31 мая 2013, 16:58
Девочки, не в курсе -Калининский район 2-3 леток уже всех распределил? Так обидно, впереди нас 18 человек осталось в нашей возрастной группе....
agatа в моей возрастной группе вообще 2 человека передо мной осталось.... Буду надеяться на сентябрь...
Девочки, не в курсе -Калининский район 2-3 леток уже всех распределил? Так обидно, впереди нас 18 человек осталось в нашей возрастной группе....
Секретнаятоже интересно процедура после написания заявления на перевод
Lenka 76, а я могу написать заявление о переводе и при этом водить ребенка в тот садик в который нам сейчас дали путевку. то есть водить до тех пор пока нам не дадут нужный садик. или нет? если написал о переводе то сидишь уже дома без садика и ждешь?
Кошелёчкинау меня знакомая девочка звонила в центр, ей сказали, что все уже распределили, правда мне кажется что это бред, уж очень мало мест выделили
В центре даже льготникам не всем дали, оставили на выходные или понедельник или уже закончили
Веснушк@а чтобы написать заявление о переводе что надо сделать? нужно путевку брать в садике (ее выделили. но я еще не забрала😉. или можно сразу без путевки идти в управление?
Белочка, Надь, я когда Саню переводила в другой сад (когда мы переезжали из ЧТЗ в Центр😉, я написала заяву на перевод в апреле, в распределение майское нам дали место, но в новый сад мы пошли 1 сентября, а всё лето ходили в старый-нам так было удобнее😉 так что написать заяву на перевод и водить в старый можно, тока там надо чтоб были все договоры и т.д...
Секретная
Lenka 76, а я могу написать заявление о переводе и при этом водить ребенка в тот садик в который нам сейчас дали путевку. то есть водить до тех пор пока нам не дадут нужный садик. или нет? если написал о переводе то сидишь уже дома без садика и ждешь?
Marielа НЕ водить в выделенный садик могу?Секретная
Lenka 76, а я могу написать заявление о переводе и при этом водить ребенка в тот садик в который нам сейчас дали путевку. то есть водить до тех пор пока нам не дадут нужный садик. или нет? если написал о переводе то сидишь уже дома без садика и ждешь?
можете, так и делают
Кошелёчкинаспасибо большое!
Из официального документа
В срок до 15 августа текущего года родителям (законным представителям), получившим информацию о предоставлении места в МОУ, необходимо обратиться в учреждение с заявлением о приеме ребенка в МОУ с указанием адреса регистрации их места жительства и фактического места проживания, контактных телефонов. В заявлении также указываются фамилия, имя, отчество родственников, которым родители доверяют забирать ребенка из МОУ (форма заявления приложение 1).
При себе необходимо иметь:
1) паспорт или другой документ, удостоверяющий личность гражданина;
2) свидетельство о рождении ребенка и копию свидетельства о рождении для комплектования личного дела ребенка;
3) документ, подтверждающий право на льготы при приеме в МОУ.
24. Заявление о приеме ребенка в МОУ регистрируется в журнале регистрации (форма журнала регистрации приложение 2).
25. В случае если в указанный срок (до 15 августа текущего года) родители (законные представители) не обратились в МОУ, место предоставляется следующему по очереди другому ребенку. Регистрационный номер и очередность сохраняются в течение 12 месяцев со дня зачисления детей в МОУ (31 августа текущего года).
Если родители (законные представители) отказываются от предоставленного места в данном году, то за ними сохраняется запись в электронной базе данных по дате первоначальной постановки на учет, а выделенное место передается следующему по очереди другому ребенку.
КатеринкаМамаДимкивряд ли 112 человек откажется от путевок... а распределить они уже всех должны были
Девочки, если сейчас перед нами 112 человек (льгот нет, Курчатовский, сыну год и 11), шансов нет попасть в авусте-сентябре, да?????
Секретнаяесли сейчас будете сдавать, вам скажут написать заявление, что в этом году вы отказываетесь от сада, и тогда ни в осеннее ни в зимнее до распределение вам ничего не дадут ... мы также в том году отказались ... но я сознательно на это пошла, мы были не готовы к садику ....
ДЕВОЧКИ, А ЕСЛИ Я СЕЙЧАС СДАМ ПУТЕВКУ И НАПИШУ ЧТО НУЖЕН ДРУГОЙ САДИК- НЕ ФАКТ ВЕДЬ ЧТО МЕСТО ТУДА БУДЕТ К СЕНТЯБРЮ (В НОВЫЙ)...
И ЧТО ТОГДА? Я И БЕЗ ТОГО ЧТО ДАЛИ УЖЕ ОСТАНУСЬ ДА?
Веснушк@по идее должны, хотя наверняка завтра с утра все заведующие рванут за путевками, я вот думаю вряд ли свою заведующую завтра на месте застану, позвони лучше заранее прежде чем ехать.
Девчи, а как думаете завтра уже РУО будут вести приём граждан в отведённые часы?
Веснушк@я тоже попытаюсь попасть на прием, хочу уже поскорее договор заключить, боюсь, а вдруг передумают и в системе переиграют садики.
Бушочек, вот чёрт, Наташ....я как раз хотела свою заведующую завтра с утра отлавливать))
Веснушк@я указывала 4 садика которые рядом, дали самый ближайший от дома, говорят что хороший, 482.
Бушочек, тебе дали туда, куда хотела?)))