Дети74.ruархив форума

Распределение путевок май 2013

1 694 сообщения · 185 903 просмотров · стр. 39 из 43
Юлёнк@, да обстрагируйтесь вы от того кто и когда побежал на очередь вставать. Вопрос когда я прибежала в РУО с документами - это частный вопрос. Я предлагаю порассуждать масштабно. Ну и что бы получилось прибеги мы все одновременно? Нет в электронной очереди пользы для народа, это всего лишь метод отсеивания.
Кошелёчкина
Так в центральном и советском путевки получили только льготники и то не все. Это я про 2-3 года


А я смотрю не по получившим места, а по тем, что остались в очереди
tan4ik_1981,если ДУМАТЬ МАСШТАБНО ,то БОЛЬШИНСТВО 2-3х леток получили путевки и таких объективно больше ,чем не получивших .
tan4ik_1981. мы идем  в садик. нам 2 и 2 (2 июня 2011. встали на очередь 22 июня), не льготники и не по договоренности. садик 1 категории, но хороший  и во дворе.Калининский район. В Башкортостане племянница 2 года и 6 месяцев сидит дома, и дальше будет сидеть. Хорошо, что там бабушки. Её садик только строится.  Сказали может быть  к трем годам, но не факт.
Конечно можно без очереди. по старинке. Сходи документы отнеси, потом еще тридцать раз сходи подтверди. потом все дружно поедим на распределение и весь этот цирк на общественном транспорте и с ребенком... аж думать страшно.
в Курчатовском районе сейчас много новостроек...куда перебираются в основном молодые семьи...
отсюда и количество детей большее в этом районе...изначально....
tan4ik_1981, ну нет так нет...
я лично рада что можно дома в спокойной обстановке записать ре и потом отслеживать - никуда не бугая, не занимая очереди на подачу документов, не стоять над душой у сотрудников РУО: ну посмотрите какие мы там в очереди? - как с протянутой рукой ей богу. Да и заведующая в самом уже садике - дали путёвку милости просим - без поборов и прочего рекета с родителей
Ася
tan4ik_1981,если ДУМАТЬ МАСШТАБНО ,то БОЛЬШИНСТВО 2-3х леток получили путевки и таких объективно больше ,чем не получивших .


У нас получили места 2-3-летки примерно около 600 мест, еще более 700 в очереди. При этом есть не распределенные 3-4-летки
Юлёнк@, ну я со старшим сыном один раз пошла и без очереди встала на учет в РУО. Правда нас распределени не садик далеко от дома пришлось потом немного побегать чтоб поменять путевку. Со вторым ре я и мой муж уже два раза сидели в очереди. И раньше тоже приходишь и смотришь дали ли место в списках в коридоре. В принципе как и сейчас, все бегают в РУО проверяют места.
tan4ik_1981,зачем бегать в Руо и проверять места, если все можно посмотреть в эл. очереди. Достаточно один раз отвезти доки, предварительно зарегаться в программе и потом идти сразу в садик.
tan4ik_1981
В принципе как и сейчас, все бегают в РУО проверяют места.


Я не бегала. Я какая-то исключительная?)))). А зачем вы 2 раза то ходили - достаточно одного- подтвердить доки.

tan4ik_1981, вам же пытаются донести - это просто программа учета, которая не создает места в ДС. И да, судя по тому, что пишут про другие города у нас в Че все не так уж плохо, хотя хотелось бы лучше, но увы...

tan4ik_1981, посмотрела ваш ЧТЗ. из 2-леток получили путевки все, вставшие на очередь до 20 июня 2011 года  :coolsmiley:, т.е. на момент распределения (напомню оно было 1 июня) - это все двухлетки! с сознательными родителями...)
за трехлеток не переживайте - трехлеток в первую очередь устраивают, другое дело, что не все родители хотят/могут вести этого трехлетку в садик, поэтому есть отказы и неявки за путевкой.
повторюсь, что мой сын стоит в очереди в Копейске - и будет там стоять хоть до школы пока они сами не исключат его) потому что ехать туда и удаляться из очереди я пока не собираюсь)))
tan4ik_1981, ну вот ситуации разные. А я несколько дней не могла сына записать попасть в РУО в приёмные дни, народу тьма, все ругаются орут кто последний вы тут не стояли...так ре то ещё 1,5мес и такой дурдом...а тут с младшей спокойно записали по инету и доки принесла около 6 мес и народу вообще никого и принимали оч быстро, телефоны все дали, все пожелания учли.

может вам ещё дадут путёвку, ведь ещё осеннее распределение и зимнее иногда тоже. Надейтесь на лучшее, оно конечно понятно ре уже слишком большой дома сидеть ему явно скучно к сверсникам надо, да и маме на работу. Чисто по женски ваше огорчение тоже понятно, но может ещё повезёт
я вообще не понимаю смысла возмущаться сидеть в этой теме...не устраивает что то...идите пишите в Администрацию ещё куда то...от того что вы тут ругаете не в чём неповинную программу с места дело то не сдвинется....
и то как сейчас работает эта программа небо и земля по сравнению с тем как было в 2011 г.
вот мы попали тогда конкретно...когда все эти ручные записи переносили в программу...когда теряли людей....а люди теряли время отставивая свои права....
если вам так нужно место идите работать в д/с воспитателем или нянечкой....я не знаю одного человека кому бы отказали...
не могу зайти на сайт садики74, у меня у одной проблемы? ((
Для меня лично, как для народа, польза в эл.очереди значительная. Мне не нужно было с голым задом, да на сковородку, нестись в РУО с свидетельством о рождении, чтобы встать в очередь на садик. Сын родился в конце сентября 2011. Я спокойно  зарегистрировалась через интернет и была спокойна, что у меня есть еще целых полгода, чтобы принести оригиналы документов. На мое место в очереди не повлияло бы, принесла я доки в октябре или в марте следующего года. Очередь понемногу уже начала двигаться.
В феврале 2012 года я снова обратилась в РУО подала документы на льготы, мне эту льготу в мае подтвердили, в июне я обнаружила, что место дали.
Как-то раз попыталась вникнуть, почему перед нами появляются новые  дети, каким образом это влияет на получение путевки моим ребенком.. Не поняла, на том и решила не забивать голову до получения результатов распределения.
По-сути, лично мне не важно, как там эта очередь двигается и прочая их внутренняя кухня, главное результат и то, что сразу после рождения ребенка мне не пришлось стоять часами в очереди в РУО с грудным ребенком на руках (папы у нас нет, который бы мог это сделать как второй родитель), чтобы встать на учет.
Так что, плюсы, несомненно, в ее наличии есть.
Ну да, а если я побегу в Администрацию меня там так прям послушали и программу изменили))) Программа то не в чем неповинна, только вот она и нафиг не нужна. И в прошлом году люди "попали" именно благодоря внедрению этой программы.
У каждого человека есть своя профессия или ремесло, которые мы приобретаем не за раз и не для места в садике.
tan4ik_1981,ну так от внедрения программы и не изменилось ничего по сути....
только теперь родителям не надо нестись в РУО когда ребёнку исполнилось 3 дня...можно выбрать любой удобный день...

если бы у вас было желание...то вы бы смогли всего добиться...
когда у меня возникла проблема в связи с неправильной постановкой в очередь о ней знали все....на разных уровнях...и я добилась свою путёвку....
поэтому все ваши разговоры о ремесле...
переливать из пустого в порожнее проще всего...
Кaтрин
tan4ik_1981, посмотрела ваш ЧТЗ. из 2-леток получили путевки все, вставшие на очередь до 20 июня 2011 года  :coolsmiley:, т.е. на момент распределения (напомню оно было 1 июня) - это все двухлетки! с сознательными родителями...)
за трехлеток не переживайте - трехлеток в первую очередь устраивают, другое дело, что не все родители хотят/могут вести этого трехлетку в садик, поэтому есть отказы и неявки за путевкой.
повторюсь, что мой сын стоит в очереди в Копейске - и будет там стоять хоть до школы пока они сами не исключат его) потому что ехать туда и удаляться из очереди я пока не собираюсь)))


Дак я и сама не торопилась с ре в садик, думала до 3-х лет точно буду сидеть. В принципе и не отказываюсь до 3-х лет сидеть, но вот так получилось, что нависла угроза в 3 не попасть в садик.
А почему до 20 июня 2011 года? Нам тогда было 4 месяца, мы были в очереди и год распределения я ставила 2013. Думаю нас тогда вообще не учитывали  :не знаю:
tan4ik_1981
Кaтрин
tan4ik_1981, посмотрела ваш ЧТЗ. из 2-леток получили путевки все, вставшие на очередь до 20 июня 2011 года  :coolsmiley:, т.е. на момент распределения (напомню оно было 1 июня) - это все двухлетки! с сознательными родителями...)
за трехлеток не переживайте - трехлеток в первую очередь устраивают, другое дело, что не все родители хотят/могут вести этого трехлетку в садик, поэтому есть отказы и неявки за путевкой.
повторюсь, что мой сын стоит в очереди в Копейске - и будет там стоять хоть до школы пока они сами не исключат его) потому что ехать туда и удаляться из очереди я пока не собираюсь)))


Дак я и сама не торопилась с ре в садик, думала до 3-х лет точно буду сидеть. В принципе и не отказываюсь до 3-х лет сидеть, но вот так получилось, что нависла угроза в 3 не попасть в садик.
А почему до 20 июня 2011 года? Нам тогда было 4 месяца, мы были в очереди и год распределения я ставила 2013. Думаю нас тогда вообще не учитывали  :не знаю:


ну так в 3 года вам и дадут садик, как вы и хотели.
вы когда встали на очередь повторно? до 20 июня 2011 года?
заявки, вставшие на очередь на ЧТЗ до 20 июня 2011 года включительно, путевками обеспечены.
можете посмотреть на сайте - даже в РУО ехать не придется.
Ща спою!, ну со льготниками другой разговор, у них больше шансов. Мне в этом году пришлось с сыном простоять в очереди чтоб все ньюансы узнать по нашей очереди. Поэтому наверное я и не вижу разницы.
Катрин муж в мае 2012 ездил дкументы сдавать. Так ведь распределение 2013 года сейчас идет? И мне сказали в РУО, что ждите в следующем году распределение, т.е. в мае 2014. А на карточке с очередью написали октябрь 2013. Получается очередь идет не с даты когда встал, а с даты когда подтвердил очередь?
Сечас посмотрела очередь много малышей март-апрель 2011 встали на учет не распределенные нашего возраста????
tan4ik_1981,вам Кaтрин пишет вы встали на очередь до 20 июня 2011 года?
а вы ей пишете про подтверждение опять...когда вы встали в очередь?
от этой даты и отталкивайтесь...
Зеленоглазая_, так если не подтвердишь в течение 6 мес документально свою заявку, она аннулируется, вот в чем смысл. tan4ik_1981 вперед себя всех пропустили, поэтому так и сдвинулась очередь. Хоть и встали в июне 2011, а документы отнесли только в мае 2012, считай целый год потеряли.
tan4ik_1981, скажите номер своей заявки, можете в личку. уже интересно
Jane_Air,да я понимаю что и как))))это tan4ik_1981,по-моему не понимает что к чему)
tan4ik_1981
Катрин муж в мае 2012 ездил дкументы сдавать. Так ведь распределение 2013 года сейчас идет? И мне сказали в РУО, что ждите в следующем году распределение, т.е. в мае 2014. А на карточке с очередью написали октябрь 2013. Получается очередь идет не с даты когда встал, а с даты когда подтвердил очередь?
Сечас посмотрела очередь много малышей март-апрель 2011 встали на учет не распределенные нашего возраста????


очередь идет с тех пор когда встал на учет, потом надо обязательно подтвердить в течение 6 месяцев.
вы просрочили подтверждение и вашу старую заявку удалили и поставили вас на учет заново, полагаю, что только в мае 2012 года.
неудивительно, что путевку вы не получили.
если бы вовремя подтвердили очередь - путевка бы у вас уже была.

поверьте, те, кто вовремя встал на учет - в 2 года уже с путевками!
ну в Советском и Центральном районах похуже ситуация, но в целом по городу очень многие двухлетки попали в садик.
tan4ik_1981, специально для Вас! Аналитика по 2-леткам.

Тракторозаводской район: получили путевки те, кто встал на очередь до 20 июня 2011 года включительно
Ленинский район: получили путевки те, кто встал на очередь до 31 мая 2011 года включительно
Курчатовский район: получили путевки те, кто встал на очередь до 18 июля 2011 года включительно
Калининский район: получили путевки те, кто встал на очередь до 8 июля 2011 года включительно
Металлургический район: получили путевки те, кто встал на очередь до 21 июля 2011 года включительно

Центральный район: путевки получили даже не все первоочередники 🙁
Советский район: путевки получили даже не все первоочередники 🙁

Вывод: уважаемые родители, вставайте на очередь вовремя!
Мы сделали все вовремя, но мы без сада, потому что мы в Советском районе  :cry: :uglystupid2: невезуха
Мое мнение, что эл. очередь точг=но не совершенна. Особенно для летних деток. Сынок  у меня июльский 2010г., встали в августе. На тот год получили путевки все рожденные до 25 мая, а мы нет потому что июльские. Были после распределение 300-какие-то и ни в одно дораспределения за год мы никуда не попали. Путевку нам выделили как и всем только в этом году в мае. Т.е. в июле ему было 3. а начнет он ходить в лучшем случае в агусте-сентябре.
И это не самое ужасное. Для меня очень важно было попасть в садик, котрый мы стояли. Указывала я его один и никаких вариантов замены. НО...в этом году этот сад не набирает группу 3-4 и нам дают рядом с домом на таком же расстоянии, но плохой и я своего ребенка туда водить не намерена. Теперь сижу и жду 15 августа, дай Бог что-н. выстрелит с обменом, если нет буду писать отказ от путевки.
Вот и скажите ну чего же хорошего-то: что я год как бешеная ищу варианты,Ю хожу по заведущим, слежу каждый день как мы двигаемся в этой очереди. Что бы в итоге мне достался не тот сад, на который я расчитывала, и все по новой заведки, варианты, нервы...На мой взгляд было бы честно, если уж мы стоим в очереди три года и ждем. То хотя бы место должный давать в приорететном саду или уж в равноценном (благо и такой рядом с домом 1 категории тоже есть), а не совать нас абы куда, потому что не отвертеться,-надо же на работу выходить.
Хотя как говорят в РУО программа не лояльна только к детям, рожденным летом. Зато благождаря этому опыту точно знаю, что второго "летнего" ребенка у меня не будет.
Вот читаю, читаю, читаю... и не понимаю...
Неужели, кто-то ждал ,что с внедрением этой программы сразу решится проблема детских садов?! Они что, как грибы после дождя должны были вырасти?
Вот лично мне вообще по барабану, какая я там за эти 2 года была по счету.. Пару раз посмотрела, поняла, что ничего не поняла.. и больше туда не заходила до мая. Потом только смотрела, появится домик заветный или нет.. Все.. Ну зачем это надо, что-то там прямо так досконально мониторить??
Ну не было бы этой электронной очереди, и что?! Кто-то бы из тех, кто не попал на данный момент - оказался бы с путевкой?
Что-то тут все в кучу, и мухи и котлеты..

То, что садиков не хватает - это одна беда. А несовершенство программы - другая. Одно на другой каким образом влияет-то??
Ну и к летним можно отнести 3-х леток у которых день рождения после заветной даты 15 октября. Тоже получается, что остаются в распределение без путевки. Хоть и пишут, что за месяц до распределения нужно обратиться в управление образования и найдут для вас место, но где и в каком садике не известно.
И в 2 года дочкиных нам майским не дали путевку в садик, а вот деткам с конца лета и осенним дали и это в одном  и том же районе.
Значит "весенне-летнего"
Для меня влияет. я ждала 3 года, рядом с домом минимум 4 сада, а дают самый худший из 4-х. Мне как матери, конечно, хотелось бы решать судьбу ребенка. И садик это очень важно, как ни крути. Обидно мне, что ехала я сюда из обасти, из далека, от малой родины, от родителей, платим ипотек уже 5 лет по 17000 руб. в месяц и будем платить еще 15 лет не для того все это, чтобы мой ребенок пошел в "поршивый" д\с и уменьшил свои шансы на впоследствии хорошую школу и относительно светлое будущее. Почему судьбу моего ребенка должна решать какая-то машина??? и уже дважды не внашу пользу???
...Оливка..., все-привсе хотят самого лучшего для своего ребенка! Все! Все из вашего района не войдут в один садик, в одну школу.
Bombita, так никто об этом и не говорит. Что бы все в один сад, в одну школу. К счастью хороших в нашем районе больше, чем плохих. Но почему-то в этом большинстве нам как раз места и не хватило.
И не все хотят лучшего, куча людей, которым действительно все равно ЦРР у них или сад 3 категории. Но спасибо эл.очереди, она им выделяет ЦРР! Справедливо? нет, поэтому вопрос только один, почему машина должна это решать и я никак не могу на это повлиять. Школу мы выбирать можем, а сад НЕТ!!!
Bombita,  :mrgreen: да это второй вопрос на повестке дня  😀 Сначала дай путевку, а потом сюда не хочу, туда хочу.

...Оливка..., я такая же))) для своих кровиночек только лучшее. Мы уже на эту тему ругались... странице эдак на 60-70 ...
Ну не нужна мне абы какая путевка и вообще я считаю, что я не хочу чего-то нереального. Все вроде так просто...Я ждала 3 года этот сад, а непутевку в "никуда".
tan4ik_1981, а за поддержку отедльное спасибо. А то я иногда думаю, что я "шизофреник"!
...Оливка...,так а вы указывали, какие садики хотите?
...Оливка..., ну как все равно? Пойдет ребенок в обычный сад или в ЦРР?  Я сама указала 1 садик приоритетный ( в который ходил сын). нам дали другой садик, кстати ЦРР, недалеко, пока нравится, хотя мы еще туда не ходим. Школу тоже не так просто под себя выбрать и поступить)
...Оливка..., Главное не садик (пусть хоть 10-й категории), главное ВОСПИТАТЕЛЬ. Поверьте и в самом прекрасном садике может быть воспитатель от которого побежите хоть куда. Во-вторых, "хороший" садик не гарантирует развитие для Вашего ребенка. Хороший может оказаться только на бумаге, когда все делается только для комиссии, а не для ребенка. Если хотите лучшего для ребенка, его надо водить в развивашки практически не зависимо от садика. Кроме того в школу Вы пойдете по месту жительства, и Ваш дом относится только к ОДНОЙ школе, а в другую школу никто Вас не ждет, либо ждут за большие деньги.
Так что не расстраивайтесь, идите в садик, если что потом переведетесь. Чем старше группа тем больше там детей разрешается, поэтому потом перевестись легче.
P.S. У меня племянница ходила в ЦРР (центр), там ничего там хорошего нет (хотя на бумаге самый лучший и в него поапасть практически невозможно). Развитие у ребенка нет, его пришлось водить дополнительно в автограф и другие кружки, чтобы быть подготовленным к школе, кроме того была нянечка, которая била детей по голове вилкой т.к. тихо едят. А у подруги здесь же ребенок в "паршивом" по меркам всех садике, но каждый день занятия с ребенком (платные (заключен договор с развивающем центре и они сами приезжают в садик) и беспланые. Ребенок развивается очень хорошо, причем воспитатель хорошая и ребенок с радостью к ней бежит. Вот и мнения людей и категория. И таких примеров куча.