Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки ЗИМА-ВЕСНА 2012-2013 Том 7.

1 482 сообщения · 80 249 просмотров · стр. 24 из 38
Девочки!!!!всем доброе утро!!!!что-то никто не отмечается по поводу завтрашней встречи???кто еще планирует пойти и куда бы нам сходить? :рай:
Jenechka77,я в такое время не могу никак. с работы за сыном в школу еду🙁(
Jenechka77,я завтра тоже не могу....очень хочется увидеться - но ни как(
я завтра на прием иду в ЖК к 18,15(( и видимо на этой неделе тоже никак не получается у меня, но сильно хочется
я завтра учусь в это время, так что никак(
Photka,Olenka*, у меня тоже было, что спала прям на ходу, помню девочкам тут рассказывала, так вот прошло, недели две как, я так рада, а то прям почти весь день спала. А еще гемоглобин у меня в этот раз всего 114, вот железо стала пить, так легче стало
Я тоже не могу, у меня один день свободный пятница. Вс остальное, то школа, то гости.
Привет девочки!!!
Jenechka77, я когда на права сдала, у меня на тот момент тоже по кругу страховка была, я просто себя не вписывала, сделала только Осаго чтобы можно было попрактиковаться. И ездила, а сама каждый день начала ездить наверное только через полгода,а до этого трусила)))

Я бандаж купила, не знаю зачем, хожу я в нем только если в магазины и долго пешком, а на работе мне он в общем то не нужен, покупала в рифарме, там его можно и померить.
Забрала сегодня результат гемостазиограммы. По сравнению с 1-ым гораздо лучше. Повышен только фибриноген. А до этого вообще 5 показателей были повышены. В четверг пойду на консультацию к гемотологу.
седня была в ЖК. у нас четкое сердцебиение, хотя я шевеления редко слышу. моя гиня посмеялась надо мной. срочно посылает нас на узи, хотя раньше говорила в 21-22 недели. ну я не против, только срочности не поняла. обещала выпустить нас в отпуск даже, но с недовольным лицом, правда.
Папе у нас не терпится на это узи бежать, ему подавай девочку, пишет "лапочка, покажись папочке не попочкой"🙂)))))) я ржу

Видела в ЖК девочку, бандаж у нее поверх  брюк надет и по-моему задом наперед. как он носится-то, а?

Записались на НГГ, че это такое, кто в курсе?
Angelina,у меня тоже фибриноген повышен. Вереина мне сказала, ничего страшного
Denim_C, бандаж носится вообще под брюками, на нижнее белье или колготки...ну так эстетитчней... 😉
и если универсальный то широким местом на пояснице, а узким под низ живота, где липучка, а после родов наоборот, широким на живот, сзади застегивается, чтобы утягивать живот

я вообще 1 раз за бер-ть гемостазиограмму сдавала, больше не назначали
kreshta
Denim_C, бандаж носится вообще под брюками, на нижнее белье или колготки...ну так эстетитчней... 😉
и если универсальный то широким местом на пояснице, а узким под низ живота, где липучка, а после родов наоборот, широким на живот, сзади застегивается, чтобы утягивать живот
kreshta, о, спасибо! просветили, а то я уж тут стала думать, как его носят, а эта девочка в ЖК выбила меня из колеи :-D
Denim_C, пожалуйста, а НГГ - это тонус матки проверяют
kreshta
Denim_C, пожалуйста, а НГГ - это тонус матки проверяют
еще раз сенькс!
сижу в очереди, барышня передо мной  срок уже большой очень, спрашиваю, че такое нгг,  она говорит, сердцебиение ребенка меряют. а чем говорю отличается от ктг. да ничем, говорит, мне все вместе сделали.  удивила
Denim_C, :2funny:
ну барышня не грамотная видимо, или врачи так "хорошо" объяснили, у нас же никто особо то не стремится в ЖК что-то мамочкам объяснять...

КТГ - это как раз сердечко ребенка смотрят и его активность, но после 34 недель
Denim_C, я бандаж (универсальный) по верх брюк одеваю, но у меня кофточки скрывают это... не могу когда к телу открытому прикасается... сползает и трет... либо майку одевать надо, но этого я точно делать не буду, как капуста...  кому как удобно так и носят, поносишь его и поймешь как тебе удобнее...
kreshta, Вот точно ничего Б не объясняют, я как-то на НГГ лежу, и одна девочка у врача спрашивает, а что это и зачем, так та на нее наехала, мол зачем вам это знать, все равно ничего не поймете раз вы не медик и бла, бла, бла... В общем так и ушла девочка не узнав что же ей проверяли(

А я забрала сегодня наши парадновыходные одежки, такие голубенькие и маленькие)))
Купила носочки и шапочку теплую. Девочки если кто-то не может маленькую шапочку найти (просто говорили, что сложно найти), то в Дочках-Сыночках есть, я на 38 см. взяла, там на 36 еще есть, но она весенне-осенняя.
Девочки привет!Как же я по вам соскучилась, более 30 страничек пропустила))
Ух боюсь не осилю всё прочесть))
Девочки мне сегодня мама рассказала, что сейчас уже используют трикотажные печенки. Женщина у нее знакомая в ноябре рожает и закупилась такими пеленками. Я вот еще раз убедилась как изменилась жизнь за 10 лет🙂))  еще хотела спросить можно же закупиться приданым для малыша в СЗ? Ведь в любом случае выйдет экономнее. Девочки, кто уже прикупает потихоньку поделитесь где лучше закупаться?
сходила я сегодня к эндокринологу, расстроилась только((( сахар пришел повышен немного, дала мне еще 2 анализа сдавать на след неделе. а потом мне в разговоре упомянула, что беременным нельзя: бананы, виноград, дыню и хурму, а я все это трескаю килограммами просто и как раз накануне этой кривой кг винограда зажевала. хотя я за 2 бер первый раз слышу, что нам этого нельзя. почему Г тогда не говорит об этом? и вообще сказала есть 1 яблоко и 1 грушу в день между приемом пищи, соки не пить никакие ничего в них полезного, да и фрукты зачем вам, вы же витамины пьете, вот там все есть.....врач молодая и вроде адекватная, но вот тут меня в ступор ввела...и теперь я неделю на диете как минимум пока не пересдам сахар(((
да  и сама уже на диету собиралась садиться, я уже 13 кг набрала с доберем состояния, но если считать от веса с постановки на учет то тогда все более радужно всего 7 кг😉)) вообще стала много есть печенек и конфет при том что раньше вообще такое не ела. зато сказала можно мясо любое, что меня порадовало не могу без мяса совсем
Девочки, пожалуйста расскажите, кто в курсе. По беременности с направлением на Дзержинского гемостазиограмму как сдавать? Тоже записываться надо 1, 10 и 20 числа?
Бригита, не говори, противные потому что, ну и что что не медики, что мы не должны знать что нам смотрят и для чего?
я тоже последний раз спросила Г из ЖК рассказывают ли в школе беременной про кесарево, она мнезаявляет, а что вы хотите знать про КС?  я говорю: все! она говорит ничего там не рассказывают, какой-то бред... :sad:
типа женщины не должны знать, что с ними просиходит во время операции, как подопытные кролики, так получается по мнению врачей?

я например, всю инфу в интернете ищу, благо сейчас все есть и видео и много разных статей и форумов, никакие школы бер-х столько не дадут

LinDay, да можешь в СЗ смотерть сейчас много закупочек для новорожденных, конечно цены ниже в 2 раза, чем в магазинах,тем более там же все по долгу ждешь, как раз пока бер-я можно заказать и к рождению ребенка придет, будешь готова 🙂
zoltrix, не расстраивайся, перед сдачей анализа не ешь сладкого и все в порядке будет 😉
а то что 13 кг набрала, ну и что, я тоже уже 12 кг набрала, в первую бер-ть вобще к родам аж +17 было, что теперь голодать?
я не ем никакие булки и мучное, больше фрукты, ну и обычная еда, похудеем после родов, а лялика надо кормить сейчас как положено
Photka, с направлением тоже надо записываться Если платно (350руб) (даже если есть направление) то без записи в будни с 8 до 10 кровь берут
Denim_C, квикс не вызывает привыкания, можно пользоваться пока есть необходимость

а Я сегодня первый день после больничного на работе - к концу дня уже реально голова кружилась, в глазах темнело и ноги подкашивались и это я ещё сегодня "спустя рукава" работала
Нелегко после "отдыха" в колею вливаться...
kreshta, спасибо, я сейчас смотрю листок с диетой и вспоминаю, что накануне вечером мороженое ела, а его тоже нельзя(
zoltrix, вот ведь какой коварный анализ... не зря он меня заранее пугает
Ну подержись недельку без сладостей - пересдашь и все будет оk!
zoltrix, мдя не слишком приятно.
Сама пока к эндокринологу не ходила, Г ничего про это не говорила. Зато на днях надо будет мазок пересдать, кровь второй раз сдть , эх опять в 7 вставать
Мне надо было мочу сдать ,я и не подумала...накануне съела скумбрию х.к. Так моча вся мутная была. В пятницу иду на приём ,получу от г.,наверно.
А со скольки недель можно сердцебиение ре через трубочку услышать?
LinDay,про закупки. заказала комплект на выписку в закупке в ожидании чуда. еще заказала ро мелочи кофточки, комбезик. жду закупку большую с новорожденкой. про трикотажные пеленки читала, но не видела даже на картинках. интереесно, как отзывы?
насчет закупок написала в темах с просьбой посоветовать, но что-то все молчат пока
zoltrix, о я тожу фрукты трескаю без ограничений. ни разу не слышала, что какие-то нельзя. мне насчет еды вообще ничего не говорили ни разу. седня спросила гиню не мало ли 700 граммов за 4 недели прибавка, сказала нормально.
Photka,записываются в эти числа в поликлинике, вроде в 4 кабинете. по телефону грят оч трудно дозвониться. можно платно там сдать 350 рэ без записи
Angelina,мне сердцебиение уже в 16 неделек слушали через аппарат!сейчас конечно еще лучше слышно)
Девочки,я смотрю почти никто кроме нас с Николькой не может на встречу-тогда наверное стоит ее снова перенести(((((((  :cry:
Angelina,у меня седня первый послушала
Jenechka77,о! у тебя экватор сегодня🙂
девочки, всем приветик!!! ну раз завтра мало кто опять на встречку готов давайте перенесем на след недельку))))
Еще вопросик, все сдают гемостазиограмму, а мне ее не назначали...она всем делается в обязаловку?, может мой Г тупит, а я и не знаю....
Denim_C,ага!!!точно экваторррр)))))))))
Jenechka77, ооооооооооооо и мои поздравления с экватором))))))!!!!!!!!!!!!
Jenechka77,с экватором!!!!!!!

Oxygen ,ты вообще не была у эндокринолога???сахарная кривая сдается с 24 по 28 нед.странно,что Г.про это ничего не говорила :-|
Jenechka77, мои поздравления с экватором!!!

Сегодня точно буду спать как убитая а то привыкла до 12 а то и до 1ч храпеть а потом полночи не спать Сейчас опять режим восстановится
Вчера ночью уже после 3-х уснула а в 7 вставать ели от кровати ососкреблась

Всем приятных снов и прекрасных сновидений!!!