1 апреля 2013, 15:50
Бабочка Белянка,я думаю, да. Т.е. если покупатель тупо не придет за посылкой месяц - то вернут тебе, придется заплатить за пересылку туда и обратно.
Вот что нашла в инете: "Да, Вы можете отказаться от посылки, но Вы должны понимать что в таком случае продавец имеет полное право обратиться в арбитражный суд и на основании п.2 ст. 406 ГК РФ возместить полную стоимость почтовых расходов в размере суммы доставки до вас и обратной пересылки почтой. Также, на основании заключенного между сторонами договора оферты, продавец имеет право обратиться в арбитражный суд с жалобой на противоречащие договору действия покупателя и потребовать от него возмещения неустойки, то есть упущенной выгоды от порчи товара пока он находился в пути (если товар ограничен по сроку годности) а также понесенных издержек на почтовые услуги и юридические услуги."
Вот что нашла в инете: "Да, Вы можете отказаться от посылки, но Вы должны понимать что в таком случае продавец имеет полное право обратиться в арбитражный суд и на основании п.2 ст. 406 ГК РФ возместить полную стоимость почтовых расходов в размере суммы доставки до вас и обратной пересылки почтой. Также, на основании заключенного между сторонами договора оферты, продавец имеет право обратиться в арбитражный суд с жалобой на противоречащие договору действия покупателя и потребовать от него возмещения неустойки, то есть упущенной выгоды от порчи товара пока он находился в пути (если товар ограничен по сроку годности) а также понесенных издержек на почтовые услуги и юридические услуги."









