Дети74.ruархив форума

Декабрята 2012 - Майчата 2013, Малыши такие разные, для нас самые прекрасные! №3

1 483 сообщения · 136 746 просмотров · стр. 18 из 38
Санечка, без паники ))) Первый раз зелень?
Если больше не повторится, то все ок.
Если все же появится, то скорее всего дисбактериоз.
Жулька, да не сказала бы, как 1- 2 капли жидкости, только погуще, в одной ноздре, в другой козявки.
Санечка, а грудь часто меняли сегодня?

еще говорят что  из за молока могут быть зеленые какахи.

ну вот у нас были долгое время зеленые. я так и не поняла почему, и просто пришла к выводу что так бывает у детей ))))))   уже и молоко пить перестала.. и груди одну подолгу давала. и яблоки есть перестала. ничего не проходило. а потом взяло и прошло. а сейчас и молоко пью и яблоки ем. и грудь бывает меняю. какахи в норме.
Жулька
Санечка, без паники ))) Первый раз зелень?
Если больше не повторится, то все ок.
Если все же появится, то скорее всего дисбактериоз.
первый раз!!! до этого дня три я обратила внимание на небольшие включения коричневато-зеленые, а сейчас прям полностью все зеленое!!! Девочки, я выложу фотку, ок?
Svetlaya, надеюсь, а то поставлю прививку, а нам нельзя... пока не идем поэтому.
Жулька, да необязательно дизбактериоз....  
у меня и с сыном были зеленые  какое то время. и многие пишут что у них какойто период времени бывают зеленые какашки.. ну что у всех дизбактериоз чтоли?
Санечка
Жулька
Санечка, без паники ))) Первый раз зелень?
Если больше не повторится, то все ок.
Если все же появится, то скорее всего дисбактериоз.
первый раз!!! до этого дня три я обратила внимание на небольшие включения коричневато-зеленые, а сейчас прям полностью все зеленое!!! Девочки, я выложу фотку, ок?

не помню кто, но мне говорили что зелень это  с грыжей связано.
tori88, когда у меня Сонюшка простыла, я прочитала кучу инфы о насморке. Есть физиологический насморк, это когда организм работает в режиме "мокро" ))).С таким насморком ничего делать не надо, т.к. чем больше будешь лезть, тем больше организм ре будет выдавать "жидкости".
Понаблюдай день, два за состоянием носика. Если прям соплюхи-соплюхи, то гриппферон и аква-марис в помощь.
Если нет, то аква-мариса будет достаточно.

У меня круглосуточно работает увлажнитель. Когда ленюсь заливать воду и мы спим без него, у дочи утром весь.носик забит под завязку.
Так что может и на сухость воздуха такая реакция быть.
Svetlaya
Санечка, а грудь часто меняли сегодня?

еще говорят что  из за молока могут быть зеленые какахи.

ну вот у нас были долгое время зеленые. я так и не поняла почему, и просто пришла к выводу что так бывает у детей ))))))   уже и молоко пить перестала.. и груди одну подолгу давала. и яблоки есть перестала. ничего не проходило. а потом взяло и прошло. а сейчас и молоко пью и яблоки ем. и грудь бывает меняю. какахи в норме.
сегодня по врачам ходили и я запарилась когда какую грудь давала и во сколько(((( потому что и успокаивать приходилось.........
Санечка, радует, что не одну меня волнует тема покаков ))))))))))
Ты сильно не переживай. У меня доча долго какала слизью с зеленью. Сейчас само собой всё приходит в норму (Т-Т-Т)

Svetlaya, чаще всего какая-нить кака в ЖКТ вызывает подобную реакцию организма. Просто эта кака может жить пару дней, а потом пройти.

tori88, тоже такое слышала. Причем, с паховой грыжей.
Не знаю, насколько достоверна эта инфа.
Жулька, Юдь у нас прозрачные они, а козявы белые мокрые, к вечеру сухие становятся, приходится чистить, т.к иногда слышно что булькает там что то.
Жулька, а вы чем-нибудь это лечили? или просто само прошло?
Санечка
Svetlaya
Санечка, а грудь часто меняли сегодня?

еще говорят что  из за молока могут быть зеленые какахи.

ну вот у нас были долгое время зеленые. я так и не поняла почему, и просто пришла к выводу что так бывает у детей ))))))   уже и молоко пить перестала.. и груди одну подолгу давала. и яблоки есть перестала. ничего не проходило. а потом взяло и прошло. а сейчас и молоко пью и яблоки ем. и грудь бывает меняю. какахи в норме.
сегодня по врачам ходили и я запарилась когда какую грудь давала и во сколько(((( потому что и успокаивать приходилось.........
девоньки, из-за молока какахи бывают зелеными в том случае, если долго кормить ре только верхним молочком.
И тут уже речь зайдет о лактазной недостаточности...

Мне хороший гастр,говорила, что зелень может иногда появляться в кале - это не так страшно.
tori88, Вика, у нас так же было пару дней. Я сначала хотела запаниковать, что опять застудила малявочку, а потом передумала паниковать. Включила увлажнитель и все прошло.
Жулька
Санечка
Svetlaya
Санечка, а грудь часто меняли сегодня?

еще говорят что  из за молока могут быть зеленые какахи.

ну вот у нас были долгое время зеленые. я так и не поняла почему, и просто пришла к выводу что так бывает у детей ))))))   уже и молоко пить перестала.. и груди одну подолгу давала. и яблоки есть перестала. ничего не проходило. а потом взяло и прошло. а сейчас и молоко пью и яблоки ем. и грудь бывает меняю. какахи в норме.
сегодня по врачам ходили и я запарилась когда какую грудь давала и во сколько(((( потому что и успокаивать приходилось.........
девоньки, из-за молока какахи бывают зелеными в том случае, если долго кормить ре только верхним молочком.
И тут уже речь зайдет о лактазной недостаточности...

Мне хороший гастр,говорила, что зелень может иногда появляться в кале - это не так страшно.
а я что то как увидела - совсем расклеилась.... (у старшего такого не было). и вообще чего то прям слезы навернулись от беспомощности((((((
Санечка, у нас начинали зеленеть в первый месяц, сказали что голодный стул, молока не хватало, да и Миша заднее ленился есть, туго шло. Дали смесь наладилось. может заднее молочко не съедает, устает... Я стала кормить в 2 приема.так как мы едим 5 минут, а потом отрыжка и игра, 10 минут столбиком и снова кушать, уже минут на 10-15, а потом либо дремлет либо как пьяный отваливается на спинку и улыбка до ушей, сразу за нос хватает меня, в глаза лезет и в рот сует пальцы ))) и ладошку подставляет чтоб целовали )))) это наш признак что мы наелись )))
Санечка, я дочу затаскала по врачам, когда решила, что у нас беда с какульками )))) Пихала в неё лактазар, т.к. нам поставили лактазную недостаточность. Лактазар вообще мимо нас прощел - результата не было никакого ))) Я уже купила сироп для "убийства" патогенной микрофлоры и Бифиформ для восстановления нормальной, но так ничего и не дала ))) Вот прям пару дней как все начало само собой налаживаться.
Вообще заметила, что люблю покупать всякие лекарства и не давать их ребенку )))) Странная я )))

Ты сейчас не паникуй, понаблюдай за деткой. Беспокоит ли её животик, будет ли ещё зелень в какашках, изменится ли частота и консистенция стула.
Если этого ничего не будет, живите и дальше спокойно )))
Жулька, да вот думаю, стоит щас покупать увлажнитель ? или он только зимой нужен?
tori88, какой у тебя Мишутка клёвый ))) Всегда с улыбкой читаю твои рассказы о нём )))
Жулька,нам немного помог лактазар, мы теперь каждый день радуем какахами )))) и то на кухне в стульчике для кормления)))
tori88, она у меня упорная девочка, сосет долго и до конца, может конечно прерваться на покакать, но потом мы продолжаем.... а может быть, что 1.5 месяца нормально сосала, а теперь только переднее? или накопилось? а может то, что мы весь этот месяц лечим сопли???? у меня одни вопросы..........
Жулька, :ой засмущали: он чет вообще корки стал мочить  😀 и смеется часто, слышно что мальчик  😀 голосочек прелесть  😀 я прям болдею  :lol: особенно когда стесняется у папы на руках  :smitten:
tori88, честно не знаю, будешь ли ты им пользоваться летом... Зимой это вообще чудо-штука! А вот щас дома жарко и, если он нагоняет влажность до 50%, то в комнате воздух становится тяжелым. У меня щас работает увлажнитель и открыто окно в кухне для охлаждения )))
Санечка,мне кажется от того что грудь часто меняли сегодня, раз говоришь запуталась, и она часто просто перекусывала.


незнай я не верю во всякие дизбактериозы у детей..  лактазные недостаточности. мне кажется врачи сами порой незнаю что с ребенком, отчего у него такой стул.  конечно надо же хоть какой то диагноз поставить.. и таблеток навыписывать...    ну неможет быть чуть ли неукаждого дизбактериоз и лактозная недостаточность.
tori88, Вика, а вы после лактозара не пересдавали кал на углеводы?
Санечка, не переживай! В любом случае наладится. мы когда ходили делать узи головки в 3 месяца, пошли к свекрови в роддом. Естественно сбежался весь медперсонал посмотреть. Ну мы и спросили детского врача о наших проблемах с ЖКТ, на что она нам сказала, что в разных отделах кишечника кал разный, и на выходе соответственно тоже. в один раз он выйдет в одном составе, в следующий раз состав будет другой. И залечивать ребенка лекарствами не нужно, все придет в норму, тем более прикорм начнется с 5-6 месяцев.Там кал совсем другой пойдет. Можно конечно сдать анализ, чтоб проверить наличие воспаления. А дисбактериоз он щас есть, через время его нет. Если щас лечить усиленно ЖКТ без причин серьезных, то в дальнейшем можно получить больного ребенка.
Жулька, неа, мне лень если честно, да и газы нас особо не мучают, даже если я молоко попью.
Девочки, проснулся мой деть, поулыбался, попукал как обычно и расплакался - кушать захотел после 3,5  часов сна. Я ему даю грудь, а он сосет и попискивант как-то не нормально...Кричу Диме дать ему Бэби Калм, Дима приносит, даем, снова грудь, а ребенок опять сосет не естественно нервно с подвизгиванием. Потом резко бросает грудь и начинает истошно орать - не так как обычно...Я  ему опять грудь, он   НЕ БЕРЕТ. Выгибается, орет, ниже пояса все посинело, верх бледный, крик истошный. Звоню в неотложку, они перенаправляют в скорую. Вызываем скорую, я уже сама в полусознании..Такого плача я у своего ребенка не слышала...Скорая приехала через 7 минут - это вечность. Ребенок то хватал грудь и закатывал глаза, то бросал...Увезли нас в ! городскую в хирургию, там УЗИ и анализ калла - кишечная колика...дизбактериоз. Девочки, если колики это вот так, то это же УЖАС! Ребенок все что насосал в истерики-срыгнул, время час ночи он спит, не ел получается с 17:30 вечера. Лежу возле него, сна не в одном глазу, страшно теперь даже грудь давать. (все началось после прикладывания к груди).  Сегодня я реально думала, что он умрет у меня на руках, когда он закатывал глаза и переставал сосать...Ни чего страшнее в жизни я не переживала, как в этот вечер.
НикОлька, Олечка, ни чего себе((( Бедняжечка малыш ((( Держитесь, все пройдет. Не переживай. Выздоравливайте!
а еще врач в больнице, что бы взять анализ кала залез ему СВОИМ мизинцем в папку, он так истошно плакал...В эту маленькую попку, таким большим пальцем...Дай Бог он ему ни чего не повредил там...
НикОлька,бедненькие.
мне кажется он так проголодался и кушал с жадностью от этого и попискивал. а потом наверое воздуха из за этогото наглотался и бросал грудь от этого..   у нас так бывает когда газов много в животике и она не может сосать нормально.
Попробуй пользоваться трубочкой газоотводной! (только которая из груши делается)
только перед использованием трубочки надо  хорошенечко животик погладить. чтобы газики продвинулись по животику к выходу.
вот как нам хирург говорил что дети не должны пукать громко и пыжиться при этом. и  вот я пришла к выводу что в чем то так оно и есть.
завтра к вам еще педиатр наверное придет, раз неотложу вызывали.
НикОлька, а как в итоге он успокоился? что то они сделали? вы сейчас то дома?
у меня сын как то тоже орал так сильно. мы испугались и вызвали тоже скорую. нам клизмочку поставили.
НикОлька, вы сейчас дома??? Что в больничке посоветовали дальше делать? Я также со своей- она на мне спит, у меня глаза уже режет, а сна нет((((
Она уже третий раз прокакалась: 2 раза зеленью, третий еще не смотрела, не хочу будить....
Svetlaya, а наш постоянно пыжится и пукает громко, но я думала это нормально...я в общем-то не кипишная, думала пройдет само - наши пуки. И на цвет каках я внимание не заостряла, сегодня только удивилась, что в кале слизь увидела.  что за трубочка из груши?

Мы сейчас дома, ни чего они не делали, он срыгнул и сам попукал, все.

Санечка,посоветовали СабСимлекс, трубку и еще что-то. Ну и педиатра завтра вызывать...
Может разбудить его? покормить? или пусть спит?
НикОлька, жуть.какая... Бедняжка Дениска, да и вам досталось...
Про колики даже сказать ничего не могу. У нас 3 дня были дикие вопли с выгибанием и даже грудь не помогала, хотя титька всегда была в почете. Спасал СабСимплекс. Но он действовал как-то уж очень моментально - стоило только на язык попасть и Соня сразу.притихала, брала грудь.и жаловалась ещё минут 10.  После этих ночных криков я дочь постоянно носила на руках, прижав к себе животиком. И всё, больше у нас ничего подобного не было.

Про диагноз "кишечная колика". Незадолго до беременности у меня сильно резко заболел живот. Я решила, что это аппендицит и поехали с мужем в больницу. Меня всю обследовали - все хорошо. Слышу, врачи между собой переговариваются ,решают, какой диагноз написать. Один говорит- пиши кишечную колику, все-равно никак не проверить.

Так что, если действительно существует такой диагноз, то это очень больно ((((
Санечка,у нас тоже были зеленые какахи, заведущая в пк сказала норма, бывает, да я особо и не заморачивалась. У дочки тоже были, с ней все анализы сдавала, ничего особенного они не показали. Главное чтоб крови не было, остальное само пройдет.
НикОлька, бедный малыш, надеюсь больше такого у вас не повториться!
НикОлька, не буди. У детей после стрессовых ситуаций срабатывает какой-то рефлекс. Забыла, как называется. Они засыпают, чтобы успокоится.
НикОлька,  нужно обычную грушу разрезать пополам и получится трубочка. она как раз по длине никуда дальше ненужного не пойдет. и ничего не повредит. если найду видео то скину как делать ее. даже у комаровского где то видела про трубочки он говорил. но он ка краз и гооврил что нужно не просто ее ставить а предварительно помассировать животик. и потом ножки прижимаешь в животику и вставляешь трубочку. можно в разные стороны ее поводить и воздух будет выходить. деть сразу веселеет )))