9 февраля 2013, 12:18
девочки, я же не пишу, что только монтессори - хорошо, а все остальное плохо. Просто я верю в монтессори-метод, я вижу его результаты на своем ребенке. Я верю в теорию Ньюфельда, люблю посты Писарик и книжки Ирины Млодик, тоже детского психолога.
А сравнивать детей, считаю, нельзя. Методы должны быть разными, потому что все мы разные.
ПРосто мне читается между срок, а кое-где и напрямую, что,мол, только деньги все эти непонятные методики лишние выкачивают, а так все это одно и то же. Нет, это не одно и то же. И ыбло бы здорово, если бы разные методики поддерживались и на государственном уровне. Хотя конечный результат у любого образования подразумевается один. И монтессори не многозадачная методика, надо все равно и спорт подключать, и изо-музыку-язык в идеале.
А деньги вообще никак не лишние((( И да, очень немаленькие, особенно для Челябинска. Мне вот тут одногруппница, кот. в Москве живет, открыла, что у них средняя стоимость ДС частного - 20 т.р. Что-то совсем как у нас почти... При серьезной разнице в средней зарплате.Тот же садик челябэнерговский, забыла название, 14 т.р. в месяц, и это без учета стоимости занятий... Монтессори-садик примерно 16 т.р., и туда еще и не попасть...
А сравнивать детей, считаю, нельзя. Методы должны быть разными, потому что все мы разные.
ПРосто мне читается между срок, а кое-где и напрямую, что,мол, только деньги все эти непонятные методики лишние выкачивают, а так все это одно и то же. Нет, это не одно и то же. И ыбло бы здорово, если бы разные методики поддерживались и на государственном уровне. Хотя конечный результат у любого образования подразумевается один. И монтессори не многозадачная методика, надо все равно и спорт подключать, и изо-музыку-язык в идеале.
А деньги вообще никак не лишние((( И да, очень немаленькие, особенно для Челябинска. Мне вот тут одногруппница, кот. в Москве живет, открыла, что у них средняя стоимость ДС частного - 20 т.р. Что-то совсем как у нас почти... При серьезной разнице в средней зарплате.Тот же садик челябэнерговский, забыла название, 14 т.р. в месяц, и это без учета стоимости занятий... Монтессори-садик примерно 16 т.р., и туда еще и не попасть...