Дети74.ruархив форума

Красавица Москва...

1 749 сообщений · 320 948 просмотров · стр. 19 из 44
золотая рыбка, мы жили по купонам в Измайлово, все отлично!
Ol,ga
золотая рыбка, мы жили по купонам в Измайлово, все отлично!

Ol,ga,спасибо) Надо выкупить купоны и забронировать? Или просто приехать с купонами?
золотая рыбка
Ol,ga
золотая рыбка, мы жили по купонам в Измайлово, все отлично!

Ol,ga,спасибо) Надо выкупить купоны и забронировать? Или просто приехать с купонами?


Однозначно забронировать сразу! Когда мы приехали, мест свободных вообще не было!
Ol,ga
золотая рыбка
Ol,ga
золотая рыбка, мы жили по купонам в Измайлово, все отлично!

Ol,ga,спасибо) Надо выкупить купоны и забронировать? Или просто приехать с купонами?


Однозначно забронировать сразу! Когда мы приехали, мест свободных вообще не было!

Ol,ga,,благодарю) И Вы со скидкой оплатили, да?
Просто боязно как-то.
Руззана, бюджетные выходные в Москве... это звучит как-то странно 🙂
Элен,да-да 🙂
Руззана, ВЫ нам напишите, пожалуйста, где были, что посмотрели, цены - траты, а то кроме названия хостела в Вашем сообщении никакой информации, тоже каникулы в Москве планируем.
Руззана, c учетом перелета, про бюждетные наверное сложно говорить....
или вы хотели хостел прорекламировать?
Belk@, читала сейчас Ваш отчет, увидела, что Вы покупали единый билет на 60 поездок и проходили по нему все. А как? В правилах написано, что все единые билеты с задержкой пассажира 7 минут
Ну и кто владеет информацией, посоветуйте. Летим в Москву вдвоем на 6 дней. Какой билет лучше (выгоднее) купить для передвижения по городу? Или купить Тройку и положить туда денег и все?)
Училка, мы брали единый для метро. Там нет задержки. А вот на наземном приходилось за 2го платить, т.к. Не пропускает 2 раза подряд
Кузенька
Училка, мы брали единый для метро. Там нет задержки. А вот на наземном приходилось за 2го платить, т.к. Не пропускает 2 раза подряд

совершенно верно, если Тройка, то в наземном транспорте нужно чтобы время некоторое прошло для повторного использования карты, минут 15 вроде
zvezda
Кузенька
Училка, мы брали единый для метро. Там нет задержки. А вот на наземном приходилось за 2го платить, т.к. Не пропускает 2 раза подряд

совершенно верно, если Тройка, то в наземном транспорте нужно чтобы время некоторое прошло для повторного использования карты, минут 15 вроде


По карте Тройка в наземном транспорте задержка между оплатами 3-4 минуты. Немного неудобно, но  вполне терпимо. Были в Москве этим летом втроем, Тройкой расплачивались и в метро, и в наземном транспорте ( но его в наших маршрутах было не так много). В метро при оплате Тройкой задержек не было, информация считывается тут же. Стоимость проезда по карте выходила 32 рубля.
Т.е. Получается, что на сайте неверная информация про задержку?)
А про какие единые вы говорите?
Вот если мы купим билет на 7 суток, сможем им вдвоем пользоваться в метро?
Или речь идет те, которые на определенное количество поездок?
Училка, ой, мы прекрасно проходили. У нас не карта тройка, а просто одноразовая красная карточка на 60 поездок. Один стоит у входа и прикладывает ее, последний сам проходит. Часто нам даже работники метро помогали, т к мы с кучей детей 🙂
Училка, у нас был именно единый билет (красная карточка) и на количество поездок, и на время. Действовали одинаково: в метро без проблем шли друг за другом. Но это не карта Тройка. Про нее ничего не подскажу
Кузенька
Училка, у нас был именно единый билет (красная карточка) и на количество поездок, и на время. Действовали одинаково: в метро без проблем шли друг за другом. Но это не карта Тройка. Про нее ничего не подскажу

По ней поездка дорогая 50руб за одного.
Наталья74
Кузенька
Училка, у нас был именно единый билет (красная карточка) и на количество поездок, и на время. Действовали одинаково: в метро без проблем шли друг за другом. Но это не карта Тройка. Про нее ничего не подскажу

По ней поездка дорогая 50руб за одного.

Поездка 50 рублей, если брать на 1 поездку. Если на много поездок, то существенно дешевле
Кузенька, там скидка с 20 поездок, если не ошибаюсь.. А по Тройке 32 руб.
А легче здесь посмотреть и выбрать оптимальный проездной.
http://protransport.msk.ru/tariff/metro
А вот про Тройку
http://troika.mos.ru/tariffs/table/
Ещё вспомнила, что мы Тройкой и за проезд на монорельсе рассчитывались
расскажите, пжл, про посещение Кремля. Купили электронные билеты в Оружейную палату и на территорию Кремля. прочитала, что мы их должны обменять на обычные билеты в кассе у Кутафьей башни. а дальше что?)  Опять же поняла из отзывов здесь, что входы на терпиторию и в палату разнве. Куда идти? С рюкзаком не пустят? Где искать камеру хранения?
Училка, смотря какой рюкзак), мы в августе были, дочь ходила с рюкзаком, на входе же проверяют. мы заходили на территорию кремля, проблем не возникло. С рюкзаками много было народу
Училка, да, билеты надо обменять. не забудьте паспорт покупавшего!
Вход на территорию Кремля через Кутафью башню. С территории Кремля можно пройти и в оружейную палату. Если хотите начать с палаты, то вход через самую правую башню (забыла как она называется). Дальше прямо вдоль здания пройдёте в Кремль. Там вертушка и дядечка охранник стоит.
Училка,Вход в Оружейную палату и Алмазный фонд через Боровицкие ворота ( это в самом конце Александровского сада). По поводу рюкзака не скажу, но у меня была сумка размером 40х 35, и нас спокойно пропустили, правда, осмотр там тщательный. Вход в Кремль через Троицкие ворота. Кстати, там же и Кутафья башня рядом
интересно
спасибо тому, кто посоветовал экскурсию в Останкино. побывали там вчера. Решила я про это утром, т.к. было холодно и бродить по ВДНХ мы бы не выдержали). написала с утра заявку в надежде,что повезет и нас включат в списки. Повезло)  Показали нам студию Урганта, где буквально через 5 минут должна была начаться съемка. зрителей всех отодвинули и нас пустили)  Потом еще показали студии Субботнего вечера с Малаховым (как раз монтировали декорации), там же снимают Давай поженимся. дальше была студия Спокойной ночи, пустая студия, где снимают политические дебаты и Умники-умницы. показали направление на самую большую студию). Не пустили, т.к. шел кастинг Голос-дети. были в студии Жить здорово. тоже как раз монтировали декорации к новым съемкам. потом провели по длииному прикольному коридору к выставке с Поле чудес и в заключении музей старой техники.
очень нам понравилось
и вчера же были в музее космонавтики. полдня там точно можно провести, мы были просто в восторге.

а начали день с обзорной экскурсии. автобус был с ВДНХ. 3 часа пролетели незаметно.экскурсовод была замечательная.
Училка, здорово, что понравилось!
Нам другие совершенно студии показывали. Видимо экскурсия "живая", и где интересней, туда и ведут
Училка, здорово!!! Спасибо за то, что Вы нам рассказали.
Девочки на осенних каникулах хотим всей семьей поехать в Москву, подскажите хорошие гостиницы недалеко от центра
Екатерина999,почитайте
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54164.0.html
Екатерина999, мы жили в гостинице "Турист",  недалеко от ВДНХ,
Были проездом в Москве, останавливались в гостинице Идеал. Приятно порадовало, что Кремль был виден даже из отеля.
Вообще, Красная площадь и основные достопримечательности находятся рядом. Там очень тихо и уютно как дома.Кровать удобная, постельное белье пахло приятно. Есть вай фай. Отличное соотношение цены и качества. Можете сами посмотреть www.ideal-hostel.ru
Ездила в Москву на 2 дня. Останавливались в Измайлово. Хотела по купону, но нам такой вариант не подошёл. Так как эта акция действует только на выходные. Поискала ещё варианты и нашла номер в Бетте. Проживание  2 суток  за двоих обошлось нам в 5800.
Ещё нашла купон на  экскурсию по вечерней Москве. Позвонила. Сказали, не берите купон, продадим за 600 билет. Забронировала.
Итог: гостиница класса эконом. Понравилось всё. Чисто, хорошо. Правда по телефону администратор (спасибо ей большое) подсказала на каком этаже брать, где был ремонт. Завтрак дополнительно, +600р. Шведский стол.
Экскурсия понравилась.Красиво.
золотая рыбка, а купон на экскурсию по вечерней Москве где брали?
Ol,ga
золотая рыбка, а купон на экскурсию по вечерней Москве где брали?

Ol,ga,на биглионе. ht***tp://www.big***lion.ru/deals/avtobus-ekskursiya-moskva-55/#usloviya
Есть кто собираеться на Новог.каникулы в Москву🙂
золотая рыбка, подскажите, пожалуйста, этажи с ремонтом
Sunflower,я довольно часто летаю в Москву и в Измайлово часто и в Альфе и в Бетте и Гамме была. в Бетте давольно прилично. а последний раз на букинге поймала отличный номер в Космосе с завтраком и вышло дешевле измайлово.