если до вечера позднего подождете меня, то закажу ) только курс озвучьте, пожалуйста )
11 октября 2013, 03:39
Солнышко, и еще главное - придет ли до НГ ))))
11 октября 2013, 04:15
Olimpia,закажи на меня штук 6 планшетов этих
11 октября 2013, 04:30
Ларисончик,бери больше ты уверена что ты эти сапожки хочешь? на моднике можно взять и лучче и дешевле и размеры твои есть
11 октября 2013, 04:38
4you,кинь ссыль а смодника кто заказывает?
11 октября 2013, 04:40
Ларисончик,там же где и теско иди и посмотри 🙂
11 октября 2013, 04:51
мне тоже надо сапожки - кидайте мне тоже ссыль )
11 октября 2013, 05:14
в 50 руб. за евро наверное уложимся а доставку по весу поделим, выходит примерно 250-300 руб. за 1 кг DHL планшет шоколад весит 75 гр.+упаковка=примерно 100 гр.
давайте ссылки, на выходных выкуплю
11 октября 2013, 05:14
Мартышка.79 Солнышко, и еще главное - придет ли до НГ ))))
100% придет
11 октября 2013, 05:20
Olimpia,давай мне без ссылок? бери 6 на твой вкус
4you,сейчас гляну а по срокам правда-правда не знаешь? успеет до нг интересно или нет мне к поездке надо ;-)
11 октября 2013, 05:22
а где ты там увидела мой размер?? там с 36 начинается.. детскую посмотрю сейчас
11 октября 2013, 05:31
Olimpia, мне 8. Пару штук с понями, остальные любые разные.
11 октября 2013, 06:26
Ларисончик,5 это не 36 это 34,5-35
11 октября 2013, 06:27
Olimpia,мне 3 штуки ( с пухом, львом и микки)
11 октября 2013, 06:46
Olimpia, Лена, Марина и Лариса, а может такие планшеты возьмем на танцы как новогодний подарок детям? на всю группу? или вашим уже не интересно будет...
11 октября 2013, 06:47
я за
11 октября 2013, 07:20
4you,в переводе было 36 гляну пока не вижу чтоб по цене так же было мне надо коричневые без каблука
я за
11 октября 2013, 07:22
завтра танцы по расписанию?
11 октября 2013, 07:23
По расписанию.
11 октября 2013, 07:28
Марина, а детский какой мой размер, а..на моднике
11 октября 2013, 07:34
Ларисончик,5ка? не твой?
11 октября 2013, 07:42
детский и взрослый отличаются же?
не знаю, может туплю, на свой размер взрослого не вижу вообще, буквально 4 пары
11 октября 2013, 08:12
evella Olimpia, Лена, Марина и Лариса, а может такие планшеты возьмем на танцы как новогодний подарок детям? на всю группу? или вашим уже не интересно будет...
Olimpia, Лена, какие у тебя вкусные предложения! Мне по 1 штуке с понями и с винни-пухом.
11 октября 2013, 09:57
Девочки, всем привет! Искала тему про ровесников, туда хоть пишу? У вас здесь такой милый тесный круг и почти нет проблем, а я не знаю уже куда свои переживания засунуть... Вот все здесь в подготовительную группу водят детей, как у вас обстоят дела в садике? Дети не жалуются, что им не дают играть? У нас, послушаешь, так озверели педагоги, на детей орут, дети ревут, что заниматься не хотят, а хотят играть... Как с цепи сорвались с занятиями... И я так вижу, ни о какой игровой форме обучения уже нет и речи... Все очень грубо и из-под палки. Гулять не ходят, так как не успевают с занятиями. Что делать?
11 октября 2013, 10:01
Impreza, идти к заведующей. Есть распорядок по санпинам, его должны выполнять.
сказала Ира у которой дети в дет. сад не ходят совсем)))
11 октября 2013, 10:02
Impreza,жаловаться заведующей? нет м ы с такими проблемами не сталкивались
11 октября 2013, 10:04
evella, это прекрасная идея я тогда Милке брать отдельно не буду или просто возьму другой рисунок
сколько штук надо? одинаковые все или разные? для девочек там есть пони и принцессы и барби
а все, сорри, прочитала уже ниже
девы, завтра утром сводник составлю, кому сколько чего и выложу тут в теме в воскресенье выкуплю если наберем по весу нормально, то можно и без посредника даже сразу в Россию отправить, магазин DHL высылает по стандартным расценкам если вес будет небольшой, то через посредника присоединю к своей посылке, будет немного дольше, но до декабря 100% придет
11 октября 2013, 10:07
Olimpia, Лен, чей то я дурак и не могу понять, а что в этом планшете есть? там игрухи или что? я от жизни отстала, что за девайс то? может мне тоже надо?
11 октября 2013, 10:07
Impreza, нет у нас такого, занимаются днем в меру вечером всегда играют, рисуют или гуляют
11 октября 2013, 10:08
Manticora,4you, хотелось бы знать, не от заведующей ли это все исходит? И еще пугают, что могут потом на ребенке отыгрываться, за жалобу...У нас еще есть другие группы подготовительные, думаю, поприсматриваться к другим воспитателям? Но опять же ребенка жалко, привыкла уже к одногруппникам... Это такое чувство поганое, когда хочешь защитить своего ребенка, а не знаешь как и иногда не можешь... Все же на следующий год в школу, но боюсь желание учиться отпадет уже в саду(((
11 октября 2013, 10:10
Manticora, там 24 окошка с маленькими шоколадками всего на 75 грамм в среднем т.е. плохо не будет предполагается, что ребенок каждый день открывает одно окошко и съедает одну шоколадку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C
11 октября 2013, 10:10
Olimpia, это хорошо, если в меру... А если детям говорят, что они останутся без обеда, раз заниматься не хотят, то это как? Хочется добра и тепла хоть немного к деткам, а я вижу только ругань и принуждение
11 октября 2013, 10:13
Impreza, что главнее душевное спокойствие ре ( аесли на него орут, какое тут спокойствие?) или одногрупники? И потом, если в других группах не так, то явно инициатива воспитателей.
11 октября 2013, 10:13
Olimpia, не тогда нам не надо, спасибо за разъяснения)
11 октября 2013, 10:19
Manticora, да, согласна. Значит для начала разведку проведу, как обстоят дела в других группах. Но что интересно, многие мамы не интересуются садичными делами совсем... Занимаются там с ними, ну и слава богу, хоть в садике чему научат... А КАК занимаются, уже не важно! Мне есть с чем сравнить, мы на подготовительные курсы 3-й год ходим...