26 июля 2013, 03:01
Myx@
у меня Горочка тоже много звуков не выговаривает, но у нас садик логопедический-поправят а не смогут так пойдем к докторам Семицветик, надеюсь она даст своей подруженьке контакты)))...
Впрочем про не выговаривание звуков нам говорил стоматолог еще до года. Уздечка короткая. но он старается... Точней звуки то он вроде как и говорит,
но в словах это дается сложней. Например вместо ХОЛОДНО, говорит ФОТОНО.
Семицветик, Света у меня нет ни ОНР ни дизартарии но с пунктуацией полной квах )))
Ося, солнышко ты мое... пришла и популярно все написала))). Целуй от нас Улечку.
мы тож вместо Х Ф предпочитаем и В вместо Л)))
И ЗРР нам перед садиком ставили, велели если не заговорит по человечьи после 3хмесяцев садичной жизни пантокальцин принимать, но садик разговорил таки Кирюху)
вчера первый раз спросил-сколько стоит эта конфетка) и на мой ответ про 16 рублей, поинтересовался -это дорого?))
ну уж делитесь контактами то модных логопедов то, кто водил малышню)))))