Дети74.ruархив форума

Дракончики "2012" летние и осенние!!! ТОМ 31!!!

1 529 сообщений · 125 546 просмотров · стр. 31 из 39
Polly_E, спасибо!
мне тоже кажется что лучше самой в кашу фрукты добавлять или пюрехи. у меня первое время гречку не ел, я в нее пару ложек яблоч.пюре добавляла - с удовольствием ел
Юлёнк@

Я я со вчерашнего дня стала нормальную кашу варить и мешать с коробочной, чтобы постпенно перейти полностью на нормальную. Ничего очень даже нормально кушали,


Юлёнк@, я дочке сразу варила свои каши, перемолотые в кофемолке. один раз только купила какую-то коробочку не знаю зачем, там и простояла. и щас бы варила, но плита долго греется((( но наверно попробую все ж
Evaganina, с зубиком!
Evaganina,с зубиком!!
И варю свои каши, только развариваю крупу очень сильно и норма.
А если коробочные, только тогда когда вне дома мы.
Нани
Юлёнк@

Я я со вчерашнего дня стала нормальную кашу варить и мешать с коробочной, чтобы постпенно перейти полностью на нормальную. Ничего очень даже нормально кушали,


Юлёнк@, я дочке сразу варила свои каши, перемолотые в кофемолке. один раз только купила какую-то коробочку не знаю зачем, там и простояла. и щас бы варила, но плита долго греется((( но наверно попробую все ж

я тоже с самого начала варю сама каши, добавляю туда яблоко или банан
Evaganina,с зубиком!!!! Урожайная у нас на форуме эта неделя на зубки)))))
Нани, у меня не все каши получаются перемолотыми варить, они с комочками получаются. А если хоть чуть каша не однородная доча плеваться начинает, вот я её в блендере если прокручиваю так нормальная каша получается гомогенизированная.
Я сначала на овсянке треннировалась и с ячменённой кашей Макс нормально ел, вот и до дочи дошла))
Evaganina, с зубиком!
Юлёнк@, ясно)) а я столько всего забыла уже - ужас))
Evaganina, с первым зубиком!
Evaganina, с зубиком!!
Златочку с семерочкой!!!



Всех деток у кого появились зубки тоже поздравляю!

Ой, девочки, я что то даже уже не вникаю в дискуссии на тему прикорма. Мы едим все🙂 Вот вчера, например, пюре картофельное ели за обе щеки, едим супы на бульоне очень хорошо, печень, мясо куриное прям кусочками трескает, хлеб, булки, печенки, фрукты просто обожает🙂 Покупные пюрехи покупаю все реже, т.к. хочу его постепенно на общий стол переводить. А насчет каш - я даю покупные, но исключительно по своей лени. Насчет марок - то думаю все детское питание проходит достаточный контроль и ориентируюсь исключительно на то, что нравиться - не нравиться малышу. Но это мое ИМХО🙂)
Evaganina,поздравляю с зубиком!!!
Мы пока кашку гречневую кушаем из коробок, распробует, будет побольше кушать - буду варить, а пока на 20 грамм не вижу смысла!
Юлёнк@
ВеснуSHка
Девочки, подскажите, если фрукты еще не вводились, то получается каши с фруктовыми добавками тоже нельзя вводить? Или можно?

если честно эти фруктовые добавки такая фигня на мой взгляд. Я наприме в каше с бананом банана не почуствовала (то же самое с яблоком и персиком), а пот размяла полбанана в кашу и вкуснятина получилась. Поэтому стараюсь добавлять только настояшие фруктовые добавки их коробочные не признаю

спасибо, что-то я не подумала об этом, наверное правильнее добавлять нормальные фрукты или фруктовое пюре...
Evaganina, поздравляю с зубиком!
sampolina, ждем потом фоток))))
Полина, а где ты каи хумана покупаешь? Что-то я впервый раз слышу про эту фирму.

Gera74, я тоже сегодня в парк ездила, вот это ужас!!! толпень, все орут(((((

inka, мне тоже ФН гречка понравилась, запах гречки, вкус гречки, разводится хорошо)))) я однажды даже в кипятке развела)))) Главное Костик ест)))) Только вот я в ДМ купила хипп и хайнц, зачем?? Надо было ФН брать.
Бриллиант
K@ti, а если зеленкой, а потом кашу не давать эту, возможно реакция на нее, через 4 дня пройти должно, если на нее аллергия, и фенистил по 5 кап 2 р в день

Аня, спасибо)))
Дозвонилась я до врача, сказал мазать зеленкой и в пн к нему на прием. Посмотрит и уже точно скажет что дальше делать.

Нани, чтобы зубик поскорее вылез!!! Не болейте.
airishana
Ой, девочки, я что то даже уже не вникаю в дискуссии на тему прикорма. Мы едим все🙂 Вот вчера, например, пюре картофельное ели за обе щеки, едим супы на бульоне очень хорошо, печень, мясо куриное прям кусочками трескает, хлеб, булки, печенки, фрукты просто обожает🙂 Покупные пюрехи покупаю все реже, т.к. хочу его постепенно на общий стол переводить. А насчет каш - я даю покупные, но исключительно по своей лени. Насчет марок - то думаю все детское питание проходит достаточный контроль и ориентируюсь исключительно на то, что нравиться - не нравиться малышу. Но это мое ИМХО🙂)

Глебу тоже нравиться пюре картофельное, только успевай ложку подносить))) А вот супы пока не давала, у него пюре-то нет-нет, да вывалиться из рта, а как суп есть будет не представляю :не знаю:
Юлёнк@
ВеснуSHка
Девочки, подскажите, если фрукты еще не вводились, то получается каши с фруктовыми добавками тоже нельзя вводить? Или можно?

если честно эти фруктовые добавки такая фигня на мой взгляд. Я наприме в каше с бананом банана не почуствовала (то же самое с яблоком и персиком), а пот размяла полбанана в кашу и вкуснятина получилась. Поэтому стараюсь добавлять только настояшие фруктовые добавки их коробочные не признаю

я решила покупать только безмолочные каши, без всяких фруктов.
Потом просто разводить буду в молоке, а фрукты так добавлять.
Evaganina, с зубиком!!!
Evaganina,с зубиком!!!
K@ti,через три недели фотки будут только сказали ))) но на фотике фотки показали - ве классные, мне понра! Только Мила себя не ахти вела((( вроде поспала, покормила ее перед фотосетом, а она то ныла, то рыдала навзрыд. Но как то удавалось фотографу словить моменты когда она не плачет и в камеру смотрит ))) Мы на самих реквизитах (пледы, шкатулки, навесные ажурные штуковины) то особо и не фоткались (она там рыдала прям), всё на руках получилось. Зато будут потом фотки где мы вчетвером ))) а то таких только одна штука и всё )))
Хуману каши и пюрехи беру в теореме, больше как то нигде не попадались они...
А нам тут педиатр на приеме на мой вопрос - а что нам есть можно (перечислила что уже едим) - сказал, да вам всё уже можно, только очередность соблюдайте и в прививку не давайте. Так что я уже поглядываю на творог...у меня почему то дурацкая убежденность, что как только начну творог давать наши зубы наконец то вылезут ( а то уже сопли достали ((( еще коньюктевит блин вчера обнаружила)
Кто нибудь встречал баночные пюре из говяжьего языка?
девочки, а кто творожок сам делает, подскажите как?
Всем привет!!! Всех менинников вчерашних и сегодняшних с датками!!! Мы наконец-то переехали, а инета тут нет :sad:. Муж с работы модем притащил, но тупит....
Сегодня учавствовали в грудничковом синхронном плавании, победили в номинации ПРОФИ))))
По поводу каш - мы уже пару месяцев едим каши "НордиК "(типа хлопьев) Хорошо развариваю и фр. пюре добавляю - ест на ура и мультизлак и овсянку с отрубями
Спасибо дорогие нам за поздравляшки.
Отметили шампусиком с тортиком.
Про каши:
я покупаю безмолочные (хотя молочные ели тоже все) и мешаю с фруктовыми пюрехами, которые без сахара. Во всех молочных кашах есть сахар и не мало его. Дело у нас скоро к зубам, нафиг надо нам этот сахар, все это отразится потом на зубах.
Едим мы все каши, аллергии ни на что нет.ттт
добрый вечер!
Всем огромное спасибо за поздравления и пожелания Коляшке!!!
Все передала, обещал выполнять )))
Вчера именинник выдал номер... с рождения такого не наблюдалось... никак не могла уложить спать, только во втором часу ночи!!!!

Инна, дорогая, с опозданием прими от меня поздравления с днем рождения!!!! Желаю тее цвести, радоваться, побольше смеха и беззаботности!!!

Златочку поздравляю с даткой! Пусть растет такой же очаровательной и озорной девочкой!
sepa, с переездом!!! С победой!!! Вы вообще у нас чемпионы!
sampolina, читаю и завидую ))) нам к сожалению фотограф отменила фотосессию ((( жалко так ((( я с прической возилась два часа  :idiot2:
Я вообще понятия не имела, что у нас водятся горностаи, стою у камыша с камерой, как зашелестит все, заходит ходуном, думаю нефигасебе птичка, а там горностай))) Хотя сначала подумала, что это была ласка, ан нет, горностай. Решила поучаствовать в конкурсе Нешнл Джиографик, фотки копятся, куда их еще девать. программа максимум дойти хотя бы до финала.
sepa, с победой!!!

snouk,вчера было полнолуние, во как! Вот Коля и среагировал)
Стрекоша, видимо так ))) надеюсь это единичный случай, а то что то как то я оказалась неподготовленой к таким ночным марафонам )))
Стрекоша
snouk,вчера было полнолуние, во как! Вот Коля и среагировал)

такая огромная и страшная луна прямо в окошко светила((((
я до часа ночи ворочилась, а сына дрых))))
Главное нет чтобы шторы задернуть часиков в 9, когда ее еще не видно. Вот приучаю себя, а все никак, задергивая только когда иду ложиться спать. Как увидела ее и увсе, легла, глаза закрываю, а она передо мной(((( ужас((((
snouk, а вы никуда не ходили? Новых людей не встречали?
Бывает же детки реагируют
sampolina,выздоравления!
sepa,о, поздравляю!!!
snouk
Стрекоша, видимо так ))) надеюсь это единичный случай, а то что то как то я оказалась неподготовленой к таким ночным марафонам )))

у нас частенькое такие ночки бывают, я почти каждый день до 2-х укладываю.

мы за Настеной ездили в пицерию, там посидели с Сашулькой, покушал он у меня титю (всеже люди не воспитанные, мужики откровенно пялились(  ) и уснул) вел себя хорошо.
sepa,ой сколько у вас радости! С переездом! И с победой!!!!! Ура-ура!!!!
snouk,ой ну надо же как неприятно (((( а я то думаю, чего она нас не торопит, вроде ты говорила что после нас - а мы все фоткались и фоткались, вы перенесли на др дату?
Стрекоша,дойдешь дойдешь!!! И даже выиграешь!
sepa, поздравляю с победой!!!!
и переездом, который часто хуже ремонта 🙂 а тем более с мелким ребенком!

snouk, спасибо 🙂

Светлана 17, вообще у нас уже были обсуждения как и из чего, я лично делаю из кефира, магазинного, по уму наверное лучше бы с детской кухни, но у нас туда дорога никак не лежит, хотя не так и далеко, мне из чебаркульского 2,5% нравится больше, я делаю на водяной бане, в банку, в холодную воду, в кастрюлю на самый мелкий огонь, как вода начнет пузыриться, т.е. почти кипеть, такие хорошие пузыри из-под банки идут, сливаю через марлю и сито, т.е. марля в сите, потом обдаю кипятком, подвешиваю, стекает и все готово. получается вкусный не сухой, не кислый, ну и ест он у меня его с яблоком печеным.
inka, спасибо! попробую сделать
inka, а зачем кипятком обдаешь?