если дорожат Вами как работником, то конечно выплатят и из "черной кассы", как только деньги подкопят в ней
kreshta
K@ti, если дорожат Вами как работником, то конечно выплатят и из "черной кассы", как только деньги подкопят в ней

kreshta, "подкопят"  :2funny:
nb911, а настойку прополиса разбавляли? И она не щиплет малышу по ране?
ВеснуSHка
Нани, не пугай меня, а то мне получается всего 2-3 недели осталось, у меня ж не готово ничего )))


ВеснуSHка, да ладно)) не паникуй! беги лучше закупай все 😉, а то и правда что-то ты не подготовилась)) или ты как Мамочка - заранее не готовишь?
nb911
да просто все с пупком: прищепку не надо особо трогать и следить, чтобы подгузник ее не тревожил... если кровит - перекись после купания...
когда у нас прищепка отпала, мы после купания немного перекисью обрабатывали, а потом настойкой прополиса - она очень хорошо заживляет ранки... у нас все быстро зажило - главное не паниковать )))


я тоже первый раз слышу про прищепку и про то, что не надо мазать. Дочке обрабатывала перекисью и зеленкой. и щас купила и то и другое. а оказывается в цивиллизованном мире уже все поменялось)))
а мы сегодня в сад ездили с дочкой. подышали воздухом, с кошками повозилась доча - с лета их не видела (у нас там приходят три штуки чьих-то в гости). С утра я еще часа полтора по улицам гуляла перед школой. короче, исходила все ноги, щас гудяяят))))))
Нам педиатр в ЖК сказала обрабатывать пупок пока не отпадет прищепка - зеленкой по кругу, потом до полного заживления перекисью + зеленкой. Если закровит, то купать с марганцовкой и больше ничем не мазать...
Бриллиант
nb911, а настойку прополиса разбавляли? И она не щиплет малышу по ране?

не разбавляли... я себе мазала - она примерно как перекись или чуть сильнее щиплет - то есть что так, что так не сильно ))))

тут еще такой момент: все педиатры по-разному говорят обрабатывать (к нам приходили 4 штуки- каждая свой способ рекомендовала, а я вообще не так делала...)
про пупок... не знаю он кровить начинает когда отваливается весит уже так на соплях... вчера видимо много оторвалось вот и за кровило.
Оюшминальда, врач была сегодня сказала ничего страшного с нашим пупом нету... я панику навожу в общем))
Yangorod, мне кажется, пупок-последнее, за что нужно переживать у новорожденного. Заживет все обязательно.
Девочки, хелп!!!!

С 4-5 утра примерно каждые 15 минут тянет внизу живота как при месячных. Морщусь маленько при этом. При этом как встала с постели, вытекло немного как водички, но по ногам не побежало, на плавках осталось и еще вышло немного густоты светло-коричневой. щас на белой прокладке немного коричневого  :shock:. Так и тянет интервалами.

Я пакет приготовила, щас в душ побегу мыться-бриться на всякий случай. Может ложные, а?
Нани, это вОды и пробка. Бегом в роддом. Срок нормальный, не переживай.
Оюшминальда, неееет, я не готова))) морально))) ты думаешь надо?

вот я дура вчера полтора часа ходила по улице до посинения и в сад еще поперлась на машине... и так устала вчера  - ужас!
щас включила "посчитай схватки"
Нани, если пролабировал пузырь (а подтекание на это указывает), то-в роддом под наблюдение врачей. Даже, если схватки будут нерегулярными.
еще как будто понос (извиниясь). не совсем, но дважды так как-то странно
Оюшминальда, а если подтекания больше нет?
Нани, а что это, по твОему было? Что вытекло? Понос, схватки, пробка-это начавшийся процесс родов. Еще некоторых тошнит.
Дети не спрашивают, готовы мы морально к родам или нет. Они сами выбирают день рождения.
Нани, давай в роддом !!! Вот 100% в школу реб повела ... Правильно Оюшминальда, тебе все говорит!!! Ты пока собираешься, морально и готовься
девочки, щас из душа. помылась.

нет, в школу не повела😉) муж отвел и еще анализ мой мочи отвез😉) я тут сижу. кушать охота. кофе хочу и бутер с сыром
Оюшминальда
Нани, а что это, по твОему было? Что вытекло? Понос, схватки, пробка-это начавшийся процесс родов. Еще некоторых тошнит.
Дети не спрашивают, готовы мы морально к родам или нет. Они сами выбирают день рождения.


блин, страшно(( не хочу прям ехать-то......
Нани, а анализ зачем? Может я не знаю... Но его же дня 2 готовят
Бриллиант, ну у меня сегодня по плану сдача мочи, а завтра прием. У нас этот анализ в тот же день готов. я встала утром пораньше, чтоб его приготовить)
Нани
Бриллиант, ну у меня сегодня по плану сдача мочи, а завтра прием. У нас этот анализ в тот же день готов. я встала утром пораньше, чтоб его приготовить)



Аааа понятно) вот и весов родишь))))
Нани, Так ты поешь, раз хочется! У тебя ЕР планируются?