Дети74.ruархив форума

Академсити

2 036 сообщений · 365 163 просмотров · стр. 18 из 51
Динка,Таганай и Европа - раздельные кухни. только что на сайт прогулялась.
http://academdom.ru/plans_prices/
в Европе У и А двушки по 72-82 метра с раздельными комнатами и кухней.
в Таганае 64 метра. кухня тоже отдельно
Liza Caddy
Pretty,конечно проще, когда что-то есть за душой.
об чем речь.

представляю. вырастут и будет половина Академа - это дети "Дети74" :2funny:

Только интересно кому пока дети вырастут все эти квартиры сдавать:-)
синий иней
Liza Caddy
Pretty,конечно проще, когда что-то есть за душой.
об чем речь.

представляю. вырастут и будет половина Академа - это дети "Дети74" :2funny:

Только интересно кому пока дети вырастут все эти квартиры сдавать:-)

студентам, коих уйма
и прочим людям, которые не имеют своей жилплощади. например приезжим с области или других регионов - их тоже тьма.
молодым семьям
папа 15 лет сдает полуторку в центре. дольше недели не пустовала. и то по его инициативе. между сменой квартирантов делает косметический ремонтик небольшой всегда.
так что на эту тему даже загоняться не стоит!
Liza Caddy,спасиб, а то мне кажется сейчас столько жилья настроилось, предложений будет море на сдачу, наверно и цена будет не сильно высокая, вряд ли равна взносу
синий иней,цена сдачи будет почти равна взносу. чуть меньше.
ну я конечно образно... у кого какая ипотека. на сколько лет, с какой первоначалкой... тут каждый для себя решает.
ну почему же дети, большинство берут для себя кв-ры
а вот с нашего форума тут как раз ну ооооочень мало народу
Forever,погоди. еще прибудут. еще и домов мало построилось)))))))
Liza Caddy
Forever,погоди. еще прибудут. еще и домов мало построилось)))))))

построилось тут ни причем

судя по мировому строительному форуму и академовскому, народ  берет для себя
и это правильно
Liza Caddy
Динка,Таганай и Европа - раздельные кухни. только что на сайт прогулялась.
http://academdom.ru/plans_prices/
в Европе У и А двушки по 72-82 метра с раздельными комнатами и кухней.
в Таганае 64 метра. кухня тоже отдельно
в таганае НЕТ раздельной кухни. Если, конечно, для вас вариант того, что кухня = 18 кв метров (а спальня 😎 не является нормой.
Мамаша Паприка,а Таганай, который двушка 64,4? ну где еще 2 балкона?
мне вааще нра.
или там вторая спальня и есть как раз 8 метров?
у меня никогда не не было квартиры с комнатой 8 метров. я себе даже представить не могу наверное. это типа лифт грузовой да?
рассмотрела. там можно перенести кухню в комнатку 8 метров. зато отдельная кухня.
и комната останется полноценной.
Liza Caddy
рассмотрела. там можно перенести кухню в комнатку 8 метров. зато отдельная кухня.
и комната останется полноценной.
мы пытались так сделать) во-первых, никто из проектировщиков перенос не согласуте, во-вторых, слетаешь с гарантии, в-третьих, куча бабла, в-четвертых, с шансом 50% завоняет каналья. ибо ее тащить надо под определенным углом, а еще лучше не тащить, а напрямую врезаться в стояк.
Qwayess,мдя... дофига делов
ну я правда не сильно представляю комнату 8 метров. у нас детская 14. ужас какая маленькая((((( ступить некуда
Liza Caddy, так эту двушку многие рассматривают как вариант трешки 😉 при наличии денег только на двушку! Прекрасный вариант по моему! А то у нас вот двушка на данный момент, эх как не хватает хотя бы восьми квадратов для полноценной сексуальной жизни! При наличии детишек 🙂
А если кухню отдельную тогда надо сразу рассматривать другую планировку.
Jane454,чем не вариант ванная? 😉 кухня еще 😉
офф конечно
Liza Caddy
Мамаша Паприка,а Таганай, который двушка 64,4? ну где еще 2 балкона?
мне вааще нра.
или там вторая спальня и есть как раз 8 метров?
у меня никогда не не было квартиры с комнатой 8 метров. я себе даже представить не могу наверное. это типа лифт грузовой да?
мы именно ее и купили. С комнатой обманули малехо, но там же балкон можно присоединить при желании. А вообще... я планирую использовать эту комнату как нашу с мужем спальню, а там мне нужна только большая удобная кровать. Влезет поди 🙂
Liza Caddy
Qwayess,мдя... дофига делов
ну я правда не сильно представляю комнату 8 метров. у нас детская 14. ужас какая маленькая((((( ступить некуда
маленькая, да. я хотела кухню перенести в самую большую комнату, а из 10 метровой кухни делать детскую.
благо нас отговорили. тоже не представляю, как там можно разместить спальню. даже кровать 2 метра длиной при ширине комнаты 2,5, к примеру.... прям только спальня-спальня получается, хотя при наличии общей гостиной, дети и взрослые там возятся, а потом спать по каморкам))))
Мамаша Паприка
Liza Caddy
Мамаша Паприка,а Таганай, который двушка 64,4? ну где еще 2 балкона?
мне вааще нра.
или там вторая спальня и есть как раз 8 метров?
у меня никогда не не было квартиры с комнатой 8 метров. я себе даже представить не могу наверное. это типа лифт грузовой да?
мы именно ее и купили. С комнатой обманули малехо, но там же балкон можно присоединить при желании. А вообще... я планирую использовать эту комнату как нашу с мужем спальню, а там мне нужна только большая удобная кровать. Влезет поди 🙂
можно) строители наши сразу сказали 200 тыщ объединение вместе с материалами)
но именно в этой планировке, имхо, это не особо будет иметь смысл... комната узкая будет и длинная) хотя кому как нравится))))
Liza Caddy, по линеечке видно, что все варианты хороши 😉
вообще не понимаю прикола отдельной кухни
сейчас народ наоборот все сносят стены, объединяют, а тут вам готовый вариант!

так куда удобнее))

я не люблю одна в кухне возиться 😉

для меня это идеальный вариант
и у кого видела такое. очень красиво, мне нравится

у нас дома кухня вообще почти не используется
пустует комната
именно потому что разделена с комнатой) :lol:
Liza Caddy,  у меня сейчас спальня 8 квадратов и детская на двоих 12,  живы, и даже комфотно, главное грамотно все распределить.
Manticora,все мы разные.
у нас зал 25 метров. мало. еще бы столько и в самый раз. в комнате причем стоит диван и телек. остальное все игрухи детские. вот ни капли не много 25 метров
в 14 метрах дети не играют. они там только спят(((( поэтому вывод сам напрашивается. тесная комната
Forever
у нас дома кухня вообще почти не используется
пустует комната
именно потому что разделена с комнатой) :lol:

вот прям мои доводы написали)))) только у меня кухня никогда не пустовала, все в этих несчастных 8-9метрах толклись - заколебали)))) да и в течении дня или вечером, когда всё уже приготовлено - комната пустует это факт. Так жалко целую комнату тратить на то чтобы там готовить.
  Сейчас когда меня толчия в кухне-гостинной начинает бесить (изредка особенное если дети одновременно все шкафчики открывают), я всё равно думаю что лучше уж отдельная спальня (пока мы все спим в 11,6метрах). В будущем это детская у детей будет на двоих пока, а мы в кухне-гостинной поспим - зато отдельно! а не все вместе постоянно в одной комнате (ну это если с полуторкой сравнивать)
Liza Caddy
Мамаша Паприка,а Таганай, который двушка 64,4? ну где еще 2 балкона?
мне вааще нра.
или там вторая спальня и есть как раз 8 метров?
у меня никогда не не было квартиры с комнатой 8 метров. я себе даже представить не могу наверное. это типа лифт грузовой да?

у меня тоже такая квартира будет  🙂
Ресничка),что думаете делать в комнате 8 метров? комнату?
мне очень нра, что в этой квартире (вашей будущей) 2 балкона. это удобно. балдею до сих пор. все барахло столкала туда и не запинаешься)))))))))
Liza Caddy
Ресничка),что думаете делать в комнате 8 метров? комнату?
мне очень нра, что в этой квартире (вашей будущей) 2 балкона. это удобно. балдею до сих пор. все барахло столкала туда и не запинаешься)))))))))
у нас так вообще их три. Балкона этих
Мамаша Паприка,в академе балконы тоже половинками продаются?
в смысле оплачивается 1/2 ивоной площади?
Qwayess, нет.
Qwayess
Мамаша Паприка,в академе балконы тоже половинками продаются?
в смысле оплачивается 1/2 ивоной площади?
я так поняла, что нет. Потому что мы как забронировали квартиру за 2080, такая стоимость у нас и осталась. А ведь в нашем доме до какого то этажа по 2 балкона, а у нас их как бы 3. Как бы - это потому, что выходов на балкон 2, но протянуты они на все комнаты.
Forever,Мамаша Паприка,круто) мы за свой балкон (1/2) около 80 тыщ заплатили))))
девочки, а площадь квартиры дана 64 квадрата. это ж вместе с балконам  получается.  это я навскидку таганай посчитала.
это значит балконы включены в общую площадь квартиры и соответственно продаются как все остальные квадратные метры.
Qwayess
Liza Caddy
Qwayess,мдя... дофига делов
ну я правда не сильно представляю комнату 8 метров. у нас детская 14. ужас какая маленькая((((( ступить некуда
маленькая, да. я хотела кухню перенести в самую большую комнату, а из 10 метровой кухни делать детскую.
благо нас отговорили. тоже не представляю, как там можно разместить спальню. даже кровать 2 метра длиной при ширине комнаты 2,5, к примеру.... прям только спальня-спальня получается, хотя при наличии общей гостиной, дети и взрослые там возятся, а потом спать по каморкам))))
ахаха, офф конечно, но я 8 лет живу в квартире где одна комната 8 метров,нормально. пока была одна дочь это была детская, сейчас детская 12 метров,наша спальня 8, нам уютно и даже шкаф можно поместить при желании)))
Qwayess, видимо да

причем тем, кому после выхода ПД площадь урезали, по большей части уменьшены были лоджии (это было в основном по Грандам) стоимость жилья не уменьшилась

по некоторым уменьшилась и площадь самой кв-ры, там стоимость кв-ры несущественно уменьшилась
а те, у кого площадь кв-ры увеличилась, стоимость сильно возросла
не по 30, и даже не по 45т.р. за 1 кв.м, а глобально дороже))
но в любом случае, это дешевле, чем стоимость кв-р для тех, кто покупал после 24 февраля, а тем более после 20 мая

это одна из причин почему продажи кв-р в Грандах временно приостановлены

позже цены будут еще выше

но думаю, что продавать их снова начнут, когда уже что-то построится)
Мамаша Паприка
Liza Caddy
Ресничка),что думаете делать в комнате 8 метров? комнату?
мне очень нра, что в этой квартире (вашей будущей) 2 балкона. это удобно. балдею до сих пор. все барахло столкала туда и не запинаешься)))))))))
у нас так вообще их три. Балкона этих

у меня тоже 3 балкона, 15 этаж. Пока детки нет, еще не придумала что будет в этой комнате, но тоже мечтаю увеличить её за счет балкона  🙂
В связи со сменой губера переживаем за академ?
Я почему-то думаю, что все построят. Скандал новой власти нужен мкньше всего.
Какие у кого еще есть мысли?
Liza Caddy, тоже переживаем - это было первое о чем сказал муж прийдя с работы ..
Liza Caddy, мне кажется, построят, но возможно будут строить не так быстро. Вчера кстати тишина ночью была.
Про шум в ночное время, после очередной жалобы, пришло письмо из МВД, что таки были проведены проверки, и кто-то наказан, и территория поставлена на контроль участковым для недопущения шумных строительных работ в ночное время.
давайте не будем здесь про это
еще тут не хватало тупой паники

всё нормально будет
стройка-то тут причем?
давайте логически думайте :crazy2:

сотрудники Гринфлайта знали что так будет
для них не было неожиданностью
и темпы не снизятся

про губера болтайте в отдельной темке, ок?
итак уже в двух темках обмусоливают
Сотрудники тоже напряжены, у меня супруг там работает, но стройка не затихала это уж точно!
*Запонка*, конечно напряжены, т.к. народ у нас счас их напрягать будет

давайте тут о стройке самой писать и о квартирах
Forever,Жень, давайте не прятать голову в песок и делать вид, что губернатор никак не связан с Гринфлайтом
откуда сотрудники Гринфлайта занали о снятии, если в команде губернатора об это точно никто не знал и до последнего не верил? слухи и домыслы - это одно. а точно знать - другое

сейчас экономика зависит от политики напрямую. давно ни для кого не секрет. поэтому отмахиваться от данного факта это немного по страусиному.

я тоже думаю достроят, но возможно и будут проблемы. теперь буду год икать и подпрыгивать(((((
эх. нет в жизни стабильности. :crazy2: