Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки ЗИМА-ВЕСНА 2012-2013 Том 8

1 480 сообщений · 87 778 просмотров · стр. 22 из 37
tori88, милый котик на видео, я вот опасаюсь как моя киса будет себя вести, людей любит, но далеко не смирная ))
Катико, тоже переживаю по различным поводам, потом сама себя успокаиваю )
По поводу веса набрала 10 кг к текущему времени и совсем не переживаю. т.к. прочитала что норма как мин 15))
На работе уже интересовались, когда проставляться буду, аааа скоро в декрет))
kreshta,ага, я и щас готова ))) только малыш не хочет )))

flygerl, ничего себе у тебя малыш крепенький был )))  я уже ничего не боюсь, пусть хоть дома отходят, зато точно буду знать что в ближайшие часы увижу малыша )))
Девочки смотрю видео родов и все время плачу, как это мило все таки )))) они таки лапочки ))))
сходили на прием с сыном сегодня, пришлось даже поругаться, что бы нас приняли. поставили нам острый лимфаденит и антибиотик назначили((
Девочки, столик заказала на 17:30 в некурящем зале в уголочке, там сухо и тепло🙂 На Столярову Ольгу. Увидимся. А на летней веранде курящая зона, нам туда и не надо🙂
Катико,отличненько)))возьми плиз курантил с собой на встречу)))
Девочки,по поводу веса наверное все переживают...я вот сильно стала за последние 2 недельки переживать-жор какой-то напал на меня в выходные особенно!!! :sad:
YaSamaya
Мамы весенних малышастиков, вы уже придумали в чем будете выписываться и гулять весной? Интересно, СЗ весенних комбезов уже прошли или еще не начались?
у меня в начале мая родится. Можно в чем-нибудь лёгком уже выписываться, типа флисового комбезика, мне кажется. Ну и одеялко в красивом пододеяльничке припасти на всякий случай.
Belk@, клево!!!! спасибо, что заказала столик!!!
К теме про вес, я набрала 7 кг, плюс еще до беременности наела 5 лишних, сейчас себя ограничиваю, вечерами только яблоки. Но врач говорит, что набираю я нормально по 300 гр в неделю. А я все равно боюсь потолстеть сильно, и не потому что не похудею после родов, а потому, что тяжело рожать будет. Весила всегда 70-71 кг, на учет встала 76, сейчас 83 уже, пипец аж страшно за свое здоровье....
YaSamaya, у меня пдр 03.03.2013 ... честно говоря даже еще не задумывалась в чем выписываться ребенку и как выгуливаться первое время будем ))))). Наверное, по старинке: в комбезик велюровый/кофточку/носочки ну и в наличии от дочки осталось верблюжье мягкое одеялко + прекрасный конверт. Всё-таки март месяц - практически зима еще. А потом по ситуации, надо сразу комбез - возьму комбез. Хотя, если судить по дочке, то она только в таком укутанном состоянии крепко спала на улице.
А вообще сделала вывод, покупать вещи по мере необходимости, т.е. поняла, что вот это нужно - значит идти и покупать! Я в первый раз СТОЛЬКО лишнего накупила!!!

а по поводу веса, встала на учет - 59 кг
до учета было - 56 кг
сейчас почти 25 неделек - 64 (почти 65 кг)

Итого уже + 9 (если брать по максимуму).
Но убеждена, что самые "весовые" месяцы впереди!!! ))))))))
Я впервую Б набрала + 17 кг, но тогда хоть изначально весила 49 кг, не так обидно было.
А вот сейчас прям боюсь последних 2-3  месяцев....
Весны еще нет в СЗ, через месяцок начнутся заказы. Пока еще зиму добиваем, я только сегодня валеночки доче наконец получила.
Кстати, опять же про вес ))).
За первую беременность набрала  17 кг.
После родов сразу почти скинула около 10-12 кг в течение месяца. Тааааааааакккк себя любила: такая стройняшечка и такие ГРУДИ!!! )))))))))))
Через год, когда бросила ГВ, за два месяца вернулись 8 кг - вот где я рыдала.
Толком так и не вернулся мой "добеременный" вес.
Была сегодня у гинеколога, прибавила 1 кг за 2 недели. Очень удивлена такой мощной прибавкой, да еще в 1-м триместре.
LinDay, от горла тонзилгон подойдет и тамтумверде. Там написано во-время Б с осторожностью. Но так вообще везде пишут. Еще полоскание банальное. Сода, соль и капля йода на стакан воды. Шалфеем можно пополоскать, если аллергии на травы нет. А уши не знаю - никогда не сталкивалась. Вообще надо бы у врачей спрашивать, потому что многие лекарства на которых нельзя - вреда не нанесут (они просто проверку не проходили на Б - это же дорого).
девочки, привет! я плачу((( походу встреча моя срывается с вами(((
завтра реб на ПМПК вести, сейчас с садика звонили по диагнозам и не видят они что мы на учете со сколиозом стоим, если к вечеру не разберутся, придется ехать в садик((
ulya1313, у меня в первую Б срок на начало мая был, правда я родила 18 🙂. Выписывалась в вязанном конверте. Но учитывая, что в 2010 году ходили на 9 мая в футболках, то я еще готовила совсем тоненькое одеяло тоже вязанное (думала его вместо конверта одеть) Девочка, со мной выписывалась - вообще в ватном одеяле. Прям как зимой! Я за то чтобы не кутать ребенка с первых дней и по погоде одевать. Сейчас у меня начало марта. Попросила у родственников зимний конверт - он мне нужен то на пару тройку недель. Покупать совсем не хочется. А если как в первый раз ребенок не захочет рано родиться, то может и совсем не нужен будет. На весну от первого остался комбез.
Belk@, а закупки можно уже проверять потихоньку. Скоро предзаказы весенних финов и канад начнутся. Уже видела какой-то предзаказ весны.
zoltrix,кошмар. Что то тебе прям не везет. Надеюсь  ехать в садик не придется, сами разберутся
Катико
zoltrix,кошмар. Что то тебе прям не везет. Надеюсь  ехать в садик не придется, сами разберутся
тоже надеюсь. не понимаю я чего то видать
Доброе утро!
Elena174, а что, фитнес не перенесли еще на позднее время? Я вчера на прием ходила в начале шестого, занятие шло... Заглянула одним глазком как занимаетесь 🙂 Разговаривала с врачом, говорит все таки если хорион не поднимется лучше не ходить... Сегодня на УЗИ, вся в нетерпении из-за этого хориона и что скажут кто у нас будет 🙂 И еще хотела уточнить - УЗИ делают в роддоме или там же, в консультации? Я про ленинский. А то в прошлое УЗИ набегалась с ребенком по территории роддома - ремонт шел.
Bronze, Удачно сходить на УЗИ, ждем результатов с нетерпением)

Я видимо со встречей пролетаю(((( Муж вредничает, настроение испортил, везти не хочет, машину не дает, работает видетели) Если рано приедет, то примчусь к вам!
Бригита, ой сегодня не только у меня муж вредина оказывается))
мой машину дает, но резину так и не поменял мне, редиска!!!
zoltrix,с такой погодой только на летней и ездить, да еще и тебе с пузиком.
А у меня муж вроде не против. Одно но. Я щас работаю до 4. Где гулять?))) Да еще и с такой погодой))))
Бригита,, zoltrix, девочки у нас видно одни проблемы)) Я тоже сегодня без машины - тормозные колодки менять нужно и на летней резине все еще, и тоже завишу от мужа - приедет к пяти домой, значит еду на встречу 🙂
Bronze, вот и я еще говорила ему в выхи: переобуй! сказал переобует на днях, и вот когда эти дни настанут? сейчас звоню, говорю: едь переобувай. на что мне: ты чего с ума сошла на улице снег!!! а мне завтра позарез машина нужна куча дел с утра и на работу еще успеть((
Катико
zoltrix,с такой погодой только на летней и ездить, да еще и тебе с пузиком.
А у меня муж вроде не против. Одно но. Я щас работаю до 4. Где гулять?))) Да еще и с такой погодой))))
в торговы центр зайди погулять
Bronze,удачно сходить на узи! Ждем с нетерпением!
Бригита,и хорошо, что не дает! Я утром ехала на работу 30-40 км/час, мужа вся внутри обматерила, что он меня не повез, а поспать решил)))так страшно на дорогах!
zoltrix,ну видимо придется))))
zoltrix,Bronze,Бригита,надеюсь сможете на встречу приехать))))))))) 😉
Наилюша, да кстати, погода такая - не все сразу привыкнут к снегу, достаточно опасно ездить новичкам. Так что сегодня лучший вариант - маршрутки или такси 🙂
Спасибо за пожелания, я даже в ту беременность так не ждала узи как сейчас - так девочку охота 🙂
Jenechka77,я тоже надеюсь на это, но у меня не в машине дело, я и пешком могу добраться с работы, а в садике если придется в садик ехать то уже не успею на встречу однозначно(((
Эх девочки, я тоже хочу  на встречу (((( но не приду ((( уже думала вчера забить, тяжело не тяжело, а сеня как в окно увидела что снег на улке и дубак... с пересадками не поеду ((((
Elena174
Вот, кстати, http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=11881 есть на весну трансформеры, т.е. сначала конвертом, а потом комбезом на осень.

Elena174 спасибо за наводку, не заметила в списке СЗ
интересно, стоит ли брать весенний комбез 62 р-ра или лучше сразу 68? первая дочь ходила с месяца до года в комбезе 74 р-ра, сначала был довольно большой
конечно, спать в коляске лучше в одеялке, но для автокресла нужен комбез с ножками
YaSamaya,супер линеечка)))))
Я в основном одежду беру 62-68. На 74 пока не смотрю, потому что неизвестно на какой это возраст именно нам будет.
YaSamaya,а тебя что то в 1 посте нет. не порядок. Нука нука....делись инфой. Надо внести))))))
YaSamaya, напиши свои данные для первого поста: имя, ЖК№, дату ПДР и пол ребенка если уже знаете
Катико
YaSamaya,а тебя что то в 1 посте нет. не порядок. Нука нука....делись инфой. Надо внести))))))
Катя мы с тобой прям в один голос)))))))))
Катико, спасибо! я новенькая, вот оформляюсь))
одежду-то да, надо на 62 (до месяца), на 68 (до 3х), а вот за комбез на 1 месяц брать тоже неохота, надо хотя бы на лето (если холодное будет)
девочки я в шоке от мужчин........ мой только сейчас понял, что я уехала пешком........ при том что ключи и доки на обеденном столе оставила, спецом что когда они кушать сядут увидят и машина сейчас стоит прямо под окнами........видимо у них только завтрак наступил...
Сходили сегодня на 2-ой скрининг. Тазовое предлежание. Предлежание плаценты так и осталось, ну и угрозу ставят. А так всё в норме , без патологий. Киста рассасалась. В принципе я рада. А из-за плаценты переживём ,берегусь.
Экзамен на 5 сдала.
Завтра ещё пойду на УЗИ, мочевой пузырь не смогли посмотреть. И там пол,наверно,скажут. Пока не увидели.
zoltrix,Юль...ну мы как всегда. Мыслим одинаково. Не удивительно)))) Что там у тебя с садиком, тишина пока?