Дети74.ruархив форума

Распределение путевок май 2013

1 694 сообщения · 185 903 просмотров · стр. 31 из 43
Бушочек, вы по прописке в школу пошли? Просто по прописке у нас школа, в котрую мы не хотим. А в которую хотим там будет комиссия, но правда официально говорят, что всех кто не по прописке будут набирать в порядке очереди, на самом деле будут учитывать и уровень подготовки ре и где на подготовительных занимались. Опять же сказали, что после 370 садика рады видеть детей в своей школе. Ну посмотрим что будет...
tan4ik_1981
Бушочек, вы по прописке в школу пошли? Просто по прописке у нас школа, в котрую мы не хотим. А в которую хотим там будет комиссия, но правда официально говорят, что всех кто не по прописке будут набирать в порядке очереди, на самом деле будут учитывать и уровень подготовки ре и где на подготовительных занимались. Опять же сказали, что после 370 садика рады видеть детей в своей школе. Ну посмотрим что будет...
мы пошли в единственную школе в Шаголе, а сейчас переехали в Калининский район и пошли в ближайшую обычную школу, прописка у нас в Курчатовском, я не парюсь насчет хорошая она или нет, также как насчет и садиков.
tan4ik_1981,шансов ни у вас, ни у меня практически никаких! группы сформированы, никто от таких садиков не откажется, кто в здравом уме!
КсенияИ, ну буду верить, что все таки удача улыбнется нам. А пока наверное определюсь с Рыжиком  через 2-3 месяца. Мне сейчас не горит садик, но в марте мне на работу, а распределение уже завершится к этому времени...
КсенияИ, Это не правда. 1. кого-то могут перевести в спец. садик по показаниям (например, аллергия, речь); 2. кому-то не подпишут мед. карту для вновь поступивших по различным причинам; 3. кто-то переедет и переведет ребенка. и пр.
да просто мамы считают ,что 2-3 года рано ,а 3-4 в самый раз и если материальное положение позволяет, то сидят до 4-х лет .
КсенияИ, соседи собираются менять путевку в садик из получше на похуже. Получше минут 7 ходьбы. похуже во дворе. Вся песочница отправлена в садик похуже. а их (льготников) отправили в другой садик.
Альбина Ш, у льготников больше шансов попасть в желаемый садик. Неужели они не указывали приоритетные? Или в РУО не учитывают приоритетные садики при распределении?
olenka178
Abrikos, ЛЬГОТ нет, я приносила все документы. Нет льгот, сказали не работайте полгода, принесите справку, что малоимущая, тогда пройдете комиссию и возможно дадим льготу. Когда вставала в очередь льгота было, но в 2011 г. ее убрали. Я даже со злости писала и презеденту и губернатору нашему, потом на бумаге написали, что якобы есть, но на деле только если малоимущие.

swetlana-1
Abrikos
olenka178, как нет-то. Есть льготы для матерей-одиночек и никаких комиссий проходить не просят.
У меня подруга-мать одиночка. Нет у нее льгот в данном случае((((

Может кому пригодится. Девушки, льготы матерям-одиночкам есть! И ваше мат.положение тут роли никакой не играет.
Вставала в очередь в сентябре 11 года, документы на льготу не приняли, даже разговаривать не стали. Только спустя почти полтора года узнала, что в нашем регионе такая льгота есть. В декабре 12-го года пришла с документами (копия своего паспорта, копия св-ва о рождении, справка по ф-25 (это в ЗАГСе, так как у меня в св-ве не прочерк в месте отца, а со слов матери), в РУО же на их бланке написала заявление на постановку в льготную очередь в связи с тем, что являюсь матерью-одиночкой) и всё. Никаких более документов с меня не потребовали, ни одного вопроса не задали.
Предупредили, что комиссия будет создана в феврале 2013г на присвоение льготы, но чтоб я даже не волновалась, так что льгота есть 100% и отправили домой.
А в сер.февраля я очутилась в льготной очереди, причём с даты первичной постановки в эл.очередь.
Так что смело идите в РУО и подавайте документы. Если б я знала раньше, может зимой бы уже ребёнок мой ходил в садик, а так только в мае путёвку дали в общее распределение.
Honey Smile,вот какую информацию мне дали в РУО: в октябре и феврале проводится спец. комиссия, подать документы на эту комиссию могут люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (в т. ч. одинокие мамы). И эта комиссия уже решает, имеете вы право на льготную очередь или нет.
ЮвИ, про трудную жизненную ситуацию не знаю, тут что-то наверняка надо дополнительно сдавать, подтверждать, брать справки и тп, но я говорю про свой личный опыт, полгода назад никаких доп.справок с меня не потребовали вообще.
Honey Smile,вас и рассматривали на этой комиссии в феврале, она называется просто "для лиц, оказаышихся в трудной жизненной ситуации"
ЮвИ
Honey Smile,вас и рассматривали на этой комиссии в феврале, она называется просто "для лиц, оказаышихся в трудной жизненной ситуации"

ЮвИ, не спорю, сама это знаю, только вот доп.доки о моём мат.положении с меня никто не потребовал никаких. Хватило только документов, что являюсь матерью-одиночкой.
Видимо мать-одиночка - это уже тяжелая ситуация
Intraverta
Видимо мать-одиночка - это уже тяжелая ситуация

Intraverta, однозначно, так и есть, тем более, когда гроссродители живут в другом городе и даже стране 🙂
может тоже кому-то пригодится информация..
у моей приятельницы попросили доки на всех детей, чтобы получить льготу по оплате. Ее старшему сыну будет 19, он в армии, все равно сказали нести! типа, получите 70% на оплату
Екатерина82
девчат, это правда что ли что ясельки планируют скоро убрать? Якобы что 3х леткам мест не хватает, и я связи с этим планируется пособие до 3 лет? это конечно пока слухи, но вообще что говорят?
когда заново подавала документы на детские пособия (220 рэ) на Труда, спросила про это пособие до 3-х лет у специалиста, она мне сказала, что будет только для детей, рожденных в 2013 году( ну мы мимо(
tan4ik_1981
Альбина Ш, у льготников больше шансов попасть в желаемый садик. Неужели они не указывали приоритетные? Или в РУО не учитывают приоритетные садики при распределении?

в приоритетный было указано оба садика.
Honey Smile
olenka178
Abrikos, ЛЬГОТ нет, я приносила все документы. Нет льгот, сказали не работайте полгода, принесите справку, что малоимущая, тогда пройдете комиссию и возможно дадим льготу. Когда вставала в очередь льгота было, но в 2011 г. ее убрали. Я даже со злости писала и презеденту и губернатору нашему, потом на бумаге написали, что якобы есть, но на деле только если малоимущие.

swetlana-1
Abrikos
olenka178, как нет-то. Есть льготы для матерей-одиночек и никаких комиссий проходить не просят.
У меня подруга-мать одиночка. Нет у нее льгот в данном случае((((

Может кому пригодится. Девушки, льготы матерям-одиночкам есть! И ваше мат.положение тут роли никакой не играет.
Вставала в очередь в сентябре 11 года, документы на льготу не приняли, даже разговаривать не стали. Только спустя почти полтора года узнала, что в нашем регионе такая льгота есть. В декабре 12-го года пришла с документами (копия своего паспорта, копия св-ва о рождении, справка по ф-25 (это в ЗАГСе, так как у меня в св-ве не прочерк в месте отца, а со слов матери), в РУО же на их бланке написала заявление на постановку в льготную очередь в связи с тем, что являюсь матерью-одиночкой) и всё. Никаких более документов с меня не потребовали, ни одного вопроса не задали.
Предупредили, что комиссия будет создана в феврале 2013г на присвоение льготы, но чтоб я даже не волновалась, так что льгота есть 100% и отправили домой.
А в сер.февраля я очутилась в льготной очереди, причём с даты первичной постановки в эл.очередь.
Так что смело идите в РУО и подавайте документы. Если б я знала раньше, может зимой бы уже ребёнок мой ходил в садик, а так только в мае путёвку дали в общее распределение.
оформляла льготу в ленинском РУО (как мать-одиночка) с меня справку потребовали из соцзащиты (что я малоимущая), в самой соцзащите сказали, что нужно сначала в комплексный центр соц.обслуживания населения ехать, там оформляют это. В самом комплексном центре мне нужно было предоставить документы о доходах+заявление от 2-х соседей, что у нас  с мамой раздельное хозяйство. Я это всё сделала (доход у меня 440р.в месяц) мне сказали: ну как мы вам можем дать статус малоимущей вы сами поймите на эту сумму не реально прожить....я в шоке была конечно...кое-как вообщем добилась этой льготы. Прихожу в РУО ленинское- на эту справку даже не посмотрели...а сколько слёз, нервов было потрачено на эту справку...Сегодня в Калининском РУО была (перевожусь в этот район)-там требуют только паспорт, св-во о рождении (с копиями) и форму 25 из загса+ждать комиссию. Комиссия 1 раз в квартал проходит. Везде опять по-разному...
Ася
Екатерина82,да скорей всего правда ,уже по этому году видно ,что сократили количество групп с 1.5-2х лет и по максимуму дают места с 3-х лет ,только про пособие до 3-х лет вряд ли .

про пособие до 3 лет...были разговоры очень активные. даже план составили по кторому в нашей области с 2014 года должны были сделать пособия до 3 лет. даже путин об этом на прессухе заикался. что мол будет скоро.
но депутаты отклонили этот законопроект (видимо пришли к выводу что очень это все невыгодно для бюджета то. это ж  какие суммы!!!) то ли в конце того года- то ли в начале этого. я точно уже не помню. но следила за этим очень пристально. примут или нет. и итог - отклонили. не будет такого. во всяком случае пока.
а было бы думаю сразу бы у многих проблема решилась. я бы и до 3 лет с удовольствием без садика сидела если бы мне платили 40% от зп так как платили до полутора лет.
Секретная,конечно, если бы платили до трех лет, многие мамочки сидели спокойно и занимались своим малышом. Я сама бы не отдала сына в садик до трех... Эххххх....
Секретная,ну тут тоже все по-разному. У кого-то пособие до полутора лет 12-13 тысяч, а у кого-то 5. ((((
ЮвИ, это понятно. но у кого пособие 5 у того и зп около 12 надо полагать...тоже сумма не велика.
у меня было 8 пособие. и если бы мне предложили сидеть до 3 лет и получать эти 8 я бы согласилась не раздумывая.
вчера общалась с девушкой, забирала у нее свой заказик, она паровозила. Живет недалеко от меня, на КОтина. Сыночек на год старше. Год назад им выделили путевку в садик аж на Танкистов/Пятилетки.
С обменом ничего не вышло. Даже с учетом того, что ее подруга отказывалась в ее пользу от путевки в 393 садик. В садике даже разговаривать не стала с ними, а в РУО сказали - и без вас полно народу, кто хочет попасть сюда!!!!
В итоге так и возит в распределенный садик ребенка (водит машину) и вроде все нравится.
А насчет пособия... Какие дети, вы о чем?
В нашем городе и без пособий не хватает денег, например на строительство нового грандиозного ЛЕдового Дворца для хоккеистов, а тож бедным болельщикам Тракотора не хватает билетов на матчи!!!!.. где-б наскрести на это деньги!!!
КсенияИ,потому что нужно было не отказываться от путёвки в пользу....а произвести обычный обмен...и было бы всё ок...
КсенияИ, на счет обмена конечно очень странно что отказали... у меня знакомая по такой же схеме без проблем обменяла. пришли вдовем в руо и обменялись и все. или сделала ваша знакомая что то не так как писала Зеленоглазая или в РУО кого то своего решили туда поставить...не знаю даже...
а про Трактор... ну спорт тоже нужен. Чтобы дети и взрослые могли им заниматься в нормальных условиях... так можно сказать что зоопарк не нужен. зачем на него деньги выделять? или велодорожка, которую сейчас строить за большие деньги будут... я вот не езжу на велике и могла бы сказать что велодорожка не нужна, что лучше на эти деньги новую группу открыть... НО это неправильно. много чего нужно кроме садиков и пособий мамам...
вернее наверное будет сказать - что вот если бы хотя бы 50% бюджетных денег доходило до своей цели а не оседало в карманах кого то - вот тогда бы у нас были и пособия и садики и ледовая арена...и не слышали бы мы в ответ "нет денег". коррупция все таки главная беда страны. именно поэтому лично я против "помощи" за место в садике или еще что-то. но об этом не буду. не об этом тема.
нет однозначно просто отказаться в чью то пользу нельзя...я и такой вариант рассматривала...узнала...надо было именно доки на обмен...заявления с двух сторон и справки из садов...и не смогли бы в таком отказать...
Секретная
ЮвИ, это понятно. но у кого пособие 5 у того и зп около 12 надо полагать...тоже сумма не велика.
у меня было 8 пособие. и если бы мне предложили сидеть до 3 лет и получать эти 8 я бы согласилась не раздумывая.


Просто у многих зарплата черно-белая, например 9 официально, и до 100000 неофициально)))
marisabelca, аааа. и так бывает...я не знала. я всегда белую зп получала...тоже такую хочу))) до 100000)))

сделали бы на выбор:
хочешь - получай пособие до 3 лет и сиди дома.
не хочешь - вот тебе путевка в садик и иди работай.

по-моему было бы по-честному. и что меня в депутаты не берут?))) я бы так сделала. думаю многих бы устроило так.
Секретная, у нас и так тунеядцев хватает, я не про вас, а про мамашек, которые детей рожают как котят только  ради пособия и бухают на эти деньги, а дети им до лампочки вообще.
Секретная
marisabelca, аааа. и так бывает...я не знала. я всегда белую зп получала...тоже такую хочу))) до 100000)))

сделали бы на выбор:
хочешь - получай пособие до 3 лет и сиди дома.
не хочешь - вот тебе путевка в садик и иди работай.

по-моему было бы по-честному. и что меня в депутаты не берут?))) я бы так сделала. думаю многих бы устроило так.

выдвингайтесь)))))))))мы всем форумом проголосуем))))))))))

а серые зп это повсеместно
Девочки! Подскажите кто знает: может быть такое, что садик совсем не светит?
Я была в очереди 1045. 31 мая 1038. сейчас 1050. В обратную сторону поехала очередь. Дочке сейчас 2.5 года, в следующем сентябре 3.9. Встали на учет в 1 месяц в Центральном районе.
Что-то странное мне кажется или в садик идти напрямую или в прокуратуру?
solo, в 2014 году и дадут.
А фильтры ставите какие-то или как очередь смотрите?
Просто номер в очереди. А раньше совсем никак? Откуда вдруг место появится? Группы с 2 до 3 сформировали.
Посмотрела в своей возрастной группе без учета выделенных путевок 104.  :не знаю: Очень надеялись.
solo,если сейчас вы 104 с учетом всех выделенных мест, то у вас неплохой шанс получить место в сентябрьское распределение
даааа, пособия до 3 лет много проблем бы решили. Тем более что из-за нехватки мест для 3х леток стали делать смешанные группы с 2х летками.

Девчат, все уже садики посетили? Мне что то с садика не звонят, не приглашают.... самой поехать или пока подождать. Знаю что путевки сейчас заведующие получают, а не родители, как 5 лет назад.
Екатерина82,мне не звонили, я сама ходила, уже дату собрания сказали, вот жду, что там скажут интересно, сколько денег попросят.
Екатерина82, Катюш, беги, они не обзванивают
А мы с учетом выделенных мест в своей возрастной группе 683 - как думаете есть шанс что осенью все-таки дадут или нет. Были у заведующей, она говорит - подождите авуста, многие в Чурилово перейдут, но мне кажется так много мест не может освободиться
У нас вообще какая-то странная история произошла - подали заявку 31 мая 2011 года, документы принесли только 7 июня 2012 - нам сказали все, не успели  - заявка отклонена и поставили заново на очередь. Я не стала разбираться - думаю сама виновата, а сейчас смотрю перед нами стоят такие же не подтвержденные до 15мая, и их ведь не снимают...