birKa,да не, я ведь не про визг и крик, а про то что жалко их тут же еще от медсестры очень зависит знаю по себе, кто то берет хорошо, а кто то так больно...
28 июня 2013, 18:44
inka 8 июня 2013, 15:56 (мск) | События | «Вести.Ру» В Чебаркуле младенец чуть не погиб от жары в закрытой машине Родители отправились в банк, оставив в машине на 30-градусной жаре 10-месячную дочку. Это произошло не в США, а в Чебаркуле Челябинской области. Плачущего раскрасневшегося ребенка в салоне машины «Лада» ВАЗ-2106 обнаружила местная жительница. Женщине удалось открыть автомобиль и вытащить девочку на воздух из салона раскаленного автомобиля
вот ужас, КАК так можно??!!!
оо, это регулярно у нас, то на морозе оставят, пойдут на коньках кататься, то в машине, которую эвакуатор увезет на штраф стоянку, то тут опять...Я честно не понимаю, что им мешает ребенка даже спящего с собой взять? Но тут видимо нам не понять... Хорошо, что все обошлось, ттт🙂
28 июня 2013, 18:45
я не представляю как вообще можно ребенка оставить или вот бывает в россии периодически коляска с ребенком спящим оставляется перед магазином а ребенка воруют... да нафиг мне такой магазин куда я не зайду с коляской... или нафиг мне такие покупки, если я их только в таком могу купить ну нафиг
28 июня 2013, 18:49
inka birKa,да не, я ведь не про визг и крик, а про то что жалко их тут же еще от медсестры очень зависит знаю по себе, кто то берет хорошо, а кто то так больно...
у нас хорошая, ттт. медсестра (которая кровь берет), она всегда с детками разговаривает, хвалит их, забалтывает, скляночки какие-нибудь дает подержать ненужные, чтоб отвлечь (Андрюше даже дала в шкафчике пошарить в последний раз, чтоб успокоился и посочувствовала мне, что дома то, наверно. ни одного шкафа не исследованного не осталось)..Вот реально я считаю так и надо с детками.
28 июня 2013, 18:50
Юлёнк@, Дианочку с даткой)) Растите большими и здоровыми)) Фотки увидела, оч взрослые малыши все и такие классные, вот время то летит, недавно на лялек любовались)) birKa, мы 8 кг весим, прошли эндокринолога, все у нас окей, сказали просто шилопоп)) По поводу годовой комисси-муж взял талоны на 14 августа(( раньше нетути( похоже на след недели погоним в росточек) У нас хирург, ортопед, лор, невролог,дет гинеколог! ( не понимаю, зачем, наверно к нему не пойдем)) ОАК, и ОАМ) стоматолога нет в списке, а к нему обязательно надо, девочки? inka, ужасно про младенца в чебаркуле(( у родителей ваще голова есть?((( А зиаой родители идиоты, пошли на коньках в молнию, а ре замерз в машине( просто поражают такие люди Мы завтра на Тургояк поедем, собираемся, ездим как цыгане-куча дочкиного барахла, а у нас с мужем по небольшому пакетику)) Думаю, как это впихнуть в машину)) Обнаружила счас неприятность-кот разодрал матрас(( Завтра придется новый покупать((9
28 июня 2013, 18:52
inka, да я поняла тебя. Я тоже к тому, что маленькому больно он терпит. А наши то уже возмущаются, это еще больнее((( А про магазин да, я тут в один зашла с коляской, а продавец мне типа нам уже столько вещей перепортили колясками... Не пойду больше туда. Один раз старшую оставила с коляской, выхожу, стоит ревет, к коляске прижалась. Я перепугалась, оказалось собака подбегала... теперь везде с собой))
28 июня 2013, 18:52
inka я не представляю как вообще можно ребенка оставить или вот бывает в россии периодически коляска с ребенком спящим оставляется перед магазином а ребенка воруют... да нафиг мне такой магазин куда я не зайду с коляской... или нафиг мне такие покупки, если я их только в таком могу купить ну нафиг
я один раз такое видела собственными глазами, шла, смотрю около магазина с высокими ступеньками коляска с грудным ребенком, я сначала на автомате прошла, потом остановилась (сама с коляской была) и стала ждать поодаль...спустя минут 10 (реально долго) неспеша вышла мамаша с пакетом (из которого торчало пиво), взяла коляску и пошла... Вот мало ли что...сперли бы ребенка...а потом бы сидели "крокодильи слезы" лили по всем телевизионным каналам....
28 июня 2013, 18:54
VAV85, да у меня Макс тоже картошку в это время трескал только так - даже ещё младше был, на озере оч удобно было кормить его не баночным а из наших тарелок, салатики из огурцов и помидор и картошку хоть кусочками хоть пюре - но зубы у него раньше пошли, может поэтому разница. Доча же отказывается от картошки категорически и ото всего кусочного, всё каши мы едим домашние, но измельчённые в блендере. Единственное если яблоко где-нибудь отожмёт у брата, то с удовольствием поедает его, не давится откусывает, а если забрать помыть обмусоленное, то ревёт по страшному.
Про питьё. Моя вообще раньше не пила, но видимо хотела пить всё равно, потому что висела чуть что на титьке. Я так рада что мы освоили поильник с трубочкой, теперь пьёт довольно часто и соки и воду и компоты, всё это раньше ну никак не влить в неё было ни ложечками, ни сосками.
airishana, оч красивые поделки, интересно, а бутылочкой пользоваться будет или она так для интерьера просто?
birKa, да спасибо))) я с замиранием смотрела на это, уже совсем скоро побежит))))
airishana,inka, да уж...((( я мужу всегда твержу не вздумай ре оставить даже на пару минут одного в машине или в коляске, везде таскай с собой, вон то детей воруют, то ещё что не ДБ случится
Maryanna, спасибо
28 июня 2013, 18:55
Maryanna, у нас тоже шилопоп, уже бегом от меня на улице улепетывает))) А гинеколога надо, они синехии смотрят.
28 июня 2013, 18:58
Maryanna У нас хирург, ортопед, лор, невролог,дет гинеколог! ( не понимаю, зачем, наверно к нему не пойдем)) ОАК, и ОАМ) стоматолога нет в списке, а к нему обязательно надо, девочки?
Девочкам сейчас всем нужно с месяца гинеколога проходить, это точно. Знаю по племяннице и соседям, у кого дочка. У нас даже в месяц гинеколог смотрит девочек, чтоб не было там всяких срощений и прочего, не думаю что стоит слишком этого бояться. У нас к стоматологу обязали первый раз идти в 9 мес., потом в 12. Я в 9 не пошла - получила выговор и нагоняй от своего врача... Но я знаю точно, что по городу с детскими стоматологами напряг (у нас чтоб получить талон к нему надо прийти в пн в 7 утра), может просто у вас в поликлинике его нет - вот и нет в списке...
28 июня 2013, 18:59
Юлёнк@ airishana, оч красивые поделки, интересно, а бутылочкой пользоваться будет или она так для интерьера просто?
Конечно, можно, там стеклянная бутылка внутри, из под вискаря🙂 Так что она вполне практична, а из-за того что покрыта в несколько слоев лаком, то еще и мыть можно спокойно.
28 июня 2013, 19:05
inka я не представляю как вообще можно ребенка оставить или вот бывает в россии периодически коляска с ребенком спящим оставляется перед магазином а ребенка воруют... да нафиг мне такой магазин куда я не зайду с коляской... или нафиг мне такие покупки, если я их только в таком могу купить ну нафиг
)) ну да, тоже низачто не оставлю ребенка на улице в коляске) а у нас на самом ближайшем более-менее нормальном магазе-повесили объявление, типа в связи с участившимися кражами просьба с колясками не заходить) у меня даже в мыслях не было-коляску с лялей оставить, а самой зайти) Зашли с ней вместе-она ходит, тырит с нижних полок и арет, на руках зашли-много не унесешь) Больше в этот магаз не пойдем))
28 июня 2013, 19:08
birKa inka, да я поняла тебя. Я тоже к тому, что маленькому больно он терпит. А наши то уже возмущаются, это еще больнее((( А про магазин да, я тут в один зашла с коляской, а продавец мне типа нам уже столько вещей перепортили колясками... Не пойду больше туда. Один раз старшую оставила с коляской, выхожу, стоит ревет, к коляске прижалась. Я перепугалась, оказалось собака подбегала... теперь везде с собой))
да, с магазинами - это да, проблема...Меня очень выручал, и сейчас выручает слинг, надел, посадил и вперед, единственное "но" - полные пакеты в двух руках каких-нибудь продуктов и еще ребенка на себе тащить тяжко... Ну или (если с коляской) я хожу в те магазины, где есть пандусы (в той М*онетке что рядом есть, а в П*ятерке - нет, вывод - хожу в М*онетку).
28 июня 2013, 19:11
Maryanna
inka я не представляю как вообще можно ребенка оставить или вот бывает в россии периодически коляска с ребенком спящим оставляется перед магазином а ребенка воруют... да нафиг мне такой магазин куда я не зайду с коляской... или нафиг мне такие покупки, если я их только в таком могу купить ну нафиг
)) ну да, тоже низачто не оставлю ребенка на улице в коляске) а у нас на самом ближайшем более-менее нормальном магазе-повесили объявление, типа в связи с участившимися кражами просьба с колясками не заходить) у меня даже в мыслях не было-коляску с лялей оставить, а самой зайти) Зашли с ней вместе-она ходит, тырит с нижних полок и арет, на руках зашли-много не унесешь) Больше в этот магаз не пойдем))
меня еще более водят в тупик аптеки без пандусов...Ну у них то это же часть клиентуры: мамы с колясками или инвалиды - колясочники...Себе только в убыток клиентов теряют.
28 июня 2013, 19:23
airishana, понятно про детскую гиню) может и сходим) А стоматолога наверно и правда у нас нет) отсуствие пандусов, да, раздражает(( но я уже приноровилась-если не продуктовый магаз, то там обычно немного надо, оставляю коляску на улице, пристегиваю велосипедным замком к тому, что подвернется, а сама иду с дочкой на руках))
28 июня 2013, 19:47
Юлёнк@,ну свое время есть всегда) допустим когда днем у детей сон час, или вечером , когда уже спят. А вот мужа я тоже как спасителя какого-то жду)) sunnylena,)) airishana,из вены?? ужас, я Насте-то сдавала в 7 лет и то боялась, что в вену не попадут((( Maryanna,гинеколог смотрит все ли в порядке, нам после осмотра синехии лечили в год. inka,я если честно в шоке тоже...вот сами б и сидели в машине на солнце!!! Я только с Настеной могу Сашку оставить, а если она с нами, то и Сашулька с нами)
Я в шоке, что в магаз нельзя с коляской! Да как так-то, а если малыш совсем маленький? Как же без коляски-то...не верите, просматривайте, если заняться больше нечем. Вот только пусть попробуют придумать у нас такое, устрою им))) Мне муж сейчас волосехи подровнял, так не привычно_)))
29 июня 2013, 03:37
Девочки, спасибо всем за приятные слова Максимке :рай:
sunnylena, про диагнозы. я тебя понимаю тут!! сама года 2 назад "боролась" с гриппом. мы тогда всей всей семьей заболели им. и это был грипп 200%. моя мама медик и она тоже сказала, что грипп. тяжело все болели. даже муж, а он сроду всякие орви легко переносит (т-т-т). короче я спорила со своим терапевтом, с педиатрами, а они - "вот такое тяжелое орви!!!" когда я терапевту открытым текстом сказала "моя мама медик, она пол жизни проработала в детских полик-ках и знает, что врачи не любят ставить грипп, и пока "сверху" не придет приказ, что "можно ставить", все так и будут отмазываться", тут мне ответили грубо "вы чего хотите?? диагноз правильный или чтобы вас вылечили??!!!" тут можно было только развести руками :не знаю:
педиатр тоже повторяла "орви\орви", а потом когда мы уже выздоровели, нам свои люди из нашей пол-ки сказали, что приказ пришел и теперь грипп ставят. но тоже не больше какого-то колич-ва.
Комаровский, кстати, в передаче про грипп хорошо все это оъясняет. это я потом уже увидела. обидно, но факт.
п.с. у нас ведь тогда в дочкиной карте не оказалось всех записей активов, где у нее была темпа высоченная, где были назначены антибы - они просто не писали за все 10 дней :tickedoff:
и я ходила ругалась, требовала написать. они мол "ой, забыли, замотались, народу-то полно", короче потом с моих слов!!! все писали когда и что было, какие антибы назначались. представляете?
29 июня 2013, 03:44
inka 8 июня 2013, 15:56 (мск) | События | «Вести.Ру» В Чебаркуле младенец чуть не погиб от жары в закрытой машине Родители отправились в банк, оставив в машине на 30-градусной жаре 10-месячную дочку. Это произошло не в США, а в Чебаркуле Челябинской области. Плачущего раскрасневшегося ребенка в салоне машины «Лада» ВАЗ-2106 обнаружила местная жительница. Женщине удалось открыть автомобиль и вытащить девочку на воздух из салона раскаленного автомобиля
вот ужас, КАК так можно??!!!
тоже прочитала в новостях. просто пипец!! жалко детей с такими родителями(((( как я недавно писала про случай в доках\сыночках, где девочка выскользнула из коляски и затылком о бетонный пол, а продавец осталась выновата. вот такие же и в машине оставят как нефиг делать.
29 июня 2013, 03:55
inka
оооо, по еде, чувствую мы будем одними из последних, кто на нормальную еду перейдет 🙂 а так пока нравится, П сказала, ну типа зубов нет организм еще и не приготовился еду кусочками получать 🙂 один зуб вылез, видимо начал готовиться 😉
ой и мы с вами такие же :смеется:
29 июня 2013, 03:59
Анютка_vik, Васёна, дочек с Годиком и месяцем!!!
29 июня 2013, 04:35
Нани
Анютка_vik, Васёна, дочек с Годиком и месяцем!!!
присоединяюсь! 🙂
29 июня 2013, 05:22
Нани
Анютка_vik, Васёна, дочек с Годиком и месяцем!!!
присоединяемся)))
29 июня 2013, 05:35
Нани
Анютка_vik, Васёна, дочек с Годиком и месяцем!!!
Присоединяюсь!!!
29 июня 2013, 05:43
Нани,а я что-то ни разу не заморачивалась, по-моему врачи всегда ставят орви, а не грипп...но я то знаю, когда у меня грипп)))это состояние не перепутать(
29 июня 2013, 06:33
Docch,вот ведь зараза прицепилась ((( здоровья крепкого! airishana,ты уже супермастер газетоплетения! Юлёнк@,с шажочками и зубиками sunnylena,смешная такая )))
Нани
Анютка_vik, Васёна, дочек с Годиком и месяцем!!!
больших девчонок с датками!
29 июня 2013, 07:10
M@mo4k@ Юлёнк@,ну свое время есть всегда) допустим когда днем у детей сон час, или вечером , когда уже спят.
неее это точно не про меня)))) за те полчасика 2 раза в день я еле успеваю себя и макса покормить, хотя нет себе я только разогреть успеваю, ну или картошку почистить к ужину, а готовлю уж с ней на руках или на полу пока ползает. Когда Старший у меня спит - младшая оч. редко спит, ну и вечером нам всем вместе надо спать ложиться иначе никто не уснёт. Эххх может когда сына отправлю в садик, доча уж побольше будет, может больше времени будет, но пока у меня только ночь для меня с 3 до 7 утра всё время моё))) что хочешь то и творишь, я обычно сплю уж без задних лап
M@mo4k@ Я в шоке, что в магаз нельзя с коляской! Да как так-то, а если малыш совсем маленький? Как же без коляски-то...не верите, просматривайте, если заняться больше нечем. Вот только пусть попробуют придумать у нас такое, устрою им)))
почему нельзя? можно...жалобу в роспотребнадзор даже письмом по эл.почте отправить реагируют говорят (сама я не писала, но узнавала когда была у нас такая ситуация с магазином ближайшим) и магазин накажут. С другой стороны нафиг мне такой магазин если я туда не могу нормально с коляской зайти, максимум за хлебом сбегать в крайний случай - потеря клиента в итоге.
29 июня 2013, 07:12
Юлёнк@, с топотушками!!!
airishana, какая красота!! :smitten:
29 июня 2013, 07:12
sampolina,K@ti, спасибо
Анютка_vik, Васёна, дочек с датками! :пятачок с шариком:
29 июня 2013, 07:21
Юлёнк@,с 3 до 7 я б тоже выбрала поспать))) у меня старшая большая, я ее обычно спать отправляю во 2-й сон Сашульки и балдею час-1,5 часа))) а вечером она в 10, а Сашулька к 12 укладывается) и до 10 мы все точно спим!! А магазин хороший большой у нас рядом только один, остальное киоски...так что выбора у меня нет) у них вообще кражи заложены в стоимости товара...так что нечего)))
29 июня 2013, 07:22
Я всегда с коляской захожу в магазин))) У нас кстати в дикси не любят когда с коляской заходишь, у них там крутилка стоит и есть небольшое пространство чтобы коляску закатить, так они его тележками заставят специально, видят что с коляской идешь и стоят смотрят зайду или нет. Я в наглую все тележки отодвигаю и захожу. Если думают что что-то взяла у них пусть осматривают. А воруют обычно не мамочки, а разные умельцы!!! они точно без колясок ходят.
29 июня 2013, 07:23
Нани
Анютка_vik, Васёна, дочек с Годиком и месяцем!!!
поздравляю!
29 июня 2013, 07:24
Мы прогулялись счас, на улке такая красота) свежо, не жарко, ветерок. Сашулька у меня только панаму все снимает((( нашел себе игрушку(
29 июня 2013, 07:33
Ура!!! У нас первый зубик вылез сегодня!!!
29 июня 2013, 07:36
Светлана 17, поздравляю с зубиком!!!!
29 июня 2013, 07:38
Светлана 17, Нашу тезку Сонечку с 9 месяцами! И с первым зубиком!!!
29 июня 2013, 07:45
Светлана 17,с зубиком и с даткой вас!!! :пятачок с шариком: :рай: :smitten:
29 июня 2013, 07:46
Светлана 17, дочурку с 9 месяцами и с зубиком! растите здоровенькими :пятачок с шариком:
29 июня 2013, 08:05
Сонечку с девяточкой!!!
29 июня 2013, 08:06
Светлана 17,ура! с первым зубиком вас!!! И с даткой! Здоровья, улыбок и хороших снов)
29 июня 2013, 08:07
Девочки, я сменила ник, Я Стрекоша)))
Деточек с датками!!! Растите большими, малыши. Мы совсем пропали с этим ремонтом. Живем с Тишкинатором у родителей, папа вечерами делает ремонт. Тишка ходит, хлопает в ладоши, болтает, стал как-то быстрее развиваться что ли у родителей))) Рук много)))
Неожиданно не очень хорошо мы перенесли второй пентаксим. После прививки, вечером он так рыдал, что мы с мамой никак не могли его успокоить, ножкой дергал, едва скорую с перепугу не вызвали, потом лимфоузел на шее, со стороны той ноги, куда поставили прививку, увеличился. И на следующий день температура 37,5 и шишка на месте укола. Через два дня все прошло. Может быть повлияло, что мы вместе с гепатитом поставили пентаксим, не знаю Напугались мы.