Дети74.ruархив форума

ГАЗЕТОПЛЕТЕНИЕ - единомышленники, присоединяйтесь! ;)

3 182 сообщения · 787 829 просмотров · стр. 65 из 80
Девочки, добралась до дома, высылаю подробности про станок для прямоугольного дна:

подробное описание здесь:
http://stranamasterov.ru/node/776209
N-ka, да я то ЗА перенести, вот только не знаю на какой день, у мужа пока аврал на работе
Юлён@, пишу в личку 😉
N-ka,спасиббо большое! Осталось теперь собраться с духом и сплести корзину :-)
Эх, я на мастер класс не смогла пойти. У меня у дочки концерт был. Когда еще будет, Вы меня обязательно позовите. 29 выпускной.
Королева морковок, на следующие выходные в Ленинском будем планировать (суббота с утра), присоединяйтесь 😉 Как будет точная информация, напишу здесь и в личном сообщении.
creonta, IceCream, про вас тоже помню, что в выходные вам удобнее 🙂
N-ka
Королева морковок, на следующие выходные в Ленинском будем планировать (суббота с утра), присоединяйтесь 😉 Как будет точная информация, напишу здесь и в личном сообщении.
creonta, IceCream, про вас тоже помню, что в выходные вам удобнее 🙂
))) Спасибо, мы как раз закончили подготовишки....... мечтаю конечно о подносике, но если уж и не его, то хотелось бы что то с подобным дном. Хотя я в любом случае пойду, хоть на козлика))))
N-ka
Девочки, добралась до дома, высылаю подробности про станок для прямоугольного дна:

подробное описание здесь:
http://stranamasterov.ru/node/776209
надо попробовать!!
спасибо))
я корзиной брежу просто)
Подарок любимому логопеду 🙂
N-ka, так и не определились по МК?)
creonta, как раз сегодня определились :ура:: в субботу 16 мая в 9-00 в Ленинском. Подробно вышлю в лс.
Я свободна. Иду точно. Что плести будем?
Королева морковок, это первое из 4-х занятие для начинающих будет. Крутим трубочки, плетем круглую корзинку на клееном дне.
Думаю, можно совместить с прямоугольным подносом для тех, кто продолжает 😉
N-ka
Королева морковок, это первое из 4-х занятие для начинающих будет. Крутим трубочки, плетем круглую корзинку на клееном дне.
Думаю, можно совместить с прямоугольным подносом для тех, кто продолжает 😉
Я не против.
Девочки, тут в сети на картинку набрела... балдею, такая красотень!
N-ka,классно! А для чего это?
Ставропольчанка,наверно просто для красоты, а можно наверно для чайных пакетиков использовать как чайный домик, только сложить побольше пакетиков через вход
Юлён@,если бы это было не из бумаги, то я подумала бы, что это подсвечник :-)
Юлён@, точно, чайный домик. А крыша скорее всего снимается, чтобы снизу не запихивать пакетики, а спокойно сверху положить сколько надо 😉
N-ka,ааа точно! наверно как крышка крыша сверху))
Заказ: в подарок педагогам в Д/С небольшие панно (диаметр 18-20 см):
сзади - пробковые обои и еще будет петелька 🙂
N-ka, что по поводу завтрашнего мастер класса? Будем подносик плести?
Настюша, какие замечательные панно получились. Красота
Королева морковок, Полина звонит, дозвониться не может 🙁
Сейчас в личку напишу 😉

annushka_84, спасибо! 🙂 До этого панно только с детками на МК делали, а тут "по-взрослому" 🙂))
N-ka, Настя, хочу поблагодарить за мк! очень доступно, масса полезной информации, море позитива, и конечно за приятную компанию))))
Юлён@, взаимно!  :smitten:
А компания точно, душевная подобралась! :рай:
Но это скорее правило, чем исключение. У нас "чужих" не бывает, все "свои"! 😉
Еще одно панно побольше - 30 см. в диаметре:
На маленьких панно не додумалась, что можно петельку вовнутрь сделать на этапе соединения половинок донышка, пришлось мудрить-закреплять позже. Здесь подвесная петелька сделана заранее, поэтому на изнаночке всё максимально чисто-гладко 🙂

В начале этой недели еще закончила повтор хозяйственного короба и футляра для швейной машинки. Фотографии не получились, поэтому оставлю себе для истории, сюда не выложу  :razz:
Добрый день. Настя, может завтра поднос поплетем или в вс?
Королева морковок,ситуация такая:
Полина (координатор) и еще двое участников не могут. Перенесли на вечер вторника... :не знаю:
N-ka
Королева морковок,ситуация такая:
Полина (координатор) и еще двое участников не могут. Перенесли на вечер вторника... :не знаю:

Вечер вторника тоже подойдет. Во сколько и где?
В "Бусинках" в Ленинском. Время Полина еще точно не обозначила, как узнаю, в личку напишу 😉
N-ka
В "Бусинках" в Ленинском. Время Полина еще точно не обозначила, как узнаю, в личку напишу 😉
Настенька, отпишитесь во сколько завтра и что с собой брать.
Королева морковок, ага, пишу 🙂
подарки учителям на выпускной

Шахматовы,красота))
Шахматовы, Оля! Классно)) а серединки - ткань?
N-ka, :smitten: :smitten: :smitten:просматриваю тему,потеряла свое сообщение :-|(((по окончанию мк.
так жаль,я столько писалаа(( :crazy2:

Настена,ОГРОМНОЕ СПАСИБО)))За прошедший МК! мне и дочам,Саше ОЧЕНЬ понравилось))))))
будем ждать новых идей и мк))) бокал то "свой" мартини я так и не обмыла 😉
душевно, весело, местами со слезами 😀 но все получилось)))теперь тренируемся дома, а Катя так и не поняла :"как так все закончилось?".Она расчитывала еще на доооолгое продолжение)))
Спасибо тебе, :рай:Милая,за руки, :рай:за умную головку,за юмор, :рай:за сочетание несочетаемого)))) :рай:

ТыкваЧел, Наташа, я сама прям расстраиваюсь, когда расстаемся. По вашему семейству так особенно скучаю!  :лялька плачет:
Как-то всегда так: встречаемся-встречаемся, уже родные такие, а тут бац - и снова в виртуальное общение 🙁
Назревает уже какой-то клуб по интересам создавать, чтобы раз в одну-две недели собираться пообщаться, поплести, чаёк из бокалов попить  :смеется:, детей к рукоделию приобщить...
Катюне с Настей привет огромный :ура: (Саше, конечно, тоже)!
Как вернусь в город (или до осени "на побывку" отпустят), буду что-то предпринимать в этом плане.
Шахматовы, Оля, какие славные! :smitten: И крышки функциональные, с игольницами :mrgreen:
Можно тоже поспрашиваю?!
Как ты лаком покрывала, ткань на донышках тоже мазала? Или аккуратно, чтобы не задеть?
Ткань на донышки на ПВА обычно клеила, после высыхания следов не остается? Или "горячим" способом "на сухую"?
И терракотовый цвет трубочек еще интересно чем красила?
N-ka, Настя , ткань на донышки клеила на клей карандаш,прекрасно клеится,, ткань только внутри, с обратной стороны картон морилкой покрыт. Лаком ткань не покрывала.