Дети74.ruархив форума

Май-июль 2010. Глава 38 - "Нашим деткам по три года - лето, солнце и природа!"

1 569 сообщений · 165 921 просмотров · стр. 28 из 40
Ося, когда как, по винни пуху по мультику мы ему подыгрываем, когда он начинает цитиривать.
вот как мы поем, правда видео с телефона, качество так себе, но звук нормальный вроде http://youtu.be/cr-qhy88dFc
marisabelca,и зачем вам к логопеду? 🙂
Ося
marisabelca,и зачем вам к логопеду? 🙂
тоже самое хочу спросить? по-моему все прекрасно вообще)
ну я же уже писала, что он не говорит свои сложные предложения и плюс не отвечает на вопросы. Точнее отвечает но очень односложно и далеко не на все. Я не парюсь, просто речь раз пошла о том ,что всякие проблемы есть у детей не заметные так сказать, вот и хочу подстраховаться, мало ли вдруг это паталогия развития какая-нибудь, а мы и в ус ни дуем)
marisabelca, Отлично поет Броня! Молодец!
девы напишите пож-та контакты невролога и логопеда в личку?
мы в поликлинику к логопеду пришли - нам показали 2 упражнения и отправили
у нас беда канш - и звукоподражание до сих пор и половину букв вообще не произносим, с предложениями  тож беда
marisabelca
вот как мы поем, правда видео с телефона, качество так себе, но звук нормальный вроде http://youtu.be/cr-qhy88dFc

Ну какой у вас замечательный малыш!! мне кажется нечего и переживать!!
ведь это может и характер такой быть, не хочет отвечать и всё!!
у меня сын, например, НИКОГДА (ключевое слово))))) мне правильно не отвечает цвета, например. Я уже вся прям испереживалась, думаю ну что за такое 3,5 года , а цвета не знает(((
пошли в садик в июне, воспитатель говорит, что все цвета на занятиях правильно отвечает, даже руку поднимает, а мне так и не отвечает, вот что это такое???((((
у нас Оля принципиально вежливые слова не хочет говорить, ни спасибо ни до свидания, ни своим ни чужим.
бьемся-бьемся - бесполезно пока.
надеюсь, в садике начнет говорит, там у них пунктик, все вежливые.
Ося
BoNa, тенетон всем в помощь, пошедшим в садик
Правда, его хорошо было попить немного ДО садика
Это адаптоген
Еще растительный препарат для деток "зайчонок" сироп "страна здравландия"
Продается в Классике

тенотен знаю, люблю даже, а тенетон нет.
у нас сегодня после акдс пентаксим нога разболелась, вообще на ножку встать не может. с 16 часов до 20 скакала, а потом только плачет. Это норм.реакция или побочка?
Ося наверное хотела написать тенотен)
купили его сегодня, подаю своей, посмотрю повлияет ли.
мы тоже вчера прививку поставили нашу акдс и полиомиелит, ттт все ок, спал только плохо ночью, плакал.
у нас в принципе ни у кого у детей такой реакции не было, чтобы ножка болела и встать не мог.
У нас Мила супер вежливая. Я ржу над ней, тк когда она просит вежливо превежливо🙂 я ей отказать не могу. А она просекла. Пользуется.
Завтра ночью наш папа приезжает. 2 недели не было...

Девочки, кому что-нибудь из Америки надо, пишите в личку, привезу вам.
lovinka, ух ты, а ты чего в Америку???
можно на ты??
Penochka, да. И можно на ты🙂
BoNa, у меня Броня вполне вежливый, но он просто повторюшка. Покупаем что то в магазине я говорю спасибо и он тоже, причем он 10 раз повторит, и дома привык "спасибо, пожалуйста, на здоровье" постоянные наши спутники.
Еще смешно, в маршрутке едем ,я говорю "На следующей пожалуйста" и Броня повторяет, причем он старается сказать правильно, если не получается, снова и снова будет повторять.
Penochka, спасибо большое, мне самой претят такие распросы, мне кажется ребенок не на собеседовании ,чтобы взять и так вот все выложить: что он ел, да что он делал, да во что играл, типа приезжайте и смотрите. Но это мне так кажется, мало ли, сходим узнаем, норма это или нет.
marisabelca, ну, певец-молодец!  :mrgreen:
Энерджайзер
девы напишите пож-та контакты невролога и логопеда в личку?
мы в поликлинику к логопеду пришли - нам показали 2 упражнения и отправили
у нас беда канш - и звукоподражание до сих пор и половину букв вообще не произносим, с предложениями  тож беда

Сходи к неврологу по месту жительства и возьми направление, что вам нужен логопед. Отнеси его в садик. У нас в садике есть логопед. Только очередь у нее.
Мы и к психологу и к неврологу взяли направления на занятия в садике. Но это только в октябре начнется.
По неврологу могу координаты Ули**тиной дать.
Judith,напиши, пожалуйста, координаты Улитиной
ЮвИ
Judith,напиши, пожалуйста, координаты Улитиной

ага и мне пожалуйста, а возле какого киномакса еще уточните))
marisabelca, Отличная у вас речь, даже нет смысла идти к логопеду, жалко будет потраченного времени, все равно скажут все в норме.
Кирюндель тут опять отмочил.
Пришли в инвитро кровь сдавать, взяли из вены, он даже не пискнул, т.к. не понял сей манипуляции, в прошлый раз из пальца брали. Лежит такой на кушетке и недоумевает: "а сё дальсе то?", у него спрашивают, "в смысле?“, он возмущено: "ну когда подайки то даить будут, яскяску (раскрасску) и винтаминки?". :-) 
Семицветик, ну так я задам свои вопросы и все, все равно в садике пока карантин - дома сидим.
Женьшень, мужик Кирюха, мы ввообще 1 раз только кровь сдавали из пальца, так он уходить не хотел, хотел чтобы у него еще взяли
ЮвИ,Dogma_chka, вот координаты
http://de***ti74.ru/goo***ds/?show_e=261993

(тел. потом уберу)
мне ее рекомендовали в обл. перинатальном центре на узи

шикардос детки)
да да , отлично отдохнули, несмотря на то что погода не шептала)

Ксюш, мы кстати вовремя приехали, нам успели поклеить  всего одну полосу не тех обоев.
Шагане, все что  не делается, все к лучшему.
не зря нас дождь выгонял)))))
мы к свекру еще заехали в сад и вишни набрали))))
и я поняла, что у нас помидоров оооочень много))) у него все в разы меньше.
Мы в деревне на свежем воздухе были неделю, сегодня первый день в городе, хожу как сонная муха, непонятно почему.
Qwayess,представляешь если мы завтра приехали, вся комната была бы в серых обоях, капец просто, я увидела была в шоке....

Мы ж забыли лекарства Марка и чеснок и капусту, до Хомутинино доехали, думали вернуться , все таки не решились, поехали дальше.
marisabelca, стою нервно "курю" в сторонке.....Броня певец молодец!!!!!

Qwayess, клевые фотки!

Вообщем взяла нас логопед под своё крылышко...будет приезжать к нам на 2-3р в неделю..в первый раз позанималась-познакомились Марк идет хорошо на контакт,все выполняет( 2 часа мурыжела его , на массаж языка правда плохо пошел -устал просто под конец )  еще говорит, что нет у сына стимула для разговора...
посоветовали записаться в детскую неврологическую к  Го))бец....завтра буду звонить,записываться .
И пропьем все таки медикаменты в паре с занятиями.
И завтра к нашему поликлинишному еще идем посмотрим чё та ск...
Шагане,не удивительно) так как мы собиралсиь, СБ детей не забыли)))) в следующий раз заберете, они еще больше вырастут.
давай согласуемся, я отпуск возьму и поедем с детьми и Дюшей)
натуничка,а я тебе сразу говорила, не надо понимать детей.
Марик вон такой же. шарит, но не говорит) я его два дня мучила))))))
правда в благодарность получила поцелуи и обнимашки. а еще "Фоня" (Соня) и еще какое то слово)))))
Qwayess,согласна, с ним не страшно.

Наташа, сколько ваш логопед берет? Я тоже думаю в конце лета заниматься начать.
У нас новые слова появляются, после общения с новыми людьми, вот с Соней пообщался пытается что то говорить, логопед не помешает в любом случае.
Блин, ваще Марк и Злата на ручки к Ксюше лезут, целуют , обнимают, так прикольно, меня так они не балуют)))
Шагане
Блин, ваще Марк и Злата на ручки к Ксюше лезут, целуют , обнимают, так прикольно, меня так они не балуют)))
я не ожидала. особенно от Марка)
Зато Соня попритихла, ревнует))))
ща дома отрывается, мама нафиг не нужна - конкурентов же нет)))))
натуничка, какие вы молодцы, что начали заниматься и основательно подошли к своей проблеме. Вот увидишь, будет у вас всё очень даже хорошо.

У нас слава Богу нога пристегнулась))) После прививки... с 20 часов пятницы и до 16 часов субботы Софью носила на руках. Так ножка болела сильно. Темпы (тьфу-тьфу-тьфу) не было. Только сегодня обсыпало на спине малость.
Вообще, участились случаи осложнений (именно осложнений, а не реакций) после прививок. Может экология сыграла роковую роль... Поэтому очень переживаю теперь постановку прививок, но и отказаться от них не считаю правильным. Моя мама работает в инфекционной больнице в статистике. Её статистическим данным я верю. Она сегодня мне сказала, что есть смысл писать отказы от прививок. Основные проставили и хватит. Она очень напугана...

Шагане, Qwayess, детки очень счастливыми выглядят. Наверное, бегать по лужам одно из самых приятных занятий. Я б тоже с удовольствием бы это сделала)))
Девочки, я малось в шоке)))). Я Даше пока прививки не ставлю.... а тут в поликлинике мне предложили БЕСПЛАТНЫЙ пентаксим.!!!! У нас еще и такое в государстве осталось!
Милочка с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,35826.new.html#new
писала писала а сообщ исчезло((

Девочки какие вы смелые! Дети в луже! Вот уж настоящее дество!

Ира удачно вам съездить!, писала писала тут тебе про свой дом,ну ладно если что еще потом напишу.

Девчат я снова за советом. У нас в области есть какие то места куда с детьми интересно? пока только аквапарк в екате придумала хотя говорят еще в зюраткуле есть, но он маленький я думаю. А кто нибудь в ильменском заповеднике был?
На базу что то погоды нет ехать. неделя отпуска) хочется с пользой провести,хотя ведро огурцов уже выбрала - завтра солить надо) - свадьба прошла, гостей проводили - хватит балду гонять