Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки Лето-Осень 2013! Солнышко появляется - пузики округляются! Том 3

1 494 сообщения · 142 427 просмотров · стр. 28 из 38
А у меня малявка не активничает. Видимо, весь в папу-ленивый. Пару раз перевернется за день и снова дрыхнет.
Sladkoezhka,
Sladkoezhka
А у меня малявка не активничает. Видимо, весь в папу-ленивый. Пару раз перевернется за день и снова дрыхнет.
ничего, вот подрастет немного и даст шороху, будешь думать куда бы ребра свои деть, чтобы не так больно было  :смеется:
teddy bear, это точно. Я с первой тоже жаловалась все, что она мало двигается... до поры до времени. Потом по ночам ревела от того, что спать хотела, а не могла, она мне всю ночь танцы в животе устраивала... Это было уже месяце на 7-8 и до родов. С этими пока наслаждаюсь каждым моментом))) Знаю, что меня ждет на примере одного ребенка... помножаю на два и... наслаждаюсь тем, что сейчас)))
А у меня давление 90/50. 🙁 Прям плохо-плохо мне....
Мамаша Паприка, оо знакомое состояние!!! Но врачи говорят лучше пониженное чем повышенное!!! И ничего не делают!!
Мамаша Паприка, держись! Попробуй проветрить комнату хорошо, помассировать шею и плечи и чайку зеленого выпить, должно помочь.
Mariel, спасибо. Сейчас сделаю.
Мамаша Паприка, у меня тоже всегда низкое, обычно 90/60, проветриваю почаще, легче сразу становится.
Девчата, а здесь ляльки плачут!!! Так классно)))) слушаю и мечтаю когда мое солнышко так будет плакать))) аааа)))
Осенина, дак и мне тоже спокойнее, когда ребенок рядом. А раздельное пребывание, по-моему, вообще прошлый век, во всех роддомах уже "мать и дитя".
Я, девочки, пошла почитала про 8-ку, не хочу я туда. Пишут, что условия ужасные. Мне еще в ОПБ лежать придется скорее всего. Лучше уже в 9-ку, там уже все знакомо. Там дешевые платные палаты, бесплатные "мать и дитя", кормят нормально, выписка хорошо организована. Единственное, эпидуралку не делали 2 года назад. И отлежаться не дали после КС, меньше чем через сутки ребенка отдали. Но это даже хорошо оказалось, быстрее в себя пришла 🙂 Никого не отговариваю, просто я реально собиралась в 8-ку, и сейчас только что передумала.
Димура, здоровья вам с лялечкой, отдохнете в больничке - и домой 😉
Mariel,Спасибо большое))
Sladkoezhka, с экватором, дорогая! 🙂
Мамаша Паприка, кофе не пьете? Я пила помаленьку помню, этим и спасалась. Но только варила сама, растворимое не желательно
МамаТаша,спасибо большое!
teddy bear,Taya4ka,ну и пусть будет больно, пусть не буду спать, но моя кроха со мной, а больше мне ничего и не надо! А у меня давление до Б всегда было 140/80, сейчас 120/70 или 130. Так что я только мечтаю о низком давлении.
Девочки у кого отеки есть на ногах, чем спасаетесь? У меня в первую Б. были сильные отеки, и сейчас вот заметила что появляются, пока немного стала ограничивать себя в питье (до этого оооочень много пила). И одну кружку за день выпиваю брусничный отвар (в пакетиках купила в патеке завариваю как чай) Вроде стало нормально, сегодня пойду на плановый прием там спрошу у врача что лучше делать.
В первую Б. помню тоже мне прописывали почечный чай пить.
У кого такая же проблема поделитесь чем спасаетесь.
Наталина, пью. И много достаточно, по сравнению с другими беременными. Не помогает 🙁
lana!, при отеках еще назначают курантил, хофитол и эуфилин.
lana!, мне назначали канефрон в таблетках курсами по 2 недели. Но особо не помогало, видимо почки так работают. Пока нет отеков, или не замечаю их. В 1Б уже на 16 неделе пальцы утром не могла согнуть-разогнуть. Но тогда лето было, пила намного больше.
lana!, я в прошлый прием прибавила 2.1 за 2 недели, врач на ногах нащупала небольшую пастозность(так по-моему называется) ограничили меня в питье, прописала бруснивер, и еще я пью шиповника сироп, пила морс клюквенный. но как-то не очень у меня с ним сложилось. контролирую вес по весам теперь. в.рач пока сказала пить таблетки не будем, посмотрим как дальше будет.
EvaQueen, а как часто вы в туалет бегаете? Мне просто интересно, связано ли это с отеками. Я замучилась, до 4-5 утра каждые полчаса бегаю, кошмар какой-то, только  к утру засыпаю. Терпеть не могу, сразу тонус сильный. Но зато отеков вообще нет.
Осенина, я тоже часто очень бегаю, на ночь стараюсь не пить вообще. встаю раза 3-4 за ночь, когда пила на ночь вставала гораздо чаще. И днем часто хожу. По нескольку раз в час хожу, от туалета далеко не ухожу))))  Терпеть тоже не могу.
Мамаша Паприка
Наталина, пью. И много достаточно, по сравнению с другими беременными. Не помогает 🙁
Ну тогда только свежего воздуха больше. Таблетки то нельзя(
И ждать когда погода устаканится.
Сама всю жизнь давлением скачущим маюсь(((
Tanya2985,Jane_Air,EvaQueen, Спасибо девочки. Съездила на прием. Врач сказала, что пока рановато что-то назначать чуток потянем еще. Сказала правильно питаться пить клюквенные, брусничные морсы без сахара, воду фильтрованную. Вообще жидкости 2 литра.
Ну я и так старалась последнюю неделю кушать рыбу, мясо но все без гарниров, творог, очень много фруктов и овощей, вот этим чуток видать и нормализовала себя перед приемом к Г. Дальше буду продолжать в том же духе. Если не поможет то придется переходить на таблетки. в первую Б. без них не обошлось пила таблетки. А то ли еще будет..... жара, лето впереди..........ох скорей бы уже июнь, родить наконец.
Еще попросила пощупать, послушать и определить как ребенок лежит (до этого сидела на попе) Сказала, что вроде перевернулась как надо головкой вниз.
И еще девочки кто собирается в 7 род дом. Когда планируете ехать книжки подписывать?
Я не по по прописке поэтому хочу заранее съездить и договориться на платно (КС плановое). Вот думаю просто к заведующей идти и заключать договор платно, или попробовать просто с врачом  так же заплатить не в кассу а ей на руки.
Sladkoezhka, вот и половинка пролетела, с экватором тебя!!!)))

Осенина,
Осенина
EvaQueen, а как часто вы в туалет бегаете? Мне просто интересно, связано ли это с отеками. Я замучилась, до 4-5 утра каждые полчаса бегаю, кошмар какой-то, только  к утру засыпаю. Терпеть не могу, сразу тонус сильный. Но зато отеков вообще нет.
у меня прям один в один, тоже терпеть не могу, тонус жуткий сразу.

lana!, насколько знаю, в 7 книжки раньше 36 недель не подписывали, может изменилось что-то, конечно. И все оплаты только через кассу. Я бы на твоем месте подошла к заведующей и с ней переговорила, Татьяна Васильевна Узлова оооочень хорошая женщина, наверняка посоветует что-то дельное. Я рожала первый раз бесплатно, а она носилась со мной как с родной  :smitten: :smitten: :smitten:
teddy bear, ооо, я ее тоже вспоминаю по первым родам только с позитивной стороны!

девочки, всем поправляться, нам болеть нельзя!

про помывку 3-ки в июле, у меня ПДР на 23 июля, похоже, придется в другом рожать....
привет, девочки! у меня 10-я неделька. у вас у всех уже сроки приличные. мне к вам?
VictoryDay,еще одна многодетная, решившая стать еще более многодетной? распологайся! рады видеть!
VictoryDay,конечно к нам! Добро пожаловать! У тебя (можно на ты?) такая линейка дивная! Поздравляю!
teddy bear,спасибо!
Таня2985, счастья много не бывает)), спасибо.
Сладкоежка, спасибо))
извините, что ники ваши так написала, с планшете мне так быстрее)
VictoryDay, именно так я отвечаю, когда окружающие с круглыми глазами на мой живот смотрят!
VictoryDay,
Добро пожаловать!!!
Sladkoezhka, с экватором. Как время летит.
Таня2985, а у вас который по счету?
VictoryDay, пятый
Девочки, мне предложили санаторий Смолино, очень хочу, но нужно мне взять туда ребенка с кем договариваться кто-нибудь знает?
VictoryDay, молодцы вы такие :-) Я помню фото видела, когд вы за третьим собирались, такая молодая мамочка. А тут и четвертый! Поздравляю! Или четвертая :-)
Tanya2985
VictoryDay, пятый


Таня2985,  :mrgreen: :рай:
а 85-это год рождения, если не секрет?





VictoryDay, да, год рождения.
VictoryDay, добро пожаловать! У меня тоже срок небольшой, 12-13 неделек!
marisabelca, здорово! Тоже хочу в санаторий, а на счет ребенка может сразу там узнать?
Sladkoezhka, с экватором!  :рай: