Дети74.ruархив форума

Михаил Казиник. Встречи с детьми Челябинска

1 769 сообщений · 345 228 просмотров · стр. 23 из 45
Почитаю
mammamia
Малахитик, Виват, Геркулес - это ёлка? Дедморозить будут?
Я не знаю. Нужно спросить у них.
Sheila
если семья двуязычная, и папа говорит на одном языке, а мама на другом, то проблем с пониманием у ребенка не возникает. Это как разную музыку слушать 🙂

сама только потихоньку осваиваю книги о музыке, поэтому эта тема для меня - гид по музыкальному миру, и я очень благодарна Вам и всем участникам темы за информацию о мероприятиях и книгах.
Ну, вот, общаюсь с фигуристкой!

Интересно! "как разную музыку слушать" Улыбнулась!

Ой, я в этом отношении похожа на Вас.

Всех звуков и цветов соотношенья,
А также способы переложенья
Любых оттенков цвета в ноты, звуки.
О, как хотелось мне азы науки
Такой постичь!
Г. Гессе


"тема для меня - гид по музыкальному миру" Это высоко написано (спасибо за такую оценку!) и для меня стеснительно. Афишей (ходячей) и театралкой меня называли в студенчестве. Но гидом в музыкальном мире... Наверное, музыканты или педагоги не согласятся. Но, если маме и ребенку тема полезна - замечательно и радостно (для меня)!

🙂 Могу сообщить, что первый концерт нового проекта для детей "Музыкальная азбука" прошел с огромным интересом со стороны челябинцев! Зал был переполнен! А на первом в мире концерте "Органные медитации" с песочной живописью (все билеты проданы + приставные ряды) было много детей, и даже маленьких пускали. Были и папы с сыновьями. Одна женщина привела сразу 3-х детей - 2 дошкольников и 1 маленькую школьницу, а они взяли с собой цыпленка и переживали, что ему плохо видно. 🙂
SoniMa, сейчас многие ссылки не открываются, даже почта майл.ру. Позже посмотрю. Спасибо!
Хотела поделиться с вами новым, но не открываются ссылки.
Здравствуйте, в компанию примите?
Будем очень ждать рассказов о встрече 7 ноября.
Читаю тему, интересно. Спасибо за полезные ссылки.
Nordica
Здравствуйте, в компанию примите?
Будем очень ждать рассказов о встрече 7 ноября.
Читаю тему, интересно. Спасибо за полезные ссылки.
Здравствуйте! А Вы не сможете прийти или Вы не из Челябинска?

Спасибо за хороший отзыв о теме! Присоединяйтесь!  🙂
Воскресный вечерний подарок всем благодарным читателям!

(Ссылки не открываются, из домашнего архива)







Из книги 1977 г.:

Малахитик
Здравствуйте! А Вы не сможете прийти или Вы не из Челябинска?

Спасибо за хороший отзыв о теме! Присоединяйтесь!  🙂


Нет, из Челябинска, но как раз в эту неделю с 2-10 будем не здесь.
Но все равно я рассматриваю, как какой то  знак, меня последнее время преследует мысль о необходимости именно музыкального развития. Прям вот варюсь в этих мыслях и тут - зашла сюда как то как будто и неосознанно даже и задержалась).
Малахитик
БлАндинка
Как Вы правы!!!
Я на мужа тоже билет заказала.
Сказала - ничего не знаю.
В этот день ты вечером не работаешь - идем на собрание))
Молодцы! У нас папа прочитал статью, скептически и даже насмешливо отреагировал, а на июньском концерте смеялся и смеялся, глаза блестели, а из командировки привез не традиционные машины и машинки, а музыкальный сюрприз. Заранее позвонил, сказал о сюрпризе. Очень понравился. Даже взрослые играют.

у нас папа вообще к музыкальному образованию мальчиков (сыновей) относится оч скептически....кто бы знал какую я с ним неслабую работу по "перевоспитанию" провожу...
И мне бы тоже этот воспрос хотелось бы с М.С. обсудить...

Малахитик
Ночью приходИте (улыбнулась, прочитав). Про концерт расскажИте.

про концерт.
Варвара Кутузова - девочка из 18 века - руки, как она кланялась сдержанно, улыбка...копна волос...и великолепное цвета морской волны платье, в стиле 18 века...
в записях на ю-тьюбе она показалась мне старше...а на самом деле еще такая малышка, совсем девчушечка...
чего не скажешь о серьезной консерваторской программе, которую она исполняла. Техника у девочки на грани фантастики, что не удивительно...во 2 акте играла её учитель - Мира Марченко....я залюбовалась техникой игры.

Понравился ли мне концерт? Ну а как он мог не понравиться - во-первых - Шопен, во-вторых Рахманинов, в-третьих, Дебюсси...
А теперь о грустном  - в день концерта я ничего не написала....пришла расстроенная очень...
Не знаю, что у меня со старшим ребенком происходит - никогда не приходилось на него жаловаться....то ли кризис 7-ми лет...то ли шилопопость (папин темперамент берет верх)...

На концерте сели на 1 ряд...рядом с нами сидели 2 девочки из нашей муз школы - первоклассницы.
И похоже, такие же шилопопые как мой.
Что они только не делали - и садились на сиденья вертикально поднятые, и крутились и вертелись...мой во время прослушивания корчил страшные рожи, махал руками, притопывал ногами, дирижировал...
в антракт полез на сцену не по ступенькам - а через середину - позвал с собой девочку из зала и давай её на рояле учить по струнам играть...  :shock: :lol: :shock:....вобщем был в ударе...
потом сказал "мне на концерте было скучно, поэтому сидеть спокойно не мог"...
при этом мы часто дома слушаем классику, нравится, подпевает-пропевает, головкой в такт качает и т.п...
в общем поплакала я маленько...а потом сделала вывод - я наблюдала за детьми в зале - кто то сидит спокойно совершенно, а кто то крутится....все тки о прямой связи между способностями музыкальными и их отсутствием и определенным темпераментом нет.
А дети у меня да, холерики, младший вообще ярко-выраженный....
Думала о том, может они у меня испорчены современной медийной цивилизацией...где нужны вспышки, эффекты и тихо сидеть и слушать красивую музыку - это трудно...
...я в раздумьях...

В очередной раз задумалась о детских концертах Михаила Семеновича, детей надо увлекать и вовлекать...
и о взрослых тоже...
....почему не слушают классику сейчас? потому что не интересно, скучно....а скучно, т.к. не понимают....
а не понимают, т.к. им не рассказывают об этом ТАК как рассказывает М.С.

Вот и получается, что у нас классическая музыка - это прерогатива группы понимающих  и имеющих непосредственное отношение к музыке людей...
Nordica
Здравствуйте, в компанию примите?
Будем очень ждать рассказов о встрече 7 ноября.
Читаю тему, интересно. Спасибо за полезные ссылки.

Добро пожаловать!))  :рай:
БлАндинка, мне в последнее время не нравится как ведут себя взрослые на концертах: разговаривают, шумят, ходят туда-сюда. Возникает вопрос, почему не могут пойти поболтать куда-нибудь в кафе, а идут в театр?
Фиалка-55555
БлАндинка, мне в последнее время не нравится как ведут себя взрослые на концертах: разговаривают, шумят, ходят туда-сюда. Возникает вопрос, почему не могут пойти поболтать куда-нибудь в кафе, а идут в театр?
А меня очень раздражают 40-минутные разговоры по сотовому в общественном транспорте... 🙂
Nordica
Но все равно я рассматриваю, как какой то  знак, меня последнее время преследует мысль о необходимости именно музыкального развития. Прям вот варюсь в этих мыслях и тут - зашла сюда как то как будто и неосознанно даже и задержалась).
Nordica, а что Вы уже предприняли, кроме чтения темы?
БлАндинка
у нас папа вообще к музыкальному образованию мальчиков (сыновей) относится оч скептически....кто бы знал какую я с ним неслабую работу по "перевоспитанию" провожу...
И мне бы тоже этот вопрос хотелось бы с М.С. обсудить...
Наш папа меня уже удивляет. После моего восторженного рассказа о концерте "Урала" он спросил: "А детей берут?" "Нам еще рано", - ответила я.

Очень хорошо, что БлАндинка также внесла предложение для обсуждения на собрании.
Осталось 45 билетов.
Irish
А меня очень раздражают 40-минутные разговоры по сотовому в общественном транспорте...
А весной всю маршрутку раздражал мой разговор по телефону о концертах Казиника. Мне даже дали понять, что нужно замолчать. А когда я встала, чтобы выйти на своей остановке, несколько человек закричали: "Так, Вы, хоть, имя его назовите! О ком Вы говорили? Вы уйдете, а мы же мучиться будем в неизвестности".

Один раз только замечание в маршрутке сделали матершиннику. Бабушка показала на свою девочку. Но он не мог остановиться. И говоря по телефону: "Тут дети" - продолжал материться.

Так что матершинные разговоры в маршрутке люди Челябинска предпочитают разговорам о музыкантах.
БлАндинка как-то очень расстроилась.
Вы не единственная мама, которая огорчается по этому поводу. Например, в июне на концерты Казиника отказалась идти девочка - будущая первоклассница, ее мама была на всех 3-х концертах, а дочка - ни на одном.
Другая мама серьезно возмущалась, что 2-х-летний ребенок ничего не делал на зарядке, баловался. Папа пришел посмотреть и снять на видео, а было безобразие.
А в музыкальной школе недавно некоторые дети (старше 3-х лет) вели себя так, что педагог была вынуждена сказать: "Выйди за дверь!" или "Нас выгонят из школы, если увидят, как ты обращаешься с пианино!"
Сегодня учительница 1 класса сказала, что даже она боится одного 7-летнего мальчика. Он уже избил всех в классе. Ей не досталось, потому что она выше ростом, пока.

По поводу поведения на концертах и в театре. Свежий пример: дикие лицеисты на концерте в органном зале, посвященном Пушкинскому лицею. Их - взрослых - свободно пускали. До сих пор помню, как плакал наш, когда перед ним контролер закрыла двери. Теперь, когда я спрашиваю: "Возьмем с собой братика?" - он говорит: "Нет! Его контролеры не пустят!" Взрослые лицеисты вели себя так, что я до концерта поняла, что они могут испортить мне весь концерт. Девочки матерятся, в руках вода, еда, глупые разговоры мальчиков, громко, беготня, пинки по предыдущему ряду, толчки в спину. Я мужественно и молча все перенесла и, как только начался концерт, убежала от них на 1 ряд. Женщина, которая не поняла всей опасности нахождения рядом с лицеистами 2013 года, после концерта возмущенно спрашивала: "Кто их учитель?! Это безобразие!" Дикие лицеисты с криками прибежали в гардероб.
Но мне повезло, сзади меня на втором ряду центрального партера сидели культурные лицеисты. Я не знаю, нравилось им или нет, но они со своим педагогом слушали тихо, а девочка, когда зазвучал финальный вальс Свиридова, произнесла: "Какой чудесный!" С задних рядов левого партера с дикими лицеистами донеслось матершинное слово.
После этого я поняла, что предпочитаю ходить на концерты с пенсионерами. И еще: как же будет наш ребенок учиться с дикарями?!

У нас тоже были ситуации большого баловства. Один раз на улице. Другой - дома. Дома я сказала: "Так, начинаем рисовать!" Посадила обоих, дала бумагу, краски, кисточки, воду. И включила детские песни. Сначала баловство продолжалось, с красками. Брызги летели на пол, маленький рисовал на голове большого. Потом все нормализовалось. Получились 2 картины: для мамы и папы. Папе даже с автографом. Вероятно, после картинной галереи ребенок понял, что на картинах художник ставит свою подпись. Я думаю, такое поведение было связано с эмоциональной реакцией старшего на приход нового гостя. А младший просто повторял за старшим.

После чтения Вашего рассказа была мысль, что Ваш сын так реагировал на девочку. Мальчики, юноши, мужчины (даже женатые) в присутствии понравившейся девочки начинают очень активничать, чтобы привлечь ее внимание. Смешить.

🙂 Нам повезло. Девочки не отвлекают. Наоборот. Когда мы пошли из песочницы домой, девочка заплакала и побежала. Я говорю: "Смотри, как девочке понравилось с вами играть, она даже плачет и бежит за вами". Ребенок, не поворачиваясь: "Бежим скорее, чтобы она не догнала!"
А на концерте девочка на сцене в пуантах (Дюймовочка) так его увлекла, что я решила: "Балетоман!" После сказки услышала: "Какая чудесная Дюймовочка!" - впервые такая оценка. "Все три Дюймовочки чудесные!" - уточнил. А ночью "Все три Дюймовочки" приснились.

БлАндинка, наверное, я бы расстроилась по поводу того, что  "девочка из 18 века" не удержала внимание сына. Надеюсь, его выбор "девочки из зала" не так страшен.
БлАндинка
Я еще одну книгу записывала, которую М.С. упоминал в каком то интервью или передаче - она о поэзии и литературе, написанная каким то дядечкой профессором - читала отрывок книги в и-нете - очень её захотела. Но она начала 90-х годов выпуска...

Казиник на нее во многом опирается при обсуждении поэзии и литературы, но в библиотеках не нашла, в и-нете тоже.
Вспомню автора - напишу. ОБЯЗАТЕЛЬНО всем прочитать надо - если найду - всем отксерю))
Девочки ночью поищу у себя в записях кто автор - не помню, старость....

Фамилия автора коротенькая такая, то ли Кац, то ли Бец....как то так....
Борис Кац, Профессор факультета истории искусств, Европейский Университет в Санкт-Петербурге. Кандидат искусствоведения.
Декан-организатор факультета истории искусств; член Союза композиторов России; член Международного Баховского общества (ФРГ).
Основные исследовательские интересы: теория культуры; взаимосвязь музыки; литературы и других видов искусства в русской культуре XVIII-XX веков; музыка эпохи барокко и XX века; методы структурного и интертекстуального анализа художественных текстов.

В передаче о Скрябине книгу Михаил Семенович назвал "Звуковые ключи"...

Кац Б. Музыкальные ключи к русской поэзии: Исследовательские очерки и комментарии. 272 с. Издательство СПб: Композитор. 1997 г.
Переиздавалась в 2005.
В продаже не нашла.
Есть другие его книги.
Есть статьи в и-нете.

Даже маленький ребёнок,
Не умеющий читать,
Только выйдет из пелёнок,
Просит книжку показать.


Не знаю, кажется, уже делала ссылку на это видео с Казиником, там есть немного о Достоевском - http://my.mail.ru/video/mail/irgen42/2/2588.html#video=/mail/irgen42/2/2588



Тут в комнату вошёл папа и с удивлением посмотрел
на притихших ребят.
— Это что ещё за собрание? — весело спросил он. — Вы
пришли ко мне в комнату, чтобы подумать о смысле жизни?
— Нет, пап, — сказала Настя, — мы слушали музыку, ко-
торая у тебя играла.
— А-а… Ну тогда всё понятно. Понравилось?
— Очень! Класс! — наперебой воскликнули дети. — А что
это было?
— Это был Бах.
— Бах! — Никита захохотал. — Папа, ну что же это за
«бах»! Тут ведь ни барабанов нет, ни тарелок. Скорее уж
это какой-то «тирлим-бом-бом».
— Барабаны тут вовсе ни при чём, — улыбнулся папа. —
Иоганн Себастьян Бах — великий композитор, который на-
писал эту музыку. Он жил в Германии триста лет назад.
— Какой он строгий и важный, — Настя разглядывала
портрет Баха на коробке от диска.
— Ты тоже ошибаешься. Строго и важно он выглядит
лишь на портретах, а в жизни это был человек совсем друго-
го склада. Впрочем, что я вам буду рассказывать! Давайте-
ка лучше вместе почитаем книжку про Баха и узнаем, как
он жил, каким был человеком и что означает его странная
фамилия.

Прочитать в ПДФ - http://book.foma.ru/books/bax
Малахитик
Nordica
Но все равно я рассматриваю, как какой то  знак, меня последнее время преследует мысль о необходимости именно музыкального развития. Прям вот варюсь в этих мыслях и тут - зашла сюда как то как будто и неосознанно даже и задержалась).
Nordica, а что Вы уже предприняли, кроме чтения темы?


На самом деле похвастать нечем.
Позвонила в Южно-Уральский институт искусств им. П.И. Чайковского, у них есть программа раннего интеллектуального развития детей на основе музыкальных видов деятельности.
Занятия по пятницам, пообещали, что влиться можно в любое время), мы запланировали сходить на первое занятие по приезду.
Но я так думаю мне самой надо с чего то начинать. Музыка прошла мимо моей семьи, муж тоже в этом не помощник.  Мне надо самой пробелы наверное устранять.






«Звёздная семья-2013»

26 октября в 12.00 в большом зале  Дворца творчества детей и молодёжи состоялся фестиваль совместного творчества детей и родителей «Звёздная семья-2013».

Основная цель фестиваля – раскрытие творческого потенциала семей и педагогов.

Участниками фестиваля стали 14 «звездных семей».



Много красивых фото из Озерска - http://gorono-ozersk.ru/node/1825



Nordica
На самом деле похвастать нечем.
Позвонила в Южно-Уральский институт искусств им. П.И. Чайковского, у них есть программа раннего интеллектуального развития детей на основе музыкальных видов деятельности.
Занятия по пятницам, пообещали, что влиться можно в любое время), мы запланировали сходить на первое занятие по приезду.
Но я так думаю мне самой надо с чего то начинать. Музыка прошла мимо моей семьи, муж тоже в этом не помощник.  Мне надо самой пробелы наверное устранять.
Немного печально написано. Я тоже сказала на концерте, что музыка ко мне пришла в институте и после. А дома подумала, что это не правильно, музыка пришла в школе с балетом и опереттой.

На эти занятия мы ходим - начали в мае 2012 (не было 2-х лет).
Nordica,Малахитик, дайте телефончик пожалуйста этих занятий.

ШКОЛА ИСКУССТВ ЧЕЛЯБИНСКОГО ИНСТИТУТА МУЗЫКИ ИМ.П.И.ЧАЙКОВСКОГО
Советская улица, 51
остановки Детский мир или пл. Революции
с одной стороны памятник Орел на скалах, с другой стороны памятник Героям-танкистам
263-32-11, 263-09-24
Педагог: Ольга Васильевна Шафоростова.


Новый год-2013.

Нашла сейчас сценарий праздничного занятия Ольги Васильевны:
Музыкальная среда в салоне княгини К*
Задача урока: Помочь учащимся проявить свои знания и кругозор, артистические способности, умение выразительно исполнять и анализировать музыку.
Действующие лица - Хозяйка салона, ее гости: известная певица, молодой поэт и др.
Украшение сцены: два рояля, кресла, диваны, столы накрыты скатертями, всюду цветы, вазочки, подсвечники, статуэтки, скульптуры и т.д.
Малахитик, спасибо
Малахитик, точно - Борис Кац! Вы просто мастер поиска!
Спасибо за книжку про Баха!!!...у нас много книжек серии "Настя и Никита", а про Баха я вообще пропустила...
Скажу честно - не все удачные, но в общем черия оч хорошая и познавательная, от 6-ти лет идет....
Кстати, книги мы тут обсуждаем детские
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,16138.0.html
если интересно - присоединяйтесь))

Малахитик, так вы ходите на занятия в школу все таки?  :ой засмущали:
БлАндинка
Малахитик, точно - Борис Кац! Вы просто мастер поиска!
Спасибо за книжку про Баха!!!...у нас много книжек серии "Настя и Никита", а про Баха я вообще пропустила...
Скажу честно - не все удачные, но в общем черия оч хорошая и познавательная, от 6-ти лет идет....
Кстати, книги мы тут обсуждаем детские
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,16138.0.html
если интересно - присоединяйтесь))

Малахитик, так вы ходите на занятия в школу все таки?  :ой засмущали:
А Римму Алдонину не пропустили? - http://book.foma.ru/books/muzyika,_ee_zvuki_i_instrumentyi

Спасибо, зашла. Вашу книгу о братьях Шварца отметила. Я покупала диск со сказкой о братиках. Только автора не помню. Нужно посмотреть.

Да, мне нравятся их темы - Великие ученые России, писатели, полководцы, города - http://book.foma.ru/books/



Я еще недавно подарила:



А когда я писала, что не ходим?
Может быть, кому-то нужно узнать, что билеты в филармонию на М.С.Казиника есть уже за 300 рублей? (В Чикаго - 35 долларов)

Михаил Семенович сравнивал Челябинск со Стокгольмом.



Завтра делегация южноуральских чиновников и бизнесменов летит в Швецию.
В графике губернатора запланировано посещение ряда предприятий, среди которых АВВ (энергетическое машиностроение), SSAB Шведская сталь и SRM (Svenska Rotor Maskiner). Пройдет встреча с представителями Российско-Шведского делового совета, где будет презентован инвестиционный потенциал Челябинской области.
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/politics/15406088/?frommail=1
SoniMa
Радио Культура, проект "Академия детских наук" http://www.cultradio.ru/doc.html?id=147872&cid=82
"Азбука чтения" http://www.cultradio.ru/doc.html?id=282876&cid=82
Зашла на сайт. В записи у меня не открывается. Сейчас слушаю рекламу. Хит-парад к юбилею Грига (170 лет). "Уверенно доминирует Пер Гюнт", - говорит Варгафтик. 2-е место - В пещере горного короля. Играет Мацуев в Карнеги-холле. 1-е место - кто-то не захотел венчаться с дочерью горного короля. До новых встреч! Всего наилучшего! Новости. Вручены госнаграды в Кремле 50 человекам. Чулпан стала народной артисткой. Выставка. Девушка в образе скрипки.
«Кировец» приглашает детей, родителей и педагогов на «Неделю детского кино».
2 и 3 ноября в 14 часов, 5 и 6 ноября в 12 часов - анимационный фильм «Храбрая сердцем».
7 и 8 ноября в 12 часов, 10 ноября в 14 часов - «Кот в сапогах».

Стоимость билетов: детский 60 рублей, взрослый 80 рублей. Педагоги, сопровождающие группу детей - бесплатно.

Телефон: 775-22-28.
Адрес: пр. Ленина, 5.
на фейсбуке открыта темка с осенними концертами М.С. в Челябинске - девочки у кого есть вопросы - для род собрания - пишите что хотите обсудить - я задам Михаилу Семеновичу.
Ну, или сами конечно можете зарегистрироваться))

Малахитик - Ваши вопросы опубликую))
  Сейчас увидела рекламу на 31 канале о концертах Михаила Казиника.
Фиалка-55555
  Сейчас увидела рекламу на 31 канале о концертах Михаила Казиника.

:ура:

Малахитик , спасибо за Достоевского!!! :рай:
+


Специальный диплом жюри смотра-конкурса профессиональных театров областного фестиваля "Сцена-2013" получил "Омнибус", г. Златоуст - "за активную просветительскую работу по воспитанию детей средствами театра", театральный урок по творчеству Н.В.Гоголя «Горьким моим словом посмеются...», поставленный ведущим актером театра Максимом Фаустовым, сценарий завлита театра Светланы Трофимовой. Спектакль рассказывает о достоверных фактах из жизни Николая Гоголя, которые чередуются с ожившими сценами его произведений, воспоминаниями друзей и письмами писателя. Каждая деталь интерьера что-то говорит о писателе. Художнику-постановщику Андрею Плакунову удалось создать, образно говоря, музей души Гоголя. В театральном уроке заняты Максим Мусалипов, заслуженный артист России Юрий Чулошников, Игорь Иголкин, Анастасия Семенова, Виктория Лещенко.

Жизнь небольшая. И в ней нужно успеть кое-что сделать... ищущий, чем послужить России.

26 лет уникальному творческому проекту «Театральные уроки-спектакли». В афише театра 11 уроков-спектаклей, и она продолжает пополняться.

Педагоги прекрасно осознают большую роль театра  в  эстетическом воспитании детей. Сами разрабатывают творческие программы. Например, Светлана Вячеславовна Климова — педагог начального звена школы № 4 — провела со своими третьеклассниками театральную неделю. На каждом уроке они говорили о театре: на уроке русского языка писали диктанты об «Омнибусе»; на уроке математики решали задачки о количестве спектаклей и зрителей; на уроке окружающего мира знакомились с театром Древней Греции (подготовили компьютерную презентацию по теме); на уроках труда сделали пластилиновый театр и разыграли. Разве дети забудут такие уроки?

Пятый сезон реализуется в «Омнибусе» творческая программа «Я люблю театр», в рамках которой школьники знакомятся с историей театра, посещают театральные экскурсии, встречаются с актерами и участвуют в конкурсе. В состязании 92-го сезона приняли участие почти 500 человек из 26 учебных заведений.

Театр получил премию Российской Федерации имени Волкова за многолетний творческий вклад в искусство.


http://omnibus.moy.su/publ/pressa_o_teatre/o_nas_pishut_nam_pishut/zlatoustovskij_teatr_omnibus_predstavil_novyj_spektakl_urok/5-1-0-69
http://uralpress.ru/news/2013/10/29/laureaty-i-prizyory-smotra-konkursa-chelyabinskoy-sceny-2013
http://uralpress.ru/news/2013/05/31/chelyabinskuyu-scenu-2013-otkryvaet-volshebnoe-kolco
БлАндинка
на фейсбуке открыта темка с осенними концертами М.С. в Челябинске - девочки у кого есть вопросы - для род собрания - пишите что хотите обсудить - я задам Михаилу Семеновичу.
Хорошо, что Вы написали, а то неудобно было просить. Михаил Семенович опубликовал вконтакте сообщение об осенних концертах в Челябинске. Что там пишут в комментариях? Тот, где про счастье - это два Казиника в одном - я прочитала. А другие?
БлАндинкаМалахитик , спасибо за Достоевского!!!

Наверное, БлАндинке недостаточно быть самой активной. Она еще и самая благодарная!  🙂
Буква Ы
+
"Смысла нет никакого, а уходить не хочется..." - Значит, все-таки, есть? Раз + поставили.