Дети74.ruархив форума

Как мы пережили метеорит :) делимся впечатлениями!

2 688 сообщений · 233 220 просмотров · стр. 27 из 68
А меня успокаивала мысль о том, что во время войны постоянно стекла вылетали и бомбить могли и т.д. и ничего. Выжили наши бабушки дедушки и детей нарожали. Только сильнее и ответственнее стали. И мы переживем.
Camry, ПРОЧИТАЛА ВАС и слезы прям на глаза накатились.. мне если честно обидно наших воспитателей и нянечек, за такую зарплату работают, а мы теперь тут каждого в хвост и в гриву!!! а они тоже такие же мамы как и мы с вами и эмоции у них такие же как у нас.. не виноваты же они в том, что ежегодно не проходят тестирование по стрессоустойчивости.
Olesandra, большинство-то вполне достойно себя повело.
Иван-да-Марья
девочки, были случаи рвоты у детей, взрослых за этот период? чтобы так это, с ровного места...
с ровного места? На нервной почве рвота тоже бывает, а тут такой стресс с утра. У кого-то начало ротавирусной могло совпасть.
Naddinka
А меня успокаивала мысль о том, что во время войны постоянно стекла вылетали и бомбить могли и т.д. и ничего. Выжили наши бабушки дедушки и детей нарожали. Только сильнее и ответственнее стали. И мы переживем.
Я, кстати, тоже сразу стала думать: чем они там клеили окна крест-на-крест? Боялась, что повторится еще чего-нить.
Всё, девочки-мальчики, уклеймили меня всю Камри с Бабкой Ёжкой, живого места нету. Поняла я всё, поняла. Неправильно, что детей бросила, неправильно, что отчет сделала-отправила, неправильно, что переживаю за то, что так получилось и думаю, как сделать, чтобы повтора не было. УФ, фсё неправильно.
На голову пепел вывалила, хламиду подзатянула и босиком по пустыне. Ушла.....
а тем временем
В Свердловской области сошли с рельсов цистерны с серной кислотой


нам не нужен метеор, программа саморазрушения включена
Прикольно, все котика видят в моем посте?
Простите, не в тему. Я слово ВСЁ с первой Ф написала и он появился. Это всегда так?
Снежулька,а Вы этой девушке звонили?ведь можно было ее на работу попросить приехать, тем более что отчетность, как я поняла, через инет сдаете, вечером суматоха поутихла...
Снежулька,да, есть жирный кот =)
Снежулька, вас никто не клеймил, вы же это сделали сами, только про другого человека)))
вы все сделали правильно, вам зачтется...
Снежулька
Прикольно, все котика видят в моем посте?
Простите, не в тему. Я слово ВСЁ с первой Ф написала и он появился. Это всегда так?

А я думала Вы спецом вставили картинку: вот такой вот грустный котик и на голову ему пепел сыпется. ))
Снежулька
Прикольно, все котика видят в моем посте?
Простите, не в тему. Я слово ВСЁ с первой Ф написала и он появился. Это всегда так?


Это у нас так на форуме борятся за грамотность 😉)) попробуйте написать "Всё" как обычно

Если в тему, когда работала воспитателем в детском доме, помню как глубоко меня поразил тот факт, что во время таких стихийных бедствий я как должна была эвакуировать детей мне порученных в определённое место (куда уж не помню 🙂) Об этом я подписывала соответствующий документ и за это я несла ответственность..

Было это в то время когда у меня своих деток не было и то мне было как то по себе, что я бегу не домой к себе, а не поймёшь куда..

Воспитателя бросившего детей в д.с. необходимо призвать к ответственности!!!
И слава Богу что мы были дома..

Konfety, звонила, конечно, связи не было. У меня 2 симки - мегафон и мтс - ни та, ни другая не фурычили. У нее Теле2, я не могла даже с города прозвониться в течение 2-х часов.
Camry, как я могла сделать плохое человеку тем, что рассказала историю и попросила совета. Ни имени-адреса, ни даже работы я не обнародовала. Про "зачтется", мне очень нравится. Всегда такой позиции стараюсь придерживаться сама: каждый свое получит. Только надеюсь, что зачтется всем, не только мне  😉

Дочкинамама, кот в тему попал  и не говорите  :mrgreen: 😀
Правда не пойму, откуда он взялся. Может это вирусяга такой жирный и очень грустный??
WLAnniKa, а мне теперь кота этого жалко, может пусть посидит, раз так удачно попал, в тему!
WLAnniKa
т.к. ей поручают не государственных детей, а домашних. А тут ответственности втройне больше должно быть!!!

?????
Снежулька,так что решили в итоге?уволите?
WLAnniKa, чем домашние дети, как вы выразились, лучше детдомовских?? То есть, если чего, то кидаемся спасать домашних, а остальные ну выживут хорошо, не выживут, ну и фиг с ними??
Очень надеюсь, что неправильно истолковала ваши слова...
WLAnniKa, убрали эти слова из своего поста...видимо, все-таки я вас правильно поняла((( мне жаль, что вы так рассуждаете.
Девчат, я иногда читаю некоторые посты и искренне удивляюсь, они в здравом уме написаны? :-|
Alinakostina, на какой здравый ум можно рассчитывать, когда нас всех тут метеоритом зацепило?
Alinakostina
Девчат, я иногда читаю некоторые посты и искренне удивляюсь, они в здравом уме написаны? :-|


о..я думала про тоже.

Столько раз начинала писать пост, и стирала...
Naddinka
Alinakostina, на какой здравый ум можно рассчитывать, когда нас всех тут метеоритом зацепило?

я до последнего надеялась, что он по касательной прошел :смеется:
Konfety
Снежулька,так что решили в итоге?уволите?
Konfety, да нет, конечно, не буду. У меня изначально и мысли такой не было, если честно. Хочу просто, чтобы не повторялось больше такое (не позвонили, в аське не написали, не предупредили, короче). И про предательство не я писала. У меня возникали такие мысли, но я отгоняла их от себя.
Хотя ситуация с увольнением была бы само собой реальностью, если бы отчет не сдали. Директор попросил бы сразу при всей его доброте.....
Все хорошо закончилось.... и закончилось....  🙂
Снежулька

Camry, как я могла сделать плохое человеку тем, что рассказала историю и попросила совета. Ни имени-адреса, ни даже работы я не обнародовала. 


Ну и зря, ваша организация стала бы намного популярнее в массах, ибо мне уже кажется, что ваш отчет - второе по величине событие в Челябинске)))))


Merry
Википедия говорит, что воздействие этого облучения неоднозначно:
Облучение гамма-квантами в зависимости от дозы и продолжительности может вызвать хроническую и острую лучевые болезни. Стохастические эффекты облучения включают различные виды онкологических заболеваний. В то же время гамма-облучение подавляет рост раковых и других быстро делящихся клеток. Гамма-излучение является мутагенным и тератогенным фактором.

Гамма-излучение есть всегда. Без него дети не зачинаются и семена не всходят. Весь вопрос в длительности и интенсивности. Если оно и было в большом количестве (чего не бывает при обычном химическом взрыве), то очень кратковременно, настолько кратковременно, что не было ни кем зафиксировано. Учитывая значительное расстояние - оно могло дойти только сильно рассеянным, и вреда нанести не могло.
Nordica,  :-D ну ладно издеваться.
Я ж не виновата, что все так решили поучаствовать в дискуссии этой   :не знаю:
Могу поудалять посты, чтобы не заслонять метеорит  :angel:
Мы в субботу ехали в Еткуль и на выезде из Ч кругом был белый дым, видимость плохая,страшнова-то было. Кто-нибудь знает что было там такое?
Merry
Barbariskaaa,тогда расскажите про гаммаизлучение! Чем опасно? В какой момент было? Вспышки? Или взрыва? Стекло-стены ему помеха?

Бетонная стена толщиной 10 см ослабляет гамма-излучение в два раза. Стекло - практически не ослабляет.
Ко-Эль, а в какой момент оно все же могло быть? Когда мы увидели или услышали?
Снежулька, на самом деле эти вопросы порядочности и ответственности важны для каждого человека и мы все попытались представить себя на Вашем месте и на месте Вашей сотрудницы. Если вопрос детей для меня решается однозначно, то Ваша ситуация сложнее и требует гибкости и понимания с обеих сторон.  Я думаю, что Вам стоит поговорить с ней, описать как это все выглядело с Вашей стороны и выслушать, что она думает по этому поводу. Тогда и будете делать выводы. Возможно она сама сожалеет, что поддалась панике и не попыталась урегулировать этот вопрос и больше такого не допустит. Не спешите с выводами. Понаблюдайте немного.
Merry
Ко-Эль, а в какой момент оно все же могло быть? Когда мы увидели или услышали?

Думаю ни в какой, т.к. это был не ядерный взрыв 🙂
Решила почитать драгунова. А он оказывается метеорит то предсказывал
http://artemdragunov.livejournal.com/1649009.html

Ну и вообще несколько упоминаний было на протяжении прошлого года
Ко-Эль
Королева-Мать
а мне объясните, если метеорит летит с сумасшедшей скоростью, то что это за маленький объект (на многих видео видно), который летит за ним с явно большей скоростью. и  это видели своими глазами мои родственники из курганской области.

Похож? 🙂



Ко-Эль, я ваше чувство юмора еще вчера оценила. сама я не склонна драматизировать события, но и шутить на эту тему не считаю тактичным, когда есть столько пострадавших и многие до сих пор пребывают в шоковом состоянии. хотя прекрасно понимаю,что юмор это один из вариантов психологической защиты для кого-то.
А по существу можете что-то сказать? мне правда интересно, что за объект может двигаться быстрее метеорита. Или вы считаете,что это из разряда, "привиделось" и "пылинка в камеру попала?"
А у нас воспитатели сработали четко дети даже не напугались,может потому что окна целыми остались,моя четырехлетняя дочь сказала мне, что это был такой салют,(так им воспитатель сказала)По дороге домой говорит-мама я хочу еще салют! А я про себя иду и думаю не дай Бог такого салюта еще увидеть.Но слезы на глазах воспитателя были,просто детям страху своего не показала,молодец.
Naddinka, я к такому же выводу пришла. Только сначала ее хочу выслушать, чтобы не давить своей позицией и мнением.
Снежулька
Naddinka, я к такому же выводу пришла. Только сначала ее хочу выслушать, чтобы не давить своей позицией и мнением.
  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Королева-Мать
А по существу можете что-то сказать? мне правда интересно, что за объект может двигаться быстрее метеорита. Или вы считаете,что это из разряда, "привиделось" и "пылинка в камеру попала?"

Это действительно загадка, думаю физики еще поломают голову над ней. Но рукотворность догоняющего объекта можно исключить - никакие Земные летательные аппараты с такой скоростью не летают.
Как вариант: это обломок этого же метеорита, который летел в струе разряженного воздуха за ним. За счет того, что основной метеорит при входе в плотные слои атмосферы резко затормозился (а за ним оставался разряженный канал), он его так быстро догнал и ударил.
Ко-Эль, рукотворность тоже может иметь место, особенно если компьютер мощный, и разбираться в программах редактирования видео )
marissa, Драгунов пишет все подряд, что-нибудь да выстрелит. Остальное забудется.