Ставропольчанка
Кошелёчкина
Я попробую свое письмо найти. У нас была просьба что-то вроде сделать там лежачих полицейских и знаки дополнительные. В ответе было, что зебра есть и хватит вам.
Проще тогда уж на светофор пойти, а там вообще убрать переход
Мне вот почему-то кажется, что именно так и будет. Писала уже здесь об этом. Сделают светофор на Набережной, а там без него уже никуда, и уберут этот пешеходный. Кстати, может напишем лучше письмо, чтоб светофор сделали? Ну и про пешеходный добавим
Светофор у них в планах есть на Набережной.
Но зимой идти в одну сторону, до светофорв, с ребенком - 10-20 минут. А потом столько же, чтобы вновь вернуться "в центр". Потому что нормальной дороги около садика (на Сахарова) нет и там идти реально очень опасно - идешь по сути по проезжей части (а от Чудо-чадо до садика - идешь по стоянке. Потому что пешеходка заставлена машинами, сторожкой и мусором).
Со стороны Кашириных чуть лучше, но потом сворачиваешь во двор и снова попадаешь под нескончаемый поток машин.
Итого - почти час пути добавляется (с учетом обхода скользких мест)
Единственная пешеходная развязка - крестообразный центр на Тополинке. Только по нему более-менее безопасно ходить. И все подъезды в домах обращены к нему лицом. И по задумке архитектора явно проход для пешеходов - около рифарма....
У нас город для людей, да?