Дети74.ruархив форума

Дракончики!!! Лето и осень 2012!!! Том 34 :)

1 485 сообщений · 121 859 просмотров · стр. 10 из 38
Поехала на встречу еще по одному варианту квартиры)))))
Муж уже "за" эту квартиру  :-D
Бриллиант, б/о Монтажник
Ой а я сейчас дошиваю чехол на диван, он у нас такой древний ну не наш ещё к тому же, старшный капец :ой засмущали:, но деваться было некуда, пришлось брать раз отдавали. Сидеть чтоб было на чём в большой комнате. По городу искала не могла найти подходящую ткань, в итоге за час в кургане купила))) примерно то что хотела. Постелила на диван, и он сейчас больше к обстановке подходит и даже ткани на подушки диванные хватит :ура: сошью. Эхх муж придёт удивится за 1тыс такая красота получается, как будто новый диван купили))))
Polly_E
Бриллиант, б/о Монтажник
сколько платите ?
Melinda
sampolina
Melinda,я мерила его аналог - прям один в один - сайбекс со столиком. На сейчас кресло по размерам норм, но через пару лет в зимней одеже - будет оч узко. Столик нам сейчас вообще под подбородок - жутко неудобно - Мила тут же разоралась ((( в общем после примерки я отмела это кресло, хоть оно и самое безопасное по тестам 2013 года.
у кидди вроде столики поуже. Мне кажется я машину себе быстрее выбрала, чем кресло ребенку ))) почитаю еще. Или взять пока предложение хорошее, через пару лет и поменять можно )
))))) вот уж точно, машину быстрее ))))))
Natalis,вроде центральная хорошая стоматология. Вообще наверное разница есть - то ли за раз тебе его дернут, то ли будут мучить, откалывать и тп...я зубы в стом практике лечу - мне нравится
nb911
сейчас Лизка отмочила: стала ее кормить кашей с мясом, она одну ложку съела - нахмурилась, съела вторую - помотала головой, после 3-й ложки уползла... приползла с банкой пюрехи грушевой и мне протягивает, на гречку плюет ))) банку открыла - Лизуха заулыбалась )))
ахахахаха, какая умничка! ))))
birKa,какая веселая девулька!!!!!
Kykkk
birKa
Нани, с зубиком!
K@ti
Нани, ужасно дорого стоит жилье.
Самый "дешевый" вариант 3-ка за 2, 8 млн руб 90 м2. Остальные от 3, 4 млн руб
Мы в "трешке" живем. Вот только по челябинским меркам это однокомнатная 50м2. :2funny:
какая разница, когда свое. Мыть меньше  :смеется:

хыыыы я тоже хотела написать, что 3-ку не хочу...мыть замучиться))))
мужу уже сказала, что будем жить в большой квартире - будешь убирать ее сам) ну или уборщицу нанимай)
а он переживает, что детям там плохо будет вдвоем (сам рос с сестрой в разных комнатах). Сказал, что общежитие из детской не даст устроить)))))
nb911
сейчас Лизка отмочила: стала ее кормить кашей с мясом, она одну ложку съела - нахмурилась, съела вторую - помотала головой, после 3-й ложки уползла... приползла с банкой пюрехи грушевой и мне протягивает, на гречку плюет ))) банку открыла - Лизуха заулыбалась )))

))) ага, а то мама чем-то не вкусным кормит)))
мы после прививки тоже мяско пробовать начнем))) мы когда мясо едим, у него слюни текут) может понравится...
birKa,ой, какая дочурка клевая)))
Нани,эта доля тебе ничего не даст, просто посмотрят, что есть часть квартиры, типа ты сможешь продать и заплатить долг в черный день.
Юлёнк@,формулы по платежам во всех банках идентичны, зависит все от процентной ставки!
по вторичке юридическую экспертизу проводит банк!!! Потому что для него это тоже риск!
А так же если найдет косяки, все эти риски будут страховаться.
ох, спасибо, девочки :crazy2: голова пухнет  :crazy2:
Юлёнк@, молодец, рукодельничаешь))
Юлёнк@,а я сегодня ездила в Парковым, мне очень понравилось, что лифт на первый этаж выезжает, написано -1))) очень удобно, большой, с коляской очень удобно. Живут не далеко от леса, там погуляли с сыном. Подруга у меня девочку родит в сентябре. Беременная сейчас, смогли купить студия+2 спальни. квартиру очень удобная и не дорогая!!! И они очень довольны, что новый дом, и что рядом в принципе на машине так вообще. Живут на Бейвеля 43. Раньше снимали жилье, а теперь свое. И это самое главное!!! я считаю что МОЛОДЦЫ КЖСИ и Гринфлайт!!!
Девчата, картину свою получила с оформления) Вот что у меня получилось.

Блики только от окна чуток...Сашулька по другому сфоткать не дал(
Визжал и к ней полз)
M@mo4k@, красиво! Поздравляю с завершением))!
Всех сегодняшних именинников  поздравляю!!!
Нани, зубиком!
Ой сколько вы наболтали сегодня!!
Вот и я скажу свои 5 копеек. Сейчас живем в 3-ке, 72 кв.м, ничего нормально, хотим поменять и взять по больше. Но максимум 100 м. кв. Просто есть у нас случай. Друзья взяли квартиру 150 кв. в ИПОТЕКУ! Так по мимо нее еще и комуналка не маленькая на большую квартиру.
Мы сейчас приводим в порядок коттедж наш на еланчике. Он хороший и жить можно))) будем иногда и там жить. Делаем все капитально. Со всеми коммуникациями.
И тут по поводу не накопить на квартиру, ремонт...
Мы тоже откладывали долго наш ремонт, а деньги куда-то улетали...
Стали делать ремонт, стало денег меньше живем на них. А раньше могли их просто прогулять... и все. Сейчас же все премии мужа в ремонт, с з.п. часть тоже. Делаем по тихоньку и ничего сделаем я думаю. А если бы ждали пока накопим то это капец бы был.
По поводу купить квартиру а потом ее заложить и купить больше. То это опять же не вариант. Так как от стоимости заложенной квартиры вам максимум дадут 70% в кредит, и на эти деньги вы купите только опять же 1,5 комнатную квартиру.... замкнутый круг в общем!!! Либо уж в ипотеку брать и сразу двушку хотябы, пусть не большую, но у детей своя комната, у вас своя.  И 10 % ПВ я бы вносить не стала, иначе попадаете под страхование риска невозврата. то не вариант тоже... В общем ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ СВОЮ КВАРТИРУ!)))
VAV85
 И 10 % ПВ я бы вносить не стала, иначе попадаете под страхование риска невозврата. то не вариант тоже...


VAV85, а вот тут можно поподробнее😉
Всех деток с датками!!!
У нас опять гости. Буду здесь позже!
M@mo4k@,ну да ну да))) формула так то одна, только отличается у разных банков одной буквой, не у все но бывает)) а ещё если одна и та же ставка и все условия одинаковые и без скрытых комиссий - а платёж всё равно разный высчитывают, как такое объяснишь?просто для себя интересно знать.
VAV85,вот это верно 10% мало говорят,но опять же куда деваться если больше ненакопили, да и от этого % больше начисляют
Юлёнк@, ты имеешь ввиду, что мало 10% ПВ? надо больше накопить? и что за риски невозврата, с чем их едят? как они влияют на ипотечные выплаты?
Нани,страховка риска не возврата составляет 2% от суммы кредита. А то не маленькая сумма. И платиться по сути никуда.
Нани
M@mo4k@, красиво! Поздравляю с завершением))!

спасибо)) теперь жду уже ремонта и повесим сие чудо)))
Юлёнк@,я не писала что одинаковая, а ИДЕНТИЧНАЯ. Мы брали потребительский, процент у всех один, платежи различались на 100-200 рублей, ну это с 6 тыщ...а ипотека чуть побольше платежи и поэтому различия в 1-2 тыщи)) выгоднее брать не аннуитетом, но от таких платежей счас уходят...понятно почему)
Я лично сравнивала 2 банка, когда знакомый ипотеку оформлял, разница в 2 тр была...по графику все правильно сумму долга умножаем на проценты + копеечка в осн долг - вот тебе и платеж. Разница из-за того, что в 1 банке (допустим на 5 лет - 60 месяцев) 60 палатежей ровно, а в другом пара платежей по нулям, то есть по сути 58 взносов...вот тебе и разница в сумме платежа и сумме процентов!!
Нани,это просто ты застрахуешься от этих рисков в страховой компании и платеж по страхованию будет большой ежегодный)
VAV85,M@mo4k@, не поняла😉) т.е. если я выбираю ПВ 10%, то должна заплатить страховку разово в сумме 2% от суммы кредита? а если 15% ПВ,то уже не надо?
Юлёнк@,нужно смотреть всегда график платежей. Если в разных банках сумма кредита и % ставка одинаковые, то первый платеж в проценты будет одинаков, различие лишь в сумме оплаты основного долга. И если оно отличается, то и дальнейшие платежи в проценты уже будут различны!
Нани
VAV85,M@mo4k@, не поняла)) т.е. если я выбираю ПВ 10%, то должна заплатить страховку разово в сумме 2% от суммы кредита? а если 15% ПВ,то уже не надо?

эти условия обычно устанавливает банк (по страхованию). У нас не было таких программ, ПВ был не ниже 20%. Счас гляну ссыль кину на такие программы.
нам воду горячую дали  :ура: :ура: :ура:
правда объяву повесили, что завтра не будет НИКАКОЙ воды с 10 до 22  :cry:
Нани,в общем где есть ПВ 10% - это очень хорошо поискать надо!!! Я не нашла) Можно только рассмотреть программу с материнским капиталом - где ПВ 10% нал, остальное МСК.
А по страхованию обычно пишется в условиях кредита. Обязательное страхование - это страхования риска утраты квартиры, остальное банк добавляет исходя из условий кредитования и рисков.

Поздравляю с водой!!
M@mo4k@, спасибо, теперь все ясно))  и за воду тоже)))
M@mo4k@,да я и говррю что платежи погашения осн долга разные, в одном банке сначала % платятся а сумма долга еле уменьшается по чуть, а в другом побольше осн долга гасится. Ведь в этом случае выгоднее брать у второго банка кредит, особенно если досрочно гасить собираешься а не растягивать удовольствие, хотя знаешь суммы тоже по аннуитету называют разные 1-2 тыс разница я считаю большой ежемесячной переплатой для такого долгого кредита. Дифференциальный для меня лично не выгодный вид, как раб на плантации первую половину кредита пашешь, мучаешься и платишь бешенную сумму - конечно осн.долг быстрее возвращаеттся, но так жить невозможно((
Нани, про страхование могу сказать, что нашим договором предусмотрено страхование и жизни и квартиры - в итоге не много выходит, когда я всё узнавала мне называли такие дикие суммы и в 20 тыщ, а тут получилось совсем немного всё зависит от суммы долга от неё % берётся, у нас получился 0,1% от суммы долга, но опять же у нас не 10%первоначальный был, а больше.
Девочки уже ответили про 10%, они с этим работают и лучше знают ньюансы
Нани,а у нас не дали горячую воду(((
у нас воды пока вообще нет 🙂
в 9 отключили, объява что до 22... сидим ждем 🙂

по ипотеке, мы ж тоже в начале 2008 оформили, потом жахнуло, вот уж поверьте, хорошо что взяли больший срок и меньший платеж, т.к. почти до конца 2009 с трудом выплачивали эти платежи...
а страховка у нас тоже песня была, банк работал в тот момент только с ингосстрахом и росгосстрахом, так они насчитали нам страховку почти как платеж ежемесячный по 20 тыс..., в год, естественно, разово. потом в 2011 банк стал работать с другой страховой - цюрих, так там нам страхову всего 7 тыс насчитали, почувствуй разницу как говорится...
хотя страховка была та же, включая потерю права собственности, это при покупке на вторичке насколько я понимаю бывает, ну и две жизни полностью, т.к. мы созаемщики с мужем.

т.е. кроме банка, надо очень тщательно и к выбору страховой подойти 🙂
а сбер тогда предлагал нам на 20 лет дифф платеж, и там первые 3 или 4 года платежи от 42 тыс в мес начинались, снижаясь...
представляю что было бы, если б решились на дифф...
вообще бы в ауте оказались с этим кризисом
VAV85
Нани,а у нас не дали горячую воду(((


а завтра будет отключение? если нет, то может завтра дадут
Нани,нет объявления нет на отключения. мы устали уже ждать.
Natalis, у меня свекровь снимает домик на весь отпуск 2 месяца, платит 10 тысяч
VAV85, завтра позвони в жэк и узнай почему не дают воду.
M@mo4k@, как красиво!!! Ты молодчина!
Девочки, а страховка всегда нужна при ипотеке? Без нее никак?
Сейчас начитаюсь про все подводные камни и мне уже никакой квартиры в ипотеку не надо)))))))))))
у нас требование было такое - в договоре прописано, что без страховки - нельзя - банк в одностороннем порядке может расторгнуть договор и заставить заплатить всю сумму оставшуюся
K@ti,да нужна, но она же дешевая. Не бойся!!
K@ti
VAV85, завтра позвони в жэк и узнай почему не дают воду.

еще бы дозвонится, уже звоню два дня(((
VAV85
K@ti
VAV85, завтра позвони в жэк и узнай почему не дают воду.

еще бы дозвонится, уже звоню два дня(((

Они далеко от дома находятся? Может до них прогуляться?