1 694 сообщения · 185 903 просмотров · стр. 33 из 43
13 июня 2013, 10:27
ГУСЕЧКА, вы все правильно понимаете. может и одной ВК хватит. но может на всякий случай на верняк так сказать еще мнение одного врача - альтернативного так сказать - взять. для большей убедительности. ну это на всякий случай. думаю и одной ВК хватит.
13 июня 2013, 10:28
И еще раз спасибо)
13 июня 2013, 10:28
Секретная, и вы знаете, бабушек и нять у меня нет, развожу детей на машине сама: старшего в школу в одну сторону, а детей в садик совершенно в другую. В этом году прибавиться еще и третья сторона - ясли.
13 июня 2013, 10:31
Tanya2985, мы же с вами не друг друга обсуждаем. у кого что есть и кто куда возит. я вам просто ответила на вашу реплику "не понимаю из-за чего весь шум". вот и все. просто объяснила из-за чего он. не переходя на личности.потому что я прекрасно понимаю из-за чего шум. понимаю мам которые физически не могут возить на маршрутках детей в разные садики. и что перевода люди годами ждут и все. ГУСЕЧКА, нам то не за что. пусть у вас все получится. и не болейте.
13 июня 2013, 10:34
Tanya2985, к сожалению, все гораздо сложнее, чем просто сходить написать заявление. Я сходила, и написала, там их там таких кипы...... Пока и зава садика, куда ходит старшая, нам пока помочь не может, фактически ведь все места у нее в этой группе заняты. Сказала - ждем августа, вдруг кто откажется.... В РУНО сказали, заяву оставляйте, но ничего не обещаем.... Говорят, все гораздо сложнее, чем в предыдущие годы.... ГУСЕЧКА, Вам наверное, о справке ВК и состоянии здоровья как-то в заявлении написать...
13 июня 2013, 11:05
Девочки, кто-нибудь от 444, 452 или 455 садика отказался от путёвки (или перевёлся с этого садика в другой?)?) Интересно в августе получим путёвку или нет...в очереди стоим пока пятые (в льготниках). В РУО сказали мест в садиках нет, я всё переживаю, что зря наверно отказалась от ленинского садика.
13 июня 2013, 11:19
masHa74888, думаю, уж пять то человек точно освободят места по разным причинам. не факт что в эти садики. но все равно.
13 июня 2013, 11:22
Секретная masHa74888, думаю, уж пять то человек точно освободят места по разным причинам. не факт что в эти садики. но все равно.
++++ тоже самое хотела написать.
13 июня 2013, 11:27
у меня приоритетные эти садики, можно зачислить в любое МДОУ-стоит нет...это "нет" тоже наверно свою роль сыграет. Надо наверно побольше приоритетных садиков поставить
13 июня 2013, 17:04
Tanya2985, конечно нет проблем заявление в УНО написать, написала, да только там сказали, что мест нет в нужном садике и все. И заведующая наша тоже самое сказала, что шансов попасть нет. А когда надо на работу к 8 утра, до этого детей развезти, до этого их завтраком дома накормить (ну это у нас проблема есть с едой), то будить мне их придется не позднее 6 утра, сейчас хоть в 6.30 встаем...
14 июня 2013, 02:37
а я поддержу Tanya2985 🙂)) объясню почему 🙂 Сейчас 3 детей - это льготники. Вы по сути теперь хотите сделать и 2 ребенка - льготники. Потому что надо будет сначала рассмотреть детей у которых старшие братья-сестры посещают ДС. а потом всех остальных. Вы уверенны ,что хотите прибавления в рядах льготников? я вот нет (льготники не обижайтесь, мы вас очень даже любим). В конце концов есть еще папа (матери которые одни воспитывают детей вроде тоже льготники), почему мужское население не может довести ребенка одетого и обутого до нужного детского сада? и не совсем поняла зачем дома кормит ребенка завтраком? в ДС есть завтрак. Это я про время,что надо будет ребенка будит рано, чтобы еще покушал Конечно в когда в один ДС удобнее. С этим я абсолютно согласна И еще вопрос: девочки, если старший ребенок посещает "плохой" ДС и далеко от дома, а младшему дали "хороший" и ближе к дому. будете тоже переводить младшего к старшему?
14 июня 2013, 03:16
Вот девочки, сижу думаю... Сами печалимся, что не попадем в садик, что рядом.... Если вообще дадут. А ведь есть и другая сторона медали. Вчера была в гостях у отца. Мачеха работает в детском саду. Рассказала, что при наличии мест на 290 детей выделили к ним путевок аж 450!!!!! Заведующая в ауте: их же надо где-то разместить.... И ведь это же в каждом детском саду происходит... Зато в районо отчитаются о ликвидации очередей на этот год....
14 июня 2013, 03:43
swetlana-1, вот-вот. Вчера в другой теме писала о том, что у нас группа рассчитана на 22 ребенка (столько кроваток в спальне, больше не втиснуть никак), а списки подали аж на 29 детей. Именно потому, что сверху давят, чтобы всех трехлеток устроили в детсады.
14 июня 2013, 04:19
КсенияИ Tanya2985,ну вы типо того, теперь льготница.. если я правильно поняла -у вас трое деток!!!
у Tanya2985 4-ро деток. Скоро 5 будет 🙂
14 июня 2013, 05:23
Кaтрин
КсенияИ Tanya2985,ну вы типо того, теперь льготница.. если я правильно поняла -у вас трое деток!!!
у Tanya2985 4-ро деток. Скоро 5 будет 🙂
удивляюсь, восхищаюсь, преклоняюсь))))))
14 июня 2013, 05:41
Альбина Ш, да я не предлагаю второго ребенка льготником сделать. Просто выбор приоритетного сада надо подтверждать документами, а не просто "хочу в этот сад, потому что ЦРР/во дворе/знакомые ходили", а потому что НАДО, и предоставить документ, почему надо. Первым завтраком мы дома кормим, потому что старший инвалид и ему надо дать много лекарств утром с едой, в саду столько давать не будут. У младшего только 2 лекарства, но тоже давать в саду никто не будет.
14 июня 2013, 06:16
КсенияИ,еще не забывайте сколько садиков было закрыто и отдано под налоговые и прочее .
14 июня 2013, 06:37
проблема конечно видимо есть, сочувствую тем, у кого не выходит ее решить. Но я не думаю, что у меня получилось перевести детей, только потому что мы льготники. При переводе никто и не интересовался кол-вом детей в нашей семье. Удачи всем, кто сейчас решает с "соединением" детей в одном ДС!!!
14 июня 2013, 07:26
На ЧМЗ новый садик открыли, но там, как я поняла, что проблемы с персоналом, работать некому.
У меня возле дома (максимум 10 минут ходьбы) 3 садика. А дали... в 2 км. Если пешком, да по частному сектору, да по грязюке. А если возить, то 6 остановок... Зашлю маму заявление на обмен писать, вдруг повезет.
14 июня 2013, 07:28
Лично меня больше волнует, во сколько обяжут забирать. Работаю до 6. В лучшем случае в 6-30 смогу забрать. Садик, в принципе, до 7, но детей уж и к 17-30 никого нет.
Будут потом воспитатели на ребенке отыгрываться 🙁((
14 июня 2013, 07:40
Рузеля,в первый год в садике рано забирают ,да и в выпускной группе к 18-30 уже детей нет
14 июня 2013, 08:10
Рузеля,ну да...к 18 лучше уже забирать ребёнка(((
14 июня 2013, 08:15
Хочется спросить, где ж работают те мамы, что к 6 уже забирают детей?
Хоть работу меняй.
14 июня 2013, 08:19
в садике под окнами (ЧМЗ) дети гуляют до 18-19 часов, при чём много детей. Идешь мимо и наоборот думаешь, где все мамы и папы работают что забирают ближе к 18-19
а в соседнем садике ближе к 18 уже пара детей
14 июня 2013, 08:22
Рузеля Хочется спросить, где ж работают те мамы, что к 6 уже забирают детей? Хоть работу меняй.
У многих бабушки-дедушки, да и некоторые мамы предпочитают на работу сразу не выходить а через годик. не переживайте заранее! я тоже переживала. мне некому дите забирать. только я сама. и сделать я смогу это только в 19.00 не раньше. меня тут девочки успокоили что во многих садиках есть продленки. остаются дети. ничего страшного. пойдете в садик и узнаете как решить такую проблему. не у всех волшебные работы до 16.00 и чудо-бабушки есть)))
14 июня 2013, 08:27
gnom222, да где угодно работают с 9-18.
Секретная, держу кулаки, чтоб была продленка... На той неделе маму отправлю все разузнать. А если нет, то будет ли это аргументом для смены садика?
14 июня 2013, 09:12
Рузеля Хочется спросить, где ж работают те мамы, что к 6 уже забирают детей?
Хоть работу меняй.
я работаю в обычной компании с 8 до 17 часов...привожу ребёнка одной из первых...забираю одной из последних...прихожу за сыном около 17/45....в основном к этому времени в нашей группе остают 3-4 ребёнка...
я не знаю что такое продлёнка в садике...дежурная группа возможно есть... в соседнем 418 садике группы работают до 17 часов...потом всех сдают в дежурную... у нас воспитатели ждут....но к 18 забирают последних детей...
14 июня 2013, 09:26
Рузеля gnom222, да где угодно работают с 9-18.
Секретная, держу кулаки, чтоб была продленка... На той неделе маму отправлю все разузнать. А если нет, то будет ли это аргументом для смены садика?
нет не будет аргументом. только договариваться. другие же как то решают проблему. не выгоняют же детей на улицу. с утра так вон как рано работают. наш садик аж с 6.30...идут же на встречу родителям кто с 7-8 работает. наеврное и вечером проблему решить можно. мне вот не надо в 6.30. я могу ребенка вообще в 8.30 приводить. зато вечером только в 19 могу забрать. решиться все. не переживайте.
14 июня 2013, 09:55
У нас садик работал с 7-30 до 18-30. Так вот, я забирала своего ребенка самого последнего в 18:05-18:10 и то летела на всех парусах стараясь не застрять на каком нибудь светофоре. В самом начале был конфликт, т.к. после 18-00 детей сдавали в дежурную группу и получаются в основном только мой ребенок и оставался, редко когда еще были дети. Воспитатели чужие, которые оставались с дежурной группой моего ребенка третировали и потом она отказывалась идти в садик, я пошла к заведующей сразу все объяснила, она мне сразу сказала не хотят по хорошему будет по плохому, я уж не знаю что она там им сказала или сделала, но после этого ребенок у меня успокоился. Не понимаю когда просят забрать детей раньше, если я работаю до 17-45 и мне доехать с другого района надо еще, хорошо я за рулем, а кто на ОТ еще позже будет приезжать, не у всех есть бабушки, которые по всей видимости и разбаловали воспитателей и недовольны теми родителями которые забирают позже, но заметьте в их рабочее время забираю ребенка. Мне вот тоже не надо в 7 утра садик, т.к. работаю с 9, но уж если у вас рабочий день до 19-00 будьте добры отрабатывать свое время. А вообще очень часто просят по раньше забирать, то воду отключают, то праздник какой то, то холодно, если я могла забирала, если нет, то нет.
14 июня 2013, 10:26
Byshochek,это хорошо когда 2 воспитки в группе и няня...вот у нас была одна воспитка на группу...без няни...и? я чисто по человечьи понимаю воспитку...которая уходила аж дома в 6-30...и приходила домой ближе к 7...поэтому думаю конечно плохо если нет возможности...надо искать возможности...папы есть у детей...
14 июня 2013, 10:31
Зеленоглазая_,очень часто эти воспитатели которые работают одни на группу, не хотят сменщицу. Они получают хорошую зп за это, типа совместительство и тп. Сама захотела, пусть работает тогда от и до. Папы есть, да, но тоже часто работают до 18-19 часов
14 июня 2013, 10:33
А бывает, что и нет пап.
14 июня 2013, 10:36
gnom222,Рузеля,я не буду спорить по этому вопросу...
ИМХО хорошая зп начинается от 30 тыс....остальная зарплата не очень хорошая...
14 июня 2013, 10:41
Сестра одна воспитывает ребенка. Из садика предложили на мес забрать, т.к. воспитатели в отпуск идут, лето и тд. У нее отпуска нет. Бабушка садом плотно занята. И куда она должна интересно его забрать?
14 июня 2013, 10:42
Зеленоглазая_, я ж не спорю с Вами.
Лично я не знаю, за какую б зп согласилась пойти в детский сад работать. Да еще одна...
И вообще, это все оффтоп. Просто очень волнительная тема для меня.
Меня саму воспитатели в садике не любили, гнобили. При этом маме улыбались и рассказывали, какая дочка у нее замечательная. А началось все с того, что воспитателям имя "Рузеля" показалось слишком сложным и они предложили сократить до "Розы". На что мама ответила категорическим отказом.
Собственно, можно справедливо заметить, что раз муниципальные садики не устраивают, нужно топать в частные.
14 июня 2013, 10:43
gnom222, а частный садик на время? Понятно, что раза в 2,5 дороже, но что уж... Воспитателям тоже надо отдохнуть.
14 июня 2013, 10:45
gnom222,ей должны ыбли предложить альтернативный вариант на этот месяц...
14 июня 2013, 10:45
Секретная, я поясню.
Нас распределили в дошкольные группы при школе. И лично мне кажется, что маловероятна там дежурная группа.
Но в любом случае, еще есть время понадеяться. А вдруг прям все хорошо будет.
Хотя вот уже знаю, что осень и весной там холодно...
14 июня 2013, 11:20
gnom222 Сестра одна воспитывает ребенка. Из садика предложили на мес забрать, т.к. воспитатели в отпуск идут, лето и тд. У нее отпуска нет. Бабушка садом плотно занята. И куда она должна интересно его забрать?
на на предложение всегда же можно ответить отказом 🙂
14 июня 2013, 11:57
КсенияИ, тоже инетресует этот вопрос. На форуме даже раздел есть "Обмен садиками. Продажа путёвок".......