Moonstone
Olimpia, он общительный. Но очень чувствительный. Если ему кто-то что-то грубое скажет, накажут - он рыдает полдня, вспоминает об этом несколько месяцев. А поскольку он озорной баловник, то наказывают его довольно часто. И после каждого наказания мы заболеваем на пару недель - сопли, кашель, температура.
Ему в логопедической лучше будет. Там народу больше (в смысле, взрослых), дети постоянно чем-то заняты, времени баловаться станет меньше - следовательно, и поводов для наказания станет меньше. А внимания к нему будет больше. У нас логопеды после каждого занятия тем, кто хорошо позанимался, наклеивают наклейку на шкафчик, дети ходят гордые и довольные, будто орден получили. У меня Алиска тоже та еще барышня, и к новым людям подолгу привыкает, и к детям (вас в готовую группу переводят или тасовать детей будут? Наших тасовали, так что половина детей была из прежней группы, оооочень облегчает адаптацию), и вообще. В логопедической она заметно раскрылась, стала общительнее (подросла, конечно, это тоже роль сыграло), на праздники сама зовёт меня прогуляться по садику и всех поздравить (раньше бы - да ни за что и ни за какие коврижки). Так что настраивайся на лучшее! Ну и подготовка к школе в логогруппах отличная, никуда больше ходить не надо для конкретно подготовки (разве что к школе привыкнуть).