Дети74.ruархив форума

Дракончики "2012" летние и осенние!!! ТОМ 31!!!

1 529 сообщений · 125 546 просмотров · стр. 14 из 39
ЛЬВИЦА29
VAV85,молодцы. А что дарить надумали на годовасие сыну?

что дарить пока не надумали))) времени еще вагон и маленькая тележка
coffee,плюс, минут два часа ничего страшного.
Хранить конечно в холодильнике открытую баночку.
VAV85,мы велик наверно подарим.
ЛЬВИЦА29,молодцы.
ЛЬВИЦА29
Стрекоша,а где заказывайте?

в ара***гац заказываем.

мы тоже велик планируем дарить
coffee
Бриллиант
ЛЬВИЦА29
Готовлю я сама, готовую еду не покупаю. разве что суши  и пиццу и то раз в сто лет.


Это пока у тебя один))) когда у меня одна дочка была, я сама все делала и не понимала, как можно что-то не успеть..., а можно и еще как))

и сюда плюсану. С одним вообще санаторий. Я все успевала, еще и гуляли 2-3 раза в день.

ага))) часа по 2-3)))
я когда яблоко запекаю делаю на несколько банок, на завтра стоит просто в холодильнике, остальное в морозилку
имхо ничего не случится, я ведь не храню там в течении нескольких месяцев, максимум 3-4 дня

ЛЬВИЦА29, что за коврик массажный для стоп? я похоже пропустила
Стрекоша,а где у нас арагац??? был в горках, потом закрыли там.
Стрекоша,и мы в пятницу заказываем суши или шашлык, ритуал давно такой, его и не меняли.))) В остальное время готовлю сама.
inka
я когда яблоко запекаю делаю на несколько банок, на завтра стоит просто в холодильнике, остальное в морозилку
имхо ничего не случится, я ведь не храню там в течении нескольких месяцев, максимум 3-4 дня


т.е. без дополнительной пастеризации стоит 3 дня?

Я почему спрашиваю. Вот вчера открыла банку брокколи 125 гр, мы столько не съедаем. Отложила на глаз 2/3 чистой ложкой, остальное в холодильник. Но сегодня у нас обед сдвинулся на час-полтора, получается банка больше 24 час. простоит открытая. Вот не знаю, я обычно выбрасываю, уговаривая себя тем, чт дешевле банку выбросить чем в инфекционку попасть. Или я загоняюсь?
coffee
Девы, а у меня вот такой вопрос. На баночках с питанием написано - открытое хранить в холод-ке 24 часа. Ну вот я если делю банку, то даю допустим один день в 13час. и на след. день не позже 13 час. А тут задумалась - многие ведь домашнее делят на 2 раза, так же не более 24 часов храните (не в морозилке)? По идее ведь если готовить по правилам пригодным для хранения, надо после измельчения блендером еще раз прокипятить пюреху..

Я овощи варю сама, взрываю и раскладываю по этим же баночкам, потом в холодильник. Мясо в баночке покупаю. 1 банка овощи + 0,5 банки мяса. Все храниться в холодильнике. Все более 24ч хранится. Все нормально. Ес-но неделями пюрехи не стоят, а если стоят, то отправляются в мусорку. Но дня 2 спокойно стоят. И едим без последствий.
По поводу готовки думаю.что это еще и от ребенка зависит, с первой дочкой мы жили у мамы и она у меня росла я не замечала как очень спокойная была. посадишь сидит.поставишь стоит.я и наготавливала и чисто было и гуляли много.А сейчас частенько покупаем еду . так как не успеваю совсем Марк очень к себе много внимания требует а еще и с дочкой заниматься надо . скоро в школу занимаемся с логопедом.Хотя магазинную и кафешную еду мы не любим.по мне всегда то пересолят. то специй насуют.то живот потом болит.
А я вот что не понимаю: "Почему на коробочных кашах написано открытую пачку хранить 20 дней?"
Состав: гречка, витамины, минералы. Что именно там портится?

Конечно такая надпись настораживает, использовать не буду. Но не понимаю я этой надписи))))
coffee, если я вижу, что на второй день пюреху не получается до 24 часов использовать, то я ее в морозилку. Потом себе в еду добвляю в рагу, в борщ (это касается овощных)
Мясные пюрехи потом буду отдавать соседке, если конечно ее собачка будет их кушать))))
K@ti,я тут в дм купила кашу безмолочную гречку, в пакетах на закрывашке, стоит чего-то дофига, 155 рублей, вот на ней написано, открытый пакет хранить три месяца. Фирма Ремедиа

VAV85 , на воровского где-то сайт сегодня у них не робит, не могу точно сказать. Но очень вкусный шашлык из баранины у них.
kira2007
По поводу готовки думаю.что это еще и от ребенка зависит, с первой дочкой мы жили у мамы и она у меня росла я не замечала как очень спокойная была. посадишь сидит.поставишь стоит.я и наготавливала и чисто было и гуляли много.А сейчас частенько покупаем еду . так как не успеваю совсем Марк очень к себе много внимания требует а еще и с дочкой заниматься надо . скоро в школу занимаемся с логопедом.Хотя магазинную и кафешную еду мы не любим.по мне всегда то пересолят. то специй насуют.то живот потом болит.

+10500!!!!
конечно зависит от ребенка!!!
Я не храню пюрехи в холодильнике. сама доем.каждый раз новые баначки открываю.
у меня собака и кошки распробовали баночки, теперь сидят, просят недоеденное, аж в драку)))
Стрекоша, 😀 😀 😀
Был у нас кот перс по имени Феня, умер от наследственной персячей болезни - поликистоз почек, половина персов болеет, а мы даже не знали про нее. Так вот, он страшно любил бананы, вот придешь домой из магазина, а в пакете бананы лежат, он еще с порога орать начинает, чтобы ему выдали срочно банан, надо было помять банан, полбанана за раз съедал. И сейчас, года Тихона кормлю банановой пюрешкой, Феньку вспоминаю, он бы оценил)))
kira2007
Стрекоша, 😀 😀 😀

))) Так что мне не достается. Кстати раньше всегда худела на детском питании, мясном. Специально на диету садилась и мясо детское брала. Свекровь еще жалуется, кот у нее покрылся аллергией, она его кормит желированными пакетиками вискас, плюс корм сухой роял канин, я устала уже говорить, что вискас зло и нельзя мешать сухой корм и жидкий, не слушает и жалуется на то, что кот чешется. В этот раз посоветовала ей тогда детское питание мясное брать вместо пакетиков.
Стрекоша,  :2funny:
kira2007, брокколи и цв. капусту доедаешь? Мясные тоже?
K@ti, ой не так поняла 🙂 доедаю, только соль добавляю
ДЕВОЧКИ! САУНА ОПЛАЧЕНА! 9 ИЮНЯ,ВОСКРЕСЕНИЕ! С 14 ДО 18 ЧАСОВ!!!!!
К СОЖАЛЕНИЮ ВТОРОЕ ЧИСЛО ЗАНЯЛИ ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ.МЫ ЧУТОК ОПОЗДАЛИ.
мясо как паштет на хлеб мажу, дочка тоже мясные любит всегда просит чтоб я ей на хлеб намазала)
если всем неудобно 9число, не вопрос,я отменю сауну.
Стрекоша
Был у нас кот перс по имени Феня, умер от наследственной персячей болезни - поликистоз почек, половина персов болеет, а мы даже не знали про нее. Так вот, он страшно любил бананы, вот придешь домой из магазина, а в пакете бананы лежат, он еще с порога орать начинает, чтобы ему выдали срочно банан, надо было помять банан, полбанана за раз съедал. И сейчас, года Тихона кормлю банановой пюрешкой, Феньку вспоминаю, он бы оценил)))

У меня в детстве кот был, кот любил дынные корочки. Саму дыню не ел, ему именно корки нужны были. Лапой прижмет ее к полу и сгрызал все с желтой внешней корки, оставляя ее тоненькой-тоненькой. Вот так поешь дыню и забудешь мусор вынести, все - пипец мусорке. Все корки вытащит!! А еще был пудель королевский - обожал свежие огурцы!! Нужно было кусками крупными порезать и бросать ему, он ловил огурец в воздухе и громко грыз его. ))
kira2007, ой, я не могу есть брокколи и цв. капусту(((( Мясные еще не давала, по-этому не знаю))))
Вот фруктовые пюрехи и соки точно смогу доесть)))))
Анютка_vik,да они такие, животные, гурманы))) Собака овчарка была в детстве тоже корки от арбузов и дынь ела. На балконе кабачок лежал желтый, здоровый, она его попутала с дыней, украла, сгрызла полкабачка, мы ее застали за этим занятием, долго ржали. А еще она морковь любила до одури, один раз к нам в гости пришел родственник, шел мимо из сада с пакетом. Ушел потом ,смотрим, а собака две огромные грязные моркови откуда-то достала и ест, она их украла у него из пакета, спрятала, потом дождалась, чтобы он ушел и достала)))
K@ti,на фруктовые у нас очередь. дочка на первом месте 🙂 мы себе берем тоже фруто няню большие банки.
вообще у меня очень чувствительный желудок, чуть что порченное мне плохо
НО имхо, за 3 дня в морозилке даже не пастеризованному ничего не будет, тому что я готовила, я ведь когда готовлю, все мою и т.п.
т.е. точно знаю что в процессе готовки порченное например не использовалось
а так  в холодильнике сутки +-2 часа, плюс я пробую всегда сразу
и еще, вы вот суп себе варите например, не съедаете же его за сутки
так что имхо с тем что ты приготовила сама, не кисломолочка естественно, а то что варилось тушилось и т.п. в холодильнике за 26 часов (пресловутые +2 часа) ничего не случится
coffee
Бриллиант
ЛЬВИЦА29
Готовлю я сама, готовую еду не покупаю. разве что суши  и пиццу и то раз в сто лет.

Это пока у тебя один))) когда у меня одна дочка была, я сама все делала и не понимала, как можно что-то не успеть..., а можно и еще как))

и сюда плюсану. С одним вообще санаторий. Я все успевала, еще и гуляли 2-3 раза в день.

ой девы читаю вас и сижу ржу над собой :смеется:...
я с одним Маськой уставала капец как, гуляли да много в основном потому что дома не спал больше полчаса, а на улице приучился по 1,5-3 часа, вот и наворачивала круги по лесу, дома толком ничерта не успевала - он висел на руках с утра до вечера, муж поздно приходил, вообщем опущу подробности, я мечтала доползти до кровати и уснуть сразу же часов на 10 минимум ей богу!
 Теперь вот их двое))) думаю и чего я так уставала с одним вообще нефиг делать курорт и пойти куда вздумается можно и гуляй сколько хочешь)))и с чего я так уставала не пойму, а вот сейчаааас порой бывает тоже финиш, но успеваю в разы больше, хотя конечно привычки пришлось поменять  - не погулять теперь с ними хотя бы часа 1,5-2 тем более по лесу наворачивая круги, 2х летка не пройдёт столько, в обратную дорогу к дому будет верхом на мне ехать))) и ведь так во всём многое пришлось пересмотреть, чтобы снизить энергозатраты и больше просто с ними играть и заниматься, кушать приготовить это как повезёт, бывает что не дают совсем)))
НО говоря что у меня не времени я лукавлю конечно, просто я его трачу на сон, спать ложимся в полночь, а детей спать приучила до 10-11 дня, и всё утро получается я практически свободна - могла бы уборочку затеять если по тихому и приготовить чего, но я дрыхну)))) лялька конечно посыпается за утро периодически, но я упорно её снова укладываю спать))
inka, то что сама приготовила это одно. А вот баночки покупные я не рискну после 24 часов хранения в холодильнике дать ре.
Natalis,девочки я пас сауны((((((((((((((((((((((((((
Мою пол каждый день. На кухне иногда 3-4раза . Раньше мыла когда Макс спал в первый утренний сончас. Бегала вся в мыла хотелось побольше всего успеть сделать. Потому что когда не спал я везде за ним ходила - подстраховывала от падений. Сейчас вроде научился на попу аккуратно приземляться, поэтому  полы мою, готовлю, глажу, а Макс рядом ползает или стоит, сам находит себе занятия. Сейчас вот 15 минут играл с полотенцем, а я смогла жалюзи протереть. Манежа нет, и вряд ли бы  он в нем сидел, в  кроватке 5 минут высиживает, хотя там игрушки и я рядом. если сажусь за комп, то он от меня не отходит, никакие игрушки не нужны - дайте на клавиши понажимать. мне тоже кажется, что когда я перестала
ограничивать его передвижения по квартире то он стал быстрее развиваться. Вчера меня реально удивил, как он ползал по квартире целенаправленно искал папу, выполз из кухни в коридор - нету, пополз в комнату- нету, выполз опять в коридор посмотрел подумал и догадался что он в ванной, подполз, открыл дверь (она была не плотно закрыта), заполз, оперся об край ванной и так стоял преданно смотря на папу пока тот мылся. аж обидно стало, меня так не ищет,  видимо я всегда доступна ))))
Evaganina,вот и у нас так же, готовлю и все делаю когда сын не спит. Стоит или играет сам... уже не бегаю за ним не подстраховываю. Зато сам научился на попу садиться. А когда спит я себе стараюсь время уделить и отдохнуть. И все успеваю норма. У нас тоже папу ищет и находит быстро, и меня ищет и тоже находит))))
вчерашнего именинника Артемку с девяточкой!!!
нашу подружку Милашку с 7 месяцами!!!
Тимофея с 7 месяцами!!!

Evaganina, у меня Костик меня ищет)))))
делаю все дела по дому когда он бодрствует, если я сяду отдыхать, то будет орать.....ему нравится что ли когда я мельчешу перед его глазами))))
Из комнаты выйду на кухню...слышу он по коридору ползет за мной, а не видел же где я. Так вот и ползает ищет))))
inka,ничего не упустила, я его не показывала и не рассказывала на форуме про массажер.
Покупали орто-ме**де, стоит 1200 рэ, 8 пазлов м/у соединяются. Ходим по 5 раз на дню по нему босыми ножками за ручки. Уже привыкли к нему. Профилактика плоскостопия, чтобы не было его.