Дети74.ruархив форума

Красавица Москва...

1 749 сообщений · 320 948 просмотров · стр. 22 из 44
Мишкинамама, какой отзыв!!! Пишите, пожалуйста, ещё! Повезу детей в мае в Москву, пишу план поездки.
Буду писать о том, что в этой темке не писали. Повторяться не хочется.

Гуляя по Красной площади, заглянули в ГУМ на 20 минут. Внутри красиво украшено: цветущие весенние деревца, играет музыка советских времен, знаменитый гумовский фонтан) стилизованные продравщицы с мороженым по "советской цене" в 50 руб.) там же "исторический туалет". Цена "справить нужду" в этом месте-150 руб. Узнав цену,желание "справить нужду" резко пропало))) удивило, что люди в ГУМ приходят не только плглазеть, вроде нас, но даже что-то покупают)))) туристы фоткают витрины. Витрина Гуччи всем нравится-стилизованный дракон там.
На втором этаже веселые разукрашенные картины на лавочках.

Кстати, с экскурсиями на улице не очень. Всего лишь в одном месте продавали экскурсии-обзорную рядом с Манежной площадью, рядом с ВДНХ еще и все!

С едой в центре туго( фаст-футов нет, бюджетных столовых тоже.
Мишкинамама, в детском мире хорошая не дорогая кафе-столовая. "грабли" называется
Возле станции метро ВДНХ и в торговом центре рядом с музеем Космонавтики есть Макдоналдс.
Мишкинамама, в ГУМе тоже столовая хорошая, правда очереди огромные туда, но кормят вкусно.
В Охотном ряду есть целый фудкорт с фаст-фудом (бургер кинг и макдональдс точно там были)
nefrit
Мишкинамама, в ГУМе тоже столовая хорошая, правда очереди огромные туда, но кормят вкусно.

Да, в ГУМе кафе "Фестивальное" не заоблачно дорогое
tan780
nefrit
Мишкинамама, в ГУМе тоже столовая хорошая, правда очереди огромные туда, но кормят вкусно.

Да, в ГУМе кафе "Фестивальное" не заоблачно дорогое
И столовая №57 - наша любимая.
Фиалка-55555,я ее и имела ввиду, очень понравилась)
Сегодня летим с сыном в Москву на 5 дней. в Крокус Сити Молл открылся океанариум, сейчас акция на каникулы, 400 руб любые залы, хочу сводить. А вообще решила ДР не справлять, которое сегодня у меня, а улететь отдохнуть и погулять)))
VAV85
Сегодня летим с сыном в Москву на 5 дней. в Крокус Сити Молл открылся океанариум, сейчас акция на каникулы, 400 руб любые залы, хочу сводить. А вообще решила ДР не справлять, которое сегодня у меня, а улететь отдохнуть и погулять)))
удачно погулять! В Москве сейчас хорошо-весна-весна, очень тепло по сравнению с Челябинским холодом и грязью)
Мишкинамама
VAV85
Сегодня летим с сыном в Москву на 5 дней. в Крокус Сити Молл открылся океанариум, сейчас акция на каникулы, 400 руб любые залы, хочу сводить. А вообще решила ДР не справлять, которое сегодня у меня, а улететь отдохнуть и погулять)))
удачно погулять! В Москве сейчас хорошо-весна-весна, очень тепло по сравнению с Челябинским холодом и грязью)

ага, прогноз смотрела)))
VAV85, Я тоже в этом году свой ДР отметила в Москве. Очень понравилось. Нагулялись там с мужем вдвоем.
VAV85, удачи погулять и хорошо отдохнуть ))
А мы вернулись вчера. Летали на 3 дня. Очень насыщенно их провели)
Побывали в Дарвиновском музее, в музее Живые системы, в музее космонавтики, в музее советских игровых автоматов. Дети еще ходили в Оружейную палату и на территорию Кремля, а мы в это время были в Историческом музее. И еще ездили на вечернюю экскурсию Огни ночной Москвы.
Ну и просто гуляли)
Училка, в каком больше всего понравилось, можете поподробнее рассказать о музеях?
Ledi Di
Училка, в каком больше всего понравилось, можете поподробнее рассказать о музеях?

Тоже интересно, где вам больше понравилось?
Трудно сказать, где больше понравилось. Везде своё)
В Дарвиновский музей мы попали в день бесплатного посещения. В Москве, в 3 воскресенье месяца, - бесплатное посещение музеев, но не всех). Народу много, а когда уходили часа в 2 дня было очень-очень-очень много). Кстати, бесплатен вход только в музей, за вход на выставку и на интерактивные выставки - надо платить
Мы успели походить по всем этажам музея и были на интерактивной выставке познай себя - познай мир. Очень познавательно) Например, можно посмотреть кору, листья, плоды разных деревьев и тут же стоит монитор, на котором можно проверить свои знания. Есть монитор со скелетом и мышцами человека, нажимаешь на кнопочки - смотришь где что располагается.
В самом музее очень здорово. Громадное количество чучел всевозможных животных. Очень много информации, мы, конечно, в основном, смотрели, а не читали.
Во 2 здании - выставочный зал, тоже на 4 или 5 этажей, но мы уже не пошли
Когда выходили - очередь была на улице, человек 100)
В этот же день мы планировали побывать в Музее космонавтики. Пока туда доехали время было около 4 часов. Очередь в музей была видна ещё с метро) - вход в этот день бесплатный.  Стояли, наверно, минут 30-40. Внутри людей, естественно много. Детям понравилось, но в подробности не вдавались, т.к. времени у нас было не больше полутора часов.
Мы с мужем были в этом музее осенью, увидели новые экспонаты. С удовольствием посмотрели все ещё раз, почитали-поизучайте то, что не успели в прошлый раз.
После этого у нас была забронирован вечерняя 4-часовая экскурсия "Огни ночной Москвы". Автобус отъезжал от театра сатиры в 19ч и возвращался туда же (метро Маяковского). Должно было быть 3 остановки, но было 2, т.к. Воробьёвы горы были закрыты. Останавливались на Красной площади и около Храма Христа Спасителя. 1 остановка была ещё со свободным временем, поэтому успели даже в ГУМЕ выпить горячего чая. Погода в этот день была не очень - почти весь день моросил дождь, а вечером ещё и холодно стало. Так что экскурсия на автобусе было самое то.
Т.к. Не было 3 остановки, то назад мы приехали на полчаса раньше.
Экскурсия понравилась, информации не прям, чтоб много, но нам хватило)
Училка, спасибо за подробный рассказ! А про музей Живые системы расскажите еще, пожалуйста.
В последний день мы долго терзались: ехать в Экспериментариум или в БиоЭкспериментариум. Решили все-таки в последний, т.к. Экспериментом, пусть хоть и маленький, у нас есть)
Находится на станции метро Савеловская. По понедельникам, как оказалось, какая-то акция и вход на нас четверых обошёлся в 1350 руб
Были в музее 3 с лишним часа. Младшего выгоняли со слезами. Все можно трогать, проводить эксперименты, замеры какие-то, начиная с роста, заканчивая объемом лёгких. Опыты со зрением, проверка вестибулярного аппарата, как ты громко кричишь. Полежали на кровати с иголками, потрогали ледяную глыбу, ставили органы человека по местам. Много всего) 2 этажа. Народу было немного и мы все попробовали и изучили досконально)

После этого мы планировали отправить детей в Оружейную палату, а сами в Исторический музей. Была, конечно, надежда про алмазный фонд, но нам было лень ходит в кассы несколько раз)
В кассах Кремля попалась очень замечательная кассир. Младшему билеты везде бесплатно, а старший сходил в Оружейную палата за 300 руб, хотя билет стоит 700 и на территорию Кремля тоже бесплатно, хотя вход 500 руб. Тысячу раз сказали ей спасибо, не ожидали вообще такого.
Предполагалось, что дети посмотрят царь-колокол и царь-пушку, прогуляются по территории и пойдут в палату, но старший захотел ещё зайти в Соборы. Так что времени они в итоге провели вместе.  Палатой почти 2,5 часа. Старшему в палате понравилось. Младший сказал, что тоже понравилась. Когда спросили, что именно, сказал, что оружее и кареты.
В историческом музее, мы конечно все бегом, особенно первые залы. Купили аудиогиды, продали нам их в 2 раза дешевле, т.к. Смотритель сказала, что жалко нас, осталось 1,5 часа и посмотреть все нормально мы не успеем.
Однозначно стоит вернуться сюда.
Ну и в первый день, кроме того, что полдня мы провели на Коасноы площади и в ЦДМ, дошли до музей игровых автоматов. Цена, на наш взгляд, недешевая. 450 рублей билет, за это дают 15 жетонов. Я не пошла - денег стало жалко. Купили билеты детям, а потом муж туда прошёл, без билета, т.к. 45 жетонов это уже перебор. Играли они часа 2 наверное. Понравилось всем, но особенно м же). Как он сказал: вспомнил детство)
Я вообще для себя сделала вывод, что на каждый музей надо по 1 дню потратить, чтоб все посмотреть хоть немного подробно.
Училка, музей космонавитики это который на ВДНХ?
а где увидеть список бесплатных музеев в это 3-е воскресенье?
Всем привет.
Мы прилетели обратно. Погода нас порадовала в Москве. Прилетели мы во внуково, на такси доехали до отеля, жили в hampton by hilton м.Строгино. Мне нужно было там в том районе, там и сестра живет, и дела там были у меня.
Приехали, разместились, было уже 00-30. Отель хороший, мы попали еще и по акции, завтраки замечательные, мне подарили шампанское на ДР и поздний выезд.
Утром встали с сыном и поехали гулять, на улице было Солнышко и +7 с утра. Поехали в Зоопарк . Пробыли там аж 4 часа, все посмотреть с сыном так и не удалось. Ребенку понравилось очень. Потом поехали погуляли на Чистых прудах, потом проехали на общ транспорте до Большого театра. Там вышли и пошли пешком с сыном, Охотные ряды, Красная площадь.
Показала Ребенку Кремль, только сын спросил, а зачем Президенту такой большой Дом.))) сыну у меня 4 годика)))
Потом пошли с ним в кафе, перекусили. Мне сделали скидку опять ж ко Дню Рождения, мелочь а приятно.
Мы очень много прошли пешком. Тут я поняла, ребенок устал и мы поехали в отель. Ребенок уснул в метро)))) еле довела до отеля, и после этого Артемий спал 5 часов. Проснувшись сказал, Мама как же плохо, что нет твоей Машины.))))))
Вечером дождавшись Папу, мы поехали в гости к друзьям.
На след день у нас был в Плане Океанариум в КрокусМолл, где Вегас.
Там была акция, дети до 5 лет бесплатно, а взрослые все экспозиции 400 руб.
Он новый. Нам очень понравилось, Ребенок в восторге.
Потом перекусили в Вегасе и в отель. Отдохнули.
Потом ездили гулять в Сокольники. Вечером была у сестры отмечали День Рождения, сын играл с братиками.
На третий день Сводили сына в Детский Мир , самый старый который. ОООО там Ребенку очень понравилось, да и нам и световое шоу.
Потом просто погуляли. Побывали в Европейском, там сын полазил в Лабиринте. Я повстречалась с подругой, попили кофе)))
Съездили в Царицино. Но гуляли не много. погода начала портиться.
В общем мы много гуляли. Музеи пока не повела, ребенку пока рано. По позже сводим. Просто много гуляли и со всеми повидалась)))
Немного фото. Фото с телефона) не судите строго.






























VAV85, чудесное путешествие! Молодцы! И ребенку не скучно было)
Мишкинамама,ребенку ооочень понравилось. Говорит еще хочу. Лечу по работе в апреле, так он со мной собрался)))))))))))
Девочки, поделитесь, пожалуйста, проверенными координатами аренды  квартиры в Москве: нужна однокомнатная квартира на неделю  недалеко от  ст. метро( можно в личку).
Заранее спасибо! :smitten:
Ledi Di
Девочки, поделитесь, пожалуйста, проверенными координатами аренды  квартиры в Москве: нужна однокомнатная квартира на неделю  недалеко от  ст. метро( можно в личку).
Заранее спасибо! :smitten:

Мне тоже пожалуйста подскажите - где можно недорого остановиться в Москве на неделю?
Тоже хочу сыну столицу показать)

А может кто-нибудь едет летом тоже в Москву - вместе бы създили...

Чайка, сколько сыну лет? Мы в июле собираемся, но ещё не определились.
anzhelika, в июле будет 11 лет
а вашему сколько?
В августе будет 13.
anzhelika, а вы где жить в Москве планируете?
Вообще у нас квартира в Люберцах.
anzhelika
Вообще у нас квартира в Люберцах.
а вы ее не сдаете - вот таким туристам как мы 🙂
Да у нас там и так квартиранты, так что самим на постой придётся проситься :-D
Девочки кто часто или надолго в москву ездит посоветую квест. Там квесты от наших челябинских сильно отличаются в лучшую сторону. Пока больше всех понравился по мотивам Булгакова по садовому кольцу в нехорошей квартире)))
Очень понравилась автобусная экскурсия по сталинским высоткам. Я сама по образованию историк, но даже я не скучала на ней и много нового узнала. Дочке 13 лет понравилась.
Куда вечером после 7 модно сходит погулять? Буду в Москве несколько дней, свободное время только вечером
девочки, а как ориентироваться на ВДНХ? Где брать карту-схему? там есть на чем передвигаться?
Заинтересовал Москвариум, цену билета вижу 1000 руб взрослый, 800 руб детский. Это нормальная цена? есть возможность со скидкой купить?