Дети74.ruархив форума

Как мы пережили метеорит :) делимся впечатлениями!

2 688 сообщений · 233 220 просмотров · стр. 47 из 68
Qwayess, статья из будущего???
22 февраля 2013, 17:04 Автор: Сергей ТАРАН.
TATbRHA, а сегодня разве не 22 февраля 2013 года??
Svetlaya, на время посмотрите.
Кaтрин, аа понятно.. а то уж думаю во времени я потерялась уже чтоли.
TATbRHA
Qwayess, статья из будущего???
22 февраля 2013, 17:04 Автор: Сергей ТАРАН.


не обновили версию сервака, когда отменяли летнее время )
syclon
хм.. над Еманжелинском был взрыв, оказывается..
http://uralpress.ru/news/2013/02/22/emanzhelinskiy-rayon-pomozhet-uchenym-v-sbore-pepla-i-oskolkov-bolida
А у меня ученица как раз такой обломочек приносила. К ним на балкон прилетел.
Ставропольчанка
Naddinka,я б на ее месте еще в трудовую инспекцию заявление написала, что орали и угрожали.
И я бы написала. Но это бесправные работники общественного транспорта.
На железной дороге в Челябинске обнаружили течь в цистерне с эфиром
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/624667.html?vk
Julim
На железной дороге в Челябинске обнаружили течь в цистерне с эфиром
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/624667.html?vk

Метеорит виноват?
Мы находились дома с ребёнком. После вспышки и сотрясания дома не могла понять несколько секунд, что делать. Находиться дома было страшно так как было ощущение, что дом сейчас разрушится. Выходить на улицу страшно из-за возможной радиации. Вспышка настолько была яркой, что я подумала, что был ядерный взрыв. "Вот и всё, наверное именно так быстро и ничего не предвещая всё и случается подобного рода", - пронеслось в голове. Ощутила себя жителем Хиросимы. Интересно то, что ни я ни ребёнок даже не вскрикнули. Состояние шока наверное. Обмотались шарфами и добежали в соседний дом до аптеки, из окна было видно, что он крепко стоит, опасности разрушения нет, что не знали о своём. Уже там всё как-то встало на свои места. Закупили лекарств разных на всякий случай, чуть чуть успокоились.
Мы два дня назад мерили, брали у знакомых. Было 0,09 - 0,11. При включенном телевизоре 0,16 .
По 1 каналу показывают фильм про метеорит
Училка, спасибо. Включили.
Красная_ШапТочка
Almera
была сказана цифра до 17 единиц, но всё не превышает нормы

Хм. я когда в ЮУрГУ училась притаскивала как-то с собой дозиметр, у папы брала поиграться,
так вот там он как-раз 17 и показывал, на северке 14-15 было.
что наверное естественно, так как в парке уровень повыше из-за гранита
Lia
Красная_ШапТочка
Almera
была сказана цифра до 17 единиц, но всё не превышает нормы

Хм. я когда в ЮУрГУ училась притаскивала как-то с собой дозиметр, у папы брала поиграться,
так вот там он как-раз 17 и показывал, на северке 14-15 было.
что наверное естественно, так как в парке уровень повыше из-за гранита
ничего себе, то есть мы стараемся почаще в парк ходить гулять для оздоровления, а там наоборот место радиоактивнее получается?
Математик
Lia
Красная_ШапТочка
Almera
была сказана цифра до 17 единиц, но всё не превышает нормы

Хм. я когда в ЮУрГУ училась притаскивала как-то с собой дозиметр, у папы брала поиграться,
так вот там он как-раз 17 и показывал, на северке 14-15 было.
что наверное естественно, так как в парке уровень повыше из-за гранита
ничего себе, то есть мы стараемся почаще в парк ходить гулять для оздоровления, а там наоборот место радиоактивнее получается?

Это естественный природный фон повышен - там же гранит везде
Almera
Пелагия, ну вот я "услышала", что сейчас проводили замеры
но реально слышала в полуха, поэтому и не поняла
была сказана цифра до 17 единиц, но всё не превышает нормы
на авторадио новости

Сегодня дома замеряли. 9, так то ниже нормы ещё.
alst
Математик
Lia
Красная_ШапТочка
Almera
была сказана цифра до 17 единиц, но всё не превышает нормы

Хм. я когда в ЮУрГУ училась притаскивала как-то с собой дозиметр, у папы брала поиграться,
так вот там он как-раз 17 и показывал, на северке 14-15 было.
что наверное естественно, так как в парке уровень повыше из-за гранита
ничего себе, то есть мы стараемся почаще в парк ходить гулять для оздоровления, а там наоборот место радиоактивнее получается?

Это естественный природный фон повышен - там же гранит везде


Лет 5-7 назад в Никитинских измеряли - вот там ужос-ужос, какой фон... Вроде, из-за мрамора...
Что по 1-му про нас сказали? Кто смотрел?
подружка с утра прислала, не знаю, была тут эта запись или нет, но похохотала я с утра вволю)))
http://www.youtube.com/watch?v=2K4OQDteRok
julia-julia, да, тут уже была эта ссылка, мы с мужем до слез смеялись))
Кто вчера не видел программу на первом, может посмотреть ее здесь - http://www.1tv.ru/documentary/fi=7920
девочки посоветуйте стекольную фирму
и по ценам- какие были до метеорита? 345 р за метр дорого стекло?
Метеоритный дождь дошел до Латвии

http://www.rg.ru/2013/02/22/meteorit-site.html
Snowl
Кто вчера не видел программу на первом, может посмотреть ее здесь - http://www.1tv.ru/documentary/fi=7920
Спасибо.
Naddinka
Что по 1-му про нас сказали? Кто смотрел?

нового ничего - все те же нарезки которые в инернете есть, странно было по еманжелинск - где метеорит влетел в балконное стекло и оно оплавленно (!) и дальше ничего не сказали - почему там пожара например не было - если уж стекла плавятся?
Ну и главный конструктив - ученые - не помню откуда сказали - нам бы хоть телескопов каких-то там - мол дешевле чем абрамович за челси заплатил
alst,у меня точно такие же вопросы возникли,ведь темпа плавления стекла около 1000С там ведь должно моментально возгорание начаться :не знаю:
читаю, люди до сих пор прийти в себя не могут от паники... да, волосы на себе не рвут и головой не бьются. и на том спасибо.
однако какие счастливые, раз в их жизни пока не случалось ничего, страшнее метеорита...
Натуся-колючка
читаю, люди до сих пор прийти в себя не могут от паники... да, волосы на себе не рвут и головой не бьются. и на том спасибо.
однако какие счастливые, раз в их жизни пока не случалось ничего, страшнее метеорита...
паника от чего?Разве может паника длиться ТАК долго?
Сразу после взрыва у мужа на производстве один сотрудник побежал за дозиметром. Уровень в 6-7 раз превышал допустимые нормы. Через час дозиметр уже показывал нормальный уровень радиации.
ВкУсНяШкА, сама не знаю. читала эту тему, читаю соц.сети, поражаюсь. если не дай Б-г как-то в разговоре можно коснуться темы метеорита, собеседник обязательно начинает рассказывать, какой "ужас" он пережил. после того, как я вернулась с поминок, меня просто добивает слушать эти детские страхи "взрослых тётенек", а уж про дяденек я вообще молчу  :-| какие ужасы они пережили, какие треволнения  :uglystupid2:
Pretty
Сразу после взрыва у мужа на производстве один сотрудник побежал за дозиметром. Уровень в 6-7 раз превышал допустимые нормы. Через час дозиметр уже показывал нормальный уровень радиации.
а сколько конкретно показывал?
мы через 30 минут мерили радиационный фон - было 14
Amelly, я в цифрах честно говоря не понимаю, муж называл их, но я не запомнила. Помню, что он сказал, что почти десять. Мы поделили, оказалось 6 или 7. Но это тоже прилично. Видимо, пыль, которая осаждалась, была радиационная.
Pretty
Сразу после взрыва у мужа на производстве один сотрудник побежал за дозиметром. Уровень в 6-7 раз превышал допустимые нормы. Через час дозиметр уже показывал нормальный уровень радиации.


ну..опять понеслось..по стописятвосьмому разу..
Натуся-колючка,а вам вообще не страшно было,ни капельки??Это скорее шок и страх,но не паника.И это нормально,когда человек проговаривает то что его больше тревожит,для психики полезно 🙂
В Америке для этого есть психологи,у нас друзья\родные\да и просто первые попавшиеся люди
Pretty
Amelly, я в цифрах честно говоря не понимаю, муж называл их, но я не запомнила. Помню, что он сказал, что почти десять. Мы поделили, оказалось 6 или 7. Но это тоже прилично. Видимо, пыль, которая осаждалась, была радиационная.
уточните пожалуйста у мужа цифры 🙂, действительно очень интересно
Pretty
Amelly, я в цифрах честно говоря не понимаю, муж называл их, но я не запомнила. Помню, что он сказал, что почти десять. Мы поделили, оказалось 6 или 7. Но это тоже прилично. Видимо, пыль, которая осаждалась, была радиационная.
интересно,а куда потом она делась. По идеи радиация за час никуда не испарится,тем более если в 7 раз больше нормы. Я конечно не спец,просто интересно.
Северозападная,  ну интересно же), нервы щекочет!