Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки и уже с малышами ЗИМА-ВЕСНА 2012-2013 Том 15.

1 453 сообщения · 142 085 просмотров · стр. 17 из 37
Рыжуша, классный рассказ!!! Столько позитива!!! :mrgreen:

Блин, сынулик мне сегодня до двух ночи спать не давал, что-то всё крутился-вертелся, пузо ходуном ходило. Я у него спросила даже: "ты что там вещи собираешь что ли? на выход собрался?". Треники стали появляться время от времени, хорошо хоть сегодня к врачу на приём и на узи ещё напросилась, посмотрим что там в пузе творится... :uglystupid2:
Девчата давайте еще на 8 марта родите кто нибудь)))))
Катико
Девчата давайте еще на 8 марта родите кто нибудь)))))

Катико,ой, не дай боже!
Рыжуша, Молодец, замечательно, что все хорошо прошло и так быстро управилась! На малышке столь стремительные роды не отразились? Перезжай теперь к нам в темку мамочек)
Рыжуша,классный рассказик!!!!!!ты просто молодчинка!!!!
Девочки,а у меня никаких треников абсолютно нет (вроде почти все пишут,что есть).Поэтому так как ничего вроде бы родов не предвещает-идем завтра с мужем на свадьбу к друзьям!а то потом долго не вырвемся!
Jenechka77, и у меня тоже что то...врач назначила прием на 5 марта и говорит вряд ли я рожу до этого. Пока растем еще мы, сказала.
Jenechka77, у меня в первую бер не было треников, зато во вторую по полной программе, так что не переживай, все индивидуально, но на свадьбе будь осторожна и пакетик для родов с собой прихвати, т.к. срок то уже не маленький и все может начаться неожиданно)
Наилюша
Катико
Девчата давайте еще на 8 марта родите кто нибудь)))))

Катико,ой, не дай боже!
ну тебе можно на осмотр уже и есть шанс родить до 8 марта)
zoltrix
Наилюша
Катико
Девчата давайте еще на 8 марта родите кто нибудь)))))

Катико,ой, не дай боже!
ну тебе можно на осмотр уже и есть шанс родить до 8 марта)

Юля, очень на это надеюсь. Вот как посмотрит меня ИЮ завтра и сразу в выходные рожу, тем более все уже переглажено-перестирано, кровать собрана, коляска готова, пакеты собраны)))
Bronze, ты прям палочка выручалочка! я вчера открыла только ноут, и Оля проснулась. так он и простоял включенный пока вся семья спать не улеглась
zoltrix, я так и поняла что у тебя не получается 🙂 А я пока балдею - муж айфон подарил, ребенок с ним не расстается - расскрасками там увлекся, так я балдею за компом)))
Девочки, сижу в растерянности - закупка открылась с распродажей пальто от 500 рублей. Модели хорошие, качество тоже пишут хорошее.... Вот думаю - если закажу как муж отреагирует.... Даже сидя дома умудряюсь тратить деньги)
Рыжуша, классный рассказ, молодцы вы с дочуркой  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Наилюша
zoltrix
Наилюша
Катико
Девчата давайте еще на 8 марта родите кто нибудь)))))

Катико,ой, не дай боже!
ну тебе можно на осмотр уже и есть шанс родить до 8 марта)

Юля, очень на это надеюсь. Вот как посмотрит меня ИЮ завтра и сразу в выходные рожу, тем более все уже переглажено-перестирано, кровать собрана, коляска готова, пакеты собраны)))
я тоже уже на низком старте: пакеты и малышковые вещи приготовила, вкусностей и вредностей наелась впрок, себе любимой красоту навела, усё, можно рожать ехать. Если эвакуация на новое место жительства организуется и произойдёт в моё отсутствие - буду этому только рада. Сегодня утром ехала в прогрессивки мочу сдавать и думала - хоть бы уже в последний раз! :crazy2:
Катико, я про тебя вспоминала ))). У нас в послеродовом девочка лежала (третьи роды у нее). И что-то там не так, короче родила дочурку на 32 неделе и дочка теперь в реанимации. НО! Какая мамочка! КАК она держалась - лучше всех нас! Столько позитива и УВЕРЕННОСТИ, что у них всё отлично будет! Молодец просто! И с дочуркой у нее каждый день была только положительная динамика ))).

Всем  мамам будущим и настоящим желаю побольше уверенности!

Бригита, вроде как не отразились! Всё нормуль, хотя надо отдать должное, я переживала сильно.

Bronze, а кинь ссылочку на закупку.
Мне кажется 500 р это вообще бесплатно, ты мужу так и передай если что. У меня муж тоже иногда ругается, что я деньги трачу не вовремя, но всегда довольный остается тем что придет
Женьшень, как на узи сходила?
Bronze,а что за закупка? я бы по хорошей цене тоже заказала наверное!
А мне муж только начнет говорить, что я деньги трачу, то все....меня потом не заткнуть))))так что он уже и не начинает!
Г@рмония, ещё только собираюсь, на 16.00 записалась
Девочки, еще раз всем огромное СПАСИБО!!! я просто не успеваю всем ответить ))).
Женьшень
Наилюша
zoltrix
Наилюша
Катико
Девчата давайте еще на 8 марта родите кто нибудь)))))

Катико,ой, не дай боже!
ну тебе можно на осмотр уже и есть шанс родить до 8 марта)

Юля, очень на это надеюсь. Вот как посмотрит меня ИЮ завтра и сразу в выходные рожу, тем более все уже переглажено-перестирано, кровать собрана, коляска готова, пакеты собраны)))
я тоже уже на низком старте: пакеты и малышковые вещи приготовила, вкусностей и вредностей наелась впрок, себе любимой красоту навела, усё, можно рожать ехать. Если эвакуация на новое место жительства организуется и произойдёт в моё отсутствие - буду этому только рада. Сегодня утром ехала в прогрессивки мочу сдавать и думала - хоть бы уже в последний раз! :crazy2:

Меня эта сдача мочи тоже уже порядком достала(((в итоге вчера к 8 надо было на прием, так ее с утра только по пути и отнесла)))надеюсь больше не надо будет ни мочу ни на прием)
А я к этой явке вобще мочу не сдала,забегалась.
Девочки:Женьшень,Olya123,Наилюша, очередь то наша подходит с вами!!!!интересно,кто первый с малышиком встретиться?!?!?
Девочки, вот закупка с пальто http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=14067 Там правда не все фотографии есть. Но из тех что есть я бы прикупила пару пальто. Буду вечером разговор с мужем вести 🙂 Каждый раз он надеется что это последняя закупка, наивный)))
Jenechka77
А я к этой явке вобще мочу не сдала,забегалась.
Девочки:Женьшень,Olya123,Наилюша, очередь то наша подходит с вами!!!!интересно,кто первый с малышиком встретиться?!?!?
да и что-то Лену Elena174 не слышно и не видно. Девочки, удачи вам в родах 🙂
Bronze,ага!про Elena174 тоже недавно вспоминала!
Jenechka77, у Женьшень,Наилюша уже готово все! молодцы, девчонки. А у меня не готовоооо(((
Хотя муж разрешил завтра рожать )))
Рыжуша,НикОлька, молодцы девочки, столько позитива, так держать!!!  :mrgreen:
а нам после вас совсем уже не страшно  :smitten: :smitten: :smitten:
Jenechka77
Bronze,ага!про Elena174 тоже недавно вспоминала!

Тоже про Лену хотела написать
Bronze, а вы на тренировках не встречаетесь?
TATbRHA,она последние разы не приходила. Я ее видела в прошлую пятницу, говорила если будет в состоянии - придет во вторник, но ее не было.
Рыжуша,меня только дочка и спасала. У нее тоже с каждым днем было все лучше и лучше. Нам даже врачи говорили, что она прям молодец. В реанимации были то меньше 5 суток. Это очень хороший показатель)))
Bronze
Девочки, сижу в растерянности - закупка открылась с распродажей пальто от 500 рублей. Модели хорошие, качество тоже пишут хорошее.... Вот думаю - если закажу как муж отреагирует.... Даже сидя дома умудряюсь тратить деньги)

Мой уже не реагирует на закупки, он даже сумм не знает так иногда спрашивает куда моя ЗП девается что он ее совсем не ощущает)))
Он рад что с закупками я его по магазинам не таскаю он этого терпеть не может, а если попытается меня в чем-то упрекнуть то ему же хуже...
Так что пальто за 500р надо брать!!!
Bronze,я в этот раз на тыс. 5 уже заказала. Ну поворчит...а я ему "давай деньги,в магазин пойду". Я же экономлю. Артёму вон комбез на весну купила в СЗ за 1700,  а так они от 2500. Постельное бельё заказала и нам и ребёнку...а в магазине от 1000 руб. цены. Вообщем ,когда приходит товар,всегда говорит,что я молодец🙂Ну а если получилось в этот раз та,что всё разом надо,что делать. А дочке заказала ползунки,кофточки,а в магазине сколько они стоят...А ещё халатики себе прикупила,у меня даже в роддом халата нет, всё рваное уже.
Bronze,я только сейчас себе б не рискну ничего покупать. Не знаю,Какой размер после родов будет. Я тут халаты-то взяла 2-х размеров, думаю, для дома -то пойдёт. А вот как пальто выбирать...
мур-мур,у меня муж тоже терпеть не может магазины. Чтобы ему что-то купить, это если порвётся. Готов ходить по 5 лет в одном и том же. Я уже себе нервы не мотаю ,бесполезно. Какая экономия на нём🙂
Angelina
Bronze,я только сейчас себе б не рискну ничего покупать. Не знаю,Какой размер после родов будет. Я тут халаты-то взяла 2-х размеров, думаю, для дома -то пойдёт. А вот как пальто выбирать...
я думаю мой размер не изменится, останется таким же как до беременности. После первых родов так и произошло
Angelina, а я принципиально беру до беременный размер надо крутиться и приходить в норму
Напишу рассказик про роды мои сюда)))

Учитывая что беременность я проходила легко и задорно, без каких либо таблеток, сохранений, токсикозов, гестозов и тп трудностей, а так же без нервных потрясений, имея все физиологические данные для естественных родов, я ожидала, что конец беременности и роды будут легкими и максимально естественными. Но вот наступила 40 недель ( а имея 1 гр крови, я понимала, что родить уже ПОРА),а в животике была тишина... 2 недели треников и только. Ровно в срок я легла в ОПБ к Амеженко ЛА, первый день - анализы, ктг и знакомство с РД, все отлично, все нравится, в палате отличные девчонки. Результат КТГ врача смутил - у ребенка, судя по пульсу гипоксийка. На второй день считаем шевеления и сново ктг - опять та же картина, несколько акцелераций... ЛА Решает посмотреть шейку, смотрит, там цитирую "Глухо как в танке". На следующий день сново КТГ и решение - стимулировать таблетками - мифопристон. 1 таблетка - тишина, вторая на следующий день и опять тишина, легкие треники и ни чего более. После второй таблетки через сутки в 5:30 просыпаюсь от схваточек (до этого ЛА сказала не родишь, то 24 пузырь будем протыкать, ребенку пора, да и гипоксийка и обвитие на лицо"😉.  От первых схваточек не кипишу и как говорила Казимирова, иду в душ, потом утренние процедуры с температурой и давлением, завтра... Считаю...промежуток не понятный то 5 то 7 то 3 минуты, но схватки держат секунд 30. в 10:00 звоню ЛА, рассказываю, она просит посчитать схватки акушерку, считаем. ЛА говорит, собирайся. на клизму и к 12 она приедет в родзал. После всех процедур попадаю в родилку, там КТГ и....тишина, НЕ ОДНОЙ СХВАТКИ!!!! Как только я попала а родзал - все затихло. Лежи у предродовой и чуть не плачу... Заходит ЛА, я в слезы.. она шутит. подбадривает. Идем на кресло. смотрит - раскрытия НОЛЬ!!!! Моя в шоке(((( Проковыривает на палец и вскрывает пузырь... Все, назад дороги нет, будем рожать))) УРА!!!!!!!!!!! Иду в родилку, укол генепрала (для снятия спазма с шейки), через пол часа я понимаю, ВО Т ЭТО СХВАТКИ!!!! а не то что было до сих пор хахахаха.... ЛА приносит мяч, нашла офигенную позу на нем, скачу аки сайгак. весело, терпимо, дышу. улыбаюсь между (спасибо, Казимировой). ЛА распускает волосы мои, снимает обручалку, говорит убирай очки и погружайся в работу... очки не сняла, так пока лучше. Через час, смотрит,, удивленно... всего 2 пальца, те самые, которые она же и расковыряла(((( Укол хлористого, моя в шоке, прикольный укольчик... Скачу как конь, схватки сильнее, повизгиваю. Понимаю, что орать нельзя, хожу в туалет, вообще хожу, на стенках схватки переживаю...терпимо, могу справится вполне. Опять осмотр и...НОЛЬ, теже 2 пальца... я в слезы.. ЛА, не понимает почем... Закрывает дверь в родилке, начинает разговаривать, у нас беседа между схватками на тему, что у меня в голове не так...Выясняем, исповедуюсь как перед смертью))) ЛА дает советы, успокаеват, ну все говорит, теперь давай, все должно пойти. Снимаю очки с глаз, ни чего не хочу видеть, только я и мой ребенок....Но глаза не закрываю, лицо расслабленно, губы трубочкой...дышу Еще час - и опять глухо. Решение - Окситацин и генепрал. Василина (акушерка) ставит, а у меня один вопрос (зная, что такое окситацин): "Я не умру?" Добрый смех))) Она очень добрая, от бога акушерка. Успокаивает... Жду начало расколбаса после окситацина. Схватки чуть сильнее, но терпимо...  дышу, как то по другому стало, легче, или в тем уже вошла... ЛА говорит, через час будем ставить спиналку. Понимаю, что окситацин не шутка...и закозявит меня скоро не подетски...Час прыгаю так, что до потолка достать легко))))) Считаю минуты до заветной спиналки... и вот осмотр, открытие 4 пальца - УРАААААААААА!!! ЛА завет анестезиолога, ставит спиналку... лежу, все... боли нет..вообще нет, но чувствую сокращение матки, удивительный механизм....спиналка на 2.5 часа, после чаго должны сразу рожать. Через 40 минут после укола, чувствую - это не схватки - это потуги!!! Заву Василину, смотрит... офигевает - открытие 10! меня тужит епрст))))) Говорит, лежи минут 15-20 продыхивай потуги, ждем опущения головки. Оееееееееее. Я прям чувствовала как он продвигается во мне, при этом ни какой боли - спиналка действует. Через 20 минут, Василиночка приходит и мы пробуем тужится (спасибо Казимировой, я все помню)))) у меня все получается отлично, 2 потуги и мы идем на кресло!!! Там ЛА, неонатолог, Василина за роялем (она принимала, ЛА рядом), делает какой то замысловатый массаж промежности. Все шутят...Я им говорю, схватка, все дружно тужимся 3 раза, все получается и вот ЛА кладет мою руку на головку, она прошла с первой потугой, на второй я легко рожаю все тельце))))) Ну там чувства, которые не пердать словами, мой мальчик на груди и Василина констатирует, что разрывов нет))) Все радуются, хвалят меня))) Рожаем послед, Василина находит маленькую трещенку наружнюю, ее подшивает. Лялю на замер, и через 10 минут мы уже в коридоре на каталке обнимаемся и посасываем титю)))) Певая мысль, ну и нафига мне эта спиналка была, 40 минут я бы и на мяче попрыгала.... обидно.... но потом успокоилась)))) Кстати, у нас в тот день рожали с Василиной 4 девочки и все без разрывов, такая она умница, своими руками и терпением говорит все отлично к родам. В общем через час я уже готова была еще раз родить)))) Вот такие они мои роды, 12 часов от первой схваточки до появления малыша. Все средства стимуляции и полная уверенность в профессионализме врача, дает результат! Так что рожать это не только не страшно и не больно, но и весело))) ( я не могу назвать схватки болью все таки, это чувство давления, растяжения, на грани боли, но не пронзающая боль как я ее привыкла понимать, например при лечении зуба).
Девочки, все те кто еще собирается рожать, дай вам Бог руки хорошего акушера, план грамотного врача и позитивный настрой и все тогда будет на ОТЛИЧНО. Мой малыш родился папочке на праздник (мой муж капитан запаса) в 18:35 23 февраля 2013 года, 3300, 52 см и 8-9 баллов по Апгар.
НикОлька, классный рассказ, вы оба молодчинки с сынулькой :mrgreen: пусть все у вас дальше идет также легко
НикОлька, спасибочки за рассказ!!

Все хотела спросить, девочки, а что больнее/ тяжелее схватки или потуги?? Или их не сравнить?
НикОлька
ЛА распускает волосы мои,

Вот и мне Девятьярова перед родами волосы распустила
Девочки, что это за поверье такое, я наоборот косу сделала чтоб волосы не мешали и лохматой не ходить...

НикОлька,  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: