Дети74.ruархив форума

Как мы пережили метеорит :) делимся впечатлениями!

2 688 сообщений · 233 220 просмотров · стр. 49 из 68
Naddinka
Астероид Апофис, который благополучно разминется с Землей в 2029 и 2036 годах, в 2068 году может столкнуться с нашей планетой

ой, не доживу поди до этого -под сотню лет будет)), а вот детей и внуков жалко, не хочется им такой участи 🙁 ..
стрелка
Naddinka
Астероид Апофис, который благополучно разминется с Землей в 2029 и 2036 годах, в 2068 году может столкнуться с нашей планетой

ой, не доживу поди до этого -под сотню лет будет)), а вот детей и внуков жалко, не хочется им такой участи 🙁 ..


А можно уже сейчас начинать бункер строить, детям в наследство останется  :2funny:
marissa
стрелка
Naddinka
Астероид Апофис, который благополучно разминется с Землей в 2029 и 2036 годах, в 2068 году может столкнуться с нашей планетой

ой, не доживу поди до этого -под сотню лет будет)), а вот детей и внуков жалко, не хочется им такой участи 🙁 ..


А можно уже сейчас начинать бункер строить, детям в наследство останется  :2funny:

эх, мне кажется сейчас (после Че метеорита) столько всякой провокационной инфы на эту тему будет...
одну из передач смотрела на днях, так там через каждые 5-10 минут наш метеоритный ролик и комментарий угнетающий, что "это может случится с каждым и в любой момент"...
ну вот зачем так нагнетать? дети же смотрят... знаю, что многие детки впечатляются и страхи еще и на этом фоне появляются, а по ТВ их еще и культивируют..

ПС: у сына в классе поступили мудро - решили провести астрономический научный вечер... ребята подготовили доклады и учителя объяснили с научной точки зрения.. дети хоть успокоились...
стрелка, случайно зашла в темку, стянула у Вас стишок под линеечкой - напишу в альбом дочке, спасибо!
стрелка
одну из передач смотрела на днях, так там через каждые 5-10 минут наш метеоритный ролик и комментарий угнетающий, что "это может случится с каждым и в любой момент"...
ужас! за такое расстреливать надо, без суда и следствия! ага, на нас же метеориты каждый день пачками падают...
Пелагия,не волновайся :смеется: Озоновый слой восстанавливается очень быстро. Еще с курса астрономии в школе помню. Так что давным давно уже и следа не осталось от нашего камушка))) А солнце сейчас намного активней, дык это и понятно - весна скоро! :smitten:
Женьшень
стрелка
одну из передач смотрела на днях, так там через каждые 5-10 минут наш метеоритный ролик и комментарий угнетающий, что "это может случится с каждым и в любой момент"...
ужас! за такое расстреливать надо, без суда и следствия! ага, на нас же метеориты каждый день пачками падают...


А это еще надолго...Людям нравится себя запугивать, а сми этим пользуются! Рейтинги же! Пока людской интерес к этому не угас, то ужастики так придумываться и будут.
Девочки, а если впечатлительным детям, которые переживают, мультик Стальной гигант показать? Там начинается вроде как страшно - летит что-то страшное с неба, а оказывается потом это робот, который с мальчиком подружился и планету спас. Только конец чуть грустный, гигант взорвался с ракетой, которую от Земли отвел, но обнадеживающий - он начал самовосстанавливаться. Нашей семье в свое время мультик очень понравился.
стрелка, понятно, зачем делают: ввести в состояние страха, истерики, чтобы уже с малых лет отключить всякую возможность логически мыслить, адекватно воспринимать события. Удобно ведь манипулировать людьми, охваченными страхом, и не важно, каким
Tata_R,спасибо за идейку.
Сын напугался только в первый момент: были в другом садике на олимпиаде, им сказали, что, похоже, это салют в их честь. Наши загордились 🙂. А потом уж после олимпиады им про метеорит рассказали, акцентируя внимание на том, что такие события раз в тысячу лет случаются. Но ему я все равно покажу - любит такие мультики он.
А вот племяшке необходимо показать: аж температура от испуга поднялась у него. Будем успокаивать 🙂
Женьшень
стрелка
одну из передач смотрела на днях, так там через каждые 5-10 минут наш метеоритный ролик и комментарий угнетающий, что "это может случится с каждым и в любой момент"...
ужас! за такое расстреливать надо, без суда и следствия! ага, на нас же метеориты каждый день пачками падают...

не говори((...
я без детей смотрела, а так время было самое то, когда дети у экранов..

в субботу поздно вечером (блин!!! :tickedoff🙂 кому-то во дворе в голву взбрело салют запустить - вот мы все подскочили-то :uglystupid2:...
честно говоря, не до радости было соседской. к тому же сам салют по др сторону дома был (мы его не видели, только вспышки зарева - салют мощный был-и взрывы), а вот взрывные хлопки переполошили всех соседей-некоторые в пижамах в подъезд повыскакивали...
я вот думала до субботы, что я спокойный в этом плане человек, оказалось что нет - адреналинчику впрыснула ого-го какое кол-во...
Orlik
стрелка, понятно, зачем делают: ввести в состояние страха, истерики, чтобы уже с малых лет отключить всякую возможность логически мыслить, адекватно воспринимать события. Удобно ведь манипулировать людьми, охваченными страхом, и не важно, каким
+1  медаль Вам! очень точно подмечено!
а народ и рад пугаться! нет чтобы башкой немножко подумать, все ж с выпученными глазами до сих пор
стрелка, у нас на следующий день после метеорита во дворе салют палили. Если честно - никогда не понимала удовольствия от этого развлечения, ещё и не безопасного к тому же 🙁
Женьшень, жизнь вообще не безопасна 😉
а в субботу свадьбы были, поэтому и пускали салют. не сидеть же в такой праздничный день всем и трястись от страха
Натуся-колючка
Женьшень, жизнь вообще не безопасна 😉
а в субботу свадьбы были, поэтому и пускали салют. не сидеть же в такой праздничный день всем и трястись от страха

на сколько помню они вообще запрещены, как раз-таки в целях пожаробезопасности...
лет пять назад у моей мамы благодаря таким весельчакам лоджия загорелась... благо дома была в новогоднюю ночь...
честно говоря, не вижу нимчего веселого к этом... к тому же с каждым разом народ все мощнее и мощнее запускает - эт не бенгальские огоньки все же..
ну это мое мнение после пережитого маминого пожара..
Натуся-колючка, спасибо за медаль  🙂
бабуля наша в силу возраста и самочувствия сам момент не оч прочувствовала видела вспышку да как трясло, а теперь тв смотрит и ужасается - это у нас что-ли было?! 🙂
Женьшень
стрелка, у нас на следующий день после метеорита во дворе салют палили. Если честно - никогда не понимала удовольствия от этого развлечения, ещё и не безопасного к тому же 🙁

У меня под окнами роддом стоит, так там постоянно салюты поздно вечером пьяные папашки запускают. Мало того что в их руках они могут залететь в те же палаты роддома и близстоящие дома, так и будят малышей в роддома. Сама когда в роддоме лежала, после таких салютов детский плач стоял-малыши просыпались. Мозгов просто у некоторых не хватает, где можно запускать, а где нет...
Lia, у нас дедушке больше 80 лет, он тоже ничего не понял. Думал сверхзвуковой мамолет пролетал)

А сосед наш, постоянно делает ремонт, так он через минуту после взрыва начал сверлить стену :-D
Хелин
Lia, у нас дедушке больше 80 лет, он тоже ничего не понял. Думал сверхзвуковой мамолет пролетал)

А сосед наш, постоянно делает ремонт, так он через минуту после взрыва начал сверлить стену :-D
  :смеется: :смеется: :смеется: жизнь-то продолжается 🙂
Натуся-колючка, вот в том то и дело, что итак полно опасностей, зачем их специально плодить и множить то?
У нас же ещё и снег любят с крыш скидывать, причём ограждений никто не делает. Я вот не боюсь ни мифических "концов света", ни редких метеоритов, падающих в наших краях. А вот всяких дебилов и *удаков, делающих мою жизнь априори опасной боюсь очень даже реально...
Lia
бабуля наша в силу возраста и самочувствия сам момент не оч прочувствовала видела вспышку да как трясло, а теперь тв смотрит и ужасается - это у нас что-ли было?! 🙂
что ещё раз доказывает вред тв, и особенно новостей. правильно Булгаков сказал устами проф.Преображенского:  "мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе."
представляю, чтобы он сказал о тв!  :2funny:

Orlik, ага)) жизнь продолжается и нет смысла ждать, что снова прилетит метеорит и действительно разрушит наш город. жизнь тогда пройдет в пустую. наоборот, надо всё успеть)))

Женьшень , это риторический вопрос. Вы же сами тоже плодите эти опасности, элементарно когда включаете газовую плиту, например, и ещё хуже, когда едете на машине. что теперь не жить чтоли?
нужно просто меры предосторожности принимать и следовать инструкциям по безопасности, которые никто не читает)))
вот и я *удаков тоже больше боюсь, чем каких-то метеоритов

Ruf, у этих пьяных отцов жёны есть, почему они не скажут мужьям, что так не стоит делать? думаю, любой нормальный мужчина, даже если он подшофе,  всё бы понял, пообщавшись с женой
А я для малышей проводила специальное занятие: рисовали взрыв, потом рвали его на кусочки и выкидывали.
Натуся-колючка, я не о том, что "ах! как страшно жить!". Необходимость соблюдать меры безопасности даже не обсуждается. Та же газовая плита - если использовать её по назначению и проверять её исправность вряд ли будет опасной (по крайней мере, из моих почти 29 лет, я, пользуясь газовой плитой 27 лет и 22 года газовой водонагревательной колонкой, ни разу не получила ни ожога, ни отравления газом, и т.п.).
А вот фейерверк, в чём смысл ради нескольких минут красивых огонёчков в небе подвергать себя и окружающих опасности? Тем более, что у нас люди не то что инструкции не читают, так ещё и запускают салют, находясь в состоянии алкогольного опьянения (ух, фраза прям как в протоколе получилась!): либо себя покалечат, либо окружающих, да ещё и у домашних животных во время салютов шок и паника начинаются.
Женьшень, если бы фейерверк был настолько опасен, думаете, его бы не запретили?
Россия не популярна среди метеоритов

http://nr2.ru/ekb/425976.html
Naddinka
Россия не популярна среди метеоритов

http://nr2.ru/ekb/425976.html

это радует...
надеюсь не будем стремится к такой популярности)
Натуся-колючка
Женьшень, если бы фейерверк был настолько опасен, думаете, его бы не запретили?


На самом деле фейерверки запрещены, разрешается только в специально отведенных местах. Пару лет назад такое положение по области былотпринято. Вот только никто за этим не следит, и никто выполнять не собирается. А петардой обычной однажды мужу штанину хорошо прожгло и ногу зацепило. Знакомый неудачно кинул. Фейерверки, конечно, красиво, но однозначно небезопасно при дурной голове и кривых руках.
Tata_R, как так? вот казино и игровые автоматы запрещены, так они если и работают, то очень конспиративно и подпольно. а фейерверки на каждом углу!

я знаю более плачевный случай от петарды: мальчишка бросил в бензобак старой машины, взрыв был, мальчишка пострадал, особенно глаза.
стрелка
Naddinka
Россия не популярна среди метеоритов

http://nr2.ru/ekb/425976.html

это радует...
надеюсь не будем стремится к такой популярности)
после падения метеорита в Челябинске депутаты приняли закон запрещающий пролёт метеоритов над территорией России :2funny: :2funny:
Натуся-колючка, точно было такое положение, как раз после трагедии в Хромой лошади. При чем список разрешенных мест был такой скудный, что народ в комментариях прикалывался, что, чтобы запустить фейерверк надо из Миасса в Челябинск приехать. На этом просто в отличии от казино денег не срубишь, вот никто и не заморачивается с выполнением.
Amelly
стрелка
Naddinka
Россия не популярна среди метеоритов

http://nr2.ru/ekb/425976.html

это радует...
надеюсь не будем стремится к такой популярности)
после падения метеорита в Челябинске депутаты приняли закон запрещающий пролёт метеоритов над территорией России :2funny: :2funny:

ООО, всемогущие депутаты))
стрелка
Amelly
стрелка
Naddinka
Россия не популярна среди метеоритов

http://nr2.ru/ekb/425976.html

это радует...
надеюсь не будем стремится к такой популярности)
после падения метеорита в Челябинске депутаты приняли закон запрещающий пролёт метеоритов над территорией России :2funny: :2funny:

ООО, всемогущие депутаты))
Тоже подумала как стремиться? Вокруг костров с бубном скакать? :смеется: Прожекторами в космос светить?
Tata_R, если после Хромой лошади, то наверное запретили внутри помещений и зданий, а это в принципе действительно правильный запрет, т.к. мега опасно
Amelly
стрелка
Naddinka
Россия не популярна среди метеоритов

http://nr2.ru/ekb/425976.html

это радует...
надеюсь не будем стремится к такой популярности)
после падения метеорита в Челябинске депутаты приняли закон запрещающий пролёт метеоритов над территорией России :2funny: :2funny:
В принципе, такой закон ничем не хуже любых других последних законов, принимаемых нашей думой. И исполняться будет примерно так же.
Naddinka
В принципе, такой закон ничем не хуже любых других последних законов, принимаемых нашей думой. И исполняться будет примерно так же.
:2funny: :mrgreen:
Я в конторе работаю: рефераты, курсовые и тп. Сейчас заказали работу: "Влияние падения метеорита на экологическую обстановку Челябинской области" для ученика 6 класса...
Видимо, я недооцениваю 6-классников, но мне кажется рановато такие темы давать)
М@сянька
Я в конторе работаю: рефераты, курсовые и тп. Сейчас заказали работу: "Влияние падения метеорита на экологическую обстановку Челябинской области" для ученика 6 класса...
Видимо, я недооцениваю 6-классников, но мне кажется рановато такие темы давать)
странно, времени-то еще прошло всего-ничего. Если только оценить потенциальный вред, но для 6-го класса что-то слишком.
Я что-то в астрономию ударилась, начиталась про кометы, астероиды, галактики. И что-то мне совсем печально стало, бедные наши потомки...
Merry, маша! Они построят межзвездный корабль и улетят на прекрасную планету 🙂
marissa, люди слишком заняты внутренними разборками и дележкой ресурсов🙁